Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 663

Фальшивая помощь от Кары и недавний инцидент с тоннелем, созданным черепахой, дали Кёну понять, что продержаться 4 дня будет сложнее, чем ожидалось. Умрёт слишком много граждан его империи. Необходимо найти помощь любой ценой!

Лавр связался с Баженом Булковым и, сказав, что знает о торговле “Золотой свинки” с “Золотым грифоном”, выпросил частоту звукопередатчика Балаама Мамонова.

К сожалению, патриарх демонов жадности оказался настолько скупым, что заломил космический ценник за военную помощь. Он объяснял это тем, что его клиент – человек, грозящийся уничтожить его империю. С ним сложно поспорить! Также важную роль сыграла его осведомлённость в том, в какой ситуации находится Розаррио, и каким был размер аванса, который выплатила императрица Кара за шантаж.

В общем, Лавру пришлось рассчитаться многими техниками и рецептами, но так как их подлинность ещё предстояло подтвердить, демон потребовал залог в виде легендарного цветка Девяти солнц и всего аванса, полученного от Кары.

Кён понимал, что Балаам не посмеет его обмануть, потому что знает, чем это чревато, поэтому беспокоиться про кражу залога не имело смысла. Пришлось согласиться.

Увы, но залога хватило только на 15 начальных, 5 средних и 1-го высокого повелителя(9). Все они попадут в Дантес уже сегодня с помощью телепортационного триграмма.

Кён также задумывался о военной помощи от суккубов, но вспоминая, как они вели себя на турнире, желая заполучить его любой ценой, отказался. Себе же хуже сделает.

Прошло 3 дня с момента начала битвы в столицах.

«ГРА-А-А-АХ!» – взревело двухметровое существо с серой чешуёй, по форме тела неотличимое от дракона, и откусило белому тигру голову. Будучи всего лишь императором 5-й ступени, оно не оставило ни шанса монарху 1-й ступени.

«Откуда на поле боя взялся дракон?! И как его вообще одолеть?!» – недоумевали высшие звери. Им не удавалось взять противника числом. Он оказался слишком быстрым, прочным и сильным, обладал невероятным сопротивлением к любой стихийной энергии, да к тому же умел летать! Как бы они ни старались, дракон без труда разрывал их острыми когтями и мощной челюстью, или же уничтожал тяжёлым хвостом.

Существо пугало своей древней аурой и кровожадным нравом. Оно в одиночку выполняло функцию целой армии, уподобляясь мясорубке, и сталкиваться с ним никто не желал.

На самом же деле им был Франц. Уникальное тело “Бога драконов”, подаренное ему Кёном, позволяло трансформироваться в драконоподобное существо, но только при необходимости защитить кого-то важного. Скоро первый принц станет королём Афин, а значит, в защите нуждаются граждане его будущего королевства. Впрочем, дело далеко не в них, а в желании защитить своих женщин: они слишком многое для него значат.

После преображения бывший формацевт Стоунов получал огромную силу, однако в обмен на неё утрачивал рассудок, становясь неуправляемым кровожадным монстром, не разбирающим врагов и союзников.

На самом деле даже без “дракона” у высших зверей имелись колоссальные проблемы. Изначально они намеревались сковать и ослабить столицы королевств, а в идеале и вовсе захватить их, однако люди дали слишком серьёзное сопротивление. Всё шло к тому, что придётся отступать! Перевернуть исход сражения невозможно. Остаётся только выигрывать время для элитной армии зверей, рассчитывая на то, что им удастся поскорее захватить столицу империи и прибыть на подмогу.

Впрочем, у королевств 6-го и 7-го ранга ситуация диаметрально противоположная. Так как стены там были сделаны далеко не из самого качественного материала, зверям удалось их пробить и прорваться в столицы. Солдаты делали всё возможное, но надолго их не хватит… Безумные кровожадные твари брали числом!

В Дантесе ситуация тоже принимала дурной оборот. Сохранившиеся 10% “стрелков” смогли зачистить стены от артиллерии и солдат, тем самым обезопасив “таранов”, из-за чего они за 3 дня понаделали массу дыр в стенах.

На данный момент удалось заткнуть только 80% дыр, и то во многом благодаря нанятым у Балаама повелителям. Особое внимание пришлось уделить области в районе гномьего завода. Нельзя допустить его разрушения. Восстановление займёт больше года…

А в это время через оставшиеся 20% дыр в город просачивались высшие звери и устраивали бойню. Несколько семей, проживающих у границы Дантеса, были полностью уничтожены. Выжили только те, кто заранее эвакуировался ближе к центру…

{Проклятые твари…} – Кён испытывал бессилие, наблюдая, как ломается оборона Дантеса и гибнут люди. При всём желании он не мог в одиночку перевернуть ситуацию. Много времени он вынужден тратить на восстановление энергии. Что касается атакующих формаций, полученных от “Золотой свинки”, Расселов и демонической империи, то они уже закончились. С их помощью удалось устранить в итоге 30 конечных и пиковых монархов, а также 10 начальных повелителей. Результат огромен, и затрачено на него колоссальное количество ресурсов, однако этого недостаточно…

Теперь Лавр вынужден избегать любых опасных противников на своём пути. С повелителями способны справиться только другие повелители – Мамоновы, ну и ещё Гюсто. Толстяк оказался достаточно полезен, хоть и чрезмерно труслив. Впрочем, наёмники тоже действовали слишком осторожно, а в случае появления опасного противника звали на помощь сородичей, из-за чего те тут же мчались на помощь, нарушая приказ. Хотя это всяко лучше, чем помощники от Кары, от которых вообще минимум проку. Только бегать и умеют.

«Ваше Величество, ценой немалых потерь мы проникли в город и вскоре сломаем его оборону. Нам нужно ещё немного времени.» – доложил генерал Барбатос.

«Недалеко от границы Розаррио обнаружены войска людей, движущиеся к Дантесу. Ты должен уничтожить столицу за ближайшие двадцать часов. Если не успеешь, то отступай, иначе вы окажетесь заперты в ловушке.»

«Вас понял! Мы будем действовать, не жалея себя!»

«Что насчёт того юноши?» – холодно спросила Гера. Она была наслышана от брата о неуловимом человеке, который удивительным образом избегает любой опасности, как юркая мышь, при этом в одиночку создаёт проблем, как целая армия. Каким-то образом он всегда находится в центре самых важных событий, а однажды даже был обнаружен сразу в двух местах. Ему как-то удалось прогнать черепаху, и с помощью своих гнусных трюков и формаций в одиночку уничтожить множество монархов и целых 10 повелителей.

«Мы делаем всё возможное, чтобы поймать его, но он неуловим…»

«Похоже, эта добыча вам не по плечу.» – сказала Гера и сбросила связь.

Кён обнаружил, что высшие звери словно с цепи сорвались: теперь они действовали гораздо агрессивнее и безумнее. Ради выполнения боевых задач они не жалели своих жизней. Из дыр в стене полезли сильные противники, а порой и вовсе повелители.

{Они что, обнаружили приближающееся подкрепление?!} – Лавр омрачился. Ситуация принимала дурной оборот, и парень всё чаще задумывался о том, чтобы рискнуть Валирой, Ланатель и Стоунами, но всё же шантажировать Кару основательно, наплевав на все прошлые договорённости, в которых сука, видите ли, нашла лазейку.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2459952

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Чёртовы руки-загребуки Рычальдуса.
Развернуть
#
Это и главой назвать нельзя... 1/2 главы и ждали 3 дня.
Развернуть
#
Прям как в магазинах, все меньше товара за те же деньги... микро глава
Развернуть
#
Дефляция😏
Развернуть
#
И смешно и печально👍
Развернуть
#
А вот интересно, если бы Ланатель не сидела сейчас в трансформации, а была активна, она бы могла существенно изменить баланс битвы или нет?
Или если не могла чисто силой, то аура феникса может могла бы как-то повлиять на зверей и показать что победа и уничтожение Ланатель приведут к уничтожению всего живого?
Развернуть
#
Она бы была неубиваемой, будучи повелителем 10-й ступени, и в одиночку перевернула бы исход битвы, тупо перебив всех командиров.
Развернуть
#
Винг напомни, а властелинов много по всему миру как повелителей или единицы? И я не помню у высших зверей были властелины или нет?
Развернуть
#
Про властелинов объяснялось в главе 658. Их кол-во ближе к единицам чем ко многим и у зверей они тоже есть. Но они не будут вмешиваться в битву.
Развернуть
#
Ну заяц,ну погоди...
Развернуть
#
Мало и ни о чем. Но я всё равно купил пачку глав и жду их потому что я говноед и мазохист.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь