Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 543

На 5-м этаже громадного дворца Расселов располагалась относительно небольшая арена, рассчитанная на тысячу зрителей. Примерно половину мест занимали люди. Все они имели крайне высокое положение в империи: патриархи, старейшины, их дети, руководители целых отраслей и даже некоторые генералы. Они будут выступать в роли свидетелей предстоящего турнира, в котором победитель получит титул прямого ученика императрицы.

В рамках Розаррио важность этого турнира невозможно переоценить. Можно смело сказать, что последние два турнира в сотню раз уступали по своей значимости текущему. Ланатель – абсолютный авторитет в империи, и сегодня у неё появится прямой ученик. Для любого уважающего себя мастера прямой ученик все равно что родной сын или дочь, на которого возлагаются самые большие надежды. Ради него не поскупятся на дорогие подарки, а перед своей отставкой мастер, вне всяких сомнений, передаст ученику своё наследие. Не будет ошибкой сказать, что сегодня в империи появится второй по статусу человек.

Сам турнир разделён на 2 стадии: битва младших учеников за титул старшего ученика и битва старших учеников за титул прямого ученика. Сетка участников уже сформирована.

Назначенный час приближался. Напряжение нарастало.

На арену вышли младшие и старшие ученики императрицы.

Кён успел как раз вовремя, правда, выглядел он слегка помято. Парень изучил обстановку. Ну надо же, среди зрителей можно заметить даже первого генерала. Впечатляет. Что касается участников, то Роза и Юнона отсутствовали. Первый до сих пор не оправился от побоев брата, а вот девушка внезапно “приболела”, так что её отсутствие не сочтут за оскорбление. Доктора подтвердят.

{«Эльза, поздравляю с получением второй ступени!»} – Кён искренне похвалил сестру, однако девушка его, кажется, не слушала. Она с мрачным видом куда-то смотрела. Проследив за её взглядом, парень тоже напрягся: Штайн теперь император 7-й ступени!

{Твою мать…} – Лавр возненавидел “проклятье” ещё больше, ведь усиление Штайна – это не просто совпадение. И как ему одолеть ублюдка, имеющего преимущество в 28 ступеней?! Причём самое печальное заключается в том, что Валентайн орудует сверхтяжёлым молотом – одним из самых неприятных оружий. Тяжёлый меч Бедствий и углеродные кости с кожей наименее эффективны против него.

Наконец блондинка вышла из апатии и обратила на Кёна внимание: {«Привет. Где ты пропадал так долго?»}

{«Соскучилась по моим ногам?»}

{«Ещё чего!»}

{«Я погрузился в тренировки с головой. Сама видишь результат.»}

Брови девушки поползли вверх: {«Ты уже девятой ступени! Так быстро?!»} – в её телепатическом голосе сквозила зависть. Ещё месяц назад он был дворянином 6-й ступени, а сейчас уже дорос до 9-й. Таким темпам можно только завидовать.

{«Да я вообще очень шустрый. Разве что в постели неутолим.»}

{«Ни слова больше!»} – Эльза случайно вспомнила тот эпизод с массажем ног и зарделась.

В назначенный час в центр арены вышел имперский представитель и попросил всех присутствующих выразить своё почтение женщине, держащей власть над всей империей уже более 150-ти лет.

Зазвучал приветственный гимн.

Полтысячи зрителей и все будущие участники почти синхронно опустились на колени.

На верхнем балкончике появилась сама Ланатель. Роскошная и прекрасная. От неё исходила устрашающая властная аура, вызывающая благоговейный трепет. Императрица холодно оглядела преклонившихся подданных пронзительным взглядом и коротко кивнула.

Имперский представитель поднялся с колен и дал вступительную речь, не забыв направить будущих участников на трибуны для ожидания своих поединков, затем рассказал правила: они полностью идентичны тем, что были на прошлом турнире.

На потолке засветился экран с изображением сетки участников.

Запрокинув голову, Кён не обнаружил ничего необычного. Отнюдь, ему дали далеко не самых слабых противников. Никаких поблажек, никакой красной дорожки на пути к титулу. Как и ожидалось, придётся одержать победу своими силами. Зато он ощутил невидимую длань проклятья. Если бы он не заставил Юнону заболеть, то она бы внимательно наблюдала за первым поединком Ромы против Сруля, и могла бы заподозрить в последнем Кёна.

Имперский представитель развёл руки и торжественно объявил: «Первый раунд, первый бой! Сруль Булков, конечный дворянин, против Ромы Клинтона, конечного короля!»

На арену вышли два молодых человека. С одной стороны встал неприглядный толстяк. Он выглядел совершенно спокойно и лениво жевал жвачку. Напротив него встал коротковолосый брюнет с внешностью типичного задиры. Он казался напряжённым. Что ж, неудивительно, ведь все давно знали о том, что Булков продержался в поединке с Эльзой, императором 1-й ступени, целых несколько минут.

В присутствии императрицы зрители боялись даже пискнуть, что уж говорить про аплодисменты, но внезапно раздались громкие и отчётливые хлопки. Принадлежали они, как все сразу поняли, великому 1-му генералу Розаррио – Ричарду Клинтону! Чернобородый коренастый воин с широченной улыбкой смотрел на своего внука и аплодировал.

Зрители, заметив, что императрица не придаёт этому никакого внимания, и сами неуверенно захлопали, и вскоре по арене разнеслись громогласные аплодисменты.

«Сражайся как лев! Дедушка хочет увидеть, насколько сильным стал его внучок!» – весело крикнул Ричард. Он прилетел понаблюдать за сражением внуков за титул старшего ученика императрицы. Как минимум у Артёма есть все шансы. Он не знал всех подробностей турнира лучших, поэтому не ведал о настоящей силе Сруля.

Присутствие деда заставило Рому нервничать ещё сильнее. Как он потом посмотрит ему в глаза, если вылетит в первом же раунде? Он обязан победить! Но как это сделать?

На недавнем совете старейшин Клинтон получил полную информацию о самых опасных противниках на турнире и эффективных стратегиях ведения боя против них. Мастера сказали ему, что Сруль необычайно силён и искусен в ближнем бою, поэтому сражаться с ним придётся на дистанции… Прямо как с Юноной.

Сидящая на трибунах Эльза от любопытства не могла усидеть на месте. Она знала, что на турнире Кён сражался против неё не в полную силу, и ей было интересно узнать, что же за секреты он в себе скрывает. Девушка помнила, как на турнире семей в Бостоне посланник богини сражался с Кияном. Против гейзеров воды он тогда ничего не мог противопоставить. Те постоянно его отталкивали, чуть ли не лишая баланса. Сейчас же ему предстоит сразиться с самым неудобным противником: Ромой, использующим гейзеры!

~цзинь~

После сигнала начала боя над ареной образовался невидимый защитный барьер.

Кён вынул меч Бедствий и, возложив его на плечо, неспешно направился к противнику.

Рома стиснул кулаки от жгучей ненависти. Этого жирного ублюдка он на дух не переносил: отнял у него полмиллиона очков за победу в армрестлинге, так ещё и наркотическим газом отравил, из-за чего он самым неприглядным образом изнасиловал улей! Никакой ему пощады!

Клинтон вскинул руки, и его тело вмиг окутала водная сфера диаметром в 5 метров, мигающая люминесцентным сиянием. От неё тянулись 10 прозрачных щупалец.

«Невероятно, он так сразу активировал “Водного кальмара”!» – зрители удивлённо перешёптывались. Генерал Ричард и вовсе озадаченно нахмурился. Разве жирный щенок заслуживает такого серьёзного подхода?..

«Получай!» – гаркнул Рома, выпрямив палец. От него в сторону противника вырвалось светящееся щупальце, кипящее внутри от переполняющей его энергии жара. Даже с конечного лорда оно мгновенно снимет всю плоть до костей.

Однако Кён всё так же невозмутимо шёл вперёд с мечом наперевес, лениво жуя жвачку, как вдруг из его тела начали выходить светящиеся лазурным облачка, подобно клубам дыма из курительной трубки. Их размер иногда достигал ладони взрослого человека, а количество стремительно увеличивалось, и исчезать они не собирались.

Эльза, Клементина и Серафима от удивления вскинули брови. Исходящая от облачков аура казалась обманчиво нежной и элегантной, словно прохладный осенний ветерок. Неужели Булков собирается отбить гейзер этой слабенькой техникой?!

Стоило гейзеру приблизиться, как он столкнулся с тремя лазурными облачками, и они мгновенно лопнули, высвободив столь плотную ледяную ауру, что температура воздуха мгновенно опустилась на 10 градусов. Поверхность арены заиндевела, а гейзер превратился в ледяную сосульку, по инерции мчащуюся вперёд.

Энергия холода вытеснила из гейзера энергию Ромы, что дало Кёну полный контроль над летящей в него сосулькой. Стоило ей приблизиться вплотную, как она превратилась в обычную воду, которая разбивалась о тело, подобно волне о несокрушимую скалу.

На трибунах послышались удивлённые охи. У многих перехватило дыхание. Они действительно стали свидетелями невиданного события – дворянин подавил атаку короля!

Генерал Ричард потрясённо заморгал, будто не поверил своим глазам.

Красивые лица близняшек скривились, словно они одновременно проглотили по толстой мухе.

У Эльзы непроизвольно засосало под ложечкой: {Что за невероятная техника холода?! Всего лишь три пузыря остановили гейзер Ромы! А ведь он может создавать сотню таких ежесекундно! О богиня, что за чудовище вы сотворили…} – у девушки мороз прошёл по коже. Но самое страшное заключалось в том, что на турнире семей у него не было этой техники.

Только что Кён впервые реализовал плазменный огонь. Он работал по принципу шаровой молнии. Внутри стабильной оболочки плазмы происходил холодный синтез, благодаря чему энергия холода достигала запредельного уровня. Причём до тех пор, пока оболочка пузыря сохраняет целостность, ни капли энергии не выйдет наружу.

Лицо Ромы безобразно скривилось: «К-как такое возможно… Дерьмо!» – стиснув зубы, он, ничуть не сдерживаясь, выпустил сразу 10 гейзеров толщиной с тысячелетний дуб…

Три десятка лазурных облачков устремились вперёд и столкнулись с водными щупальцами. Плотная энергия холода мгновенно превратила 10 гейзеров в ледяные сосульки, которые затем безуспешно разбились о Булкова, а он всё так же с мечом на плече, ритмично двигая челюстями, безмятежно приближался к противнику.

На трибунах повисла гробовая тишина. Генерал Ричард вскочил на ноги от возмущения. Эльза зябко передёрнула плечами. Происходящее не укладывалось в сознании людей. Что за чудовищная техника холода?! Сруль как будто в силах игнорировать здравый смысл!

{Проклятье! ПРОКЛЯТЬЕ!} – Рома мертвенно побледнел. Даже если это всё, на что способна его мерзкая техника, этот невозмутимый вид уродливого толстяка порядком действует на нервы. Чудовище даже не моргнуло! Вестник смерти уже совсем рядом, и его невозможно остановить! А что будет, когда он подойдёт? Мгновенное поражение?!

Под гнётом эмоционального давления Клинтон вылез из водного кальмара и, стукнув себя в грудь, активировал ультимативную технику. Из него вырвался густой раскалённый пар, заполонивший всё пространство арены. Даже на расстоянии вытянутой руки невозможно было ничего разглядеть. Но это только начало.

«Мой внучок сражается всерьёз! Тогда почему он всё ещё не победил?.. Как может какой-то дворянин сражаться с ним на равных?!» – озадаченно вопрошал генерал Ричард.

{На равных?! В каком месте этот бой похож на поединок “на равных”?!} – задались вопросом все зрители. Тотальное подавление – вот что сейчас происходит!

Кён холодно фыркнул и щелчком пальцев заставил все накопленные облачка в одночасье лопнуть. Энергия холода заполонила арену подобно цунами. Она оказалась настолько велика, что мгновенно подавила и рассеяла технику Клинтона, а затем даже выбралась через защитный барьер, из-за чего температура в зале опустилась до –30.

Некоторые зрители задрожали от внезапного похолодания. Они увидели совершенно невредимого Булкова, надувающего пузырь из жвачки, а в 3-х метрах от него стоял бледный как мел Рома, покрытый тонким слоем льда. Внезапно его глаза закатились, и он упал навзничь, потеряв сознание. Вот она, отдача от разрушения ультимативной техники.

~хлоп~

Пузырь от жвачки лопнул, и толстяк всё с таким же скучающим видом направился обратно. Он так ни разу и не взмахнул мечом. Он вообще не сделал ни единого движения. Его победа казалась абсолютной и безусловной. Столь блистательная победа вызывала благоговейный трепет, тем более при осознании, что одержавший верх участник – конечный дворянин.

Зрители долго не могли прийти в себя. Клементина и Серафима мрачно нахмурились. Эльза покусывала губку. Не ожидала она от Кёна столь крутого выступления. Почему-то его поведение не казалось высокомерным и напыщенным, как в случае с Розой на том турнире. Почему же? Очевидно, дело в том, что Валентайн всегда имел преимущество в развитии перед своими противниками, тогда как посланник богини, отнюдь, уступал Роме на целых 18 ступеней!

В глазах императрицы зародился загадочный блеск.

«Сруль Булков одержал безоговорочную победу!» – объявил имперский представитель.

Как только защитный барьер исчез, возле Ромы мгновенно очутился генерал Ричард. С взволнованным видом он осмотрел своего внука на предмет травм и облегчённо вздохнул, затем пронзил спину Булкова свирепым взглядом. Если бы не присутствие императрицы, он бы разорвал ублюдка на кусочки! Какое-то безродное отребье посмело так безжалостно унизить его внука!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1675049

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Не так просто сражаться со Срулем на равных).
Развернуть
#
молчать, тебе слово не давали
Развернуть
#
А тебе?
Развернуть
#
У него рот широкий, а черепная коробка маленькая. С ним уже мало что можно сделать.
Развернуть
#
ТИХО я сказал! Или я тихо сказал?
Развернуть
#
Спасибо. Обе главы замечательные!
Развернуть
#
Почему Булкова готовы убить? Хотя он выше всех семей в Розарио? Когда другим из Сатурна ноги лижут? Не помню я, объяснение сего факта.
Развернуть
#
Давай Винг, ждем твоих объяснений
Развернуть
#
Единственные люди из Сатурна, которым лизали ноги, были архимастер из Вальдеров и его ученик, который является сыном старейшины Вальдеров. Авторитет и важность уродливого, слабого в развитии и изгнанного сына старейшины Булковых намноооого ниже, чем у двух важных представителей августейшей семьи
Развернуть
#
Суть в том, что генералу пофигу на все семьи, кроме тех, что находятся в его империи.
Развернуть
#
Винг, а чем тренировка отличается от боя на арене или обычного? Ну т.е. почему тренировки повышают уровень, а куда более сложный в этом плане бой - нет? Вроде ни разу персонажи не повышали уровень после победы над противником, а только теряли в случае поражения.
Развернуть
#
Во время боя на турнире практики действительно должны развиваться быстрее, чем в тепличных условиях, но всё же бой обычно длится от нескольких секунд до получаса (по моим наблюдениям), так что поднятие ступени во время боя/после него должно быть не очень частым явлением. А вот потеря ступени происходила не из-за самого поражения, а из-за удара по ментальному состоянию, от которого в этом мире многое зависит, в том числе и развитие
Развернуть
#
Я надеюсь, что автор уберет личность Сруля после этого турнира. Так и хочется сюда вставить видео с Сан Санычем (Обэмэ), где он говорит: "Сколько можно, бл*ть? Сколько можно, ** твою мать, бл*ть?!"
Развернуть
#
Лично я надеюсь, что Кён все произведение будет ходить с этой личностью. По идее она уже должна была изжить себя (и чкорее всего так и будет после турнира на мой взгляд), но уж больно комичные ситуации случаются с этой личностью. А хорошей комедии много не бывает)
Развернуть
#
Одна и та же шутка повторенная дважды перестает быть шуткой, а после 777+ повторений шутника обычно с балкона скидывают. Я хочу сказать что шутка должна быть смешной, а так это имеет шанс перерасти в сериал формата СТС...
Развернуть
#
Вставьте сюда анекдот про гвозди
Развернуть
#
Эх, интересно на сколько затянется турнир по числу глав? 5-ть-15-ть? У кого какие теории?
Развернуть
#
А арка как называется?
Развернуть
#
Знаю только что про империя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь