Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 630

«Поверить не могу, он действительно прошёл в финальный раунд! Скажи мне об этом кто-нибудь в начале турнира, я бы плюнул ему в лицо!» «Неужели все небесные гении настолько блестящие бойцы?»«Если так, то, когда он станет властелином, весь мир будет в наших руках! Уха-ха-ха!»«Когда людишки узнают, что у нас есть такой вундеркинд, они задохнутся от зависти!» «Вот он – демон с большой буквы!»

«Проклятье… Я опять проиграл ставку! Пять, мать его, раз подряд! Зуб даю, этот паршивец специально участвует в турнире, чтобы обчистить мои карманы! Ну теперь я точно выиграю, иначе моя фамилия не Мамонов…»

«А-а-а-ах, он такой сильный и могучий! Т-такой красивый! Мой герой, если вы только обратите на меня свой взор, то моя жизнь будет прожита не зря!» «Х-хочу его! Мою прелесть!» «Почему богиня так жестока к нам? Чем мы это заслужили?!»

«Пс-с-с, глянь, Её Святейшество довольно улыбается, кажется, ей всё нравится!» «Да этот Кён настоящий волшебник! Я бы жизнь отдал, чтобы поднять богине настроение!» «Как думаете, она возьмёт его к себе в ученики?» «Ох, даже не спрашивай…» «А у богини второй грех случайно не похоть?» «Т-ты… Ты что такое несёшь?! Ух…»

Технический перерыв между полуфинальным и финальным раундом должен был продлиться около 15 минут, и в это время зрителям было что обсудить.

Неподалёку от императора незаметно вернулась “из уборной” Влада. Увидев имя Кёна в финале турнирной сетки, демоница приятно удивилась.

От внимания Люциуса не ускользнуло то, что его жена слишком уж долго находилась в уборной, как и другие детали, но он сделал вид, что ничего не заметил.

«Мальчик мой, ни в коем случае не недооценивай противника. Этот ёж луговой вполне может выкинуть ещё что-нибудь неожиданное.» – нравоучительно посоветовал Вернон.

«Я буду осторожен, дядя.» – с раздражением ответил Родан и пронзил ублюдка кровожадным взглядом. В тот день во дворце Мамоновых Фоберос принял его за мелкую сошку – подумаешь, какой-то невнятно тявкающий щенок. Но теперь ему предстоит сразиться с ним в финале… Такой поворот судьбы вызывает изумление и стыд одновременно. И то, что ему предстоит свершить месть, не могло не будоражить дух.

Услышав нежный девичий голос в голове, демон высокомерия встрепенулся и, изменившись в лице, ушёл якобы в уборную – чтобы встретиться с ней.

Тем временем Кён был погружён в свои мысли. Создание и управление клонами, телепортация на них, стихия времени, техники прилипания и движения, барьер вакуума, разрезы, облегчение и утяжеление меча Бедствий… Всё это требует уйму усилий. Благо поединок с Морганом прошёл достаточно быстро, чтобы за 15 минут восстановилась вся израсходованная энергия. Но если вдруг Родан решит взять его на измор, то это значительно урежет шансы на победу. Однако кое-что успокаивало: характер демона высокомерия не позволит ему вести себя столь мелочно и трусливо. Но на всякий случай необходимо его спровоцировать.

Кивнув про себя, Лавр запрокинул голову, когда на экране отобразилось сообщение: “Родан Фоберос, 19 лет, монарх 10-й ступени” – против – “Кён Тристан, 17 лет, король 2-й ступени”.

В ту же секунду трибуны разразились громогласными овациями. Фоберосы выкрикивали имя своего фаворита – будущего патриарха и, возможно даже, императора. Суккубы скандировали имя своего любимчика, став самыми ярыми его поклонницами.

На арену вышли два бойца: походящий на элегантного дворянина миловидный юноша атлетичного телосложения и коренастый мускулистый парень, напоминающий слегка грубоватого героя древности.

Кён принялся реализовывать задуманное: «Я слышал, недавно ты поставил новый рекорд на традиционной охоте на беззащитных слабых зверюшек, предварительно крепко привязанных к деревьям. Прими мои искренние поздравления, мамкин ты охотник.»

Родан хищно ухмыльнулся: «Сегодня ты повторишь участь тех зверюшек.»

«А ты высокого о себе мнения! Как насчёт провести показательный обмен ударами?»

Фоберос зычно расхохотался и с высокомерной небрежностью согласился: «А давай! Ты на собственной шкуре узнаешь, почему меня называют “Огненным драконом”.»

Кён мысленно потёр ладони: «Тогда пусть правила будут следующими: я принимаю твою атаку, а ты мою. Победит тот, кто покажет лучший результат. Позор тому, кто сдвинется с места. В знак жеста доброй воли позволю тебе атаковать первым.»

Зрители возбуждённо переговаривались. Что же задумал этот хитрец? Его атаки сопоставимы по силе с теми, что совершал Морган, так на что он надеется?

«Ты сам это предложил!» – дерзко заметил Родан, как вдруг услышал в голове голос.

{«Дурак, он тебя провоцирует! Так хочешь повторить судьбу Ориса?!»}

{«Я – мужчина. Я никогда не отказываюсь от вызовов.»} – гордо ответил Фоберос.

{Ты идиот.} – Кара закатила глаза. – {«Проиграешь – прибью.»} – пообещала принцесса. Временный муж манипулирует Роданом, как ребёнком. Аж бесит.

~дзинь~

«Я начинаю. Не вини меня, если от тебя останется только пепел. Без понятия, насколько ты силён, поэтому сдерживаться я не собираюсь.» – едва сдерживая своё нетерпение, объявил Родан. Разумеется, он намеревался испепелить ублюдка.

«Не сдерживайся. Покажи величие Фоберосов.» – подбодрил Кён оппонента.

Родан вскинул руки над головой, и в его ладонях сформировалась маленькая огненная сфера, которая постепенно увеличивалась. Количество вливаемой в неё огненной энергии было огромным, что говорило о её невероятной плотности.

Постепенно сфера выросла до метрового диаметра. На ней появились пятна, как на солнце, и даже электромагнитные петли, хотя стихией эфира демон не обладал. Зато он владел светом, из-за чего звезда сияла ярче десяти солнц! Обычный человек мог бы с легкостью ослепнуть даже с закрытыми глазами. Вся арена превратилась в сплошной белый свет.

«Яростное солнце! Господин Родан собирается использовать ультимативную технику первой же атакой!» «О богиня, он намеревается закончить бой одним ударом!» «Кён сильно ошибся, позволив господину Родану зарядить “Яростное солнце”! Подобную технику в полную мощь переживёт далеко не каждый пиковый монарх!»

За 15 секунд “солнце” выросло до трёхметрового диаметра, и теперь оно сияло в разы ярче солнца. От сочетания насыщенных огненной и светлой аур перехватывало дыхание. Если бы турнирный барьер не блокировал жар, то появились бы первые жертвы. На арене же от жара искажался воздух. Пять метров поверхности вокруг солнца расплавились в магму.

На устах Родана появилась зловещая усмешка, и он, разогнавшись, швырнул солнце в противника, пафосно выкрикнув: «Яростное солнце!» – и тут же отправил противнику телепатическое сообщение. – {«Отправляйся в ад, сучара поганая!»}

Фоберос был уверен в успехе своей атаки. Какие бы мощные воздушные щиты противник ни применил, какие бы уловки ни использовал, ему не защититься от взрыва, способного стереть с лица земли небольшую гору, от которой останется только лавовое озеро.

Кён действительно сомневался, что сможет встретить атаку без последствий. И всё же у него имелся один козырь: он встретил летящее в него солнце с распростёртыми объятьями, чем ошеломил, пожалуй, каждого. Однако шар предательски пролетел сквозь него…

~БА-А-А-А-АХ~

Солнце взорвалось с невероятной мощью, породив стометровую сферу. Впрочем, огненные языки заполонили всё пространство арены, из-за чего температура местами превышала 1000 градусов. Поверхность в эпицентре взрыва превратилась в бурлящую магму.

Зрители изумлённо хлопали глазами, не понимая, как так вышло, что ультимативная атака Родана оказалась какой-то шуткой для Кёна… Некоторые, конечно, смутно заметили реализацию того трюка с прохождением Тристана за спину Дайти, но они бы ни за что не поверили, что он взаправду становится нематериальным.

Глаза Родана неверяще округлились. Он, как и подавляющее большинство, считал, что раз Кён не пользуется астралом постоянно, то этот трюк – всего лишь фокус. Однако он ошибся, и ошибка эта стоила ему потери лица и энергии.

«А гонору-то было… В итоге промазал по стоящей цели! И ты считаешься лучшим охотником Фоберосов? Даже мне так стыдно за тебя…» – Кён не стеснялся в выражениях, потому что вся эта семейка всё равно будет жаждать его крови. Хуже уже не станет. Так хотя бы приуменьшит вес их голоса, когда они будут возражать.

Фоберосы дружно залились краской и заскрежетали зубами. Молодой господин является представителем их семьи, и то, как искусно паршивец унизил Родана, еще отразится на их репутации.

Патриарх Вернон пронзил Кёна свирепым взглядом. Если бы они остались наедине, то от криков мерзавца, посмевшего оскорбить великих Фоберосов, сотрясались бы стены. Однако сейчас мужчина мог лишь проглотить обиду.

Император Люциус устало потирал лоб, всё лучше понимая, на кого поставил.

Лицо главного виновника выражало сложную смесь вины, гнева и смущения, будто он на охоте по ошибке убил деда. Сказать, что Родан чувствовал себя ущербно – ничего не сказать. Облажался на глазах у всей империи и самой богини! Лучше бы послушал телепатическое предупреждение дяди, которое тот отправил, когда он только начал создавать солнце.

«Моя очередь атаковать. Ты, конечно, можешь трусливо увернуться, и я даже не удивлюсь такому твоему поступку… В общем, посмотрим, чего ты стоишь.»

«Хватит трепать языком! Атакуй, а затем я выбью из тебя всё дерьмо!» – поклялся Родан.

Кён разогнался и, подпрыгнув на 100 метров (развитая правая нога позволяла), вынул из кольца меч Бедствий и вертикальным взмахом, будто рассекая мир надвое, атаковал демона “Разрезом тьмы” сверху-вниз “Падающим бедствием”.

Фоберос вынул “Лепесток солнца” – длинный двуручный оранжевый меч в форме реактивной струи. От него исходила огненная аура, явно не принадлежащая владельцу. Взяв оружие в обе руки, он выставил блок над головой.

Когда мечи столкнулись, зрачки Родана внезапно сузились: атака сопляка оказалась настолько тяжёлой, что у него вздулись мышцы на руках и ногах. Земля пошла трещинами, и под ногами обороняющегося даже образовалась небольшая воронка!

~БУ-У-УМ~

Фоберос ударил себя по лбу собственным оружием, оставив там красную полоску, и под давлением “Разреза тьмы” впечатался затылком в землю, чуть не закопавшись в ней по плечи.

У зрителей перехватило дыхание. Абсурдность происходящего зашкаливала. В бою с Дайти атака Кёна оставила на земле лишь трещины, а сейчас там зияет целый кратер с чуть ли не закопанным в нём Роданом!

Кара накрыла лицо ладонями, начиная жалеть, что связалась с этим высокомерным идиотом. Он не достоин даже её прикосновения! И всё же её планы на него подразумевали нечто большее, с чем принцессе оставалось только смириться.

В груди Родана что-то надорвалось. Для него, как для демона высокомерия, подобный уровень унижения сравним с кинжалом в сердце. Его гордость уязвили, как и гордость его семьи, и необходимо как можно скорее и убедительнее её восстановить!

http://tl.rulate.ru/book/16292/2259398

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Гоу плиз в след глове или через 2 конец турнира???)))
Развернуть
#
Спид ран истории)
Развернуть
#
Охренел? Вся эта книга про турниры читера-удивляки-всех-поражаки. Я уже со счета сбился сколько их было. И страшно представить сколько ещё будет этих турниров говняных :-)
Развернуть
#
Да..интригаа..чо там кара задумала
Развернуть
#
По ощущениям очень короткая глава
Развернуть
#
Чем же занимались в туалете Родан и Кара?!
Кара-Кара, неверная ты женщина!!
Давай, Кён, это вопрос чести!!!
Развернуть
#
А я подумал, что Кëн аннигиляция использует! (((
Развернуть
#
Мда какая Кара высокомерная, не бось до получения силы она бы бегала за Родном как маленькая девочка.
Развернуть
#
Она же демон. Чего ты ожидал от демона гордости?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я просто не понимаю куда смотрят Люциус и Влада ? Почему они не дадут по заднице своей личинке Каре ? Ибо они помогают Лавру а это дура пытается все испортить. + Кён выступает от имени Тристанов тк делает ее род более авторитетным, а она все портит. Дура одним словом. + Она видит что все от него сходят сумма, Суккубы, другие демоны кайфуют с Кёна а она видя какой он реально перспективный, все равно хочет связываться с каким то ноу нейиом по имени Родан, я иногда поражаюсь с тупости местных дырок..
Развернуть
#
Ничего ты не понимаешь. Это типичная тп, которую видишь ли обидели. Ей срать на все, лиж бы хоть как то помешать гг, как и Юнона в свое время делала. О какой перспективе ты тут рассказываешь, если она реальная тп? 9 стихий? Пох. Сын богини? Ваще пох. Пробудил родословную? Пох. Очистил ключи? Я ж тп, мне пох. И в итоге она готова подставить свою щель какому-то первому попавшемуся выкидышу, лижбы поднасрать гг. Вывод? Правильно, типичная т.... п....
Развернуть
#
Красавчик, раскидал по факту все ))
Развернуть
#
С твоими эмоциями в принципе согласен, но справедливости ради: Люциус и Влада не имеют контакта с Карой никакого, она от них прячется, так что "дать по заднице" они ей не могут чисто физически.
Следующее: "а это дура пытается все испортить" - ну по факту она еще ничего не сделала против Кена вообще. Наверное в след. главах это будет, но пока что по физическим действиям ее как бы и нет.
Развернуть
#
Так то он ее изнасиловал и обманул. Какой бы он классный не был а желание сделать говно тому кого ты ненавидишь больше всего в жизни вполне оправдано
Развернуть
#
Опять ломает,Ув. АВТОР скоро а?))))))
Развернуть
#
Сегодня-завтра (95%, что завтра)
Развернуть
#
Видимо попали в 5%
Развернуть
#
Так 5% было что 15 числа и 95% что сегодня)ты чо бро?)
Развернуть
#
Ув Автор сегодня ждем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь