Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 273

На вершине исполинской горы, прорезающей плотный покров белоснежных облаков, возвышался неописуемой красоты грандиозный храм, построенный в античном стиле: циклопические колонны из изумрудного мрамора и хрустальные статуи прекрасных обнажённых дев обрамляли строение, создавая поистине внеземную ауру. Умиротворяющая атмосфера бескрайних пейзажей заставляла задуматься – не боги ли тут обитают?

Внутри храма, на мягком троне, испещрённом драгоценными камнями, восседала прелестная девушка, облачённая в белый облегающий гибкую фигурку тонкий халат. Длинные, чуть взъерошенные и завивающиеся на кончиках, волосы шатенки свешивались на аккуратную небольшую грудь, прекрасное, хоть и равнодушное, лицо с маленьким островатым носиком и пронзительным взглядом было с лёгкой задумчивостью обращено вдаль.

У стройных ножек женщины лежал статный мужчина мощного телосложения. Несколько лет назад он правил целым королевством, пока не повстречался с ней. Он оказался мгновенно пленён её очарованием: голосом, внешностью, характером… Вскоре, сам того не осознавая, он потерял разум и отдал ей свое сердце. Увы, любовь оказалась невзаимной, и вскоре мужчина понял, что избранником своей прекрасной возлюбленной ему стать не суждено, однако ему была дарована важная миссия, которой он искренне рад и по сей день: иногда, когда у богини есть настроение, ему позволено массажировать её божественно-нежные, совершенные ступни. Именно этим бывший король сейчас и занимался.

Эта властная женщина, знаменитая на весь белый свет и проявившая себя на мировой войне, является матриархом первой в мире секты Танца: Ланой. Её индивидуальная сила колоссальна, а очаровательная внешность, неотразимая харизма и стальной характер легко позволяли ей склонять перед собой королей, и даже влюблять в себя самих императоров.

*звонок*

Лана активировала звукопередатчик.

«Ваше святейшество.», – раздался виноватый высокий голос посланницы Севы. – «Я выполнила все ваши инструкции, однако никаких следов Кёна Стоуна обнаружить не удалось. Даже патриарху Стоунов ничего не известно.»

Тонкие дугообразные брови Ланы недовольно опустились, а от устрашающей ауры воздух внутри храма начал искажаться отчетливо заметной энергетической рябью. Лёгким пинком она отправила в полёт засипевшего от испуга бывшего короля на добрую сотню метров, в результате чего тот влетел прямёхонько в распахнутые входные врата.

«Госпожа, у вашей слуги есть подозрения, что гениальный мальчик уже выбрал секту Жира, потому что посланник ЖирДан недавно второпях покинул Бостон! Я могу его догнать и…»

«Нет необходимости. Толстяк сразу понял замысел посланника богини: ни в какую секту он вступать и не планировал. Письма были лишь отвлекающим манёвром. Характер и манеры, продемонстрированные им на турнире, четко свидетельствуют о его свободолюбии и нежелании кому-либо подчиняться, а тщательно спланированное появление и неуловимое отступление хорошо продемонстрировали его расчётливость. Полагаю, этим своим выступлением он явно хотел добиться какой-то цели, но это точно не поиск покровителя. Думаю, он решил заявить о себе, чтобы в будущем этим как-то воспользоваться.»

Лана, в отличие от своего заклятого врага Евги, видела людей насквозь, не прибегая к бесконечным логическим анализам каждой мелочи. Поэтому она уже смогла сделать кое-какие выводы о Кёне, лишь немного за ним понаблюдав.

«Приказываю собирать и изучать любые необычные инциденты, возникающие в Розаррио, после чего сразу сообщать об этом мне. Этот амбициозный посланник богини обязательно рано или поздно даст о себе знать. И наша задача – выловить эту золотую рыбку раньше врагов.»

«Будет исполнено, ваше святейшество!»

Где-то за сотню тысяч километров возвышался очень похожий храм. Яркое звёздное небо и две большие луны, окутанные зелёным северным сиянием, приковывали к себе взгляд и пленяли своей красотой. И это райское место наверняка тоже создано для обитания богов, не иначе.

В храме, на мягком троне, окутанном лианами с распустившимися на них бутончиками невиданных цветов, сидела сказочно прекрасная дева. Её внеземной облик словно создавал иллюзию возвышенности над грешным миром, божественной чистоты и непорочности. Казалось, сама Вселенная особенно постаралась, одарив её столь безупречной внешностью.

Евга носила белый халат с юбкой по щиколотки. Вид её босых нежных лодыжек и тонкой длинной шеи мог бы покорить сердце любого мужчины, однако, к сожалению, она ненавидела всех существ противоположного пола. Длинные русые волосы красавицы спускались до небольших грудей, раскосые полуоткрытые зелёные глаза были наполнены томной сонливостью.

Матриарх секты Девы Евга прославилась во всём мире своей чудесной внешностью, жестоким нравом по отношению к мужчинам и могущественной необузданной силой, способной низвергать облака, опустошать необъятные леса и обращать в пыль целые горы. Мало кто осмелится лишний раз встречаться с ней взглядом.

*звонок*

Евга активировала звукопередатчик.

«Ваше святейшество.», – послышался тонкий благоговейный голос посланницы Наргизы. – «Мы не смогли обнаружить никаких следов Кёна Стоуна. Семейство Стоунов тоже ничего не знает. Его способность скрываться просто поразительна. Есть подозрения, что он выбрал секту Жира, так как, по нашей информации, толстый посланник покинул Бостон второпях.»

Сияющие мистическим зелёным светом глаза матриарха медленно раскрылись. – «Вовсе нет. Если бы посланник богини сговорился с тем жирдяем, то тот не торопился бы уходить, стараясь не вызывать лишних подозрений. Но самая главная причина заключается в другом…» – Евга нарочно выдержала долгую паузу. Она, в отличие от проклятой Ланы, не могла видеть людей насквозь лишь исключительно по их поведению, – предпочитала решать задачи при помощи логического анализа.

«В чём же? Прошу простить меня за мое назойливое любопытство…» – поспешила добавить посланница.

Тон главы секты Девы приобрел строгие нотки, от которых у пугливой Наргизы по спине забегали мурашки. – «Если бы ты внимательнее следила за обстановкой, то заметила бы, что после каждой победы Кёна Стоуна лица некоторых патриархов все сильнее бледнели, а к концу турнира самых впечатлительных из них и вовсе уносили на носилках от накативших эмоций. Нет сомнений, на кону стояли огромные деньги, наверняка с немалыми коэффициентами. Мальчишка, предвидя свою победу, заключил сделки со многими семьями королевства, решив их всех обанкротить. Уже только это говорит о его чрезвычайной расчётливости и незаурядном интеллекте. А теперь скажи, если бы он планировал найти себе покровителя, то стал бы тратить уйму времени и сил на то, чтобы обчистить бедное, по меркам большого мира, королевство?»

У Наргизы перехватило дыхание. – «Нет… Конечно же нет!» – на её глазах выступили слёзы безмерного восхищения главой своей любимой секты.

«Вот именно. Мальчик очень хитёр и осторожен, поэтому вряд ли нам удастся проследить процесс поступления денег в его карманы, но ты всё же попробуй. Также он необычайно амбициозен и склонен к отстаиванию собственной независимости, поэтому приказываю обратить пристальное внимание на Цернос, орден Розаррио, министерство юстиций и министерство финансов. Если в вышеперечисленных структурах засветится неординарный и честолюбивый молодой талант, неважно с какими инициалами и под какой маской, собери о нем всю возможную информацию и немедленно отправь мне.»

«Будет исполнено, ваше святейшество…» – благоговейно прошептала посланница.

Днём ранее.

Очень толстый тефтелеобразный юноша со слезами на глазах крепко обнимал собеседника до хруста в костях. – «Братишка, моя родственная душа, ты выиграл турнир, как и обещал! Благодаря тебе я заработал суммы, о которых и мечтать не мог! Ну почему? Почему за меня в будущем хочет выйти Корнелия, а не ты?! Почему…» – в итоге он даже разрыдался.

Кён, мягко говоря, пребывал в полном шоке. Впервые в жизни он почувствовал себя столь сильно нужным кому-то. И ладно бы влюблённая красавица изливала ему душу, но это все ему говорил жадный толстячок СяоБай!

Ядро света бешено вращалось: 1… 3… 5… 15… 30 оборотов! Подозрения парня оказались верны. У эмоций есть удобное свойство копиться внутри души. Например, за одну ночь Юнона надумала сотню добрых мыслей о Лавре, а при встрече, как только произошел «триггер» в виде того признания, выпустила всю благодарность адресату. С толстяком случилась аналогичная ситуация. Он очнулся, осознал произошедшее, светлые чувства скопились в душе, а сейчас, как только он поднял эту тему, все они отправились Кёну.

Всё вышесказанное означает, что Лавру необязательно находиться в центре всех событий и сразу же собирать эмоции. Достаточно встретиться позже и вызвать у индивида вспышку ненависти или добра (создать триггер), чтобы накопленные эмоции отправились к нему. Также юноша выяснил, что дистанция составляет не более сотни метров.

Кён невольно задумался – а не карма ли всё это? Дескать, после смерти некий высший суд проверяет душу на количество собранных и испытанных ею эмоций. Если преобладает свет, то следующая жизнь будет счастливой, а если тьма, то родишься жалким и убогим. При этом система не позволяет получить эмоции от одних и тех же поступков дважды, она видит повторы и не выделяет на них светлые/тёмные эмоции.

{Если бог создал такую систему кармы, то он настоящий кусок дерьма! За такое от него следует избавиться.} – решил Лавр. Умелые матерые разбойники, получающие удовольствие от своего дела, избегут отрицательной кармы, а те, кто занимается этим по нужде – нет. СяоБай дал целых 30% света из благодарности за то, что они, будем честны, обокрали всё королевство.

Парень посчитал бы себя должником, если бы не был уверен, что все украденные деньги станут полезным подспорьем для будущего всего мира. Если они помогут ему стать сильнее, то все семьи, попавшие под удар, в будущем заживут гораздо лучше.

Кён вздохнул полной грудью от окутавших всё естество тепла и светлых чувств. Пришлось встряхнуть сознание Синергией, чтобы очухаться. Он совсем недавно завершил 1-й этап уникального тела, а светлое ядро уже заполнено на 45%! Благодарность СяоБая воистину безгранична, гораздо больше, чем у Байрона, который, кстати, почти в одиночку заполнил весь «сосуд» света после помощи с убийством брата.

«Ладно, братишка, хватит заливать слезами мою рубашку. Лучше скажи, когда будут деньги? И что там с моей посылкой?»

Согласно плану Кёна, на его счёт также придут 10 миллионов от шантажа Стоунов, что вместе с деньгами от ставок в общем счёте превысит сотню миллионов! Любая некоролевская семья Железного трона о таких деньгах может только мечтать.

СяоБай стёр слёзы и деловито шмыгнул носом. Его красное заплаканное лицо смотрелось весьма забавно, хоть и довольно страшновато – зрелище не для слабонервных. – «Посылка будет на днях, а деньги – по крайней мере через несколько месяцев. Те семьи, которые посмеют задерживать выплату, встретятся с самой лучшей продажной системой судов в королевстве. Зуб даю, братство толстяков за каждую сферу насмерть биться будет! В общем, все деньги максимум за полгода придут на мой счёт в торговой гильдии. Доверительный жетон и остальная информация у тебя есть, так что пользуйся на здоровье, там всё будет твоим. Свою часть я уже инвестировал кое-куда.»

«СяоБай, ты ведь понимаешь, что секта Жира, у которой есть контакт с гильдией торговцев, с лёгкостью догадается, что ты тесно связан со мной? Иначе откуда ещё ты мог знать о победе Стоунов на вечеринке.»

«Эм… Ну, ты ведь мой брат, чему им удивляться?» – почесал репу толстяк.

«Мы поступим следующим образом: переадресуй весь финансовый поток из Бостонской ячейки в Дантес, расширим для них зону моего поиска с Бостона на всю империю.»

«Да не проблема, братишка! Оставаться в тени – твоё право. А как ты покупки совершать будешь? Тебя же отследят, как пить дать.»

«Не отследят, поверь. Кстати, СяоБай, когда тебя начнут спрашивать обо мне представители секты Жира, не смей отрицать нашу дружбу, а лучше даже скажи, что спонсируешь меня! Это гарантирует тебе блистательное будущее в секте. Тебя будут холить и лелеять, ведь ты друг и спонсор самого посланника богини.»

«Да… Я так и поступлю.» – СяоБай, вспомнив, что завтра ему предстоит отправление в далёкие края с ЖирДаном, погрустнел. – «Корнелия… дрянь такая, всё из-за неё, как она могла всё так подстроить? Я не хотел ехать ни в какие секты, но она решила всё за меня… Как несправедливо! Она совсем со мной не считается! Братишка, ты же клялся забрать её себе после турнира, так выполняй обещание!» – на маленьких свинячьих глазках на этот раз выступили слёзы обиды.

Кён даже как-то растерялся от такой настойчивой просьбы. – «Эм… А чем тебе не нравится Корнелия? Красивая же, да и характер вполне ничего.»

Заметив, как разом побледневшего толстяка от этих слов всего передернуло, Лавр поспешил добавить:

«Прости, братишка. Слишком много дел на голову упало, сам понимаешь. Быть может, как-нибудь в будущем решу сей вопрос.»

«Поклянись!» – цепко схватив и встряхнув брата за плечи, потребовал толстяк.

«Клянусь…»

Через несколько минут парочка пожала друг другу руки, пожелала успехов и распрощалась. Увидятся они как минимум через несколько лет.

http://tl.rulate.ru/book/16292/631825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Через несколько минут парочка бежала рука об руку и весело гоготали.
Ы
Развернуть
#
Как же мне нравится 🤤🤤
Развернуть
#
Ненавижу матриархат
Развернуть
#
Эх, автор спецом расписал про эмоции, чтобы до него не до*бывались, ибо ему это надоело.
Вот подтверждение тому:
"Например, за одну ночь Юнона надумала сотню добрых мыслей о Лавре, а при встрече, как только произошел «триггер» в виде того признания, выпустила всю благодарность адресату. С толстяком случилась аналогичная ситуация. Он очнулся, осознал произошедшее, светлые чувства скопились в душе, а сейчас, как только он поднял эту тему, все они отправились Кёну.

Всё вышесказанное означает, что Лавру необязательно нужно находиться в центре всех событий и сразу же собирать эмоции. Достаточно встретиться позже и вызвать у индивида вспышку ненависти или добра (создать триггер), чтобы накопленные эмоции отправились к нему. "

Но есть одна загвоздка, как так может быть, если он одним и тем-же способом до этого вытягивал из Дины отрицательные эмоции? Почему все так? Это противоречиво.
Если я все правильно понял, тогда, я прав. А если нет, тогда объясните где я ошибся.
Развернуть
#
Одно дело напоминать кому-то о чём-то ужасном, что ты ранее сделал, другое дело сделать это ещё раз. Или, для примера, если ты убил папу, а потом оказалось, что это постановка, повторное убийство же тоже даст тьмы, хоть и в разы меньше. Насчёт Дины, второе изнасилование, насколько я помню, то ли ничего не дало ему, то ли дало минимум. Это ведь полноценное злодеяние, пусть и повторное. Оно должно что-то дать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Классная глава скажи автор будет когда-нибудь момент когда не гг будут нагибать а гг всех? Надеюсь не под конец книжки.
Развернуть
#
Он всю арку будет всех нагибать. По-своему.
Развернуть
#
Отмазался 😊
Развернуть
#
отдуши
Развернуть
#
Б҉ л҉ а҉ г҉ о҉ д҉ а҉ р҉ ю҉
Развернуть
#
Напомните мне,кто такая Корнелия?(Девушка Сяобао) подумываю что она Суккуб?или просто ненормальная :-D ?
Развернуть
#
А я о том, что она бывшая( королевство нагнули) принцесса.
Развернуть
#
Возможно она высший зверь
Развернуть
#
Благодарю за главы
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Ох уж эти фетиши автора на подчинение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь