Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 292

Сегодняшний день – грандиозное событие для всего королевства. Первая принцесса Кара Гранд выйдет замуж за человека, который в будущем станет королём Железного трона!

В церемониальном зале дворца собралось немногим больше тысячи благородных гостей: патриархи и старейшины многих семей, потомки прямой крови Грандов и их родители, знать из других королевств и даже несколько визитеров из самой столицы империи – Дантеса.

Вот прибыл директор Нулан со своей красавицей дочерью и миловидной худощавой рыжеволосой женой. Марина и Франц сидели рядом. В углу о чем-то переговаривались патриарх Бай и очаровательная Диана, придерживающая его за руку. А одно из самых почётных мест занял глава департамента Владимир, одетый в роскошный чёрный костюм с бабочкой. Он стоял в одиночестве и о чем-то усиленно размышлял, озадаченно насупившись.

Всем хотелось узнать: почему о свадьбе объявили не за полгода, как принято, а всего лишь за неделю? Какова личность избранника и почему вся информация о нем до сих пор держится в строжайшем секрете? В общем, вся эта ситуация создавала атмосферу волнительной тайны, что делало всё событие весьма интригующим.

Больше всех волновались члены фан-клуба. Десятеро молодых Грандов напоминали строгих отцов, коим предстоит познакомиться с парнем их любимой дочери. Не дай бог они обнаружат у него хотя бы один изъян! Манеры, внешность, талант, развитие – все должно быть на божественном уровне, и никак иначе!

Раздался приветственный гимн. Гости зала единым порывом поднялись со своих мест. Высшие слуги отворили главные ворота, а в церемониальный зал по красной дорожке прошествовала королева. Своим шармом и женственностью Влада могла затмить даже богиню луны; вся её величественная персона внушала инстинктивное уважение. Глаза женщины словно сияли загадочным светом.

Однако всё внимание гостей приковала к себе идущая рядом с матерью дочь, чья внешность больше напоминала изображения древней богини солнца. Экзотическая броская красота знойной девушки мгновенно пленила сердца всех дам и господ зала. Первая принцесса была облачена в свободное бело-бордовое свадебное платье, тонкое, как шёлк, и идеально подчеркивающее восхитительные изгибы стройной фигуры девушки. Невеста ступала легко и грациозно, подобно нежному, едва уловимому весеннему ветерку, а уверенный взгляд малиновых очей мог бы очаровать даже самого прихотливого в вопросах женской красоты мужчину! Кара не сомневалась в своей неотразимости. Да даже сами боги преклонят пред ней колени. Всё это нужно для того, чтобы очаровать и обхитрить в край обнаглевшего сына богини. Успех неминуем!

Члены фан-клуба непроизвольно простонали, как если бы их ранили кинжалом в сердце. Некоторые в очередной раз залились слезами. Они не могли поверить, что эта богиня во плоти сегодня станет чьей-то женой, подарит ему свою невинность, руку и сердце! Как жестоко!

Выполняя инструкции Кёна, Влада вышла с дочерью в центр, распечатала конверт и зачитала его всем присутствующим: «Дамы и господа, вы верите в судьбу? В её абсолютную неизбежность и незримую власть над вашей жизнью? Я, будущий муж принцессы, – нет. Я предпочитаю стать творцом своей судьбы, чего и вам желаю.»

Пока Влада с минуту зачитывала содержимое письма, с каждой новой фразой гости все активнее начали обмениваться заинтригованными взглядами. Не каждый день они слышали столь необычайно уверенные высказывания. Кем бы ни был этот человек, у него незаурядный склад ума, и, судя по всему, он не боится брать на себя ответственность, следовательно, король из него выйдет хороший!

У гостей сложилось неизгладимое первое впечатление о будущем муже принцессы. Члены фан-клуба, чьи нервы до этого момента были напряжены до предела, слегка расслабились. Они пытались убедить себя, что муж их любимой – достойный человек.

Королева продолжала: «С первой же встречи мы поняли, что созданы друг для друга, что между нами есть некая духовная связь. Я – человек открытый, поэтому выражал свои чувства напрямую и уверенно, как и положено настоящему мужчине, тогда как любимая, не изменяя своей восхитительно неприступной женской натуре, нарочно проявляла завидную холодность, не подпуская меня к себе ни на шаг. Мы словно лёд и пламя, танцующие в бесконечном брачном танце истинной любви.»

У всех приглашённых на свадьбу учеников Церноса возникло дурное предчувствие.

Кара внезапно почувствовала, как земля уходит у неё из-под ног, а кто-то невидимый схватил за шею и начал душить. Уверенность во взгляде горделивой демоницы сменялась растерянностью.

«И вот, наконец-то, настал тот день, когда я, Сруль Булков, стану её мужем. Поприветствуйте великого меня!» – Влада, дочитав письмо, с непроницаемым выражением лица посмотрела на вход.

Заиграл приветственный гимн. Слуги отворили главные ворота, а внутрь, подобно суперзвезде, размашистым шагом вкатился толстый парень в неряшливом классическом чёрном смокинге и направился к своей возлюбленной. Его мерзкая улыбка явила всем гостям кривые желтые зубы.

Если бы на свадьбу ворвался кровожадный мантикор, люди и то отреагировали бы спокойнее. Это чудовище ужасало! Бай, Диана, Владимир и все остальные гости, впервые увидевшие будущего мужа Кары, почувствовали, как над их глазами и умами надругались. Они никогда ещё не видели человека уродливее, а его жалкое развитие… Просто кошмар! Он точно будущий муж первой принцессы?! Как такое вообще возможно?!

Ученики Церноса отказывались верить в реальность происходящего, а члены фан-клуба уставились на Сруля стеклянными глазами, как на призрака.

И только принц Чарльз, пришедший на свадьбу из праздного любопытства, от накатившего на него безумного восторга ухмылялся, как ненормальный. Пришлось прикрыть своё лицо ладонями. Его аж колбасило от желания раскатисто рассмеяться.

При виде хорошо знакомой уродливой физиономии сердце принцессы словно забыло, что ему нужно биться. Растерянность в широко раскрытых глазах сменялась шоком и даже ужасом: {Нет-нет-нет! Это невозможно! НЕТ! Почему именно он?! Я не хочу в это верить! Я отказываюсь!}

Впервые Кара столь отчётливо чувствовала себя жалким глупым ребёнком, как часто называла её мать. Она сотню раз при всех учениках утверждала, что Сруль – ничтожество, не имеющее ни единого шанса даже коснуться её, а теперь выясняется, что она всем солгала! Пусть даже она объявила всё это при жалких учениках Церноса, девушке хотелось испариться от унижения! Дескать, поддалась настойчивому выродку и добровольно согласилась стать спутницей его жизни! Вся раздутая гордость, самолюбие и самомнение принцессы получили потрясающий удар под дых, аж дыхание перехватило.

Кара не могла понять, почему не догадалась, что мгновенно влюбившийся в неё Сруль – это Кён, на которого она использовала проклятие очарования. Ответ же напрашивался!

С другой стороны, вовсе нет. Слишком они разные! И дело не во внешности, а в разнице характеров! Слова, поступки и натура Сруля никак не совпадали с оными у Кёна! Ни одна на свете девушка не сопоставила бы жалкое чудовище и гениального красавца!

Влада про себя уже начала восхищаться Кёном. Даже сейчас ей с трудом верилось, что в личине этого «мутанта» находится сын богини. Его грим безупречен! Ни один представитель секты не узнает в нём Кёна! Даже где-то раздобыл предмет сокрытия по область Лорда(5)! Теперь понятно, почему он потребовал не приглашать людей с развитием выше пятой области.

Тем временем Сруль подошёл к принцессе и незаметно для публики хитро ей подмигнул. Её искажённое в изумлении личико он надолго запомнит. Вот он, сладкий вкус разрушенных ожиданий ненавистной и одновременно любимой сучки.

Благородные гости зала, нарушая все правила приличия, взволнованно перешёптывались: «Кто этот некрасивый парень?» «Почему он женится на принцессе?» «Это шутка такая?»

Члены фан-клуба от негодования подергивались, как в припадке. Все они хотели закричать: “Что за херня тут творится?!”, но не смели – боялись привлечь к себе внимание.

Сидящий где-то в дальнем углу Саша Гранд рассеянно глядел на молодожёнов и задавался вопросом: почему жалкому ничтожному уроду достаётся всё самое лучшее? Чем он заслужил проживание в 1-й комнате и первую красавицу в королевстве?

Мертвенно белый, как лист бумаги, глава фан-клуба Артур, находясь на грани помешательства, не выдержал и заговорил дрожащим, срывающимся голосом: «В-ваше величество, умоляю вас, утолите любопытство всех присутствующих, скажите, что всё это значит?»

Все гости зала обратили внимание на Гранда. В сердцах они были благодарны смельчаку, задавшему главный вопрос, крутившийся на уме у каждого свидетеля шокирующей сцены появления жениха. И только отец парня, уважаемый старейшина Грандов Аркадий, сидящий рядом, ощутимо напрягся.

Влада смерила смельчака надменным взглядом: «Юноша, на какой именно вопрос ты хочешь получить ответ?»

Артур тяжело сглотнул и, собрав волю в кулак, продолжил: «П-почему Сруль Булков, самый жалкий ученик в Церносе, тот, к кому её высочество тысячу раз проявляла пренебрежение и даже ненависть, вышел на сцену? Неужели это всё какая-то шутка?»

Остальные ученики в знак поддержки слов Артура закивали, как болванчики.

Королева недобро прищурилась, в её голосе зазвучали хищные нотки: «По-твоему, будущий король Железного трона – самый жалкий ученик Церноса?! И ты считаешь свадьбу моей любимой дочери какой-то шуткой?!»

От голоса и подавляющей ауры Влады всех в зале бросило в ужас. Гости покрылись холодным потом, чувствуя себя жалкими слабаками перед мощью хрупкой с виду женщины. Казалось, она способна убить всех присутствующих одним мановением руки!

Артур, дрожа всем телом, пролепетал, едва шевеля губами: «Я-я не это хотел сказать! В-выражение лица вашей дочери… И г-гости…» – его лицо и вовсе посерело.

Аркадий схватил сына за волосы и с силой приложил головой об пол, заставив того склониться, затем поднял умоляющий взгляд: «Великая королева Влада, мой дурной невоспитанный ребёнок не хотел оскорбить вас! Умоляю, будьте милосердны, не казните его! Я сам накажу его так, что он забудет своё имя! Умоляю, ваше величество!»

Влада смерила двух глупцов пристальным взглядом, затем величаво кивнула: «Так и быть, старейшина Аркадий. Сегодня свадьба моей любимой дочери, и я не хочу испортить ей праздник из-за чьей-то глупости, только поэтому я вас прощаю.»

«Д-да, ваше величество! Премного благодарен!» – благоговейно выдохнул Аркадий.

Артур так и лежал лбом в пол. Он почему-то не был так уж рад тому, что смог избежать казни. Реакция королевы дала ему понять, что свадьба – настоящая. Жалкий выродок действительно станет мужем той, кому он отдал своё сердце, создал фан-клуб и каждый день прилагал усилия, чтобы порадовать. От одной мысли об их скорой брачной ночи Гранд хотел умереть, желательно прихватив Сруля с собой!

Главу фан-клуба, как и его прихвостней, больше всего волновал следующий вопрос: почему любимая всё время утверждала, что Сруль – жалкое ничтожество, и всё же теперь выходит за него замуж? Неужели народное поверье, что даже самые неприступные стены, защищающие сердце девушки от любвеобильного завоевателя, рано или поздно падут, правда? Неужто секрет завоевания любой богини действительно заключается всего лишь в безграничной наглой настойчивости, каким бы убогим выродком ты ни был?! Если это правда, то всё становится на свои места! Принцесса не выгнала Сруля из школы, не наказала за купленный результат и не казнила за десятки и сотни оскорблений только потому, что на подсознательном уровне испытывала его на прочность духа! И вот теперь, убедившись в его характере, влюбилась! Это было бы принято за правду, если бы не одно но: на прекрасном лице Кары была отнюдь не влюблённость!

Случай с королевой Владой и Артуром Грандом был крайне показательный: Сруль Булков, тот, против кого негодуют многие родители за многократные обманы, пользуется покровительством Её величества. Он будущий кронпринц! Отныне они не осмелятся выступать против него, какую бы выходку он не устроил в школе.

Тем временем к молодой паре подошёл старейшина Грандов и приступил непосредственно к церемонии бракосочетания. Пока он зачитывал стандартную речь, почти муж и жена перебрасывались красноречивыми взглядами.

Кара смотрела на жениха с выражением: “Как такое возможно?”

Кён ухмылялся, будто кот, загнавший мышку в угол, любуясь реакцией соблазнительной шестнадцатилетней девушки, о которой мечтают тысячи мужчин по всему свету. Из-за уже привычной хронической любви к Каре сердце вырывалось из груди.

Старейшина дождался от молодожёнов взаимного согласия, попросил обменяться кольцами, затем окинул сочувственным взглядом невесту, а жениха – завистливым, и громко произнёс:

«Скрепите ваш союз поцелуем!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/675288

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Оууууууу шиииииииииииит, ит вил би гуд
Развернуть
#
прям чувствуется как автор смакует все эти ситуации...превосходно
Развернуть
#
Ахахах интересно что будет дальше.
Развернуть
#
Свершилошь!!!
Развернуть
#
Уписиться можно от смеха, я под столом.
Развернуть
#
Достойная глава! 5+
Развернуть
#
Вот это поворот я думал он придёт на свадьбу как кен
Развернуть
#
В принципе, частичку удовольствия получил. Не пожалел, подождать и прочитать обе главы залпом)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оторваться невозможно!)
Развернуть
#
"НОВОСТИ: Заливаю 1 через 1. Открываю каждый понедельник по 3 или меньше главы (с 25-го)." - Кто нибудь смог понять что автор хотел сказать?
Развернуть
#
Возможно, что заливает 1 главу через 1 день и открывает бесплатные главы по понедельникам начиная с 25го числа месяца(месяца в котором была опубликована новость) :)
Развернуть
#
я теперь во всех ммошках буду регится как Сруль Булков)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
Развернуть
#
Какое бы удовольствие я не получил от происходящего унижения Кары, но неужели гг так и останется Срулем? Было весело, конечно, но даже меня пробирает, когда представляю это «создание».
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь