Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 649

«Впечатляет.» – кивком похвалила вампирша юношу, и такой её жест говорил об очень многом. – «Но как тебе удалось вызвать землетрясение такой мощи?»

«Технологии моего мира способны на куда большее.» – пояснил Кён.

«И на что же?» – с любопытством поинтересовалась Ланатель.

Пока иномирец рассказывал о своей родине, время шло. На втором часу мощность резонатора поднялась до 2%, на третьем – до 4%. Когда она доросла до 5%, послышался звонок звукопередатчика, откуда раздался нервный осипший голос Кары:

«Я согласна, чёрт бы тебя подрал! Согласна с твоими условиями!»

«Отличный ответ!» – весело сказал Кён и выключил резонатор.

Грохот на той стороне связи пропал.

Весь бледный и дрожащий Родан, тихо стоящий позади жены, навострил уши. Знал бы он, что человеческий ублюдок выберется из бездны смерти и начнёт шантажировать всю империю каким-то могучим землетрясением, ни за что бы не пнул его в тот момент.

После нескольких фраз Кара решительно сказала: «Мне нужен хоть какой-нибудь гарант, что ты не уничтожишь империю после получения аванса. Поэтому Валиру я тебе не отдам.»

«А не пойти бы тебе нахуй?»

«Даю императорское слово, что я не отступлюсь от сказанного! Если не согласен – можешь идти в задницу! МНЕ! НУЖЕН! ГАРАНТ!» – непреклонно заявила императрица. Она не могла опрометчиво надеяться на “честное слово”, тем более он сам сказал, что у него более чем достаточно поводов для ненависти. Он с лёгкостью может нарушить условия сделки, уничтожив империю после получения аванса! Рисковать нельзя. Обязательно должно быть хотя бы что-то, способное сдерживать его от мести.

Кён понимал, что демоница не отступит. Её интонацию загнанной в угол мыши ни с чем не перепутать. Он бы мог попытаться продолжить шантаж, но в случае, если она не поддастся, ему придётся дать задний ход, что будет расценено как слабость. Такого нельзя допустить, поэтому придётся соглашаться. Ради Валиры… Ради мести.

«Если тебе будет от этого спокойнее, то пусть остаётся у тебя, но ты правда веришь, что она настолько для меня ценна, чтобы остановить меня от разрушения твоей империи? Ха-ха… Какая же ты наивная.» – с помощью нужных слов и выверенной интонации Лавр ещё больше уменьшил ценность Валиры в глазах демоницы.

«В общем, через три дня я жду у себя во дворце аванс и Мию. Задумаешь неладное – очень об этом пожалеешь. Зашлёшь убийц, пусть даже уровня властелина, поверь, это не сработает.» – договорив, Кён сбросил связь.

Кара глубоко вздохнула и плавно обернулась посмотреть на мужа… На её лбу пульсировала жилка. В глазах читалась жажда крови, как у голодного вампира.

«Д-дорогая, п-пожалуйста, успокойся!» – обливающийся потом Родан нервно улыбался, медленно отступая с выставленными вперёд ладонями. Впервые в жизни он настолько боялся собственной жены! Сейчас она походила на голодную дракониху, готовую броситься на упитанного оленя!

«Успокоиться? Сейчас ты упокоишься!» – взвизгнула Кара и напала на демона…

Следующие полчаса из дворца Тристанов раздавались истошные крики боли. Никто бы и подумать не посмел, что в императорском ложе происходит домашнее насилие: императрица избивает императора до полусмерти! Гнев Кары более чем оправдан, ведь из-за Родана Кён выжил и теперь требует c империи колоссальные ресурсы и не только!

«Поздравляю с успешным шантажом имперского уровня.» – сухо произнесла Ланатель.

«Благодарю.» – кивнул Кён. Однако договорённости – это одно, а их исполнение – другое. Впрочем, Кара, зная о его способности к телепортации, вряд ли осмелится рисковать империей. Парня больше беспокоило другое: как выкрасть тело мёртвой жены, заключённое в нефрит, если не удастся достигнуть своей цели?

Если так подумать, то с этой задачей могут справиться те же суккубы. Или же кто-то ещё, обладающий невероятной техникой сокрытия, как у Валиры… Как у Ланатель! Способность сокрытия “Дитя пустоты” поистине удивительна. Если императрица научилась использовать её, то теоретически она может похитить заключённую в нефрите жену прямо у Кары из-под носа, оставшись незамеченной.

«Научилась ли ты входить в невидимость с помощью “Дитя пустоты”?» – прямо спросил Лавр.

«Нет.» – сразу же разочаровала юношу женщина. – «“Дитя пустоты” с тремя потрясениями слишком могущественное и своевольное, чтобы я могла на него как-либо влиять. Мне не удалось и вряд ли когда-нибудь удастся контролировать его.»

«Оно до сих пор замедляет твоё развитие?»

«Да. Оно будто бы развивается вместе со мной за мой счёт, и я ничего не могу с этим поделать. Кстати, я уже как три месяца пиковый повелитель. Буду очень признательна, если ты изготовишь для меня медицину трансформации. Уверена, моя сила тебе пригодится, Кён.» – веско произнесла Ланатель.

«Я займусь этим позже. Сейчас не лучшее время для трансформации длиною в месяц.»

«Полностью с тобой согласна.»

Так как вампирша не поможет выкрасть Валиру, оставались суккубы. Однако торопиться некуда. Разумнее будет связаться с ними только после встречи с Карой.

Ну а теперь пора пообщаться с богиней. К слову, то, что её интересуют подробности о бездне смерти, может говорить о том, что внутрь неё она не может попасть. И в том, что в божественное испытание не может попасть богиня – есть смысл.

Кён покинул тронный зал, зашёл в свою комнату и, посмотрев наверх, заговорил: «Прошу прощения за длительное ожидание. Богиня, я готов рассказать вам про бездну смерти.»

{«Я тебя внимательно слушаю.»} – раздался вездесущий пробирающий до костей голос.

«Но сперва, пожалуйста, удовлетворите моё любопытство: вы ведь знали, что бездна смерти ограничивает развитие до начального лорда? Именно поэтому вы сказали мне: “Это твой шанс”, полагая, что божественное испытание будет для меня легче пешей прогулки?»

Своим хитрым вопросом парень также намеревался окончательно удостовериться в том, что эта богиня и Персефона – одна и та же личность. Хотя сомнений и так почти не возникало.

{«Ты и сам всё знаешь. Не заставляй меня ждать.»} – нетерпеливо бросила богиня.

Получив ответ, Кён начал рассказ про то, что из себя представляет бездна смерти, как он нашёл тела Люциуса и Влады, как месяц искал Эльзу, затем еще почти 2 месяца бродил по пещерам и нашёл секретное место – скрытый от реальности участок бездны.

Лавр довольно ловко перевёл тему в нужное ему русло: «Пока я спускался вниз, концентрация тьмы возросла до тысячекратного значения. Если бы не прожорливый ключ тьмы, о котором вы и так знаете, я бы прямо там и сгинул. К слову, даже при минимальной концентрации практик, обладающий стихией света, не протянул бы там и дня, потому что у него закончится энергия. Бездна смерти совершенно не похожа на божественное испытание. В ней нет ничего, кроме безжизненных пещер, в которых можно безрезультатно бродить целую вечность. Как вы считаете, мог ли Юрий выжить в таких условиях?»

{«Ты задаёшь слишком много вопросов.»} – холодно сказала богиня, прочитав замысел юноши по выуживанию из неё важных для него сведений забесплатно. – {«И то, что ты называешь прожорливым ключом, на самом деле является небесной жемчужиной.»}

«Вы знаете, что это такое? Пожалуйста, расскажите мне!»

{«За всё придётся платить. Сейчас это тебе не по карману.»}

{Проклятье! Что за скупая женщина…} – Кён не отчаивался, ведь у него есть ещё один козырь. Впрочем, информация о “небесной жемчужине” имеет самый низкий приоритет. Куда важнее сведения о Лейле, Юрии и о том, как пользоваться зеркальцем. Последнее даже важнее всего остального, ведь оно носит практический характер.

Лавр продолжил рассказ: как он спустился вниз, повстречал скелетов, как они напали на него, а он едва добрался до источника света, защищающего некий предмет…

Внезапно парень ощутил божественное присутствие. Обернувшись, он увидел богиню собственной персоной в его покоях! Какая честь! Женщина пришла к нему в его покои, как какая-то любовница! Как она могла себе такое позволить? Вот бесстыдница!

«Я хочу взглянуть на предмет, который ты украл.» – спокойно пояснила богиня.

Кён коварно усмехнулся: «Покажу в обмен на информацию о нём: что это, кем создано, для чего предназначено и, главное, как им пользоваться.»

Богиня холодно фыркнула: «Эта вещица ничего не стоит, если не знать, как ей пользоваться. В обмен на информацию я заберу у тебя твою находку в обозримом будущем.»

«Да это грабёж в чистом виде! Я чуть коньки не отбросил, чтобы заполучить его!»

«Меня это мало волнует. За всё надо платить.» – сухо ответила богиня.

«В таком случае я покажу предмет в обмен на информацию о Лейле. Вы сказали демонам, что сделаете из неё марионетку, но на самом же деле вы её спасли? Так ведь?»

«Мне не хотелось наблюдать за зверствами Родана, не более того. Я не обязана была её спасать, ведь она – принесённая мне жертва. Вопрос закрыт.»

«Что?!» – сердце Кёна пропустило удар, но он тут же опомнился. Учитывая то, что богиня уже многие годы притворяется Персефоной, обманывая всех демонов, нельзя верить ей на слово! Не исключено, что она замыслила что-то…

Лавр решил в ближайшем будущем как-нибудь связаться с Евой и поговорить с ней насчёт сестры. Если вдруг у неё есть хоть что-то, созданное с помощью стихийной энергии Лейлы, и оно до сих пор не развеялось, то это может означать только одно – дочка жива!

Приняв решение, парень вынул чёрное зеркальце и показал богине.

Женщина с интересом крутила предмет в руках некоторое время, затем покачала головой: «Мне необходимо забрать его с собой на неопределённый срок для детального изучения.»

Пожав плечами, Кён согласился – всё равно он ничего не потеряет – и вдруг вспомнил кое-что: «Когда Эльза коснулась зеркальца, она увидела образ трёхглазого существа в серебряной маске. У меня есть подозрения, что именно оно забрало мою сестру в самый ответственный момент. Знаете ли вы, о каком существе идёт речь?»

{Всевидящее связано с зеркальцем? Любопытно…} – подумала богиня, но на вопрос мальчика отрицательно покачала головой. – «В мире много загадочных существ. Я не могу знать их всех. Возможно, мне откроются эти сведения, когда я соберу информацию о зеркальце.»

«Я буду премного вам благодарен.» – уважительно поклонился Кён. Его радовало, что с богиней можно вести дела, пусть и дорого платя за желаемое. Главное, что она умеет держать слово и следует торговому этикету. Единственное, что смущает – Дина, которую она забрала из его рук, не дав ничего взамен!

«Кстати», – вдруг добавила богиня. – «Раз уж ты рассказал мне всё в таких подробностях, то и я не останусь в долгу: Юрий никогда не попадал в бездну смерти.»

«Неужели Люциус солгал?» – озадаченно наклонил голову Кён.

«Нет.» – коротко ответила богиня, а затем исчезла, будто её здесь никогда и не было.

http://tl.rulate.ru/book/16292/2368077

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Еще не читал но уже ппц как рад)))
Развернуть
#
Вопрос лишь в конечной плате. И Кёну она понравится).
Развернуть
#
Как же з а т р а х а л а эта богеня
Развернуть
#
Скоро ее будут трXaть 😂😂
Развернуть
#
Вагиня
Развернуть
#
Мне нравится это богиня. Раньше она точно была купцом...
Развернуть
#
Если Люциус не солгал, то я вижу только один вариант: он действительно кинул Юрия в бездну, но богиня его перехватила на самой границе и куда-то поместила (типа как Дину), для каких-то своих целей.
Потом еще и Юнону туда добавила. Вообщем что-то намечается, интересно будет почитать.
Вернее сейчас с ним уже обе дочки, Эльза же тоже с ним с вероятностью 99%
Развернуть
#
Думаю что у Юрия есть с собой что-то очень ценное для богини, тогда она его спасла от 100% гибели но взамен видимо что-то он ей до сих пор отрабатывает.
Прикольно если Бездна от такого трюка "сломалась" - типа она уже видела что человек в нее падает и заинициализировала все ресурсы, и тут оп - никого нет. "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" 😄
А Кен бедняга там шастает и пытается найти выход, которого нет.
А потом богиня такая типа "я тут не при чем, но расскажи что там сейчас происходит" что бы узнать насколько сильно она там накосячила 😄
Развернуть
#
Забавно что в этой главе как раз богиня показывает мастер-класс по блефу и разводит Кена как ребенка - выпытывает у него кучу сведений, забирает зеркальце и взамен бросает кость - намек на судьбу Юрия и больше ничего.
Хотя это не совсем верно, все таки она его ранее вернула в Бездну т.к. он не мог попасть обратно через телепортер. Ну и сказала что это не она прервала процесс телепортации к Эльзе.
Развернуть
#
Разболтал про зеркальце - потерял его. Глупый спермотоксикоз ещё не знает, что там богиня строет карательный гарем
Развернуть
#
И есть у меня такое предчувствие, что со своим участием.
Развернуть
#
Ох, неужели то что Кёна в бездну пнул родан, проклятие считает невезением? То есть учитывая что умереть в бездне, это лишиться посмертия путем развоплощения души, проклятие считает большим невезением попадание в бездну, что чем умереть раньше но реинкарнировать? Тут можно абузить это, например просчитать и подготовить исход при котором ты практически гарантированно умрешь без посмертия, оставляя просчитанную лазейку для выживания и обхода без напряга, при которых последующие события могут быть крайне полезными.
Развернуть
#
Ну топ тема так-то
Развернуть
#
В этой главе Кен выглядит как какой-то лох которого обманули 2 раза за 2 минуты. Сначала Кара которая выторговывает себе что-то учитывая что на любое ее возмущение что у нее нет гарантий Кен мог ответить что сейчас у тебя не будет и империи и сделать 8% для убедительности. Затем просто так отдать предмет богине которая играет в свою игру и не похоже чтоб она симпатизировала Кену. Да и в замен на зеркало он не получил ничего кроме невнятного обещания когда-то его вернуть
Развернуть
#
Я так и не понял смысл фразы богини "Это твой шанс" когда гг бросили в бездну. Что она имела в виду? То что он пройдет испытание? Так он не прошел его. Или то что он выживет? Но она сама ничего не знает про Бездну. А выжить там невозможно.
Развернуть
#
Глянь мой коммент к главе 641. Вкратце: если бы он остался то шансов у него не было бы.
Развернуть
#
Мне навица стё ана цесьная. Вот же лох пропащий. До сих пор не доперло, что она его выжмет до суха и оставит ни с чем в конце
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь