Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 643

На великолепном троне, скрестив длинные стройные ноги, восседала прекрасная особа, одним своим видом бросающая в жар. Она была облачена во в меру откровенное по демоническим меркам платье феникса, более чем достойное титула императрицы демонов.

По правую руку от неё находился чуть менее внушительный трон. Он пустовал.

В тронный зал вошёл советник императрицы – Леви Инвируа, он же патриарх демонов зависти, и, поклонившись, поприветствовал Её Величество.

«Каковы успехи переговоров?» – сухо спросила Кара, сменив позу.

«Амон Амра согласен со сделкой. Он пообещал согласовать всё с императрицей Герой в ближайшее время. Если получит одобрение, то позднее он свяжется с нами касательно Каганов.»

«Прекрасно. Передайте ему, что я желаю пообщаться с Герой через пространственный треугольник. Мы можем не ждать подвоха от не умеющих лгать высших зверей, но для этого необходимо добиться от неё прямого обещания.»

«Будет исполнено, моя госпожа…» – поклонился Леви.

Через месяц после восхождения на престол Кара, вникнув в суть проблемы между темными и светлыми, нашла в этом огромную возможность. Дело в том, что высшие звери никогда не заключают сделки с, по их мнению, презренными людьми и демонами. Они даже слушать их не желают, считая это омерзительным. Однако у них какая-то договорённость с Амра, а значит, светлые могут стать посредниками для заключения первой в истории сделки между демонами и высшими зверьми. Стать её инициаторами. И если у Амра достаточное влияние среди высших зверей, то всё может сработать.

Но чтобы Амон согласился на это, необходимо было заключить с ним сделку. Поэтому Кара приказала поймать всех Каганов, чтобы затем передать их светлым. Самые проворные и смекалистые давно сбежали – среди них Морган, Яма и Клементина, зато удалось поймать 15 оставшихся. Их будет достаточно. Самое важное тут то, что в империи демонов вообще не останется Каганов, следовательно, Амра не будут заинтересованы в том, чтобы высшие звери применяли против них свои военные силы.

Что касается высших зверей, то их интерес тоже очевиден: объединиться против третьей стороны, которая сильнее двух других по одиночке. Тем более, что не так давно они потеряли своих императоров. К тому же Люциус, которого так ненавидела Гера за подлое убийство отца, пал от руки новой императрицы, что тоже немаловажно.

Леви вдруг спросил: «Госпожа, разве вы не боитесь навлечь на себя гнев Каганов? Всё-таки у нашей империи были с ними договорённости, а вы их нарушили…»

«Обещания давал мой отец, а не я. Меня не волнует, что он заключал с Каганами какие-то сделки, которые всё равно уже неактуальны. Я не обязывалась их выполнять. Что касается их возможного нападения: мы не настолько слабы, чтобы стать для них лёгкой жертвой. Каганы не посмеют сунуться на нашу территорию, ведь их заклятые враги обязательно этим воспользуются.»

«Вы совершенно правы… Вы проявляете удивительную мудрость для ваших лет.»

«Мне неинтересна лесть.» – отмахнулась Кара.

«Я бы не посмел!» – Леви искренне восхищался способностями дочки Люциуса. Он ожидал от неё куда меньшего. Она проявила не только талант к правлению, но и чувство ответственности перед империей и своим народом. Впрочем, большая часть заслуги лежит на том, что в империи пришла стабильность и уверенность в завтрашнем дне, так как наконец-то больной и умирающий император сменился непомерно одарённой императрицей-фениксом, замотивированной сделать империю великой.

Так, например, Кара выделяет на аудиенции 6 часов в день – это в 6 раз больше, чем её отец. Девушка вникает в суть проблем и не без помощи советников выносит наиразумнейшие решения, попутно набираясь опыта. Причём действует она куда более гибко, чем Люциус. Если тот решал все вопросы тиранией, жестоко наказывая всех провинившихся, то его дочь чаще прибегает к санкциям и другим методам давления, куда более мягким, но не менее действенным. Тем самым она как бы даёт сородичам возможность исправиться и стать лучше.

В действительности же Кара всё время тренировалась, а в тронном зале сидел её клон. При содействии старейшин Тристанов и советника Леви императрица набиралась опыта в правлении. Со стороны могло показаться, что у неё есть к этому дар, но в действительности всё дело в том, что после пробуждения тела ей снятся самые разные сны, из которых она черпает информацию из прошлой жизни, в том числе о удивительных техниках.

Помимо снов, демоница пользовалась своим врождённым талантом к манипуляциям. Эти навыки помогали ей эффективно вести аудиенции, определять слабые места демонов и убеждать их действовать именно так, как она того желает.

Также Кара, пользуясь опытом из Церноса, создала культ феникса для более эффективного правления массами народа, из-за чего граждане начали прославлять свою императрицу, как избранницу богини и феникса во плоти. Все её недостатки они игнорировали, а достоинства возводили в Абсолют. В общем, девушка стремительно набирала популярность, а вот про её мужа совсем позабыли…

В тронный зал вошёл мускулистый демон. Обычно полуголый, сейчас Родан носил рубашку и выглядел прилежно и опрятно с зализанными волосами. Подойдя к трону, император почтительно произнёс: «Приветствую, жена. Я исполнил твою просьбу и переформировал элитных воинов Фоберосов в общую армию империи.»

Все семьи взращивают элитных воинов – личную армию, которая подчиняется непосредственно главе семьи. Даже если приказ отдаст император, они, следуя субординации, обязаны будут дождаться приказа патриарха.

Однако Родан по просьбе жены перевёл воинов его семьи в общую армию, по сути обезглавив Фоберосов и лишив их остатка суверенитета. А сделал он это не просто так, а из-за желания угодить этой неприступной девушке. Отец бы не простил его за содеянное, да и Вернон был в ярости, однако его подкупил титул генерала императорской армии. Одного из тринадцати. Прямо как у его старшего брата – Гибриса.

«Прекрасно. Ты молодец.» – в качестве похвалы Кара улыбнулась дурачку краешком губ.

Родан на секунду застыл, затем расплылся в глупой ухмылке, сел рядом и положил ладонь на руку жены. Она впервые позволила ему это сделать, из-за чего он чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Казалось, из демона высокомерия он превратился в демона-подкаблучника. Как же до такого дошло? Ведь ещё 3 месяца назад рогатый избил бы себя настоящего до смерти за такое унизительное поведение…

А причина до боли проста: Родана изнасиловали типичнейшим женским трюком – “кнутом и пряником”. Стоило ему проявить непокорность, как девушка отстранялась от него. Но как только он шёл навстречу, она дарила ему улыбки, а в особенных случаях, как сейчас, и вовсе позволяла держаться за руки.

Эффективность манипуляции возрастала из-за восхищения Родана: для него Кара была неимоверно красива, талантлива и искусно правила империей. А из-за неприступности девушки здоровяк и вовсе души в ней не чаял.

За 3 месяца Родан прошёл все стадии принятия: от “какого хрена моя жена так ко мне относится?!” до “она настолько хороша, что мне только предстоит по-настоящему её завоевать!”. Рогатый считал, что его стратегия обречена на успех. Вопрос лишь во времени, потому что он ведь и так приходится ей мужем.

Важно и то, что Родан никогда не был ловеласом. Все дамы сами вешались ему на шею. Поэтому он, в силу своей неопытности, поддался на манипуляцию “кнута и пряника” и сделал вывод, что для того, чтобы завоевать сердце девушки с таким высоким статусом, необходимо доказать ей свою преданность и показать всю глубину чувств.

В действительности же всё с точностью до наоборот. Демонстрируя такую отзывчивость и покорность, ты лишь превращаешься в слугу в глазах избранницы, теряешь свою мужественность и достоинство, а значит, и её интерес.

Собака, способная напасть на тигра, вызывает куда больше уважения, чем тигр, боящийся напасть на собаку. Иначе говоря, не важно, чем ты обладаешь – деньгами, властью, здоровым и красивым телом, важно, что ты из себя представляешь – твой внутренний стержень.

Всё доходило до такого абсурда, что в последние недели Родан начал завидовать “секс-рабам” своей жены. Хоть их существование и не подтверждено, но он почему-то был уверен, что они есть. У демона даже появились стыдливые фантазии по этому поводу, но всё-таки гордость у него ещё осталась. Он намеревался реализовать свои амбиции: в будущем получить полный доступ к телу и сердцу жены.

Каре же было абсолютно по барабану, о чём там мечтает и думает этот вонючий бык. Благо её клон не чувствовал физический контакт, иначе бы её стошнило. Сейчас девушку больше беспокоило другое. И дело вовсе не в суккубах, с которыми у неё крайне напряжённые отношения. Астарта, например, и вовсе куда-то пропала…

Кён с Эльзой на руках спускался по ступенькам. Поначалу он шёл медленно, наивно полагая, что скоро спустится, но он сильно ошибался. Пришлось ускориться, из-за чего стало очевидно, что концентрация тьмы в атмосфере стремительно возрастала, причём в геометрической прогрессии. Возможно, это обусловлено тем, что вниз стекается тьма со всей бездны смерти. Будто что-то её притягивает. Но что? И зачем?

Через час c начала спуска тьмы стало в 10 раз больше, а через 2 часа – в 100 раз. Теперь даже практик начала королевской области не смог бы защищать себя светом слишком долго, потому что его энергия расходовалась бы в 10 раз быстрее, чем восполнялась.

Кён запросто мог сопротивляться куда большей концентрации тьмы. Этому есть много причин: у него идеально чистый ключ света; его стихия света из-за тела Пустоты куда более высокого качества, чем у кого бы то ни было; у него мастерский разряд света; у него есть прожорливый ключ тьмы, дающий 55% сопротивления этой стихии, а также поглощающий её, чтобы затем преобразовать в собственную энергию.

И всё-таки экономичнее будет защищаться барьером вакуума. Он позволит противостоять любой концентрации тьмы… Но в этот момент вдруг случилось непредвиденное: тьма беспрепятственно прошла сквозь барьер вакуума! Парень едва успел защититься светом.

{Как такое возможно?!} – изумился Лавр.

Любая стихийная энергия, как и электричество, способна перемещаться только сквозь проводник, коим может выступать любая материя и энергия. Однако тьма в этом месте движется будто бы сквозь само пространство! Это объясняет, почему, независимо от скорости ветра и толщины стен пещер, концентрация тьмы в атмосфере всегда одинаковая. Вот почему тьма с такой лёгкостью спускается вниз через многие километры земной коры.

От нарастающей ауры тьмы надежда во взгляде Эльзы медленно угасала. Она понимала, что рано или поздно брат вынужден будет остановиться, будучи не в силах защищаться от окружающей тьмы, а значит, покинуть это место им не суждено. Блондинка хотела что-то сказать юноше, но вдруг резко потеряла сознание.

«Я обязательно тебя вытащу.» – шёпотом пообещал Кён и продолжил спуск.

Продолжая спускаться, Кён заметил, что вниз с небольшой скоростью дует тьма. Следуя потоку, можно повысить эффективность сопротивления, уменьшив расход энергии. А вот если ускориться на максимум, то можно мгновенно окочуриться, потому что защититься от такого количества тьмы на единицу времени невозможно…

На третьем часу тьма достигла колоссальной тысячекратной концентрации, но она всё ещё не представляла угрозы для Кёна, когда он двигался с умеренной скоростью.

Наконец-то он увидел конец лестницы! Внизу находилась преграждающая проход древняя чёрная плита, испещрённая узорами и непонятными символами. Судя по глухому звуку после постукиваний по ней, её толщина составляет лишь метр. Скорее всего, она служит аналогом барьера, сквозь который невозможно пробиться, а если очень постараться, то сработает защитный механизм.

{Проклятье… Неужели туда можно попасть только Астралом? Но как же Эльза?}

Единственный вариант попасть внутрь вместе с сестрой – открыть плиту изнутри, что маловероятно. Но для этого придётся оставить девушку наверху… Выбора нет.

Лавр вынужденно поднялся наверх, создал каменную кровать, уложил на неё Эльзу, затем разбудил белокурую красавицу и объяснил ситуацию: «…пока я спущусь вниз, пока пройду за плиту и изучу сокрытое внутри, пока поднимусь… Пожалуйста, Эльза, продержись как можно дольше. В случае опасности формации защитят тебя, но я не знаю, как долго меня не будет. Надо уменьшить риск.»

«Я постараюсь.» – слабо улыбнулась блондинка. – «Желаю удачи, мой принц.»

Кён поцеловал сестру в нежные губы и, не теряя времени, ринулся вниз… Меньше чем через три часа он оказался возле плиты и, войдя в астрал, проник за неё…

http://tl.rulate.ru/book/16292/2337078

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
а там... казино, блекджек и шлюхи! только для избранных и способных пройти через все эти препятствия. И сидящие там джентльмены приветствуют Лавра легонько похлопывая в ладоши.
Развернуть
#
А там сущность тьмы сдохла.
Развернуть
#
Ну блин пол главы неинтересная Кара...
Развернуть
#
Точнее неинтересная кара делает хорошую империю для кëна который когда выйдет найдет и накажет неинтересную кару интересной карой, а также заберешь трон который неинтересная кара так желала.
Развернуть
#
Ну вот, из амбициозного демона сделал половую тряпку, хорош автор. И целая половина главы где шкура каким-то непонятным образом проявила невероятные умственные способности. Она же тупая лизбуха, откуда такой управленческий скилл? Или это тот самый ультра рояль от тела феникса все не прекращает показывать свой имбаскилл? Тогда, интересно получается, гг теряет свои рояли по кд, а тут какая то шкура получила от него же рояль который круче всех его достижений, браво.
Развернуть
#
Ты не понимаешь, это другое
Развернуть
#
А то, что ей удалось заручиться поддержкой всех семей, никого не смутило? Персонажи умеют меняться. В данном случае Кара попросту раскрыла свой потенциал к манипуляциям на всю империю. У неё были предпосылки. Например, она хитростью заполучила Эльзу, пусть и на один раз. Затем чуть не соблазнила Юнону подсолнухом. В общем-то с построением планов у неё проблем не было. Просто ГГ не её уровень. И ничего сверхумного она пока не продемонстрировала.
Развернуть
#
Ну потом то Кару ведь сожгут?)) А то она с самого начала книги вредит тому, у кого все идет не по евойному 😄
Развернуть
#
у него дела с "рэйп" только идут по евойному
Развернуть
#
А фениксы то в огне не горят)
Развернуть
#
Нормально ты так сравнил жопу с пальцем. Соблазнить двух девчат которые на секундочку тоже не особо блещат своим умом (по крайней мере на тот момент). Или же манипулировать разом четырьмя империями две из которых могут нагнуть всю эту планету как я понял. Что сказать, потенциал раскрыла просто в небесных масштабах.
Развернуть
#
Неужели и эта гнусная щель тоже избежит справедливого наказания? Поломойка серийная убийца и ее тпшка хозяйка маньячка обе под крылом вагини. Валера тоже не добитая, хотя заслужила сдохнуть. Теперь и эта тварина? И я чую все эти твари еще войдут в гарем потом как ни в чем ни бывало!!! А эльза и Астарта единственные 2 нормальные бабы это сглотнут.
Развернуть
#
На самом та деле я хочу чтоб кара сдохла, но скорее всего станет лишь секс рабыней для кëна.
Развернуть
#
Как будто бы опять прочитал предедущую главу... Половина главы вода про то как Родан течет по Каре, половина как Кён спускается вниз и поднимается вверх а потом опять спускается вниз. Теперь ещё 2-3 главы будем читать про то как он открывает двери и поднимается спускается... ******. Не навижу тебя Винг и твою конечную книгу, поскорее бы закончились главы. Лучше пиратить, чем платить за этот кал.
Развернуть
#
вы не думаете что коменты могут повлиять на дальньшейшее развитие сюжета, если вы пишите что кара станет секс-рабыней - то так и может произойти, думаю автору вообще ! нельзя читать комменты, ведь это уведёт в сторону само произведение
Развернуть
#
Ну а разве ее становление сосалкой не очевидно?
Развернуть
#
Лично я крайне надеюсь, что её будущее - это смерть после дикого отчаяния
Развернуть
#
Сикоро новая глава?)))начинает подтряхивать от отсутсвия проды😅😅😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь