Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 542

На следующий день Кён вернулся в свой особняк на окраине города, сел в позу лотоса и проглотил “Золотую благодать”. Попав в желудок, медицина прорыва вспыхнула, превратившись в золотой шар энергии, который затем устремился по каналам в душу.

Лавр почувствовал, как энергия медицины в душе сжалась в точку, а затем взорвалась. Парня охватило весьма неприятное ощущение дискомфорта, за которым последовал подъем в развитии до 9-й ступени! Оставшаяся энергия, коей было, казалось, более 70%, вновь сжалась в точку и взорвалась…

{Что за?..} – внезапно Кён скривился от резкой боли. После второго взрыва прорыва в 10-ю ступень не произошло, а энергия медицины рассеялась окончательно.

{Как такое возможно?! Я же в отличном состоянии, а в медицине отсутствовали изъяны! Как мне могло так не повезти?!} – Лавр был уверен на 99,9%, что прорвётся на 10-ю ступень, однако что-то помешало ему. Странным парню также показался дискомфорт после первого взрыва. Его не должно было быть! А ещё находящийся неподалёку от дворца клон, на которого он собирался телепортироваться, рассеялся из-за резкой вспышки боли.

{Что за проклятье…} – Лавр горько рассмеялся. Уже ничего не исправить. Придётся смириться. Значит, ему придётся сражаться со Штайном, имеющим преимущество в 26 ступеней… Лучше и придумать нельзя! К слову, до турнира остался лишь час.

Удручённо вздохнув, Кён покинул свой особняк и направился к зверинцу. В лицо задул холодный ветер, неся с собой невесть откуда взявшиеся песчинки. Прикрыв глаза, парень чуть не провалился в канализацию, потому что кто-то забыл поставить на место люк, а сразу после он в последний миг увернулся от увесистого булыжника, непонятно почему отколовшегося с крыши соседнего здания.

«Что происходит?» – озадачился Лавр.

~БАХ~

За неуместное любопытство небеса наградили парня ударом молнии в голову.

«Да вы там охренели совсем?!» – со вставшими дыбом волосами выругался Кён, задрав лицо к облакам. Он пришел к выводу, что сегодня ему стоит проявить предельные предусмотрительность и осторожность.

В зверинце Лавр не заметил ничего необычного, но на всякий случай просканировал своё ездовое животное Синергией, и, к своему удивлению, заметил в пищеварительном тракте лошадки не сено, как положено, а ложный одуванчик.

После небольшого разбирательства парень выяснил, что сегодня в зверинце по вынужденным обстоятельствам работал новичок. Он-то и накосячил, перепутав рацион ездовых животных. Из-за череды случайных совпадений лошадка получила отравление, что дало бы о себе знать чуть позже, в самый неподходящий момент.

{Что за дичь творится вокруг?!} – Кён не на шутку встревожился. До турнира меньше часа, и что-то будто пытается его задержать. Казалось, тучи сгущаются над головой, и сами небеса ставят ему палки в колёса. Парень решил добраться до дворца своим ходом, а то мало ли, вдруг ездовое животное споткнётся или ещё чего…

«Мил человек, подайте нищенке на пропитание…» – потянула юношу за рукав сгорбившаяся женщина в капюшоне, мимо которой он как раз проходил.

«Отстань, старуха, я в печали.» – отмахнулся Кён.

«Какая я тебе старуха, щенок?! Мне восемнадцать лет!» – придя в ярость и ощерив желтоватые пеньки зубов, нищенка набросилась на юношу, пытаясь всадить ему в горло ржавый кухонный нож, который она прятала в складках потрепанного плаща.

«Больная курица, пшла вон!» – потоком ветра Лавр отбросил безумную старушенцию и ринулся во дворец. – {Это какой-то дурной сон… Может, весь мир сговорился против меня?! Я что, проклят?!}

Не успел Кён преодолеть и половины пути, как земля под его ногами просела и разверзлась, обнажив яму глубиной в десять метров, наполненную зловонными сточными водами.

«Да вы издеваетесь!» – Лавр выпустил струю воды, создав под собой толстую корку льда, на которую и приземлился. Но не успел он выбраться на поверхность, как на него с оглушительным визгом полетела розовая ездовая свинья, везущая бочку с навозом. Кучер не смог среагировать на внезапно образовавшуюся в земле дыру и угодил в неё.

Будто бы этого было мало, в визжащую свинью ударила очередная молния, разорвав её на куски, и всё это зловонное месиво из мяса, органов, крови и фекалий тошнотворным дождем собиралось обрушиться на парня.

«ИДИ НАХУЙ!» – рявкнул Кён и стихией ветра сдул всё, что в него летело, после чего мощным прыжком выбрался из ямы. От гнева он сжал кулаки до хруста. Будь он обычным человеком, точно утонул бы в этих сточных водах. Парень как будто попал в фильм ужасов, где смерть манипулирует миром так, чтобы череда случайностей прикончила именно главного героя.

Лавр предположил, что или богиня издевается над ним, или он в одночасье стал самым невезучим человеком на свете. Вот только богиня не стала бы таким заниматься… Слишком низко для неё!

Кён решил провести эксперимент, развернулся и отправился в сторону, противоположную дворцу, и, ну надо же, даже ветер задул ему в спину! Но стоило парню развернуться обратно, как вновь над головой начали собираться тучи.

{Охренеть… Проклятья, кажется, реально существуют! Я проклят!} – по коже Лавра прошёлся мороз. Пугало именно то, что проклятие не действовало бездумно и прямолинейно, пытаясь испортить парню жизнь в каждой детали. Оно нацелено на конкретный итоговый результат! Значит, даже за чем-то хорошим может крыться печальный итог. Проклятье – это череда хороших или плохих случайностей, которые неизбежно приведут к катастрофе. Может, оно и врагам его благоволит.

Кён зашёл в ближайший кабак, где пьянчуги играли в кости на деньги, и сыграл с ними, поставив миллион, при этом пообещав себе расстаться с деньгами всерьёз в случае поражения. Однако ничего необычного не происходило. Теория вероятностей работала как обычно. Тогда парень решил поставить на кон свой палец, но тоже ничего не вышло…

{Как я и думал, проклятье прекрасно понимает, что с моими доходами мне плевать на потерю миллиона и даже на отрубленный палец, ведь я восстановлю его за считанные секунды…} – теперь стало ясно, почему он получил одну ступень, а не две от приёма медицины: для него было крайне важно получить эту ступень.

Кён задумался о том, кто и когда его проклял, ведь за последние недели он почти не выбирался из тренировочного зала. Неужели всё дело в медицине прорыва? Странно, ведь парень целиком и полностью проверил её состав перед приёмом… Да и не стала бы “Золотая свинка” портить отношения с ВИП клиентом, приносящим прибыль, который, к тому же, в будущем может стать козырным тузом Булковых.

{Либо дело в медицине, либо я всегда был проклят, но не обращал на это должного внимания…} – Лавр глубоко задумался над своим прошлым. Насколько он знал, Кён был крайне замкнутым ребёнком, над которым постоянно издевались сверстники, что уже о чём-то да говорит. В шахтах он оказался по той причине, что, пытаясь изучить архитектуру дворца, “случайно” встал на пути кареты принцессы Кары… В той пещере в шахте его и вовсе убил ключ разума, пробравшись в голову… А ещё у него были завязаны ключи, что исключало всякую возможность даже установить связь с душой… Разве всё это не неудача в чистом виде? Значит, он всегда находился под гнётом проклятья!

Вспомнив всю свою жизнь в этом мире, Кён подтвердил данное предположение. Проклятье давало о себе знать в самые ответственные моменты жизни. На самом деле ему не везло даже чаще, чем прошлому владельцу тела, но почему?

{Неужели проклятье питается тьмой, тем самым становясь мощнее? Это объяснило бы, почему я получаю так мало тёмных эмоций…} – и без того мрачное настроение Кёна испортилось окончательно.

Вдруг глаза Лавра округлились: {А что, если я развиваюсь медленнее, чем должен, всё по той же причине?!} – от этой мысли парень чуть не впал в депрессию. Благо в такой ситуации разрешено использовать Синергию, дабы нормализовать ментальное состояние.

Угрюмо вздохнув, Кён задумался о главном: {Череда случайностей, ведущих к катастрофе или триумфу… Удача и неудача… Проклятье и благословение… Зачем бог ввёл такие понятия в свой мир? Очевидно, чтобы сделать его более насыщенным на интересные события… Но неужели получается, что ни у кого нет свободы выбора?}

Лавр отрицательно покачал головой. Богу было бы неинтересно наблюдать за миром, в котором всё предрешено. Вероятно, удача и неудача влияют на практиков, пусть даже небесных гениев, очень слабо, почти косвенно. Они не меняют их характер и цели, а лишь подталкивают в верном направлении, как муха слона, который хочет попить воды.

Спрашивается, а как тогда “удача” понимает, на что способен практик? Не может же такого быть, что она полностью сканирует его мозг, чтобы понять, насколько он умён и умел… Где облажается, а где справится… Нет, конечно же. Вероятно, она опирается на его развитие, качество уникального тела и сильные желания. А может даже, она запоминает, с какими противниками он ранее справился, а каким проиграл.

В случае Кёна проклятье по какой-то причине работает гораздо мощнее (особенно сегодня), настолько, что даже складывается ложное впечатление, что всё от начала и до конца идёт по его неизменному сценарию. Однако правда такова, что оно попросту медленно, но верно толкает парня к неприятностям, из которых он, по замыслу, не должен выбраться. Однако ему удаётся спастись из-за своих способностей, умений и, в частности, Синергии!

Лавр мысленно пробежался по ключевым событиям своей жизни в этом мире: Марта узнала о том, что он убил Мартина, и планировала его сдать, Синергия же помогла ему убедить её, что он особенный, а ужасный формацевт хотел наживиться на нём; он попал в особняк Юноны и мог не раз погибнуть, но Синергия восстановила его тело, позволила быстро осознать стихию чистой силы и поработить чертовку; он должен был сгинуть в гробнице, но смог осознать все стихии Синергией, из-за чего выбрался; Дина отменила все приказы через СяоБая и попыталась убить его, но парень взорвал сферы при помощи Синергии, из-за чего смог отравить служанку; Кара почти взяла его разум и душу в оборот, но он изменил воспоминания Синергией и перенаправил проклятье на Дину…

Раз за разом “судьба” вгоняла Кёна в пучины мрака и отчаяния, пока он по своей дурости слепо доверял ей (не знал, что она работает против него). Тем не менее парень постоянно рушил её планы при помощи своих способностей. Всесторонние навыки, интеллект, сложные вычисления и расчёты, планирование, перевоплощение в другие личности, регенерация, осознание стихий, придумывание техник, алхимия, формацевтика, зачарование, захват души и даже “Взгляд повелителя”! Всё это проклятье не может взять в расчёт.

{Этот мир так жесток ко мне с первого же дня… Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах! Что ж, теперь, когда я осведомлён – я вооружён.} – к глазам Лавра вернулся азартный блеск. Теперь, зная, что проклятье существует, он может его предупредить.

Хотелось бы провести какие-нибудь эксперименты, а то и найти рецепт бессмертия, но до турнира осталось всего ничего. Нет времени.

Остался только один открытый вопрос: почему именно сегодня проклятие проявляется столь ярко и настойчиво? Раньше ничего подобного не случалось…

{Похоже, на турнире появится кто-то страшный…} – судорожно передёрнул плечами Кён.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1671520

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ну, по поводу судьбы* прикольно сделано =)
Развернуть
#
Мы только что увидели, как всё произведение грамотно и логически развилось и перешло на новый уровень, возбуждая к себе ещё больший интерес!
Развернуть
#
Не понял, ну и ладно ждём продолжения
Развернуть
#
Ммм, хоть какое-то оправдание того, что он несколько раз наступал на одни и те же грабли. Хотя это не сильно спасает ситуацию.
Развернуть
#
Может, проклятие в этот день такое сильное, потому что победа Кёна на турнире в слишком больших масштабах сломает "планы судьбы"?
Развернуть
#
Наканецта! Вот это мощь!
Хотя странный последний вывод. Если появится кто-то срашный, значит это повод судьбе реализовать свою программу, а она как будто уводит его от опасности.
Развернуть
#
Да, наконец нам покажут сестру Валькирию которая активизирует проклятье братца Кена. И дайте уже Кену врожденное телосложение.
Судьба... где то машут ручками Чернокнижник и Преподобный Гу
Развернуть
#
Переломный момент? Судьба: день схватки!
Развернуть
#
Помнится, автор упоминал в дискорде, что когда (если) мы узнаем причину медленной прокачки героя, то мы будем ржать аки кони... что то ржать меня не тянуло. Или ГГ ржал бы, дословно не помню. Но походу все сводится к тайне его семейства, где скорее всего он является братом, той девице, которой ужасно везет. Короче пацана прокляли свои же, ради буста своей принцески.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Он ее тоже трахнет, вангую, а вообще ему по приколу надо скормить ей то же тело что и юноне, а потом поиметь как морально, физически. И чувствую его мамаша, раз зовет себя ВАЛЬКИРИЕЙ, та еще сексистка по хлеще Евги, раз такую дичь с сыном сотворила. Представляю диалоги тип ты бесполезный мужчина а сестра потенциальная ВАЛЬКИРИЯ, ты мне не нужен сдохни в канаве. И да ее тоже трахнуть под цветочком, почему нет, до кучи.
Развернуть
#
Вспоминается серия фильмов "Пункт назначения" 😄
Развернуть
#
Так раз гг исполняет свои планы почти как задумано, можно сказать забирает удачу обратно силой, не значит ли это что у принцессы удача иссякает?
Развернуть
#
А мне нравится это идея с удачей и неудачей
Но все равно слишком долго тенул автор с этим
Развернуть
#
Забавно получается
Если гг хочет достичь успеха он должен максимально противиться своей цели что-ли?
Развернуть
#
Или что?
Даже не представляю что нужно сделать чтобы добиться успеха в чем-то если вся реальность пытается тебя грохнть
Развернуть
#
Получается что даже сама удача может быть использована для того чтобы завести гг в такую заднецу что и врагу не пожелаешь 😐
Развернуть
#
Интересно что будет дальше
Надеюсь на тебя автор👍
Развернуть
#
И тут должен быть панзер. Но '"малолетние дебилы"кончились . Может его съела августейшая?
Развернуть
#
эх,спустя столько глав , наконец, хоть какая то зацепка :-) .
Развернуть
#
Ну нихерасе, автор закрутил, тоесть предположение, что у гг удача в глубоком минусе было правдой. Охереть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь