Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 692

На зрительских трибунах поднялся гомон из-за заявления богини Цереры: «Я не смею противиться словам богини, но разве выбор самки питомцем не рушит всю иерархию в империи?!» «Ты что, смолы нализался? Очевидно, Кён уже не питомец, раз сама ученица богини сразилась с ним. Она бы не опустилась до сражения с каким-то питомцем.»«Но даже если так… Он же человек! Разве наше общество может принять человека? Он, как и все остальные люди в лесу, может быть только питомцем или пищей!» «Законно выбрав себе самку, он станет гражданином нашей империи, а значит, на него будут распространятся наши законы. Решать все разногласия с ним мы тоже будем по законам империи, поэтому не хотел бы я быть на его месте.»

В лесу кто угодно может бросить вызов каждому. Причины может быть лишь две. Первая – для выяснения доминантности, то есть определения, кто альфа, а кто омега. Вторая – по праву сильного. Здесь причина может быть любой: от прихоти и желания покуражиться до наказания за оскорбление или банальной кровожадности.

Важно то, что нападавшему придётся считаться с последствиями. Если он покалечит или даже убьёт высшего зверя, то ему придётся отвечать перед семьёй пострадавшего и по законам империи. За убийство придётся платить штраф. Он высчитывается по определённой формуле, к тому же умножается при рецидиве, если не прошло достаточно времени. Но наибольшую опасность представляет семья пострадавшего, ведь она может пожелать возмездия. Его убьют по праву сильного, и тогда на сторону убийцы никто не встанет, ни о какой войне между семьями не может быть и речи, ведь всегда очевидно, кто начал первый.

«Сделай выбор сейчас или никогда.» – потребовала богиня, поторапливая юношу.

Зрители затихли, с интересом прислушавшись в ожидании, кого же выберет человек.

Кён перевёл взгляд на первую принцессу белых тигров.

Триана взволнованно заёрзала. Как отреагируют граждане, императрица, Фенрир и члены семьи с отцом во главе, когда собственный питомец выберет свою хозяйку в самки? Наверное, возмутятся, а то и пожалеют её. Девушке должно быть стыдно, но её куда больше волновал сам факт появления гарема, ведь она всегда мечтала сама возглавить гарем, а не создать собственный из жалких омег.

Главное, по её мнению, что в будущем Кён перевернёт семейную иерархию, став альфой. Подобное изредка случается, и зачастую приводит к роспуску предыдущего гарема. Впрочем, тигрица не собиралась никого заводить. Одного омеги ей хватает с лихвой.

{Я так не хотел её обманывать и разочаровывать… Прости, тигрёнок.} – подумал Кён.

Увидев это выражение на лице юноши, сердце Трианы пропустило удар.

«Я выбираю Геру Скорпикор, императрицу высших зверей.» – громко сказал Кён.

Слова человека ошеломили всех настолько, что даже ворона врезалась в дерево. Зрители выглядели так, будто они услышали про парадокс корабля Тесея.

В зверином царстве так сложилось, что мечта любой самки – найти себе наисильнейшего альфу, а самца – найти себе омега-самку, которая едва ли уступает ему в силе. Так, например, за последние двести лет победители турниров всегда выбирали себе омега-самку, поэтому у всех сложилось предубеждение, что иначе и не бывает. Однако человек действительно выбрал альфа-самку! Да не абы какую, а саму императрицу Геру, у которой никого нет! То есть он официально основал и возглавил её гарем, став её первым самцом. Если говорить образно, то муравей стал парой самке муравьеда.

«Получается, ради спасения Стоунов, ради вот этого выбора императрицы он переспал с собственной матерью и соблазнил ученицу богини?» – неверяще произнесла Серафима.

«Этот парень просто безумен!» – схватившись за голову, с нотками зависти сказал Амон. Сам бы он на такое не смог пойти по моральным соображениям, но отрицать эффективность подобных методов глупо.

{Н-не может быть… Он сделал это из-за семьи?} – чистые изумрудные глаза Дианы наполнились слезами. Это полностью переворачивало её взгляд на ситуацию. Выходит, намерения сына были благими, и она зря обвиняла его? Но это не объясняет, почему он так старался! Почему делал все те гадости без воздействия фруктового кольца!

Гера вскинула кроваво-красные брови. Слова юноши вывели её из равновесия. Она даже немного растерялась, потому что ещё минуту назад смотрела на человека, как на сочную добычу, а тут вдруг она сама запрыгнула к ней в кровать! Половой инстинкт мантикорши встрепенулся и озадаченно захлопал ресницами, не понимая, чего от него хотят. Какой ещё гарем? С каким ещё человеком?! Да у него косточки подо мной сломаются!

Изумление Трианы плавно переросло в гнев: {«Ты обещал! Обещал выбрать меня!»} – но постепенно его вытесняло разочарование. – {«Обманул, получается!»}

«Прости, но у меня не было выбора.» – прошептал голосом Кёна сидящий рядом с тигрицей попугай. – «Скажи я тебе правду, ты бы меня убила.»

{«Ну и что?! Лучше умереть, чем обманывать вот так нагло, как последняя сволочь! Зачем ты вообще выбрал эту кровососущую сколопендру?! Она же тебя убьёт!»}

«Потому что мне надо спасти Стоунов и Диану, и подобное, увы, не в твоей власти.»

{«Я бы что-нибудь придумала!»}

«Даже если так, пока я возглавляю гарем Геры, никто не посмеет навредить мне, чего нельзя сказать про тебя. А уж твой отец и подавно не заступится за человека.»

{«Это не отменяет того факта, что ты нарушил обещание!»} – обиженно рыкнула Триана и убежала. Разумом она понимала юношу, но сердцем негодовала и возмущалась. Он не только обманул, но ещё и ушёл к другой! Надо было убить этого подлеца раньше.

Кён с грустью вздохнул. У него не было выбора. Изначально он отправлялся в лес именно с планом использовать право “абсолютного доминантного выбора” на Гере. Однако это лишь половина замысла. Самое опасное ещё впереди, и если у него всё получится, то вопрос со Стоунами, Дианой, легендарным цветком и всем остальным будет решён.

«Выбор сделан.» – торжественно заключила богиня. – «Полагаю, в выяснении, кто из вас альфа, нет необходимости, а значит, объявляю Кёна Стоуна частью гарема Геры Скорпикор, императрицы высших зверей!»

Высшие звери неуверенно захлопали, но стоило императрице пройтись взглядом по трибунам, как все, зябко поёжившись, замолкли. Разумеется, все понимали недовольство мантикорши, но, справедливости ради, когда-нибудь человек, возможно, станет ей альфой.

После небольшой заключительной речи богини, в ходе которой она благословила империю высших зверей на процветание, объявили об окончании турнира, и женщина исчезла.

Прочистив горло, Кён с нервной улыбкой направился к императрице.

«Жду тебя в своих апартаментах.» – бросила Гера и исчезла красной молнией.

Как ни странно, сейчас никто не хотел бы оказаться на месте бесстрашного человека. Впрочем, вряд ли его убьют, всё-таки убийство члена семьи без причины недопустимо даже для императрицы. Если, конечно, он нигде не провинился…

{Фух… Только спокойствие. В худшем случае меня всего лишь съедят.} – уверял себя Кён, пытаясь унять дрожь. Где-то из недр души поднимался неконтролируемый страх, как инстинкт самосохранения у травоядного перед хищником. Если не считать богини, то парень впервые столкнулся со столь сильным, да еще и, возможно, враждебным настроенным практиком.

На большой кровати, в вырезанном в горе помещении, лежала Дина, приложив ладонь ко лбу, и долгое время размышляла о произошедшем на турнире и не только.

Поначалу Дина думала, что у неё сорвало крышу от страсти из-за уникального тела, но сейчас она поняла, что дело не только в этом, а ещё в том, что ценность Кёна в её глазах слишком выросла. Вот почему её ненависть к нему ныне основывается не на презрении, как раньше, а на гневе. Парень давно перестал быть тем жалким, недостойным рабом, опорочившим благородную леди. Теперь он великий Торрес и посланник богини, целеустремлённый одарённый подлец, умело перестраивающий реальность под себя.

Причём Дина даже не могла с уверенностью сказать, откуда именно берётся этот гнев. Ведь, насколько ей известно, Кён испытывает к ней хроническую любовь. Но откуда она могла у него взяться? Очевидно, из-за Кары: в тот день на вечеринке Стоунов парень перешёл принцессе дорогу, из-за чего она решила сделать влюблённого дурачка. Об этом ученица богини также догадалась из последнего разговора Кёна с Карой перед изнасилованием.

Выходит, в тот день Кён был отравлен, но дабы сохранить свой рассудок, ему пришлось выпустить энергию очарования, использовав ненавистную служанку! И его выбор разумен. Марина для него слишком дорога. Анна приносила ему еду, а Юнону Бай сканировал, когда обнимал, потому что она – дочь демона.

И раз на то пошло, то Дина рада, что жертвой стала именно она, а не Юнона или Анна. Она бы согласилась с такой участью, если бы у неё был выбор. Но его не было! Получается, вся их вражда основана лишь на том, что Кён пытался спастись. Всё из-за неудачного стечения обстоятельств. Из-за проклятой несправедливости! Вот откуда берётся гнев.

Дина сомкнула влажные глаза. Если бы только Кён не был таким потрясающим, то всё было бы гораздо проще. Ей было бы плевать на его проблемы, и она бы просто с чистой совестью ненавидела его и дальше. Но теперь, особенно учитывая недавнюю безумную страсть, девушка просто не могла игнорировать его ситуацию.

Вскоре Дина вытерла слезинки. Ей, как ученице богини, стоит быть сильнее, а не выходить из себя, гневаясь на несправедливость жизни. Она должна принять предложение Кёна, зарыть топор войны и попытаться наладить с ним отношения. Иначе не сможет спокойно жить дальше. Надо перевернуть чёрную страницу, тянущую её на дно!

~тук~ ~тук~ ~тук~

Дина вскочила с кровати, открыла дверь и поклонилась мастеру.

Богиня вошла внутрь, сказав: «Почему до сих пор не привела себя в порядок?»

«Ох, простите…» – со смущением на лице Дина поспешила надеть лифчик. Поколебавшись, она спросила. – «Мастер, могу я узнать, кого выбрал Кён?»

«Геру Скорпикор.» – сухо сказала богиня. Казалось, такой выбор её ничуть не удивил.

На лице Дины появился живой интерес, какой бывает перед просмотром продолжения любимого сериала. В очередной раз Кён создаёт историю! Жутко хотелось запечатлеть его дальнейшие приключения, узнать, что он задумал, и что у него получится.

Однако богиня спустила ученицу с небес на землю: «Забудь об этом.»

На лице Дины появилось разочарование, однако она смиренно кивнула: «Я понимаю…»

«Более того, ты не сможешь увидеться с ним.» – добавила богиня.

«Совсем не смогу?!» – встревоженно спросила Дина.

«Именно так. Пока он сам к тебе не придёт. Таково твоё наказание.»

Выражение Дины опустело. На сердце вдруг стало очень тяжело.

«И ещё кое-что: в следующем году я познакомлю тебя с одним человеком – с твоим будущим партнёром и тренером. Ты можешь морально готовиться к этому уже сейчас.»

Глаза Дины округлились: «Н-неужели вы имеете в виду…»

«Верно. Но не расстраивайся раньше времени. Когда-нибудь ты всё поймёшь.»

Внезапно Дина поняла, что слова Кёна ещё в Церносе: “наверное, вырастит и отдаст какому-то знакомому или даже своему настоящему ученику”, обрели смысл. И от этих мыслей девушке стало страшно. Она не хотела ни с кем спать по приказу мастера! Раз уж на то пошло, то она будет до последнего отстаивать своё право на выбор мужчины!

http://tl.rulate.ru/book/16292/2728751

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Сам я не особо удивлён. Однако Триану жалко...
Развернуть
#
Моя любимица , ну ничего переживет
Развернуть
#
Богиня как была хитрой стервой так ей и остаётся , другого понять не могу. Почему она просто не возьмёт его себе на попечение , выгоды же видны
Развернуть
#
Видимо потому что ей неинтересно так. Слишком просто. Да и плюшки от его использования есть.
А ещё есть вариант того, что она его таким образом закаляет. Хорошего дядьку хочет, которого сама воспитает.
Развернуть
#
Да ****** ее да и все. Поглотить там ее закон или что там у богов и потом вселенский уровень идти
Развернуть
#
Богиня очень мудра и видит всё...
Развернуть
#
Медленно но верно, член Сруля подбирается все ближе к богине...
Развернуть
#
Ахаха
Развернуть
#
Ты опечатался.. Там в моменте нужно было "вагине"
Развернуть
#
Ждем следующей главе как Кен ****** императрицу 👀
Развернуть
#
Узбагойся.. Максы пятки ей полижет. Она, судя по всему, хрен к себе должна подпускать кого-то слабее ее(исходя из того, что в книге про этих блохастых написали)
Развернуть
#
Прода Когда?
Развернуть
#
Следующие 50 глав: Я стану твоим альфой
Развернуть
#
Ты хотел сказать 150 глав?
Если так, то я бы сказал "совершенно в дырочку"
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Что за убогое обновление дизайна, эту плашку можно отключить как то ?
Развернуть
#
Просьба к автору не затягивайте пожалуйста с концом книги
Развернуть
#
Кстати по ходу гг с помощью синергии как влияет на свой мысли перед богине
Развернуть
#
Похоже Дину хотят отдать за Юрича) Странно, что гг с такой лёгкостью отмёл первый вариант дара, словно ему совсем не интересно где Эльза и как её вернуть😡
Развернуть
#
Есть подозрение, что Юрий и есть тот самый тренер.
Ну вообще, выбор Кёна логичен, хотя сам понимаю, что поступил бы иначе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь