Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 602

«Дядя, в-вы же меня не посадите за решётку?» – испуганно встрепенулась Эльза.

Люциус с лёгкой улыбкой успокоил племянницу: «Я не стану ограничивать твою свободу сверх необходимого, однако наложить на тебя отслеживающую формацию и приставить телохранителя считаю обязательным. Ты можешь делать что угодно, кроме того, что мне не понравится, и тогда всё будет хорошо.»

«Спасибо…» – поджав губки, Эльза потупила взгляд.

Помимо самой ситуации, в которую Стоун угодила, её беспокоило то, что она так и не получила ответы на главные вопросы: почему Юрий потерял память и пребывал в обличии человека? Скинули ли его в бездну смерти, и если да, то по какой причине? Мог ли он выжить? Увы, но император ясно дал понять, что больше не намерен ничего говорить об отце, поэтому девушке ничего не оставалось, кроме как смиренно помалкивать.

Уже без прежнего тепла во взгляде Люциус устало посмотрел на мальчика.

«Ваше Величество», – не унимался Кён. – «Пожалуйста, не списывайте меня со счетов! Даже если вы не видите во мне никакой пользы, это не повод не дать мне хотя бы шанс! Вы же сами сказали, что на троне вас устроит кто угодно, кроме Родана! Госпожа Влада же рассказывала вам о том, что я способен на невероятное? Так поверьте ей, раз не верите мне! К тому же Эльза будет вам благодарна!»

Люциус задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику трона и вскоре ответил: «Твой потенциал безграничен. Ты вполне можешь стать смертельно опасным врагом в будущем, так что только глупец не убьёт тебя при первой же возможности. И всё-таки ты мой зять, за тебя поручилась Влада, к тому же Эльза загладила вину за твой проступок. И пусть я до сих пор желаю свернуть тебе шею, для меня ты всего лишь вредный паршивец с невероятными способностями. И хотя ты вернул мне жену и осмелился встретиться со мной, я всё ещё не доверяю тебе. С моей точки зрения ты не менее опасен на троне, чем тот же Родан, пока не докажешь мне обратного. Если хочешь изменить моё мнение, то сделай то, с чем до сих пор не справился Морган: заручись поддержкой по крайней мере трёх демонических семей. Только тогда я позволю тебе участвовать в турнире и претендовать на роль подставного императора. Если справишься, то и свою Лану тоже спасёшь. Я не ожидаю успешных результатов, но раз уж твоё участие никак не повлияет на итог, то я не вижу смысла не дать тебе шанс, о котором ты так просишь.» – мрачно подытожил демон, прикрыв глаза и сосредоточенно массируя виски.

«Спасибо огромное!» – с сердца Кёна упал тяжкий груз, но осталось кое-что важное. – «Ваше величество, вы же предоставите мне возможность увидеться с главами семей?»

«На тебя наложат формацию с высоким уровнем доступа, но на большее не рассчитывай… И учти, если ты потревожишь или оскорбишь кого-то важного, то пеняй на себя…» – дыхание императора стало сбивчивым. Казалось, его силы подходили к концу.

«Премного благодарен.» – поклонился Лавр и осмелился ещё на одну просьбу. – «Господин Люциус, позвольте мне встретиться с Ланой! Я хочу убедиться, что с ней всё в порядке…»

Люциус с трудом произнёс: «Как только заслужишь моё доверие… Я позволю… А сейчас проваливай к чёрту…» – он взмахнул рукой, призывая имперскую стражу, которая и вывела гостей из тронного зала.

Самый старший имперский стражник, от одного взгляда на которого появлялось ощущение, что твоя жизнь висит на волоске, повёл молодых людей в зал формацевтики. Очевидно, теперь этот безмерно могущественный демон будет всюду сопровождать Эльзу, и если она сделает хоть один неверный шаг, то он её остановит…

Под таким присмотром у неё нет даже теоретического шанса на побег. Как бы она ни старалась, но повлиять на свою судьбу уже не в состоянии. Всё, что девушка сейчас может – это рассчитывать на брата. Надеяться, что он что-то придумает…

Эльза подавленно молчала. Впрочем, её партнёр тоже не казался радостным.

Разговор с императором подошёл к концу, а Кён совершенно не чувствовал себя удовлетворённым. У него даже сложилось ощущение, будто он всё время их беседы только и делал, что выпрашивал у царя милостыню. Успехом здесь и не пахнет.

Такое впечатление, что он тут на вторых ролях, и вся эта встреча предназначалась исключительно для Эльзы. Император общался в основном с ней, тогда как к нему относился почти враждебно, как к раздражающему ребёнку.

Ничего не поделаешь, придётся смириться с данностью. Ситуация сейчас такова: чтобы встретиться с Лейлой и получить доступ к участию в турнире, необходимо заручиться поддержкой хотя бы трёх глав демонических семей. И на всё про всё у Кёна не 2 года, как у Моргана, а всего лишь 27 дней!

К тому же парень просто обязан к турниру войти в королевскую область и освоить мастерский разряд жара, иначе его шансы на победу можно назвать нулевыми. Если он проиграет, то Лейлу казнят, а Эльзу, вероятно, женят на Моргане…

Кён понимал, что они с Морганом оба метят в императоры. Их конфликт неизбежен. Дружба между ними совершенно невозможна, и менять свою личность, чтобы попытаться заново успешно познакомиться с ним – это абсурд.

Тем временем парочку отвели в зал формацевтики. Им на запястье наложили формации с фамилией “Тристан” с высоким уровнем доступа. На Эльзу наложили ещё одну, которая, очевидно, предназначена для отслеживания.

На выходе из зала молодых людей встретила грудастая демоница.

«Эльза, Кён! Ну что, как прошла встреча с Люциусом?» – бодро спросила Влада, но увидев мрачные физиономии молодых людей, а также заметив стоящего рядом телохранителя мужа, улыбка постепенно сползла с уст женщины.

Эльза уже раскрыла было рот для ответа, но вместо этого лишь тяжело вздохнула и, скрестив руки, обиженно отвернулась.

Кён удрученно пояснил: «Всё прошло не лучшим образом…»

«Что случилось? Рассказывай.» – озабоченно спросила Влада.

Следующие несколько минут Кён без особого энтузиазма описывал основные моменты прошедшей встречи, после чего добавил: «Именно поэтому мне нужен информатор и проводник, хорошо знающий империю. Могу ли я рассчитывать на вас?» – он обращался к ней на “вы”, потому что рядом находился человек Люциуса.

«Прости, но я не могу…» – нехотя ответила Влада и добавила уже по телепатии. – {«Видишь ли, если Люциус узнает о том, что я провожу с тобой время, то он меня прибьёт…»}

Лавра расстроил отказ женщины. На самом деле он искал не столько информатора и проводника, сколько демона с высоким статусом, который станет его визитной карточкой и ключом, открывающим запертые двери.

«Но я с радостью познакомлю тебя с подругой, которая знает империю не хуже меня!»

«Спасибо, я подумаю об этом.» – вежливо ответил Кён. – «Всего вам доброго.»

«Постой!» – добавила Влада, схватив уходящего юношу за руку, и вложила ему в ладонь нефрит, ласково шепнув. – «Надеюсь, это хоть немного поднимет тебе настроение. Искренне желаю тебе победы на турнире. Уверена, ты способен на чудо.»

«Спасибо…» – сдержанно произнёс Кён, хотя благодарить её было не за что. Одноразовая копия мастерского разряда жара – это ничто иное, как попытка извиниться за прошлое.

Вскоре парочка покинула дворец и, оседлав летательного зверя, направилась в Санктум. Присутствие молчаливого властелина вскоре перестало давить на нервы. Если не смотреть ему в глаза, то его и не отличишь от обычного смертного.

«Получается, я выйду замуж за того, кто станет чемпионом турнира…» – пробормотала Эльза.

«Получается, так.» – подтвердил Лавр.

Блондинка уставилась на брата взглядом плачущего котёнка: «Прошу, Кён, сделай что-нибудь! Я не хочу становиться женой какого-то там Моргана!»

«А я тем более не хочу.» – улыбнулся Кён, но, судя по загоревшимся румянцем щёчкам сестры, его шутку не поняли – она решила, что он желает забрать её себе, что, впрочем, тоже правда.

Куснув губку, Эльза быстро отвела глаза, а затем, что-то решив для себя, сказала: «Кён, раз уж у меня нет выбора, то лучше ты, чем кто-то ещё. Прошу, ради меня, одержи победу!»

Лавр несколько взбодрили милые слова сестры, и он твердо ответил: «Я сделаю всё возможное.»

Эльза благодарно обняла Кёна, одарив его своим благоухающим ароматом. Хотя умом девушка понимала, что у него нет ни шанса даже против Ориса, от его уверенных слов становилось легче. Он точно не отдаст её никому, сделает своей женой и станет императором! У посланника богини всегда всё получается. Удача на его стороне.

Вспомнив кое-что, блондинка накрутила локон на палец и загадочно спросила: «Значит, ты действительно желаешь спасти Лану? Что же тебя с ней связывает?»

«Множество самых ярких воспоминаний…» – тоскливо произнёс Кён, смотря в даль.

«И каких же?» – спросила Стоун с таким невозмутимым видом, будто ей не очень-то и интересно. – «Кажется, ты говорил, что Лана вместе с Евгой были твоими дочурками… Что-то совсем не верится. Они же многовековые легендарные личности, главы великих сект, к тому же заклятые враги, а не какие-то девочки, которые сегодня ругаются, а завтра мирятся…»

«Не хочешь – не верь. Не вижу смысла тебя в чём-то убеждать.» – спокойно ответил Кён. Столь примитивная попытка выудить из него информацию вызывала только улыбку.

Эльза удивлённо захлопала ресницами. Ему что, настолько плевать на её мнение, что он не считает нужным даже попытаться оправдаться? Или он нарочно раздувает интригу, как в тот раз? Как бы то ни было, но любопытство девушки уже взыграло не на шутку, и она не смогла удержаться от следующих слов:

«Почему ты не хочешь мне ничего рассказывать? Разве я, твой партнёр, не заслуживаю знать правду?! Я думала, что мы доверяем друг другу гораздо больше, но своим молчанием ты убеждаешь меня в обратном…» – в её голоске читалась обида.

«Что за чушь ты там себе надумала?» – еле удержался от смеха Кён. – «Попроси ты меня как следует, я бы уже всё давно рассказал. Но вместо искреннего “пожалуйста” ты пустила в ход свои бестолковые уловки, да еще и таким тоном, что теперь у меня и вовсе пропало желание говорить тебе хоть что-нибудь…»

Эльза поджала губки, осознав свою ошибку. Теперь, если она не будет действовать решительно, то вообще ничего не узнает, поэтому она сменила стратегию: виновато подвинулась поближе, а затем, кокетливо взмахнув ресничками, ласково шепнула: «Если расскажешь мне, то я сделаю тебе самый незабываемый массаж ступней…»

«Нет.» – мгновенно отверг её предложение Кён.

Стоун обескураженно раскрыла рот. Любой здоровый гетеросексуальный мужчина в мире принял бы её предложение не раздумывая! А ему, значит, божественный массаж в исполнении первоклассной красавицы неинтересен?! Неужели он настолько гордый?!

И всё-таки Лавр многозначительно добавил следующее: «Впро-о-очем, если ты будешь тренироваться со мной в этом платье, то я, так и быть, расскажу тебе всё в деталях…»

«Хах?!» – у Эльзы аж перехватило дыхание, и она рефлекторно схватилась за край мини-юбки. В этом красном платье, которое, будь у неё выбор, она никогда в жизни бы не надела, любое её движение позволит подлецу насладиться видом её интимной области. Как она может согласиться на такое предложение?! У неё есть гордость! Девушка уже раскрыла рот, чтобы выразить протест, но парень опередил её.

«Ты можешь рассматривать это как тренировку. Пытаясь не засветить лишнего, ты наверняка будешь внимательнее следить за своими движениями, что позволит тебе улучшить навыки.» – лениво бросил Кён, искусно делая вид, будто её решение ему безразлично.

«Иди в задницу!» – огрызнулась Эльза, буравя парня недовольным и одновременно смущённым взглядом. От одной мысли о том, что она будет тренироваться с ним в этом нескромном платье, её и без того красная кожа на лице становилась чуть ли не багровой.

«Кстати об этом… Завтра я приглашу к нам в гости ту еще занозу по имени Астарта.»

Услышав это имя, Эльза зябко передёрнула плечами и тихо попросила: «А может, не надо?»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1922664

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Всм?
*Стоун обескураженно раскрыла рот. Любой здоровый гетеросексуальный не мужчина в мире принял бы её предложение не раздумывая! А ему, значит, божественный массаж в исполнении первоклассной красавицы неинтересен?! Неужели он настолько гордый?!

*Любой здоровый гетеросексуальный "не мужчина" в мире - А кто епт? Гермафродит? Трансвистит? Бигендер?
Развернуть
#
Мелкая глава ... А ждали её почти 5 дней
Развернуть
#
Всё нормально, автор начал употреблять мэф
Развернуть
#
"Удача на его стороне."
Хех, наивное дитя).
Развернуть
#
Так жестоко ещё никто не ошибался...
Развернуть
#
Если после такого "радушного" приема Люциуса, Кен не поимеет Владу во всех позах, я буду сильно разочарован
Развернуть
#
Цвет шрифта оранжевый вырвиглазный , приходится этот текст не читать (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь