Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 586

«Довольно!» – Кён оттолкнул женщину и с достоинством изрёк. – «Я не опущусь до того, чтобы принимать от чужой жены минет в качестве извинения. Учитывая обстоятельства, я сделаю редчайшее исключение из правил и забуду о твоём проступке.» – хотя он так сказал, парень рассчитывал на то, что Влада в будущем загладит вину иным способом. Говорить об этом напрямую было бы верхом бестактности с его стороны.

«С-серьёзно?!» – красивое лицо Влады вытянулось от удивления. Её вдруг посетило противоречивое чувство разочарования и даже ущемлённой гордости. Юноша отказался от минета императрицы?! Неужели он настолько высокомерный?!

Изначально Тристан, разумеется, воспринимала свою услугу, как великий дар, который посланник богини запомнит на всю жизнь. По возможности она отказалась бы от этого, ведь никто, кроме мужа, не заслуживает работы ротиком в её исполнении. Но теперь всё выглядит так, будто только ей это и нужно было, а он отклонил её прихоть! От подобного поворота событий у жены Люциуса перехватило дыхание. Её внезапно поглотило чувство обиды, которое подавлял лишь здравый смысл – она не в праве сердиться на юношу. Он поступил самым благородным образом, и злиться на него за это будет только конченая дура.

«Пора возвращаться на родину. Следуй за мной.» – Кён снял с узницы ошейник, блокирующий её стихии, и направился вместе с ней наверх, прихватив с собой Диану.

Вскоре Влада встала в телепортационный триграмм, после активации которого её окружил зелёный купол. Через полторы минуты на лице женщины отразилась спокойная уверенность, будто она что-то решила для себя. Посмотрев на посланника богини, она помахала ему ручкой, улыбнувшись, и исчезла, переместившись на другой край света.

{Что она задумала?} – заинтересовался Кён, но быстро бросил гадать о причине такого поведения женщины. Сейчас для него главное, что с Лейлой всё в порядке и никто над ней не издевается в отместку за прошлое. Значит, он может быть спокоен за неё и не торопить события, если, конечно, Люциус его не обманул, что было бы абсурдно, учитывая контекст того разговора.

Во всей этой ситуации с демонами Лавр видел три возможных сценария развития событий: он излечит Люциуса при помощи энергии феникса и Синергии, тем самым сроднившись с ним; он позволит Люциусу умереть, а сам как-то сядет на трон; или, как обычно это и бывает, всё пойдёт через задницу, и на трон сядет кто-то другой, и тогда придётся воспользоваться тем, что он задумал ещё год назад – козырной гномьей картой.

«У тебя есть какой-то план?» – напомнила о своём присутствии Диана.

«Точного плана пока нет, и спешить я не собираюсь.» – ответил Кён.

«Когда ты собираешься увидеться с Люциусом?»

«Как минимум за месяц до дня богини Персефоны.»

«Могу я тебя попросить разузнать побольше о Юриче и бездне смерти?»

«Без проблем, мама.»

«Спасибо, сынок…» – тепло улыбнулась Диана.

«Какой возраст тебе больше всего по душе?» – вдруг спросил Кён.

«Я не совсем поняла вопроса…»

«До какого возраста омолодила бы своё тело, имей такую возможность?»

«Двадцать лет…»

«Я тебя услышал.» – кивнул Кён и, коснувшись груди Дианы, начал вливать в неё Синергию, задав ей функцию омоложения.

«Ч-что ты делаешь?!» – воскликнула Стоун, чувствуя расходящееся по телу покалывание.

«Будь готова завтра проснуться помолодевшей.»

«Что? Н-неужели ты…»

«А я тебе ещё не говорил, что у меня есть и такое умение?»

В эту секунду ноги Дианы предательски подогнулись, и она чуть не упала в обморок, благо её подхватил сын. Даже такая прагматичная и спокойная особа больше не могла сохранять спокойствие. Её охватывала истерика. Количество ошеломляющих событий за последние часы попросту зашкаливало: новость о том, что Кён теперь правитель империи, избиение Бая, прощание с Юноной, встреча с Владой, местонахождение Юрия, разговор с Люциусом, а теперь это…

«Я действительно… верну себе юность?» – со слезами на глазах пролепетала Диана.

«Конечно, мама. Пока я жив, твоя красота не угаснет никогда.» – мягко улыбнулся Кён.

«Ах…» – услышав это, она “упала в обморок”.

Кён надел на женщину защитное колечко, отнёс деду и наказал ему возвращаться с ней в Бостон, а сам отправился в гильдию “Золотая свинка”, чтобы получить подарок Евы.

Как оказалось, глава секты Девы прислала ему массу полезных вещей: простыню из непроницаемой ткани высокого качества, дедритовые сверхпрочные нити, всякие особо действенные яды, лечебную медицину, медицину прорыва в область лорда (как мило) и, что самое важное, разнообразные мощные формации. Ценность этих подарков оказалась запредельной! Чего только стоят две формации области повелителя: защитная и атакующая.

Себестоимость любой формации определяется так: требуется энергия примерно 500 сфер и 1-5 ключей. То есть для формации, содержащей в себе технику уровня лорда 1-й ступени, потребуется 500 сфер области лорда (5.000.000 сфер) и от 1 до 5 ключей той же области (кол-во зависит от стихий, из которых состоит техника).

Ко всему вышеописанному можно прибавить комиссию формацевта, составляющую в среднем 300%, иногда 500% и даже 1000% для незнакомого покупателя. Причина такой наценки заключается в том, что формацевт обязан знать технику на уровне мастера – будто он сам её изобрёл.

Таким образом получается, что минимальная стоимость двух формаций, подаренных ему Евой, составляет по крайней мере 1000 сфер области повелителя (100 миллиардов сфер) и целых два покойника той же области, из которых вырвали ключи. А если прибавить к этому комиссию формацевта, то получится совсем астрономическая сумма.

{Ева… Никто бы не стал инвестировать столь огромные суммы в такой рискованный проект… Дело ведь не только в желании сделать меня своим должником, верно?} – чем больше Кён думал об этом, тем более смешанные чувства испытывал. Ева не только исцелила его, по сути вытащив из могилы, но теперь еще и оказывает столь щедрую поддержку.

Остаток дня Лавр провёл в интенсивных тренировках с Ланатель. Он до сих пор не получил 10-ю ступень, и это удручало. Отдача от приёма медицины прорыва оказалась слишком сильной. Впрочем, только благодаря ей он одолел Валькирию. Грех жаловаться.

Утром Кён зашёл к Эльзе, желая узнать, как она себя чувствует.

Как оказалось, блондинка почти полностью оправилась после вчерашнего известия о том, что она – потомок демона. Причина заключается не только в её модернизированной нервной системе и высоком развитии, что само по себе добавляет психологической устойчивости. Дело в том, что с раннего детства её воспитывал демон, поэтому её так называемый расизм на порядок менее ярко выражен, чем у обычных людей, и правду она приняла легче.

«Ты точно в порядке?» – повторил Лавр.

«Я всегда знала, что мой отец не такой, как остальные… Так что я уже в норме.»

«А насчёт Юноны что думаешь?»

«Уверена, что с богиней она не пропадёт.» – натянуто улыбнулась Эльза.

«Хорошо… Сегодня у нас две важные встречи.»

«Прекрасно. Я готова.»

Кён кивнул и отправился с блондинкой в тронный зал. Он сел на трон, а девушка встала рядом. Чуть позже пришла Ланатель. Одно её присутствие рядом напоминало ледяную бурю, стремящуюся заморозить окружающий мир.

«Поведай мне всё, что ты знаешь о тёмных и светлых, а также о своих планах на них.»

Следующие несколько минут Ланатель рассказывала то, что Кён и так ранее узнал от “Золотой свинки”. Но в какой-то момент она поделилась и новой информацией. Так, например, все тёмные носят фамилию своего великого прародителя Зигмунда Кагана, тогда как все светлые носят фамилию своей прародительницы – Авроры Амра. К слову, на самом деле они зовутся “тёмные властители” и “светлые властители”, но из-за вычурности такого названия никто так не говорит, кроме них самих, и то нечасто.

{Значит, одну зовут Клементина Каган, а вторую – Серафима Амра?} – заключил Кён.

«Я планировала обезопасить свою империю, обзаведясь нужными связями, но, к моему сожалению, в Розаррио оказалось только два пришельца с лун, да и те не пользуются авторитетом в своих семьях. Самые влиятельные представители Каганов и Амра обосновались в империи демонов и, соответственно, в царстве высших зверей. У них какой-то договор. Не знаю подробностей, но не сомневаюсь, что он как-то связан с истреблением конкурентов, что также означает мировую войну. Наша планета – это поле битвы для них.»

Кён задумчиво потирал подбородок, уйдя в свои мысли.

Тем временем Эльза раскрыла рот от удивления. Она впервые слышала про расы тёмных и светлых и то, что они используют планету, как полигон для сражения.

«Понятно, если нечего больше сказать, то ты свободна.» – рассеянно махнул рукой Кён.

Ланатель ушла, и через 5 минут в тронный зал ввели прекрасную девушку: белоснежная кожа, глубокие золотые глаза и длинные чёрные волосы, заколотые в пучок. Она носила белые одежды, больно похожие на боевое кимоно, только с юбкой. От леди исходила благородная интеллигентная аура, свойственная добропорядочной дворянке.

Серафима подошла к трону с несколько озадаченным выражением. Кланяться она не стала, потому что даже императрица по большому счёту этого не заслуживает, а уж какой-то неизвестный парень на троне так тем более.

«Приветствую, Серафима Амра. Я – Кён Стоун, больше известный под псевдонимом “посланник богини”, ранее скрывавшийся под личиной Сруля Булкова. У меня к тебе есть деловое предложение. Готова ли ты выслушать его?»

Брови девушки взлетели вверх. Вот этот вот симпатяга и есть тот самый неприглядный толстяк, одолевший Валькирию?! И откуда он знает её фамилию? И неужели те глупые сказки про посланника богини, знающего 9 стихий, не выдумка?

Поколебавшись, Серафима осторожно произнесла: «Я внимательно слушаю…»

«Не буду скрывать: я желаю добиться уважения такой великой семьи, как Амра. Учитывая мой талант и способности, уверен, я буду вам интересен, хотя и являюсь человеком. Ты же станешь мостом между мной и светлыми. В качестве благодарности за помощь я готов всячески помогать тебе силами всей империи, в разумных пределах, конечно же.»

Девушка некоторое время с задумчивым видом накручивала локон волос на палец, затем сказала: «Я заинтересована в твоём предложении, но у меня есть два условия: во-первых, ты расскажешь мне, как тебе удалось использовать уникальные способности тел Архангела и Архидьявола одновременно. Я считаю разумным требовать ответы от человека, который обладает секретным наследием моей семьи.»

Кён понимал, что от этих вопросов никуда не деться. Но не может же он сказать, что обчистил гробницу их предка. В лучшем случае ему вырвут прожорливые ключи света и тьмы, а в худшем – казнят. Единственный выход – ложь. Придётся придумать какую-нибудь правдоподобную легенду, вроде того, что это тело у него врождённое, а сам он приёмный и ничего не знает о своём прошлом. Звучит максимально глупо, но хоть что-то.

«Во-вторых, ты убьёшь Клементину.» – безжалостно изрекла Серафима.

{Почему она так спокойно говорит об убийстве?} – задумчиво наклонил голову Кён. Ему сложно было увидеть в этой прилежной добропорядочной особе с высокими моральными качествами кровожадную убийцу. Даже когда она предлагала Асаги избавиться от Сруля, то уточняла, что речь идёт не про убийство. А тут такое!

«А без этого никак?» – спросил Лавр. Ему не нравилась сомнительная перспектива союза с одной стороной, ценой которого будет вражда с другой. Неужели нельзя усидеть на двух стульях? Парень любил играть по-крупному.

«Нет, никак. У нас тут битва на выживание, а не детские забавы. К тому же у меня к ней личные счёты! Из-за неё вся моя жизнь… Не важно, просто убей её! Тёмные прогнили изнутри, так что тебя не должна терзать совесть. К тому же она не…» – леди замолкла.

Кён задумчиво потёр лоб пальцами, пытаясь найти самый выгодный вариант.

Тот факт, что юноша не стал отвечать сразу, заставил Серафиму напрячься. Она предположила, что он уже встречался с Клементиной, и она выдвинула ему такие же условия. И теперь получается, что он делает выбор, кого из них ему убить! Та сучка вполне могла подкупить его своим телом, так что у неё преимущество…

Девушка сухо покашляла: «Если согласишься, то я буду каждый день играть с тобой в маджонг… А ещё я познакомлю тебя с Амоном! Он поделится своим опытом развития уникального тела Архангела, коим ты владеешь… А ещё…»

«Хватит.» – с лёгкой усмешкой остановил её Кён, подняв ладонь. – «Я понимаю, почему ты это говоришь. Скажу сразу: я не намерен никого из вас убивать, пока мне не перейдут дорогу. Так что ты можешь быть спокойна. Также это означает, что я не могу выполнить твоё второе условие – убить Клементину.»

«Что?! Нет! Ты не можешь с ней сотрудничать!» – резко возразила Серафима.

«Почему нет? Могу… Она, например, согласна сотрудничать со мной, даже несмотря на то, что я не намерен тебя убивать. Однако характер Клементины… Понимаешь, он меня настораживает. Мне больше по душе высоконравственные партнеры.»

«Тогда… Тогда…» – светлая заколебалась. – «Тогда я согласна!»

«Ты уверена в своём решении?» – переспросил Кён.

«Да.» – подтвердила девушка.

«Прекрасно. В таком случае отныне ты будешь жить на шестом этаже, там же, где и старшие ученики императрицы, а также у тебя будет свободный доступ на всех этажах, кроме подвального и тринадцатого. Завтра начнём.»

«Благодарю.» – вежливо произнесла Серафима и удалилась.

«Ну что, она сказала правду?»

«Она сомневается… Я не смогла определить точный ответ.» – сказала Эльза.

«Понятно…»

«Зачем ты соврал ей, что общался с Клементиной?»

«Очевидно, потому что они конкурентки, не желающие уступать друг другу. Да, я поступил нечестно, но никто ведь от этого не пострадал.»

«И ты действительно будешь с ней сотрудничать, если она согласится?»

«Если не сбежит, то да. А если сбежит, то буду надеяться на Клементину.»

«Но если она попытается сбежать, разве ты её не остановишь?»

«Если я решу предотвратить её побег, то ни о каком сотрудничестве не может идти и речи. Это будет выглядеть, как насильственное удержание. Что касается вероятности такого исхода в целом, то она довольно высока, вот почему я обязан договориться с Клементиной тоже. В лучшем случае мне удастся удобно устроиться по обе стороны баррикад, а в худшем – я останусь ни с чем.» – подытожил Кён.

Такая гибкость мышления впечатлила Эльзу. Похоже, он на всех этих политических интригах собаку съел.

 

(П.А. вот так выглядит Серафима: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/1850634

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Кен продинамил Владу. Мое сердце разбито
Развернуть
#
ничего удивительного нет, малолетний автор подтвердил своё звание куколда...
Развернуть
#
Как раз наоборот. ***** втихоря жену тестя... Это было бы почти так же стрёмно как свою бабу за услуги вагини продавать
Развернуть
#
У меня такое чувство что это ему аукнется и не так как он на это рассчитывает... Я про ситуацию с Владой...Как обычно все пойдет не по плану)
Развернуть
#
Мне кажется она просто хочет присесть нахоой новому императору в будущем.
Развернуть
#
Понимаю, если смотреть на то что Кёну придется взять новую личность как для демона, думаю такой типаж ему зайдет, перекрасить в красный и воткнуть рога козла, и идеал что покорит 4 народа и орду похотливых суккуб, готов...
Развернуть
#
Это же арт джун ксилей из against the gods
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Короче, походу, да с понтом дела, это не настоящие тела, захваченные тёмными и светлыми, а искусственно ими созданные.
Развернуть
#
Автору огромное спасибо, что не стал расписывать очередную фантазию спермотоксикозника. Достойная глава!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь