Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 587

В тронный зал ввели прекрасную смуглую особу: чистые карие глаза, ниспадающие водопадом до самой талии чёрные волосы, гибкое стройное тело. В уголках губ и ноздре пирсинг. Она носила обтягивающую кофту и узкие штаны с обсидиановыми цепочками на карманах. Всем своим видом и аурой молодая леди походила на чумовую оторву, коей, кажется, и являлась на самом деле. Встреть её вечером случайный прохожий, непременно спутал бы с чертом, пусть и соблазнительным. Её можно было бы даже охарактеризовать как грубоватую пацанку, но этому кое-что мешало: слишком обворожительная и симпатичная внешность.

«Ты кто такой?» – приблизившись, спросила Клементина с высокомерными нотками в голосе.

«Приветствую, Клементина Каган. Я – Кён Стоун, больше известный под псевдонимом “посланник богини”, ранее скрывавшийся под личиной Сруля Булкова. У меня к тебе есть деловое предложение. Готова ли ты выслушать его?»

«Э-э-э, ты всерьёз утверждаешь, что являешься тем пухляшом? В жизнь не поверю!» – недоверчиво прищурившись и наклонив голову, протянула тёмная.

Кён взмахнул правой рукой, создав разрез тьмы:

«Теперь веришь?»

«Офигеть, реально не соврал! А правда, что ты знаешь девять стихий?»

Лавр создал в руке цветок из 9-ти стихий.

Губы Клементины сложились буквой “О”. Теперь юноша стал для неё совершенно непостижимой загадкой: сидит на троне, умеет менять личность, использовать святой и проклятый разрез, так ещё и 9 стихий знает! Не слишком ли круто для человека?

«Готова ли ты выслушать моё предложение?» – терпеливо повторил Кён.

«М-м-м, ну давай, так и быть, послушаю…» – кокетливо улыбнулась Клементина, делая вид, будто её происходящее не особо заботит, но она благосклонно выслушает собеседника.

{«Она мне не нравится.»} – заметила Эльза по телепатии.

«А знаешь, забудь. Судя по всему, тебе это не очень-то и нужно.» – внезапно ответил Кён на радость Эльзе – у неё даже злорадная ухмылка на губах заиграла.

«А?!» – искренне изумилась загорелая леди. – «Ты шутишь, да? Мне что-то не смешно…» – она думала, что раз её пригласили, то ему это нужно, а значит, она в выгодной позиции и вправе диктовать условия, но этот смазливый парнишка разрушил её ожидания.

«Никаких шуток. Я пригласил тебя обсудить важную сделку, но тебе она неинтересна. Раз так, то придётся договориться с Серафимой…»

«С этой белой курицей?!» – встрепенулась Клементина, моментально изменившись в лице. – «Слу-у-ушай, на самом деле мне очень важно наше возможное сотрудничество, ведь ты такой красивый и уникальный мальчик… Скажу по секрету, ты мне нравишься, просто я обычно стесняюсь о таком говорить… В общем, я хотела сесть тебе на… Сесть рядом с тобой за стол переговоров, вот и всё! Не пойми превратно! Это ведь нормальное желание для любого человека, так? Но раз уж у меня есть конкурентка, то я, так и быть, поумерю свою спесь, и даже, может, смогу заинтересовать тебя в ответ так, что ты и глаз оторвать не сможешь… Но для начала расскажи, прошу, о чём вы там с ней договорились?» – переминаясь с ноги на ногу, лукаво спросила леди с неестественной подобострастной улыбочкой.

Эльза спрятала лицо за ладонями, едва сдерживая смех. Одним коротким предложением Кён перевернул ситуацию в свою пользу, вынудив эту оторву оправдываться и заискивать перед ним. Какой молодец! Чмокнуть бы юношу в щёчку…

«Вообще-то это секрет.» – сухо ответил Кён. – «Но я отнесусь с пониманием к твоей попытке набить себе цену и всё-таки изложу суть своего предложения: мне нужен связной с Каганами, который будет всячески помогать мне налаживать с ними отношения. Не более того. В обмен я позволю тебе использовать ресурсы Расселов в разумных пределах. Но в данных реалиях, как ты уже поняла, мне предложили более выгодные условия, поэтому…»

«Постой!» – испуганно воскликнула Клементина. – «Милаш, я могу, ну… В будущем, когда я вернусь на луну, я подарю тебе очень ценный подарок! Такой ценный, что ты не поверишь… Я не могу сказать тебе его название, иначе, если ты случайно проболтаешься, то у меня возникнут большие проблемы, в общем, вот…»

{«Она обманывает тебя, по её хитрющей морде всё видно!»} – телепатически фыркнула Эльза.

«У тебя действительно есть это сокровище?» – уточнил Кён.

«Да! Я говорю правду!»

Кён посмотрел на Эльзу, а она вдруг отвела взгляд, что могло говорить лишь об одном: Клементина не соврала. Парень удовлетворённо улыбнулся: «Прекрасно. Теперь договор с тобой кажется мне более перспективным предприятием. По правде говоря, я заинтересован в сотрудничестве с тёмными даже больше, чем со светлыми. Ты, возможно, заметила, что в поединке с Валькирией я использовал только чёрные лезвия?»

«Да, от них исходили светлячки, а от святого разреза нет!» – закивала девушка.

Светлячки появлялись из-за того, что незадолго до поединка с Валькирией Лавр освоил высший разряд тьмы (итого мастерский). А вот у света лишь продвинутый (итого высший).

«Дело не только в этом. Даже при равных условиях мне больше импонирует стихия тьмы: она гораздо опаснее и разрушительнее. А вот золотое лезвие годится только против практиков, использующих тьму в основе своих техник. В общем, тёмные мне куда ближе по духу, поэтому не подумай, что я так легко изменил своё решение только из-за обещанного подарка.» – Кён протянул ладонь для заключения сделки.

Клементина неуверенно улыбнулась и пожала парню руку: «Как насчёт начать сотрудничество с пролития кровушки? Есть тут одна белая цыпочка во дворце… Мне бы очень хотелось увидеть, как она будет бегать кругами без головы, можно?»

«Прости, но я этого сделать не могу.» – решительно ответил Кён.

«Н-но почему?» – озадачилась и насторожилась девушка.

«А ты сама как думаешь? Или по-твоему будет нормально убивать тех, с кем ещё полчаса назад ты договаривался о сотрудничестве?»

«Нет, но…» – Клементина заколебалась.

«Вот именно. В ином случае это будет не переговорами, а шантажом. А сейчас можешь начинать собирать вещи и переселяйся на шестой этаж. Будешь жить вместе со старшими учениками.» – доброжелательно улыбнулся Кён.

Клементина кивнула и покинула тронный зал, будучи погружённой в раздумья.

«Кён, а если они обе догадаются, что ты собираешься играть на два фронта? Ты же понимаешь, что они откажутся сотрудничать с тобой сразу, как увидят конкурентку?»

«Всё-то я понимаю. Однако ты хоть раз слышала, чтобы я хоть одной из них прямо сказал, что отказываюсь вести дела с другой?»

«Нет, но…»

«Вот именно. Если они обе решат остаться, то я удержу их около себя при помощи конкуренции. Они даже не поймут, что пляшут под мою дудку! Уха-ха-ха!» – зловеще расхохотался Кён, напоминая сейчас чистокровного коварного демона.

Эльза, коснувшись лба, поражённо покачала головой: {С кем я связалась…}

Серафима согласилась на сделку сразу же из опасения, что её просьбу “подумать” Кён примет за сомнения, и это сподвигнет его перейти на сторону Клементины. Только сейчас, в своей комнате, она могла хорошенько всё обдумать.

Постепенно чаша весов склонилась к отказу. Сруль, будучи всего лишь человеком, аморален и близок по духу к демонам и тёмным. Он обманщик и манипулятор, что легко можно понять по каждой громкой новости, в которой он был замешан, то есть почти во всех: армрестлинг, павильон испытаний, наркотический газ, турниры, тот инцидент со Штайном… В каждом событии он проявлял те или иные качества, которые порицаются светлыми. Его тёмную натуру подтверждает умение создавать “Проклятый разрез”. Более того, именно вокруг тёмного приема витают светлячки, а у “Святого разреза” – ничего подобного.

{Наверняка он обманывает меня… Возможно, он уже выбрал Клементину, а сейчас ждёт удобного момента, чтобы прикончить меня!} – от этих мыслей Серафиму охватил страх. Как хорошо, что она предусмотрительно установила телепортационный триграмм за пределами столицы на случай необходимости побега.

Через две минуты девушка телепортировалась из дворца, оказавшись за пределами Дантеса, и отправилась в сторону царства высших зверей. Сегодня её жизнь в роли младшей ученицы императрицы подошла к концу.

Вернувшись в свою комнату, Клементина быстро растеряла весь энтузиазм касательно сотрудничества с посланником богини. Она и ранее недолюбливала Сруля, а теперь, когда он стал воплощением тайны, доверия к нему не прибавилось. Стал бы он слепо верить тёмной в то, что у неё есть дорогущее сокровище, которое она ему отдаст? Вряд ли! И ведь он оказался бы наполовину прав: девушка не отдаст ему это сокровище, а значит, в основе их сотрудничества лежит обман, что он наверняка понял.

Но главное то, что он отказался убивать Серафиму, хотя прекрасно знал, что тёмные и светлые – заклятые враги. А разве не все методы хороши против врагов? Его оправдание не внушает доверия. Вполне возможно, что он на самом деле договорился со светлой, а её в скором времени пустит в расход!

Подумав о возможной выгоде от использования ресурсов Расселов и рисках лишиться жизни, Клементина всё же решила, что оно того не стоит, поэтому воспользовалась заранее заготовленным телепортационным триграммом и сбежала в сторону империи демонов.

После тренировки с Эльзой Кён, поняв, что сестры-близняшки с удивительной синхронностью сделали ноги, угрюмо вздохнул. Не повезло, они оказались слишком осторожными. Да, он мог убить одну из них на глазах у другой, тем самым достигнув своей цели, но такой подход не в его принципах. Тем более что на кону не стоит ничего такого уж важного.

«В чём дело? Опечален тем, что не можешь одолеть меня?» – самодовольно улыбнулась блондинка, снисходительно похлопав изнеможённого парня по плечу. Будучи уже императором 3-й ступени с чистыми ключами и вооруженная луком, она запросто теснила посланника богини и, как она считала, могла одержать над ним верх в любую минуту.

«Сестрички сбежали… Испугались.»

«Вот оно как?» – Эльза вдруг ощутила прилив радости оттого, что в окружении юноши будет на двух красавиц меньше. При виде приунывшего красавчика леди не сдержалась и ободряюще потрепала его по голове. – «Оно и к лучшему. Найдёшь себе других партнёров. А эти дуры пусть идут лесом.»

«В ближайшую неделю у тебя будет много работы. Нас ждёт много встреч. Задача – устранить и заменить дефективные звенья внутри структуры власти. Мы будем приглашать политиков и руководителей важных отраслей, глав компаний, торговцев, королей, королев, принцев, принцесс и даже старейшин и патриархов. Те, кто этого заслуживают, будут казнены или наказаны. Да, погибнут люди, но не бывает светлого будущего без жертв. Зато те, чья совесть чиста, продолжат выполнять свою работу. Справишься?»

«Ох… Ты и в правду настроен серьёзно… Да, справлюсь.» – уверенно кивнула Эльза.

«Молодец, рассчитываю на тебя.» – Кён ответным ободряющим жестом взлохматил волосы девушки, вызвав её праведное возмущение.

Следующим утром Лавр встретился с Эльзой в тронном зале в обличии Сруля, объяснив это тем, что он не намерен тратить лишнее время на объяснения о том, кто он такой, почему сидит на троне и по какому праву решает чужие судьбы.

Первым в зал ввели одного из авторитетнейших политиков империи.

После краткого представления Кён объяснил правила: «Я задаю вопросы, а ты отвечаешь только “да” или “нет”. Никаких оправданий, пока я сам их не потребую. Солгав первый раз, ты лишаешься ногтя. Солгав дважды – пальца. Трижды – кисти. Четырежды – руки. На пятый раз ты лишаешься головы. Всё ясно?»

«Д-да, господин Сруль…» – пролепетал старик.

Эльза вдруг почувствовала груз ответственности, ведь, судя по всему, сегодня из-за её способности определять правду пострадает далеко не один человек… Однако вера в то, что она делает это ради общего блага, придавала ей решимости. Один прогнивший политик может отравлять жизнь миллиону людей. Получается, она занимается благим делом!

Кён задал первый вопрос касаемо взяток, и старик ожидаемо ответил ложью, за что тут же лишился ногтя. Вскоре имперская стража отрезала ему палец и кисть руки. Весь бледный от потери крови и напуганный до смерти, он больше не смел врать, а говорил только правду… От него удалось выяснить не только о масштабах и количестве взяток, но и о некоторых других тёмных делишках, в которых замешаны его сообщники. На самом деле парень получал сотни и тысячи анонимных заказов, когда управлял теневым кланом. Теперь же понятно, кто стоял за этими и многими другими обращениями.

Возникает закономерный вопрос: почему под руководством самой Ланатель на столь значимом посту находился настолько прогнивший политик? Дело не только в каком-то особенно ценном опыте, его авторитете и происхождении. Дело в том, что он слишком хорош в этом. Даже шпионы и прослушка императрицы не помешали ему действовать в своих интересах. Свои приказы он отдавал телепатией нужным людям.

«Более сотни крупных взяток, тридцать заказных убийств, множественный шантаж и даже передача секретной информации третьим лицам. Ты, дружок, увяз во всем этом по уши. Радуйся: твоя родня не пострадает, однако ты будешь прилюдно казнён.»

«Нет, прошу, умоляю, не надо! Ва-аа-а-а-а!» – взвыл политик со слезами на глазах.

Имперская стража увела прогнившего политика в темницу на 4-м подвальном этаже.

Массовая чистка империи от грязи только началась.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1854197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Большая политика. Это интересно
Развернуть
#
С таким же успехом, он мог бы просто истребить всех политиков империи, тк система влияет, если в самом верху взятничесьво, это затронет все нижние инстанции соответственно ….
Развернуть
#
Опустим это, ибо автор не гений)
Развернуть
#
Можно воровать, лгать, убивать и при этом не наносить вред империи существенный. Не существует влиятельных политиков с чистыми руками в темные времена, но здесь скорее вариант по типу Рашки/Украины где политики ****** в страны ради себя и очень много) Я думаю автор просто решил не объяснять этот момент)
Развернуть
#
Предположим, что Кен простит тех, кто будет обвинен только в "мелких" преступлениях и скажет правду с самого начала. Так то понятно, что если верха сгнившие, то они в свое окружение будут нанимать таких же как они. Но мы читаем сказку =) поэтому 50% политиканов и чинушей тут будут сказочно хорошими и честными.
Развернуть
#
С нетерпением жду его отъезда дальше)
Развернуть
#
Лавр - великий человек! Его справедливость несёт кару всему низкому и прогнившему!! Это событие войдёт в историю, как Векликая уборка в Розаррио!!!
Развернуть
#
давай больше восхвалений автора, малолетний подсос
Развернуть
#
Странно вышло. Потратили две главы на сестер и обе свалили)
Развернуть
#
Это что бы мы не забывали что у него всегда все идет по ...
Развернуть
#
А на мой взгляд забавно вышло :-) , думаю автор вправе вертеть сюжетом так как ему заблагорассудиться...Единственное что меня расстраивает, что он потом изменяет уже написанный сюжет. Но поскольку книга еще не завершена , на это можно смотреть сквозь пальцы. А еще больше забавляют клоуны, которые покупают главы, но продолжают изливать накопившеюся желчью...Но лучше уж сюда, как говориться бумага все стерпит).
Развернуть
#
Сюжет не меняю, 348я глава не в счет. И даже её я не менял, а дополнил и раскрыл.
Максимум изредка поправляю неточности, потому что читатели присылают ошибки.
Развернуть
#
Ну у вас в конце главы иногда появляются сообщения что подкорректировали баланс и т.п., а это значит что редактировали предыдущие главы,я этого не проверял но говорю как понял :-) .
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
> Следующим утром Лавр встретился с Эльзой в тронном зале в обличии Сруля, объяснив это тем, что он не намерен тратить лишнее время на объяснения о том, кто он такой, почему сидит на троне и по какому праву решает чужие судьбы.

Зачем он вообще сидит на троне? Что мешает усадить там молчащую Ланатель, а самому сесть чуть ниже и уже отдавать приказы вроде как от лица императрицы?
Очередная глупость главгера, из-за которой по стране разойдется весть, что императрица странная и со властью в империи что-то не ладно, но потом выяснится, что это именно то, что и "задумал" автор, чтобы создать главгеру больше сложностей на ровном месте, ну или еще ради какой-то другой прихоти.
Как же тупо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь