Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 677

«Что скажешь об Урсуле?» – спросила Триана, когда дочку отвели в садик.

«У нас получился прелестный ребёнок!» – восторженно сказал Кён.

«Как ты и сказал, я растила Урсулу с такой любовью, будто её отец – мой альфа. Однако сейчас ты не соответствуешь моим ожиданиям. И ты собираешься нарушить данное мне обещание! Я бы разорвала тебя на кусочки за такое предательство!» – негодующе рыкнула Триана, очередной раз показывая, как для неё это важно.

«Когда-нибудь я обязательно стану твоим альфой.» – который раз повторил Кён.

«Я хочу тебя поцарапать! Пошли тренироваться. Отказ неприемлем.» – изрекла тигрица и направилась в подвал в тренировочное помещение.

«Я тебе не точилка для когтей…» – возразил парень, но всё же последовал за Трианой. Всё равно тренировки с ней дадут большие плоды, чем в одиночестве.

Внезапно в особняк спешно вошёл слуга и с поклоном доложил: «Ваше высочество, к вам с визитом прибыл шестой принц Диамант!»

Триана нахмурилась: «Он назвал причину своего прибытия?»

«Он сказал, что заинтересован познакомить своего питомца с вашим, госпожа…»

Кён скрестил руки: «Это тот самый Диамант, который хотел сделать тебя своей самкой?»

«Он самый. Ему только дай повод со мной встретиться…» – посетовала Триана.

«Ещё и без приглашения явился. Так прогони его прочь.»

«Шестой принц Скорпикоров – это не тот высший зверь, с которым я могу себе это позволить, потому что он гораздо сильнее меня. Если бы он захотел, то зашёл бы на мою территорию без спроса, так что я не в праве жаловаться.»

«Очень странно, что ты предпочла такому силачу Фенрира в своё время…»

«Потому что он мне не нравится! У каждой самки свои предпочтения. Быть альфой – это всего лишь необходимое условие. То же самое, что и занимать сильную позицию в отношениях. Быть мужчиной, а не мальчиком.» – многозначительно сказала тигрица.

{Она воспринимает меня, как мальчика?} – именно такие вещи задевали Лавра за живое. Впрочем, он не подал виду. – «Понятно. Тогда, будь любезна, закончи эту встречу как можно скорее.» – парень нехотя разделся, встал на колени и надел ошейник. Про себя же он дивился, как это информация так быстро дошла до ушей 6-го принца мантикоров.

По приглашению Трианы в особняк пожаловали гости.

Первым вошёл обольстительный красавец на вид 20-ти лет, облачённый в красно-белые одежды из шкур и мехов. Он обладал короткими кроваво-красными волосами, львиными ушами и скорпионьим хвостом толщиной с руку мужчины. Но больше всего внимания заслуживали его рубиновые глаза, от взгляда которых ощущалось что-то жуткое.

Диамант держал поводок, пристёгнутый к ошейнику на шее молодой девушки. Не будет ошибкой назвать её первоклассной красавицей: густые светлые волосы, белоснежная кожа, ровная спинка, стройная фигурка с притягательными выпуклостями там, где надо. Она носила нежно-розовое нижнее бельё, сшитое на заказ. В её взгляде читались гордость, как у знатной особы, и интеллект. Похоже, она сохранила человечность, но при этом полностью вжилась в роль элитного питомца, чем даже гордилась.

Однако всего внимания Кёна удостоилась золотоглазая спутница принца, в которой он с изумлением узнал сестру-близняшку Клементины – Серафиму. После порабощения Ланатель парень предложил ей сотрудничество, а она, последовав примеру сестры, сбежала…

К слову, своей внешностью светлая затмевала питомца Диаманта с лихвой. Она носила белые одежды, похожие на боевое кимоно, только с юбкой, что вкупе с длинными чёрными волосами, собранными в конский хвост, придавало её образу элегантности. От леди исходила благородная интеллигентная аура, свойственная добропорядочной дворянке.

Серафима тупо уставилась на сидящего на коленях “питомца”, не веря своим глазам. Прямой ученик Ланатель, он же посланник богини, и есть питомец Трианы?! Как такое возможно?! Встретить его здесь и сейчас она ожидала меньше всего на свете!

«Гав!» – глупо гавкнул Кён, стараясь не выдать то, что он вовсе не питомец. Пусть лучше думает, что его захватили и перевоспитали, чем начнёт создавать ему проблемы.

Серафима приложила ладонь к щеке в жесте “о боже мой”.

«Приветствую, Триана.» – заговорил Диамант. – «До меня дошли слухи, что ты завела питомца. Любопытство привело меня узнать, кто же удостоился чести стать питомцем высшего зверя, получившего благословление самой богини.»

«Я ведь не обязана отвечать?» – тигрица скрестила руки на груди.

«Не заставляй меня быть настойчивым. Какой вообще смысл скрывать это?»

Кён понимал, что Диамант, не получив ответы, отправится в школу питомцев, чтобы выяснить подробности, но там будут разводить руками. А если ему информацию даст Серафима, то он сможет свести концы с концами и прийти к неприятным выводам. Значит, тигрица не должна скрытничать, иначе это создаст ему проблемы!

Триана почувствовала укус в ногу и, поняв, что этим хочет донести обезьянка, сказала: «Его зовут Кён Стоун, и он внук патриарха Стоунов.»

«Тех самых Стоунов?» – Диамант уничижительно фыркнул. – «Я ожидал большего…» – ему казалось, что армия захватила какого-нибудь знатного господина из Розаррио или империи рангом выше, но нет. Всё оказалось куда прозаичнее.

В Триане взыграло чувство ущемлённой гордости, и она добавила: «Вообще-то он не просто внук патриарха, а ещё и прямой ученик самой императрицы Розаррио! И ещё он тайный потомок главной ветви Торресов и… Да хватит уже!»

Кён с рыком агрессивно кусал Триану за ногу: она слишком много болтает!

Брови Серафимы поползли вверх: тайный потомок Торресов? Он настолько знатный?!

Изумление Диаманта читалось по его раскрытому рту: «Н-невероятно… Потрясающе! Ученик императрицы, так ещё и потомок прямой ветви Торресов! Они же уступают только Вальдерам! Выходит, что Кён – самый знатный питомец в лесу?! Получается, он единственный, кто достоин стать самцом моей Дафны Клоуз! Вернее, нет никого достойнее принцессы, чтобы стать его самкой!» – торжественно подытожил мантикор.

Поначалу Триану распирало от гордости, но вторая часть услышанного спустила её с небес на землю. Тигрица почувствовала какой-то комок отвратительных чувств в груди.

Серафима, поняв, к чему всё клонится, захотела уйти, но остаться хотелось ещё больше.

{Дафна Клоуз?!} – Кён сразу узнал девушку, о которой рассказывал Асаги Охотников: во время уничтожения империи Клиафа его младшую сестру захватили. Он, будучи уверенным, что она жива, захотел спасти её любой ценой, даже как-то пытался договориться с Серафимой, но ничего не вышло, поэтому за это задание взялся Лавр ради заработка светлых эмоций. Удивительно, но цель сама пришла на порог! Как тесен мир…

Дафна испуганно расширила глаза и спряталась за ногой господина.

Диамант продолжил: «Предлагаю начать их общение с ознакомительного обнюхивания, а дальше природа сделает своё дело! Мой милый глупый зверёк, встань раком.» – мантикор сделал характерный жест, отдав команду девушке.

Пышные ресницы Дафны задрожали, а глаза наполнились влагой, но она покорно подчинилась и встала раком, выпятив упругую попку к юноше. Стоит ли говорить о том, как она не хотела лишаться невинности с каким-то незнакомцем? Ведь вместе с нею он заберёт у неё самое важное: мечту быть со своим любимым хозяином.

Серафима сглотнула, наблюдая за реакцией Дафны, Кёна и Трианы.

Лавр прочитал по выражению тигрицы, что она возмущена до глубины души. Настолько, что не может подобрать слов. Значит, беспокоиться не о чем. А раз так, то почему бы не пощекотать её нервишки, вызвав ревность? Пора пошалить!

Облизнувшись, Кён резво дёрнулся к соблазнительной попке принцессы…

«Ну уж нет!» – с гневным рыком воскликнула Триана, потянув ободок. – «Я сама буду решать, с кем и когда ему знакомиться! Дафна уж точно не достойна моего питомца…»

Дафна с благодарностью посмотрела на тигрицу – её спасительницу.

Кён же отнюдь вперил в неё возмущённый взгляд.

Серафима нашла ситуацию смешной и спрятала улыбку за ладошкой.

Диамант сухо кашлянул: «Триана, во всей нашей империи нет никого достойнее, чтобы стать самкой Кёна, чем Дафна. Все мы знаем, как самцам нужна женская ласка в столь стрессовой обстановке. Я уверен, что ему понравится близкое знакомство с моей красавицей, невинность которой я, кстати, до сих пор хранил.»

«Мне плевать!» – рыкнула тигрица, чувствуя себя всё глупее. – «Мой питомец слишком высокородный, чтобы спать со всякими недостойными сучками, что он подтвердит на турнире, заняв первое место среди питомцев!»

«О-о-о, то есть он будет участвовать?» – заинтересовался Диамант.

«Да, будет.» – Триана хотела сказать что-то ещё, но благоразумно воздержалась.

«Хорошо, тогда посмотрим на его успехи. Но если он не займёт высокого места, а то и вовсе не пройдёт отборочные, то ты заберёшь свои слова назад.»

Триана фыркнула: «Я заберу не только их.» {Но и его жизнь.} – подумала она.

С играющей улыбкой Диамант кивнул и ушёл вместе с питомцем и спутницей.

Серафима почерпнула много важной информации от этой короткой встречи. Например, она заметила, что взгляд посланника богини слишком уж осознанный и уверенный для питомца, прошедшего обучение в той жуткой школе. Либо он никакой не питомец вовсе, либо мастерски им притворяется! Да… Этот хитрец как раз на это способен.

Когда гости ушли, Кён поднялся и возмущённо крикнул: «Да как ты посмела меня прервать?! Такая красотка прямо в руки упала, а ты её отогнала! Как это понимать?!»

Триана фыркнула: «Захотела и запретила. Потому что могу.»

«Ну раз уж ты меня ревнуешь, то, так и быть, прощаю.» – понимающе подмигнул Кён.

«Ревновать омегу к другим самкам?! Я ещё в своём уме!» – рыкнула тигрица и удалилась в тренировочную комнату, добавив. – «Я устрою тебе поучительный кусь! Быстрее за мной!»

Кён заметил, что Триана, как и многие высшие звери, часто обманывает себя. Вернее, интерпретирует свои эмоции так, как выгодно её разуму, чтобы избежать боли от осознания ужасной правды. Их бессознательное и сознательное не единое целое, из-за чего иногда появляются противоречия, а так как врать они не умеют, это может даже свести с ума.

В парке богини Цереры на лавочке сидели два представителя расы светлых.

Отстранённо смотря на резвящихся неподалёку питомцев, Амон произнёс: «Высшие звери мнят себя благородными, гордыми и непорочными созданиями, превосходящими грязных людишек и демонов от природы, но в действительности они ничем не лучше, а иногда даже хуже: закомплексованные, высокомерные и лицемерные твари.»

«Они говорят, что заводят питомцев, потому что так делали их предки, таковы их традиции, и просто потому, что то же самое делают люди и демоны. Но чем тогда они лучше? Разве поступая так же, как бандит, ты не уподобляешься ему самому?»

«Люди и демоны, в отличии от них, не ломают психику высших зверей, чтобы низвести их до уровня питомцев, а просто надевают арканум и отдают приказ. К тому же они открыто говорят, что таким образом выражают своё превосходство над глупыми тварями, тогда как высшие звери не могут себе этого признать. Дескать зачем нам демонстрировать то, что и так само собой разумеется? Мы же не закомплексованные.»

«Но я же вижу, какое удовольствие им доставляет наблюдать, как питомцы ведут себя по-звериному; как у них ломаются нравственные столпы, когда их заставляют спариваться с близкими родственниками до тех пор, пока они не станут делать это без приказа. Наблюдая за моральным разложением питомцев, они тешат своё чувство превосходства и заодно мстят тем, кому глубоко в душе завидуют за умение лгать.»

«Однако вместо того, чтобы разобраться в себе и признать так презираемую ими грязь внутри себя, они находят нелепые оправдания, дескать служить высшим зверям – великая честь. И они действительно в это верят, потому что в ином случае вся их вера в собственное превосходство рухнет. И останется только зависть и животные инстинкты.»

«Молодой господин очень мудр.» – с уважением произнесла Серафима, почти полностью разделяя слова Амона. Всё же он достоин быть сыном императора и попасть в Аргус.

«Попав в империю высших зверей, я ожидал увидеть общество хотя бы близкое по культуре и морали к нашему, но я сильно ошибся. Школа питомцев, рынок мяса, доильная ферма, загоны и мясокомбинаты… Меня тошнит от всего этого. Если высшие звери убьются об людей или демонов, то я глазом не моргну, потому что они этого заслуживают.»

«Во всём этом лицемерном мусоре я отыскал кое-что блестящее – Триану. Она хоть и занимается самообманом, но в ней хотя бы есть эмпатия к людям и демонам. И это правильно, потому что настоящего презрения заслуживают только тёмные. Но недавно у неё появился питомец, что противоречит тому, что я о ней знаю. Именно поэтому я и попросил тебя собрать о ней информацию. Раз ты назначила встречу, то что-то узнала?»

«О да, я собрала такую информацию, что вы будете довольны!» – пообещала Серафима.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2583919

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ой вээээй, настало время офигительных историй
Развернуть
#
В начале: "Скажешь ОБ Урсуле". Или я попутал?
Развернуть
#
Ты на пути к истине.
Развернуть
#
Да. Проклятье со всех щелей к нему подкрадывается.
Развернуть
#
Эй, Амон, не читай наши коменты!
Развернуть
#
Выскажу непопулярное мнение, но я тут на стороне высших зверей. Мне кажется, что это здравая традиция, а низводить существ с интеллектом до уровня мебели, так это вообще обычная практика для кое-какого вида. Просто когда потребовалось больше квалифицированной рабочей силы, эта мебель наконец стала обладать какими-то правами. Евгеникой, конечно, не все занимались, но это мелочи.
Жаль, что это так не будет, да и я на месте Спана не стал продолжать эту идею в неприятном для большинства направлении. Можно было бы выстроить экономику высших зверей с помощью подобных "питомцев". Короче, меня чёт понесло.
Развернуть
#
Бли по скорее бы концовка этой арки
Развернуть
#
Кстати делаем ставки сколько гг ещё надо времени на то чтобы перейти на императорскии уровень:
я ставлю на то что примерно через 50 глав и то я оптимист 😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь