Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 662

Стоило Кёну спрятать звукопередатчик, как он посерьёзнел и резко развернулся…

«Осторожно!» – крикнул Гюсто, наблюдающий за юношей со стены.

~БУМ~

Лавр заблокировал внезапную атаку из невидимости и проскоблил по земле 15 метров. Промешкай он хоть мгновение, и острый коготь вскрыл бы ему спину, сломав позвоночник.

«Кто посмел атаковать великого меня исподтишка?!» – недовольно спросил Кён. После недавнего разговора с Карой ему хотелось выплеснуть на ком-нибудь гнев.

«А ты сильнее, чем кажешься! Но тебе не повезло встретиться со мной, Алисой Феликс, командиром седьмого отряда “мышей” под командованием Рычальдуса!» – звонким голоском произнесла грациозная рыжая царская лисица с развитием высокого монарха.

Оглядевшись, Кён обнаружил ещё 9-рых высших зверей отряда быстрого реагирования, предназначенного для решения разных задач, в том числе устранения опасных противников. Все они находились в области монарха! Похоже, высшие звери всерьёз вознамерились устранить опасного человека. Это волк их позвал?

«Уверен, в обличии человека ты та ещё красотка… Жаль будет тебя убивать. Но раз ты так напрашиваешься, то милости прошу. Я весь твой!» – кровожадно оскалился Лавр.

«Я тобой перекушу!» – рыкнула Алиса и вместе с отрядом синхронно бросилась в атаку. Пожалуй, сейчас защититься сразу от десяти монархов, специализирующихся на устранении противника, может быть затруднительно даже начальному повелителю.

Стоящий на стене Гюсто схватился за голову, предвещая кончину посланника богини.

Когда звери оказались рядом, Кён мановением руки опустошил все свои кольца, вынув более 30-ти тонн взрывчатки из альфа-тротила, и, активировав их, вошёл в астрал.

~БА-А-А-АХ~

Чудовищный взрыв был слышен в каждой точке Дантеса. Находящийся в эпицентре 7-й элитный отряд “мышей” в мгновение ока превратился в мёртвый 7-й элитный отряд “мышей”. Впрочем, командир ещё не умерла…

У Гюсто отвисла челюсть. Вот так по щелчку пальцев Кён не просто вышел из смертельно опасной ситуации, но и устранил угрозу в виде десятка монархов!

«Что?! В одиночку разобрался даже с элитным отрядом “мышей”?!» – изумился Рычальдус, смотря на огромный взрыв в 5-ти километрах от него. – «Неужели это дело рук повелителя?! Откуда у них вообще взялся повелитель, и почему они отправили его за стену?! Мерзкие безумцы, им надо преподнести урок! Клыкс, разорви его на части! Мы должны устранить столь сильного врага как можно скорее!»

«Будет исполнено, господин Рычальдус!» – басом произнёс огромный бурый медведь.

Выйдя из астрала, Лавр обнаружил под собой огромную воронку вместе с разорванными останками недавнего отряда “мышей”. Однако их командир уцелела! Она была окровавленная и обезображенная, но всё-таки живая.

Кён приблизился к Алисе и, указав на неё мечом, дал ей выбор всей её жизни: «Я пощажу тебе жизнь, если ты поклянёшься мне служить.»

«Лучше убей меня!» – прошипел высший зверь с глубокой ненавистью.

Лавр пожал плечами: «Какие же вы все гордые… А ведь тебе выпал шанс служить будущему императору мира.» – резким движением меча он снёс лисе голову и огляделся: высшие звери беспомощно рычали, сохраняя дистанцию. Боятся, значит, уважают!

Вдруг Кён ощутил дрожь земли. К нему приближалось что-то очень страшное… От кровожадной ауры этого чудовища хотелось тотчас убежать как можно дальше.

«РО-О-О-ОА-А-А-АР!» – взревел бурый медведь, рвущийся в бой на полной скорости.

Все высшие звери вокруг разбегались, поджав хвосты. Некоторые из них и вовсе обмочились, настолько были в ужасе. Кому-то повезло меньше всех: их сбили насмерть.

Прибыл один из телохранителей Рычальдуса, грозный и ужасный Клыкс собственной персоной! Наконец-то опасного человека разорвут на кусочки!

Не прошло и секунды, как к Кёну устремилась громадная лапа. Он тут же вынул сеть формаций и активировал их… Сотни мощнейших атакующих техник, состоящих из ветра, воды, земли, огня, эфира и тьмы, единовременно высвободились в сторону медведя.

~БР-Р-РУ-У-УМ~

Какофония звуков закладывала уши. Всё поле боя озарилось ярким разноцветным сиянием, как на дискотеке. В эти секунды будто бы кто-то поставил войну на паузу, потому что все ошарашенно смотрели на аномальное явление.

~БУМ~

Тушка медведя врезалась в землю. Половина кожи на нём отсутствовала. Он обгорел до неузнаваемости, но всё ещё был жив, хотя был при смерти и без сознания.

{Ещё живой?!} – Кён тут же подпрыгнул и атаковал монстра “падающим бедствием”.

~хрусь~

Мощный удар сломал медведю шею, из-за чего он скончался.

Лавр испустил облегчённый вздох. Теперь он лучше понимал, сколько формаций необходимо на противников такого уровня. Благо за последние 2 года их накопилось сполна, и сейчас самое подходящее время их тратить на непобедимых противников!

«Он убил… Убил Клыкса своими грязными формациями!» – опечалился Рычальдус смерти своего друга и яростно взревел, приказав всем высшим зверям сосредоточиться на этом предельно опасном противнике, к которому у него появились личные счёты.

Кён, видя, как на него бегут со всех сторон, надел реактивный ранец и укрылся от надвигающейся опасности на стене. На парня тут же набросился Гюсто, крепко пожимая ему руку и выражая своё восхищение его недавним подвигами.

Однако Лавру было не до этого. Он чувствовал пугающий холодок в спине… За ним наблюдает какой-то монстр, рядом с которым медведь ломаного гроша не стоит!

Обернувшись, парень встретился с полным ненависти янтарным взглядом командира в пяти километрах. Это и есть командир армии? Даже если так, источником сего холода является не он! Похоже, дело во властелине, который следит за ним откуда-то сверху. Не хотелось бы получить от него внезапный удар. Только из-за этого приходится постоянно держать одного клона в глубине дворца и быть готовым телепортироваться на него.

«Тревога! Пробой стены в пятнадцатом секторе! Срочно нужно подкрепление!»

Услышав голос подчинённого в голове, Кён поспешил на помощь и вскоре обнаружил, что никто стену не пробивал, однако кто-то вырыл туннель под ней. Сейчас солдаты окружали его и уничтожали всех вылезающих из него зверей.

Ситуация казалась относительно стабильной, всё-таки место узкое, и любой враг сразу же оказывался в окружении, поэтому быстро ликвидировался. Но вечно так продолжаться не будет. Когда начнут лезть сильные противники, ситуация изменится.

Тот, кто проделал тоннель, должен быть очень сильным магом земли. Дело в том, что стены Дантеса держатся на сваях, вбитых на километровую глубину, а до тех пор там всё усеяно песком, слабовосприимчивым к стихии земли, который к тому же будет засыпать любые тоннели, однако кому-то всё же удалось не только прокопать тоннель, но и укрепить его, чтобы он не обвалился под давлением. Кому же хватило сил сделать это?

«Я в домике! И что вы мне сделаете, а? А? А?! Бу-га-га! Вы мне ничего не сделаете! Потому что вы ничего не можете сделать великому мне! Я, Тай Гуй, обладаю божественным панцирем, поэтому вы, жалкие недотёпы, никогда меня не достанете! Бу-га-га!» – дразнил людей язвительный голос некоего существа, явно чувствующего себя в безопасности.

Кён обнаружил, что неподалёку от тоннеля толпа солдат окружила чёрную черепаху высотой с человека, ту самую, которую он отправил в полёт. Этот настырный пресноводный так и не усвоил урок! Похоже, именно он прорыл туннель под стеной.

Окружившие черепаху солдаты чесали голову, не зная, что делать. Атакуя её, несколько человек уже получили ранения разной степени тяжести, потому что это существо отражает все атаки обратно, да ещё и с многократной мощностью…

«Разойдитесь!» – скомандовал Кён, и солдаты освободили дорогу к черепахе.

Из панциря высунулась длинная шея с головой и, посмотрев на человека, закричала: «А-а-а, это ты! Я тебя узнал! Противный забияка, который отправил меня в полёт! В этот раз у тебя ничего не получится, так и знай!»

~ГРУМС~

Из черепахи вырвались 5 шипов, повторяющих раскраску и форму панциря, которые закопались на сотни метров вглубь земли, тем самым намертво закрепив её на месте.

«Ну давай, попробуй меня пнуть ещё раз, я сам тебя пну, ты, несносный паршивец! Давай, попробуй, я жду!» – призывал Тай Гуй, злобно буравя юношу маленькими глазками.

«Тай Хуй, раз ты настолько глуп, что одного урока тебе не хватило, то я его повторю.»

«Твою бабушку зовут Тай Хуй, а меня зовут Тай Гуй!» – огрызнулась черепаха.

Брови Кёна поползли вверх: а где это высший зверь научился так язвить? Да и что-то парень никогда не читал про разумных зверей вида черепах… А ещё развитие у неё почему-то не удавалось почувствовать, будто она вообще без души.

Покачав головой, Лавр запустил в противника “Разрез тьмы” и отошёл в сторону.

Тай Гуй трусливо спрятал голову, и дырка эта сразу же заросла панцирем. Мгновением позже о него ударилось и разбилось лезвие. Задрожала земля, но черепаха не сдвинулась ни на шаг. Как вдруг в месте удара сформировался новый “Разрез тьмы”, который с многократной скоростью и мощностью полетел в атакующего!

Зрачки Кёна сузились, и он пригнулся в последнее мгновение.

~ГРУ-У-У-У-У~

“Разрез тьмы” утонул где-то глубоко в земле, при этом разрезав с десяток солдат. Однако все они остались невредимы, но их одежда в месте разреза испарилась. Они поражённо переглядывались, не веря тому, что всё ещё живы.

Кён озадаченно хлопал глазами: {Это что за фигня?!}

Оказывается, способность отражения нацелена именно на атакующего, то есть остальных она игнорирует. Причём она не просто отражает, а копирует параметры входящей атаки и, перемножая их, отправляет удар обратно. Иными словами, Тай Гуй буквально воссоздал “Разрез тьмы” с нуля, да ещё и с большей мощностью!

Черепаха высунулась из панциря и кисло поморщилась: «Ах, ты ещё живой?! Тай Гуй разочарован! Ну тогда ударь меня посильнее, забияка вонючая! Давай, покажи всю свою силу!»

Кён совершил ещё несколько разных атак, но все они отражались с многократной мощью в него самого, а на панцире не оставалось ни царапинки. Результата нет, зато парень заметил кое-что интересное: после применения взрывчатки и импульсной винтовки отражение шло именно в направлении, откуда пришёлся удар, тогда как после атак с содержанием стихийной энергии удар приходился именно по атаковавшему.

По-видимому, черепаха считывает частоту колебаний энергии и возвращает полученную атаку в сторону души атаковавшего, поэтому увернуться довольно-таки сложно. Эту версию он вскоре подтвердил с помощью клона.

Лавр пытался утопить Тай Гуя в пузыре воды, а затем отравить ядовитым газом, но всё это не принесло никакого результата. Черепаха внутри всё так же чувствовала себя комфортно.

Тогда Кён использовал свой козырь: создал дешёвую копию меча Бедствий и, войдя в астрал, пронзил им черепаху. Однако стоило выйти из астрала, как у парня чуть глаза не вылезли: его меч остановился возле панциря! Это может означать только то, что он каким-то образом блокирует проникновение даже между мирами. Вероятно, то же самое касается и духовного мира. Эта черепаха что, совершенно недосягаема?!

«А-а-а-а, о великие силы, какой же ты слабак! Моя бабушка и то бьёт сильнее! Почему ты такой слабый? Ты должен сейчас же убить себя со стыда!»

«Ты можешь закрыть свою пасть хотя бы на минутку?»

«Или что? Ударишь меня?! Бу-га-га!» – дерзко издевался Тай Гуй.

«Или я сварю из тебя суп!» – Кён запрыгнул на черепаху и окутал её плазменным огнём. После изучения мастерского разряда жара и эфира он стал значительно мощнее.

Как и ожидалось, вскоре её панцирь воссоздал пламя и вернул его в атаковавшего, однако из-за высокой жаростойкости юноша запросто мог его выдерживать какое-то время.

«А-а-а, что это такое?! Немедленно прекрати!» – вскоре раздался жалобный голос.

Кён уже обрадовался успеху, но после следующей фразы Тай Гуя омрачился.

«Кошмар! Почему так жарко?! Неужели я сварюсь тут заживо?! А-а-а-а-а, бабушка, спаси меня, я не хочу становиться черепашьим супом как ты!»

Кён распознал плохую актёрскую игру. Это существо раздражало и выводило его всё больше. Почему он должен тратить на него время?! Ему надо защищать Дантес!

«Твою мать, да откуда ты такой взялся на мою голову?!»

«Я – великий и ужасный Тай Гуй! Гордый и отважный! Неустрашимый и мужественный! Я…» – напыщенная речь черепахи внезапно оборвалась, а её панцирь сильно задрожал.

Только что Кён создал “Сферу аннигиляции”. Бесподобная всепроникающая аура времени, по-видимому, просочилась в панцирь существа, поэтому оно сейчас дрожит от ужаса.

«Г-г-господин, я пошутил! Я просто пошутил!» – раздался из панциря совершенно не тот голос, каким говорил Тай Гуй раньше. – «Все мои прошлые слова – вонючий мусор! Я – вонючий мусор, который плохо шутит! П-пожалуйста, не убивайте меня!»

Кён сомневался, что пробьёт “Сферой аннигиляции” панцирь трусливой черепахи, однако сейчас её реакция определённо искренняя. Раз так, то этим нужно воспользоваться!

«Я не убью тебя, если ты пообещаешь стать моим питомцем.»

«Клянусь! Я буду вашим питомцем, только не убивайте!» – пролепетал Тай Гуй дрожащим голосом, высунувшись из панциря. Его маленькие влажные глазки боялись даже взглянуть на своего обидчика. Всю его показную самоуверенность и храбрость как рукой смело.

«В таком случае сперва заделай тоннель, который вырыл, а затем возвращайся ко мне!»

«Будет исполнено, мой хозяин!» – пообещала черепаха и бойко побежала к тоннелю, но стоило ей попасть внутрь и почувствовать себя в безопасности, как послышался её издевательский голос. – «Да я скорее вылезу из панциря, чем стану твоим питомцем! Бабушку свою сделай своим питомцем, подонок!» – последнее слово она закончила интонацией ребёнка, который вот-вот расплачется.

Кён увидел пернатыми, как с обратной стороны тоннеля на полном ходу вылетела чёрная черепаха и побежала в сторону царства высших зверей на ненормальной скорости. Она пускала слёзы… Похоже, её обидели до глубины её маленькой наивной души.

“Что это было” – примерно об этом подумал каждый присутствующий солдат.

Лавр, разумеется, и не рассчитывал на то, что это странное существо, к тому же умеющее лгать, станет его питомцем. Главное, что больше оно не будет создавать неприятности. Как же много секретов хранит этот мир… Рано или поздно ему предстоит их раскрыть.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2453896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
С Великим такие шутки не проходят.
Развернуть
#
Эх МАЛООООООО НО СПАСИБО ЗА ГЛАВУ
Развернуть
#
Я великий тай *** требую новую главу
Развернуть
#
А ведь из него мог выйти отличный живой щит
Развернуть
#
Давай побольше пиши. Деньги же .
Развернуть
#
Я просто угораю, эти высшие звери вышли куда более лицемерными мразями без капли совести или морали превышающими в моих глазах своей мерзотностью демонов, те хотя бы себе не врут...

И реально дерутся более отчаянно и до последнего даже не имея подавляющей мощи, боже да звери начинают говорит о чести лишь когда превосходят в силе аппонента.
Развернуть
#
И логика - если собираешься убить, значит готов умереть тут не работает, они явно убивая не готовы умереть, из за чего проигрыш своих сородичей считают высшей формой недопустимого и идут мстить, боже я ща сблюю, как вингу удалось создать настолько аморальную и лицемерную расу?
Развернуть
#
Притом высокомерие вызванно лишь превосходящей тупой мощью, по сути сотрясанием воздуха огромными мышцами, и ничем как мы видим кроме силы или еще какого, по сути мерзкого трусливого обмана которым звери активно пользуются, такие как яд или панцирь с до тупого абсурдным свойством, не подкреплена, я могу блевать на этих лицемерных садистов каннибалов до вечера, да да каннибалов, ибо если я не путаю, все расы являются лишь людьми с особым уникальным телом влияющим на внешнюю физиологию постоянно, об этом говорит возможность превратить демона в человека путем блокировки тела греха. И как следствие звери становятся еще более мерзкими. Да камон, на мой взгляд винг сделал демонов не аморальными лгунами, а более праведными людьми чем самих людей, я в шоке.
Развернуть
#
Звери: честны к своему инстинкту самосохранения и бегут, когда не видят ни шанса. Сообщают об этом сородичам и пытаются устранить угрозу, чтобы минимизировать потери; переживают за смерть своих друзей и жаждут крови того, кто их убил.
Detraz: звери лицемерные твари, меня тошнит от них.
Развернуть
#
Ну и? Это прямая противоположность того что пытаются о себе доказать звери и того что говорят о чести искажая ее под свои хотелки, по сути я все правильно сказал, не вижу противоречий.
Как говорится бейся как силы добра, толпой!
Развернуть
#
Где прода?
Развернуть
#
А он случаем не отпрыск Тигрички... Голосок детский, слезки и лгать умеет=) Может он еще мааааленький, годик - полтора. Дочурка же у Кена тоже не по дням растет. Ситуация - прибегает Тай Гуй домой и жалуется маме: "Мам меня папка обижал - накажи его!". Хнык-хнык...
Развернуть
#
Как так получилось что высший зверь черепах научился врать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь