Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 178

«Императрице сто семьдесят лет, но она выглядит так, словно ей два десятка. Почему? В книге это объяснено её могущественной силой девятой области. Странно, ведь все должны стареть…» - с любопытством сказала девушка.

«Начиная с продвинутой области, практики приобретают духовное чувство, поэтому способны ослаблять связь души с телом, тем самым временно понижая своё развитие. Начиная с императорской области, это чувство претерпевает изменения, посему практики могут постоянно ощущать всё происходящее вокруг, подобно сканированию. Вдобавок они умеют по желанию менять развитие внутри тела или отдельных его частей, не затрагивая развитие души. И только начиная с легендарной и непостижимой области повелителя(9), духовное чувство возрастает настолько, что практики способны контролировать даже микропроцессы внутри организма. И оттого, затрачивая жизненную энергию, они сохраняют тело молодым. Однако общее время жизни будет страдать. Но многие женщины и мужчины без колебаний пожертвуют несколькими десятками лет в обмен на долгую молодость.», - поучительно поведал Кён.

В его понимании не существует никакой жизненной энергии, просто людям так проще воспринимать действительность. На деле же, повелители(9) насильно, при помощи души, повышают у организма метаболизм, и в результате все процессы протекают быстрее, клетки обновляются чаще. И, как следствие, тело становится молодым. Теломеры (концевые участки хромосом, показывающие общий уровень жизнеспособности организма) укорачиваются быстрее обычного, клетки в итоге быстрее достигнут своего лимита деления и рано или поздно наступит внезапная смерть от отказа органов, хотя внешне он будет выглядеть юным и красивым до самого конца.

«То есть… Императрица Ланатель находится в девятой области?» - с едва уловимым отчаянием спросила девушка.

«О, нет. Я так не думаю.»

«Тогда как ей удаётся сохранять молодость?»

«Существует много методов: артефакты, медицина, уникальные тела… Даже бывают зачарованные вещи и формации, имитирующие молодость.», - видя вопросительное молчание, Кён решил не томить девушку ожиданием. – «Точного ответа мы не узнаем, но имеются сведения, что её уникальное тело ранга “S”, и, вполне вероятно, оно даёт молодость или продлевает жизнь.»

«А она точно не в девятой области? Во всех книгах пишут обратное.», - захотела она уточнить.

Если ещё недавно девушка подвергала сомнению каждое утверждение парня, то сейчас верила практически на слово. Да и какая разница - он всё равно подтверждает свои выводы логическим анализом. Она верила ему гораздо больше, чем тексту в книгах. Такое доверительное впечатление произвёл на неё юноша знаниями и уверенностью в сказанном. Поразительно, ведь обычно она скептически относится к высказываниям своих людей и многих перепроверяет.

«Видишь ли, императрица гораздо умнее, чем кажется на первый взгляд… Я бы и сам поверил в её девятую область, если бы не обнаружил, что множество раз натыкался не на очевидные намёки, подтверждающие сию информацию, а на грамотно выставленные ловушки. Прежде чем слепо довериться общим сведениям, умный человек начнёт искать доказательства. И вот он "наступит" на ловушку… Вторую, третью, десятую, и в конечном итоге поверит. Соответственно, сильные мира сего будут остерегаться её могущества, поэтому не станут устраивать покушений ввиду их бесполезности. Мне удалось узреть правду лишь потому, что одна единственная ловушка из сотни была слишком подозрительной. В целом, зная интеллект Ланатель, было бы странно, будь всё иначе.»

Девушка с виду немного расслабилась. - «Ты думаешь, она умная? А я – нет. Я считаю её недальновидной. Видимо, ко второй сотне лет и вовсе выживет из ума. Чего только стоят её деспотичные, абсурдные и внушающие страх в обычных людей законы. А генералы? У половины вообще отсутствует талант. Будто во всей империи не нашлось гениальных военных стратегов. Смешно же…»

«Ты сильно недооцениваешь императрицу. Она настолько умна и хитра, что даже мне, великому и ужасному, пришлось бы приложить усилия, дабы одолеть её играми разума.», - вполне серьёзно сказал Кён. Учитывая тысячелетний опыт интеллектуальных игр, слова звучали бы очень убедительно, знай девушка его прошлую жизнь. Дальновидные планы Кёна заставят его рано или поздно столкнуться с этой ужасной женщиной. Нужно всегда быть начеку.

Леди цокнула языком, а затем покачала головой на столь завышенное самомнение и глупое высказывание. – «Убеди меня в обратном.», - бросила она вызов.

Кён холодно улыбнулся и поведал загадочным голосом:

«Тот, кто правит империей, обязан смотреть на всех и вся свысока. Он должен не только управлять, наставлять, регулировать глобальные экономические процессы и политику в целом, но и контролировать умы своих поданных и врагов. Ланатель прекрасно справляется. В глазах людей она предстаёт авторитетным правителем, чья власть безгранична. Деспот, издающая законы, от которых всех бросает в дрожь, проявляющая жестокость и кровожадность, беспощадность и хладнокровие, категоричность и властность. Кем бы ни был человек, какую бы высокую должность не занимал, она запросто может велеть его зверски казнить на центральной площади из-за неправильного взгляда или случайного слова. Например, от малейшей ошибки в письме погиб уважаемый заместитель финансов Розаррио – Грицин. Имперские информаторы просыпаются в холодном поту и седеют за пару дней, страшась неверно истолковать ей полученные от шпионов или других источников данные. Те, кого тиранша удостоила аудиенции, потратят все силы и ресурсы, дабы выполнить её приказы. Некоторые же, осознав, что не справляются с задачей, кончают жизнь самоубийством или сбегают из империи с целью спасти свою шкуру. Эта женщина абсолютно всем внушает первобытный ужас. Её боятся все. Свои и враги. Её попытка контроля умов увенчалась успехом. Более того, она не притворяется тем, кем не является… Она действительно такая, какая есть.»

Девушка опустила взгляд, сжав кулаки под столом.

«Я рассказал лишь о запугивании окружающих. Приведу ещё пример… Первый генерал в глазах почти каждого Розаррийца предстаёт невероятным героем, умным и доблестным, и вся информация, гласящая обратное, уничтожается...»

Девушка задумчиво нахмурилась.

«И, надо же, в элитной библиотеке есть книга малоизвестного автора, в которой рассказывается, какой на самом деле генерал-самодур. Он вовсе не герой и гениальный командир, а просто посредственный стратег со средними навыками. То есть, информация контролируется не полностью, словно кто-то специально оставил малюсенький намёк, дабы те кто ищет, нашли информацию. Разумеется, это ловушка. Но и тут не всё… В книге скрыта вторая истина, раскрыв которую, становится ясно - генерал действует в интересах своей семьи, что вдвойне подтверждает отсутствие таланта правления у императрицы, следовательно, не стоит много от неё ожидать. Дескать, она сильная, властная и страшная, однако не такая умная, как правитель. Они будут недооценивать её, но при этом побаиваться личной силы.»

Девушка внимательно слушала. Её накрыло плохое предчувствие, когда она увидела ледяной блеск в его чёрных глазах.

«…И только умнейшие, единицы в большом мире, поймут, что три барьера – обманки, вводящие в заблуждение, призывающие недооценивать интеллект Ланатель. Узревшие истину осознают, насколько она опасна, и будут держаться подальше от столь коварной женщины.»

«Хотя, будь Ричард совсем уж бездарным генералом, всякий бы понял, в чём подвох. Но в целом-то он неплох, просто далёк от тонкостей военного дела. Мол, императрице куда важнее преданные и сильные люди, нежели одарённые и своенравные. Такое вот искусственное мнение о себе в глазах врагов она создала. Вот кто такая императрица Розаррио.», - закончил тираду Кён, с интересом глядя на приоткрытые от шока губки девушки. Он добился своего, принял вызов и вышел победителем! Он впечатлил неприступную, вечно холодную и отстранённую мисс. Было приятно.

«Она… Очень опасна.», - с замиранием сердца произнесла девушка. - «Есть ли ещё подтверждения её интеллекта?» - спросила она с надеждой на отрицательный ответ.

«Существует много ловушек и схем, внушающих людям любого ума то, чего она желает. Однако контроль мнения врагов - это одно, но что насчёт её слуг? Невозможно всё контролировать в одиночку. И сейчас я приведу самый яркий пример: нулевой генерал.»

Красивые глаза, обрамлённые густыми ресницами, распахнулись от изумления. – «Но… Ведь всего двенадцать генералов?..»

«Неверно. Хотя… скорее да, чем нет. Я назвал его нулевым генералом, потому что звучит красиво! К тому же он гораздо авторитетнее всех остальных генералов вместе взятых. На самом же деле к военному делу он не имеет никакого отношения. Он некий тайный правитель столицы. Тёмная, никому не известная личность, имеющая в своём подчинении профессиональную армию убийц, по силе запросто способных подавить армию любого другого генерала за минимальное время с никчемными потерями. Интересно узнать ещё?» - спросил парень, «закидывая удочку».

«Да… Продолжай.» - кивнула леди, не в силах утаить интерес во взгляде.

«Судя по моим догадкам, он чертовски умён, хотя и уступает интеллектом императрице, иначе бы она не назначила его на столь ответственную должность. Если слуга умнее господина, то ничего хорошего от него не жди, и она это понимает.»

«Ты уверен, что он существует? Почему?»

«Только тот, кто изучает историю Розаррио всю жизнь, способен узреть пробелы. Вернее, пазлы, немного неподходящие по сторонам. Мне, проштудировавшему всю литературу, легко удалось увидеть незримое для остальных. Приведу пример его существования: десять лет назад в столице империи Дантесе существовала семья Вебер, занимающая первую позицию в рейтинге по силе.»

(П.А: напомню, у расы людей есть 7 империй, в состав каждой входит энное кол-во королевств, которые возглавляет имперская столица, в которой сосредоточена вся элита. В Розаррио это Дантес(0). И вот в нём Веберы занимают первое место сразу после августейшей семьи, именуемой также Расселами(0). Совершенно такая же ситуация просматривается в королевстве Железный трон(5) у Стоунов(1) и Грандов(0).)

Девушка затаила дыхание. Выражение застыло.

«…Могущественная и очень влиятельная семья. Её уважали все, она имела обширнейшие связи, в особенности с соседними империями. И вдруг в один прекрасный вечер императрица отдала хладнокровный приказ истребить Вебер по девятое колено. Всех членов семьи вырезали поголовно. Никого не пощадили: детей и стариков, даже жен и мужей, ушедших жить в другие семьи. Произошла полная кровавая чистка всех, имеющих косвенное или прямое отношении к фамилии Вебер. Трагедия, достойная имперского траура. Люди были в шоке и не понимали происходящего. Крайнее возмущение настигло семьи, в которых проживали потомки Вебер, получившие другие фамилии, но ставшие жертвами. Начался полный хаос…»

«Показательное в этой истории то, что Веберы обладали огромнейшей силой, и всё же их истребили за один вечер. Любому генералу, и даже трём одновременно, потребовалась бы по крайней мере неделя на свершение операции! Но Веберы исчезли за вечер. Вот какой могущественной армией обладает нулевой генерал. Секретной армией, тщательно скрываемой от всех.»

«Ответ правительства не заставил себя ждать. Уже на следующий день объявили причину: элиту семьи Вебер обвинили в измене, связанной с передачей секретной имперской информации врагам, а также ценного наследства. Но огонь хаоса не погас. Многие потребовали имя и фамилию того, кто представил доказательства, и императрица назвала имя и фамилию человека который, как оказалось, был козлом отпущения с промытыми мозгами. Умные люди быстро поняли правду, но распространять её не стали, боясь быть убитыми. Они же спрятали информацию в книгах, которую я и обнаружил во время прочтения библиотеки. Крайне невероятный факт, но императрица Ланатель, обычно ставящая жизни людей ни во что, защитила своего слугу, этим показав насколько он ценен для неё. Сомнений нет, он – нулевой генерал, тайный правитель имперского города Дантеса, обладающий могущественной секретной армией.», - увлечённо поведал Кён, и замер. - «Почему ты плачешь?»

Лицо девушки стало мрачнее тучи, а по щекам бежали серебристые слёзы. Весь чердак заполонила аура первозданной ненависти, от которой пропадало желание существовать.

Сердце парня замерло. Шестое чувство кричало о невероятной опасности. Теперь стало ясно почему девушка так усердно изучала историю имперской семьи. Воображение нарисовало картину - девочка уехала с дедушкой или кем-то ещё заграницу, тем самым избежав кровавой бойни. Ей пришлось скрываться от опасных людей до сих пор. Теперь она выросла и жаждет мести за смерть своих родителей нулевому генералу и императрице. Кён затронул самую болезненную струну в её душе, а главное, раскрыл то, чего никто не должен знать. Он нарвался на неожиданную мину, будучи совершенно беспечным из-за желания впечатлить прекрасную особу.

Юноша понял, что сейчас его могут устранить, как знающего лишнее. - {Вот блядь!} – он тихо слез со стула и попятился к выходу.

http://tl.rulate.ru/book/16292/476954

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
tnx
Развернуть
#
Походу ему опять придется ей доказывать свою ценность.
Развернуть
#
Снова на лезвие ножа ! Аааа как же круто сюжет завёрнут.😁
Развернуть
#
Ему не привыкать. Сначала Иона, потом Дина, теперь что эта особа. И все же правда интересно как он будет выпутываться.
Развернуть
#
Автор отлично от других подаёт сюжет, гг не ищет неприятно, они сами его находят.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хм... мне нравитца продуманость... сценария... завязки закладки... чемто напонает "китайские новели" но там и "китайские фишки" болея примитивние в восприятии надеюсь на продолжительний креатив в даном "чтиве" =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ой, да всё просто он с принцессой связаться должен, должен вот и ниточка к императрице раз, а два это знание о том что они имперские суккубы
Развернуть
#
Не путаем императрицу и королеву.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень интересно, надеюсь что автор не запутается, и в равной степени будет уделять отдельное время на развитие героя и мира.
Развернуть
#
Это было очевидно) Еще в начале главы хотел в комментариях негодовать, вроде: "Почему такой умный гг выкладывает такие секретные знания какой-то мутной девице?". Вот он и влип по самое не хочу, хотя, я думаю, что они поладят.
Развернуть
#
Я вообще заметил, что гг в этой книге язык за зубами не держит и это его второй главный порок, после любви к красивым бабам.
Развернуть
#
Как там говорили его учителя?... Бабы его погубят!
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
есть предположение, что нулевой генерал это глава имперского департамента. Или как то связан с этим. Ведь у кого ещё может быть армия, которая сильнее армии любого генерала, и при этом находится в столице.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
блин зачем попятился .представился .наплел сказку .
придумал историю .что тоже хочет отомстить. но пока незнает кому.
хочет узнать правду .и добиться справедливости =)
предложить помощь в развитие организации .
так сказать получить темный заработок .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь