Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 648

Кара выбежала из дворца и с изумлением узрела, как вся её империя содрогается. Землетрясение хоть и несерьёзное, но повсеместное! А главное, что здесь, под землёй, оно носит особо опасный характер, ведь если обрушатся своды этого огромного подземелья, то выживут лишь единицы! Испокон веков в демонической империи не было сейсмической активности, так откуда же она появилась? Как Кёну это удалось?!

Очевидно, источник землетрясения скрыт где-то под землёй, но как бы глубоко демоны ни копали, им не удастся его найти, потому что он сокрыт в бездне смерти.

«Ч-что ты сделал?!» – в панике закричала императрица в звукопередатчик.

«Как это что? Очевидно, пошутил!» – глумливо рассмеялся Кён, и смех его напоминал злобный хохот безумного маньяка-подрывника.

Каким бы мастером импровизации Лавр ни был, рассчитывать только на это, отправляясь во вражескую империю, было бы верхом глупости. Поэтому он ещё до поступления в Цернос (более 3-х лет) прорабатывал план “Б”, который заключался в критической уязвимости империи демонов: она расположена под землёй! А значит, правителей демонической расы можно шантажировать угрозой землетрясения. Именно поэтому гномы потратили немалые усилия на создание резонатора.

В итоге это чудо инженерной мысли удалось создать незадолго до отправления в империю демонов – вот ещё одна причина, почему он тянул с отправлением до последнего. Резонатор способен при относительно небольших энергетических затратах с помощью электромагнитных волн создавать сейсмические колебания неимоверно огромных мощностей: магнитудой в 12 единиц по шкале Рихтера. Сейчас, например, резонатор работал всего лишь на 1% от своей полной мощности.

Сей механизм должен располагаться в уязвимом месте под землёй – под несущими опорами. Иначе колебания не смогут распространиться в нужные места. Увы, но Кёну не удалось докопаться до нужного места, поэтому план “Б” провалился. А других способов спасти Лейлу, кроме победы на турнире, не осталось.

К счастью, бездна смерти располагалась непосредственно под империей, в чём парень удостоверился по магнитному полю планеты, а также форме бездны смерти, которая походила на блюдце, идеально ложащееся под империей демонов. Если установить там резонатор, отдача пойдёт на все опоры, а значит, на всю империю. Причём шантаж этот не одноразовый, а может быть растянут на любое время, потому что никто и никогда не найдёт резонатор в той обители тьмы и скелетов, ведь ни одно живое существо там долго не протянет.

Дабы резонатором можно было управлять дистанционно, пришлось установить в недрах дворца Розаррио ретранслятор, способный отправлять подземный сигнал через десятки тысяч километров вплоть до самой бездны смерти.

Постепенно Кён увеличивал мощность работы резонатора до 2% от максимума.

«П-прекрати немедленно! Прошу тебя!» – взмолилась побледневшая Кара.

«А ты чего не смеёшься? Неужели моя остроумная шутка недостаточно хороша для тебя? Надо удвоить напор!» – по щелчку пальцев Кён с удовольствием увеличил амплитуду колебаний ещё вдвое.

С потолка начали откалываться огромные булыжники. На исполинских столбах, держащих земную твердь, появлялись трещины. Лавовые реки меняли русла. Пробуждались спящие вулканы, изрыгая магму и вулканический пепел. По всему миру практики с высоким развитием могли почувствовать едва заметную дрожь земли.

Демоны в приступе паники падали на колени и молили богиню спасти их от конца света.

Родан, осознав, что причина катастрофы кроется в Кёне, едва не потерял сознание.

«А-а-а-а-а-а! СТОЙ! Ты не клоун, я беру свои слова назад!» – закричала Кара.

«Твою мать, ты даже не представляешь, как у меня руки чешутся сейчас же стереть всю твою империю с лица земли!» – с ненавистью прорычал Кён, еле сдерживаясь от искушения.

«СТО-О-О-ОЙ! УМОЛЯЮ!» – с ужасом заверещала императрица. По её голосу легко можно было понять, насколько ей горестно наблюдать за происходящим. За 3 месяца она начала считать империю своим домом, а к её гражданам привязалась, как к своим детям.

Кён выключил резонатор и злорадно спросил: «Что с твоим голосом, жёнушка? Где твоё врождённое высокомерие? Неужто испугалась?!» – парень злорадно расхохотался.

Стоящая рядом Ланатель изумлённо коснулась виска. Что происходит? Неужто в руках её ученика оказалась судьба всей демонической империи? Как он этого добился?!

Наблюдающая за развитием событий Дина запустила пальцы в густые волосы. Ей казалось, что, проиграв Родану, Кён лишился всего, и что ему в случае спасения из бездны смерти придётся броситься в многолетние бега от преследующих его демонов, пока он постепенно будет наращивать личную силу, чтобы в итоге отомстить. Однако этот паршивец взял и с грохотом разрушил все её ожидания, как-то взяв ситуацию под свой контроль!

Ученица богини чувствовала себя круглой дурой, потому что даже близко не могла прогнозировать действия своего заклятого врага. Получается, если дело дойдёт до прямого столкновения, то он переиграет её и уничтожит? Ученица богини испытывала бессильную злость от такого положения дел.

«Если ты уничтожишь мою империю, то я вместе с выжившими тебя из-под земли достану!»

«Ха-ха, группа бомжей будет гоняться за мной по всей планете… С удовольствием посмотрю на это! Интересно, а когда ты постучишь в Сатурн, тебя впустят или пустят по кругу?» – ехидно поинтересовался Кён.

«Сукин сын, я уничтожу Розаррио!» – пригрозила Кара.

«Вообще насрать!» – весело отмахнулся Лавр. – «Я уже нашёл себе тёплое местечко в Сатурне. Жалкая империя шестого ранга уже давно не мой уровень, так что лучше жопу свою уничтожь. Я с радостью помогу!»

Кара была склонна доверять услышанному, учитывая, насколько быстро растут его запросы. Недавно он в императоры демонов метил! Так с чего бы ему довольствоваться Розаррио?

Демонице пришлось использовать следующий козырь: «Та девушка в нефрите у меня!»

«И что с того?» – Кён изобразил полное безразличие.

«А то, что она тебе дорога, и не смей это отрицать! Иначе не стал бы ты рисковать своей должностью и жизнью, выручая её из Бостонского департамента!»

Кён презрительно фыркнул: «Батюшки, какая же ты жалкая, раз пытаешься меня запугать бездыханным телом в капсуле бальзамирования! Да, Валира мне небезразлична, но её точно недостаточно, чтобы я отказался от сладкой мести. Тебе следует придумать что-нибудь получше, иначе я сейчас снесу к херам собачьим твою сраную империю.» – парень, разумеется, блефовал, занижая ценность козырей демоницы.

Стиснув зубы, Кара наложила на Родана звукоизолирующий барьер и сквозь зубы выплюнула свой последний аргумент: «Ты… убьёшь… собственную дочь! Она ведь человек! Тебе плевать на неё?! Ты не можешь быть настолько безжалостным!»

«Уверен, ты успеешь её спасти.» – буднично парировал Кён.

«А если не спасу?!»

«Тогда хреновая из тебя мать. Её смерть будет на твоей совести. А я уж как-нибудь переживу. Или ты думала, что меня озаботит жизнь девочки, которой ты промыла мозги?» – всё также продолжал блефовать Лавр, чтобы добиться своих целей.

«Скотина, ты ничего о ней не знаешь!» – разъярённо ответила Кара.

«Вот именно. Я с ней даже ни разу не виделся, так с чего бы мне быть к ней хоть сколько-нибудь привязанным?» – невозмутимо подхватил Кён.

«Сукин сын!» – Кара задрожала от бессильной ярости, создаваемой своим первородным грехом. Она верила словам мужа, так как знала о его беспринципности. Он довёл собственного деда до инфаркта и шантажировал его! Конечно же ему плевать на девочку…

«В общем, раз предложить тебе нечего, то…»

«СТОЙ!» – ужаснулась императрица. – «Я отдам тебе твой меч! А ещё буду платить каждый месяц столько, сколько тебе и не снилось!» – демоница пыталась выиграть время любой ценой, пока не обнаружит и не устранит источник колебаний.

«Ха-ха, вынужден огорчить тебя, мой рогатый козлёнок, но этого будет мало!»

«Что значит “мало”?! Чего ещё тебе надо?!»

«Во-первых, легендарный цветок Девяти солнц. Во-вторых, всё содержимое моего кольца, в том числе целая и невредимая Валира. В-третьих, по одной копии каждого наследия от всех демонических семей. И это будет лишь авансом!» – заметил Кён.

«Ублюдок, не слишком ли многого ты хочешь?!» – возмутилась Кара, хотя на самом деле её волновал только цветок Девяти солнц, ведь всё остальное ничего не стоит. Копия наследия – это не оригинал. Её нельзя будет воспроизводить вечно. Что касается содержимого кольца, то девушка, внимательно всё осмотрев, не нашла там ничего особенного.

«Ты не в том положении, чтобы торговаться. Либо да, либо нет.»

«Ты назвал мне аванс, но что насчёт регулярной платы?» – сразу уточнила Кара.

«Каждый месяц тебе придётся платить мне…»

От названных парнем астрономических сумм у Кары потемнело в глазах и закружилась голова. Придя в себя, она ошеломленно воскликнула: «Да ты совсем охренел?! Вся империя должна работать на тебя, что ли?! Тем более никаких гарантий ты не даёшь!»

Кён весело рассмеялся: «Совсем дура? Никаких гарантий нет и быть не может! Тебе придётся изо всех сил стараться убедить меня в том, что существование твоей империи выгодно для меня! Попутно я бы порекомендовал тебе делать всё, чтобы искупить свою вину, дабы в будущем, когда ты перестанешь быть для меня угрозой, я не убил тебя.»

«…» – у Кары в груди похолодело от таких перспектив. Всё из-за одной гориллы, которая пнула ублюдка в бездну до того, как она добила его окончательно! Всё из-за Родана!

Сидящий неподалёку император, хотя ничего и не слышал, ощущал удушающую ауру своей жены. Казалось, она разорвёт его на кусочки после этого разговора! Что же он наделал?!

«Что касается прозвучавших ранее цифр: они равняются лишь половине бюджета твоей империи. Несколько лет такой платы за сохранение существования – это ничто.»

Императрица мысленно проклинала человека, жестом сворачивая ему шею.

«Ещё я смогу приглашать к себе в гости дочку на любой срок и в любое время, а также ты будешь предоставлять мне военную помощь в любом необходимом мне количестве для моей защиты.» – добавил Кён. Если бы он не сказал “для моей защиты”, то это условие было бы слишком безумным, ведь тогда он бы имел право требовать армию для любой услуги, в том числе нападения на другие империи.

«Ты перегибаешь палку со своими запросами!» – запротестовала Кара.

«Дорогой козлёночек, ты прекрасно знаешь, сколь сильно я ценю свою жизнь. А если вспомнить то, как ты со мной поступила на турнире… Из-за тебя погибли Эльза, Влада и Лана, которых я ценил. Я никогда не прощу тебе их смерть. Если тебе действительно важна судьба империи и демонов, то у тебя нет иного выбора, кроме как подчиняться мне.» – решительно заявил Кён.

«ТЫ ВСЕ СКАЗАЛ?!» – вырвалось у разгневанной императрицы.

«Ах да, спасибо что напомнила…» – Лавр выдвинул ещё одно условие, после которого ненавистная жена испытала истерику. Вскоре парень устал слушать крики и перебил её. – «Даю тебе время подумать, а чтобы процесс пошёл быстрее, я буду удваивать мощность землетрясения каждый час. Жду положительного решения!» – он сбросил связь и активировал резонатор на 1% от полной мощности.

Стоящая рядом Ланатель молча дивилась услышанному. Неужели на её глазах произошёл шантаж уровня целой империи? Такое даже теоретически нельзя представить! И всё же её ученик готов бросить вызов здравому смыслу, чтобы в конце выйти победителем. Получается, его план по правлению империей демонов вовсе не провалился, а только сейчас начал реализовываться?

http://tl.rulate.ru/book/16292/2366477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ну как-то слишком мягко за убитых родителей, за убитых Владу и Лану, за кучу трэша, вон Юноне 100+ глав доставалось, а тут потрахаться и денег срубить. Слишком слабо Винг...
Развернуть
#
Не с *** лана возможно не умерла, влада ***** всего один раз был с ней у кëна.
Развернуть
#
И тем не менее Лана была казнена, а Влада была в дружеских отношениях с Кеном, а он насколько я помню всегда добром отвечал на добро и злом на зло.
Развернуть
#
Кто сказал что месть отменяется? пришлось дополнить тот абзац.
Развернуть
#
Ну с учетом того что Лана может быть и жива,а Влада все таки мать Кары и Валира ни как не пострадала,а Кара щас будет обеспечивать его тело пустоты ресурсами,а если он будет трахать Кару в шкурке сруля то это вообще пздц,но я Автора возненавижу если он так сделает))))))логичней в образе кена демона чтоб родан все понимал и *******)))
Развернуть
#
Wing ****** ожидание всех в рот.
Развернуть
#
Да я пророк, угадал очевидный ход про вибраторы под колоннами, (хлопает себе)
Развернуть
#
Было ожидаемо,либо взрыв либо какая нить дичь,я помню твой комент увидел взрыв отмел сразу))
Развернуть
#
Но это же только начало мести. Кен вознамерился захватить душу Кары. Это равносильно порабощению. Как я понимаю, Кара будет влюблена в Кена, а тот будет издеваться над ней.
Развернуть
#
Никагда такого небыловинг каквсегдаделает обсалютноновыйнигдеранеенеиспользованный контент, каждаядевушкастрадаетабсолютно поновомуиюнона тут непричем
Развернуть
#
Вообще что не отношения гг с девушками то очередной круг садизма и мазохизма приправленный ненавистью, Эльза по мойму вообще жертва стокгольмского синдрома.
Развернуть
#
Я только не понял, почему Кен считает что при попытке захвата души Кары он перенесется в иллюзорный мир именно в момент ихней брачной ночи? Хмм, если глянуть другие случаи (Юнона и Валира), то типа он переносился назад в какое-то сильное потрясение?
И типа для Кары это как раз вот это сильное потрясение?
А если у нее в детстве было что-то еще сильнее, то теоретически он может неслабо встрять. Вообщем как обычно.
Но может и пройдет без проблем.
Развернуть
#
Еще я не очень понял почему он думает что захватив душу Кары, он получит над ней полный контроль?
Вроде душу Юноны он захватил, но ни про какой полный контроль там речи не было.
Ладно, в любом случае интересно будет посмотреть на результат 😄
Развернуть
#
Никогда не переходи дорогу кёновскому кукану.
Развернуть
#
Прямо мастер-класс от Кена как с помощью блефа вернуть все свое и сверху получить еще в 100 раз больше.
Вроде у него конечно убойный аргумент - резонатор, но большинство обычных людей сломались бы на том что бы вернуть свою возлюбленную (Валиру) и Кара вообще могла бы избежать всех проблем. Но не на того напала.
Браво, Кен (и Винг) 😄
Развернуть
#
А я рада, что все так закончилось. Было понятно, что автор ГГ не даст умереть, но, в целом, эпизод со множеством поворотов, экшеном и хэппи эндом. Шикарно!
Спасибо, Wing
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь