Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 274

Вечером следующего дня Кён, как обычно в личине другого человека, встретился в заранее выбранном уединённом месте с двумя знакомыми: одним из них оказалась неотразимая блондинка Марина, выглядящая на удивление бодрой и жизнерадостной. В глубине её глаз, смотрящих на посланника богини, сияли странные кокетливые огоньки; вторым гостем был Флиц, но уже не в виде дряхлого скелета, обтянутого кожей, а в образе беловолосого красавца Франца.

Взгляд Флица буквально пылал жизнью и счастьем. Его шелковистые белые волосы изящно развевались от легкого ветерка, а стройное поджарое тело, грамотно подчеркиваемое белым брючным костюмом, дополняло образ необычайно обаятельного красавца, похожего на благородного иностранного господина знатных кровей.

Его молодость и красота – следствие работы Синергии, помещённой в таблетки-пустышки. Сразу после побега из дворца Кён встретился со стариком. Тот, получив результат в виде двадцатилетнего омоложения, а также увидев потрясающую победу парня на турнире, без колебаний согласился с условиями Лавра: стать слугой на десять лет, а по итогам службы получить здоровое семя… Прошло несколько дней, и вот он уже буквально переродился в новом теле.

«Кён, у меня никогда не хватит слов, чтобы выразить, насколько я благодарен тебе…» – даже когда Марина пропала, Флиц старался не подавать виду, но сейчас он просто не смог сдержаться. – «Ты подарил мне новую жизнь, и даже дал шанс исполнить давнюю, уже почти невыполнимую мечту! Я, как и обещал, буду верой и правдой служить тебе…» – он упал на колено и склонил голову.

Кён покосился на Марину. Если мечта Флица – зачать ей ребёнка, то он полный идиот, раз склоняется перед другим мужчиной на глазах любимой. Зато он подарил 10% света в ядро! Только ради этого стоило его омолодить. Жаль, такое не прокатит с другими стариками.

«Поднимись.»

Флиц поднялся. – «Каковы будут указания?»

«Отныне твоё имя Франц. Забудь про Флица. Оно меня раздражает.»

Кён отдал этот приказ не просто так. Тот старик, его жестокие поступки и горькое прошлое ассоциируются у Марины именно с тем именем. Смена имени и внешности позволит девушке взглянуть на него по-новому, начать с чистого листа уже с совершенно другим человеком.

Франц послушно кивнул.

«Для начала передай мне все секретные идентификаторы Стоунов.»

Мужчина удивился, секунду поколебался, а затем почтительно склонил голову. – «Слушаюсь…»

Дабы никто не мог подделать формацию Стоунов, она шифруется специальным идентификатором, о котором знают только избранные формацевты. Для каждого ранга есть свой код. При проверке формации практик буквально чувствует душой идентификатор и с уверенностью может сказать, что формация настоящая. Для каждого ранга формации есть свой идентификатор. Заполучив его, Кён сможет по мановению руки клепать фальшивых патриархов или хотя бы потомков прямой крови Стоунов.

Получив желаемое, Кён перешёл к следующему приказу. – «Как придёшь домой, выпей медицину разрушения уникального тела.» – он вынул шарик, купленный по высокой цене на аукционе.

«Но я взращивал это тело сотню лет! Я столько в него вложил, а теперь нужно его разрушить?! К тому же я потеряю в развитии как минимум одну ступень, если не три!» – возмутился Франц и сразу пожалел о сказанном.

«Так, если я ещё раз замечу подобную непокорность, то ты просто так не отделаешься. Сам знаешь, что если не принимать таблетку омоложения раз в три месяца, то вновь превратишься в полуживого старика.» – соврал Кён. – «Поэтому твоя жизнь в моих руках. Ты сам принял мои условия, поздно отнекиваться. Если я потребую выколоть себе глаз – ты это сделаешь!»

«Прости… Да, да, я буду подчиняться… Просто мне очень сложно привыкнуть к роли слуги, ведь я многие годы сам руководил и приказывал, добившись определённого уважения.» – поспешно начал оправдываться Франц, забрав таблетку. Он всегда был своевольной личностью, а сейчас его свободу полностью забрали, и возможно очень надолго. Но молодость и светлое будущее того стоят! Он уже принял решение, поэтому нужно смирить гордыню.

«Когда разрушишь тело и отдохнёшь, выпей медицину нового уникального тела: “Бога драконов”.» – юноша вынул излучающий ауру древности шарик, покрытый чёрными чешуйками. Требование к его установке – 100-летний возраст души, идеально подходит для омоложенного телом, но не душой Флица.

Франц дрожащими руками принял медицину. Энергия внутри таблетки бушевала просто взрывоподобная! Он был готов поклясться, что держит тело как минимум “A” ранга. Откуда оно у парня? Мужчина в глубине души зауважал Кёна еще больше.

«Ну и последний приказ: готовься к поступлению в Цернос!»

Уже следующим днём в центральную Бостонскую библиотеку за разные промежутки времени зашло 50 нарядно одетых человек. Бывшие представители бедного и среднего классов, у которых неоткуда взяться доступу в столь престижную библиотеку, ныне стали Стоунами 4-го ранга! Разница в авторитете, как между рабом в шахте и слугой аристократа.

На всех этих людей Кёном были нанесены четыре формации. На запястье: принадлежность к семейству Стоунов 4-го ранга. На лбу: визуальную, аудиальную и подчинительную. Сигнал от трёх формаций обрабатывался «облаком» Синергии. Грубо говоря, рабы – глаза, уши и руки Кёна. Боевой потенциал у них никакой, зато они – идеальный ресурс для выполнения рутинной работы. Их задача на ближайшие месяцы – пролистать целые горы литературы.

Лавр успел прочитать только элитный раздел библиотеки, куда пускают исключительно потомков прямой крови, однако дьявол кроется в деталях. Он обязательно узнает много нового и полезного, изучит всю библиотеку основательно. Вот оно, первое и довольно весомое преимущество от слуги-Флица, передавшего ему «идентификаторы» Стоунов. Семейство Стоунов о фальшивых членах, конечно же, никогда не узнает. В документах они не числятся, и в центре не отслеживаются.

...

С момента окончания турнира прошло 7 дней.

Сегодня в самой престижной школе королевства проходит ежегодный вступительный экзамен. Молодые люди, не достигшие возраста 20 лет, могут попытать удачу, заплатив “символические” 1000 сфер.

Для кого-то тысяча сфер – ерунда, но для большинства – приличная сумма. Вот например: на 10.000 сфер основ можно купить средний по размерам дом на окраине поместья Стоунов; небедные крестьяне за год зарабатывают от 1000, а самым нищим 1 сферы (разменяв на медяки) хватит на неделю. В общем, цена попытки может влететь в копеечку даже семье среднего уровня достатка. При этом, если сдать все вступительные тесты на высокий балл, то можно даже поступить на бюджет, но таких уникумов единицы, остальным приходится уповать на деньги родителей.

Все молодые люди стремятся в Цернос, потому что только в этом месте обучают всем необходимым навыкам именитые мастера и лучшие преподаватели королевства. Именно это учебное заведение постоянно посещают представители множеств влиятельных организаций, с которых можно начать свою будущую карьеру. Также этот колледж славился своими по-современному оборудованными тренировочными корпусами с самой плотной концентрацией энергии во всём королевстве и возможностью получать призы в виде техник из богатого наследия Грандов за хорошую успеваемость, победы в локальных турнирах, и прочие многочисленные мероприятия, скрашивающие рутину студенческих будней.

Многие мечтают поступить в Цернос, но удаётся это лишь десятой части желающих, и это при том, что сюда, после нескольких лет подготовки, приходят самые талантливые люди со всех уголков королевства.

Сама школа расположена относительно недалеко от Бостона, исполинские стены которого виднеются на горизонте. Территория Церноса, составляющая несколько десятков квадратных километров, ограждена высокими стенами и сигнализационными барьерами. Так что не стоит и упоминать, что нарушителей здесь не жалуют.

Ранним пасмурным утром в зоне ожидания перед корпусом для тестирования толпились несколько тысяч молодых людей. До начала экзамена оставались считанные минуты, и все участники не находили себе места от волнения.

«Проклятие, даже наблюдая за посланником богини на турнире, я не волновался так сильно, как сейчас! А что будет на самом экзамене? Я же так сдохну!» – нервно хрустя пальцами, повернулся Сэм к другу.

«Нет ни малейшего повода для беспокойства.»

«Нет повода? Оглянись вокруг – да тут почти все стоят бледные и что-то бубнят себе под нос! Не зря же говорят, что девять из десяти проваливают экзамен, а я прям нутром чувствую, что обделаюсь… Проклятье, отец из меня всё дерьмо выбьет!»

Саша с уверенной улыбкой ободряюще похлопал товарища по плечу. – «Друг мой, да расслабься, оставь свое дерьмо при себе. Впадая в панику, ты только лишний раз тратишь силы. Выдохни! Мы же потомки прямой крови Грандов! Нам все дороги открыты! А у меня к тому же брат – третий по силе в Церносе, а отец – достопочтенный старейшина! Даже если мы насрём экзаменатору на стол, всё равно поступим! Ха-ха! А-ха-ха!» – Саша беззаботно рассмеялся.

Некоторые юные девушки и несколько парней, стоящих рядом и незаметно подслушивающих этот разговор, преисполнились благоговением к потомкам прямой крови августейшей семьи. Статус этих юношей сравним со старейшинами тех же Стоунов, а то и выше! Их боятся и уважают, а любой возможный конфликт может обернуться настоящей катастрофой для обидчика. В Железном троне для них нет препятствий и преград – такова элита Грандов. Если с ними подружиться, то жизнь в Церносе определенно превратится в рай. Однако никто из присутствующих не торопился безрассудно подходить и знакомиться. Нужно, чтобы подвернулся какой-нибудь удачный повод, чтобы подлизаться или проявить себя…

«Как-то неубедительно.» – буркнул насупившийся Сэм.

«Никогда не задумывался, почему половина учеников Церноса – выходцы из Грандов?»

«И почему же?»

Парень подошел поближе, наклонился и шёпотом ответил другу:

«Потому что это наша школа! Де-юре и де-факто! Мы её основали сотни лет назад. Но дело не только в этом, а в том, что Гранды на фоне остального сброда куда талантливее и смышлёнее. Сам подумай, почему первые тридцать мест по силе среди учеников школы занимают Гранды? В этом нет ничего удивительного, ведь в наших жилах течёт благородная королевская кровь! А все остальные – лишь мусор, который набирают специально для того, чтобы мы не цапались друг с другом, а спускали весь свой стресс на них. Такова политика Церноса, созданного во имя благополучия Грандов. На самом деле, согласно давней и негласной традиции, у каждого из нас должно быть по три раба, но чернь не должна об этом знать, иначе взбунтуются. Поэтому просто расслабься и бери от жизни всё, ведь ты родился великим Грандом. Ни в чём себе не отказывай, чтобы потом ни о чём не сожалеть.» – он произнес свою воодушевляющую речь с несгибаемой уверенностью и апломбом. В королевстве, принадлежащем его семье, будучи элитой среди элит, парень чувствовал себя фениксом среди голубей.

«Ясно… И всё равно я волнуюсь. Экзамен на талант как-нибудь пройду, но вот на знания…»

«Ладно, не унывай, дружище. Лучше переключи внимание на красоток из других семей. Смотри, как они на нас пялятся. Бери любую! Но выбирай с умом, ведь они захотят получить что-нибудь в ответ, хе-хе.» – скабрезно оскалился Саша. Сейчас у него именно тот возраст, когда телом управляла вроде как голова, да только не та, что на плечах. Он страстно желал самых разнообразных непристойных приключений.

Тем временем в зону ожидания незаметно вошёл, мягко говоря, крайне некрасивый юноша. Его внешность можно было бы даже назвать настоящим произведением искусства, созданным руками самого бога, покровительствующего всему мерзкому и отвратительному. Несомненно, если бы существовала магия, обращающая невообразимое уродство в его антипод, то этот юноша стал бы самым красивым человеком на свете.

http://tl.rulate.ru/book/16292/633327

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Апломб и уверенность — синонимы.
Развернуть
#
Интересно, кто же это?
Развернуть
#
Тем временем в зону ожидания незаметно вошёл, мягко говоря, крайне некрасивый юноша. Его внешность можно было бы даже назвать настоящим произведением искусства, созданным руками самого бога, покровительствующему всему мерзкому и отвратительному. Несомненно, если бы существовала магия, обращающая невообразимое уродство в его антипод, то этот юноша стал бы самым красивым человеком на свете.

Видать Нургл постарался.
Развернуть
#
Почему-то не вериться, что Стоуны изгнав Флица не поменяли идентификатор своей семьи.А то вдруг изгою вздумается шпиговать рандомных людей или даже бомжей в Стоунов, без их того ведома... а,уже делает...Или вовсе сразу кокнуть Флица,если ненужен и обладает столь важной информацией.
(Поясните мне,если я ошибаюсь)
Развернуть
#
Многие века идентификатор семьи был один и тот же. Он зарегистрирован в империи. Менять его куда проблематичнее, чем рассчитывать на добросовестность полумёртвого старика.
Развернуть
#
Понятно.Спасибо за объяснение.
Развернуть
#
Очень интересно как Кёну удастся одурачить всех этих людей т. Е Ланатель, Евгу, Лану
Одно дело маленькая девочка Юнона,но вот остальные трое...
Думаю будет блестящая партия в исполнении Кёна)
Развернуть
#
Партия уже началась. Только ГГ об этом не в курсе.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Приличных размеров гарем собирается...
И куда он их всех денет?)))
Развернуть
#
Не увидел приказа ГГ, чтобы Юнона не теряла девственность. Может пропустил?
Развернуть
#
Фишка в том, что ГГ знает, что с неё снимут формацию. Там слишком много сильных людей, чтобы они её не заметили.
Развернуть
#
Б҉ л҉ а҉ г҉ о҉ д҉ а҉ р҉ ю҉
Развернуть
#
Теперь понятно из чего строился флэшворвард... это же ППЦ какой спойлер!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Саша:*шутит про говно*
Окружающие его люди:*преисполнились благоговением*
Развернуть
#
Хмм
Благодарю за проделанный труд
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Хватит писать,засираешь только в обсуждениях.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь