Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 531

Кён вышел на арену и, скрестив руки, нетерпеливо затопал ступнёй.

Имперский представитель с полминуты озирался в поисках второго участника.

Полмиллиона зрителей уже и сами хотели подраться со Срулем.

И только бывший глава Бостонского департамента, Владимир Гранд, чуть не покатывался со смеху. Он никогда не забудет, как Кён в одиночку вытащил Цернос на первую позицию в лесном турнире, а что сейчас? Опять он собирается повторить невозможное?!

Три принца Либерии побагровели от гнева, словно спелые помидоры. Теперь-то они поняли, что Булков проплатил себе титул. Существует ли хоть что-нибудь, что Булковы не могут купить за деньги? Судя по тому, что даже императрица продалась – нет.

Имперский представитель отсчитал минуту и обратился к зрителям: «С прискорбием вынужден сообщить, что Жаклин Земфиров получает техническое поражение за неявку… А это значит, что Сруль Булков уверенно проходит в четвёртый раунд!»

«Уверенно проходит?!» – возмущённо завопил первый принц Либерии. – «Он даже ни разу кулаком не взмахнул! Вы же понимаете, что на его месте могла быть даже безногая свинья?! Ей бы вы тоже дали сами знаете какой титул?! Это недопустимо для турнира сильнейших! Вы должны исправить ситуацию! Немедленно дисквалифицируйте Сруля! Долой Сруля!»

«Долой Сруля!» «Долой Сруля!» – с призывом заголосили два принца Либерии, поддерживая старшего брата.

Многие зрители подхватили инициативу принцев и громко начали скандировать этот лозунг. Арену буквально затопил дружный гул десятков тысяч голосов. Людей охватили ярость и зависть из-за столь вопиющей несправедливости, творящейся у них на глазах. Сруль словно мышь, которой удалось пробраться в имперскую сокровищницу! Ему там не место.

Эльза прикрыла ладошкой цветущую на её губах улыбку. Лишь красноватые кончики ушей выдавали её настроение. Если она беспокоится за свою репутацию, словно белка за орешки, запасённые на зиму, то Сруль как кукушка, оставившая свои яйца в чужом гнезде. Ему абсолютно плевать, что о нём подумают! Будучи полной противоположностью Кёна, девушка с особым интересом наблюдала за ним. Тем более Стоун прекрасно знала, что посланник богини даже близко не заслуживает такого отношения к себе. Да что уж там, он, наверное, самый сильный участник на турнире! Кроме неё, конечно же.

Крики зрителей ожидаемо ни к чему не привели. Всё-таки турнир организован императрицей, а не имперским представителем, который ничего тут не решает.

Дождавшись 5 минут, когда шум утихнет, мужчина объявил начало 4-го раунда. По приглашению на арену вышли Эльза и её противник с развитием среднего короля. Бой, как и ожидалось, завершился мгновенно…

Следующий поединок привлёк к себе куда больше внимания: Юнона будет сражаться с Ромой! Молодым супругам придётся встретиться в бою! Учитывая разницу в развитии в 8 ступеней, девушке никто не давал и шанса. Но вдруг случится чудо?

На арену ступила ослепительно красивая пара.

Блондинка носила чёрные тонкие обтягивающие штанишки и кофту, безупречно описывающие её стройную женственную фигурку. Волосы заплетены специально для поединка. В целом она выглядела сногсшибательно.

Брюнет облачен в свободные белые одежды, характерные благородному господину.

Юнона смерила мужа леденящим взглядом.

Рома даже невольно поёжился – по душе будто мурашки пошли, – но быстро взял себя в руки и натянуто улыбнулся.

Прозвучал сигнал начала боя. Возник защитный барьер.

Блондинка в мгновение ока превратилась в разъярённую фурию и напала на парня.

Уже после третьего движения Роме в голову прилетела молния, а в краткий момент замешательства он словил смачный пинок в живот, несколько раз кувыркнулся, но твёрдо встал на ноги. По телу разлилась лёгкая боль. Атаки подобного калибра едва ли наносили ему повреждения, и всё же было крайне неприятно. Как и ожидалось, в ближнем бою он жене не ровня, о чём ему известно ещё с прошлого турнира, а ведь сейчас девушка ещё сильнее.

{Она читает все мои движения… Она, чёрт возьми, одолела архимастера! Как мне с ней конкурировать? Что остаётся, кроме как проглотить гордость и сражаться, держа дистанцию?} – кисло поморщившись, Рома вскинул руки. Парня окутала водная сфера диаметром в 5 метров, светящаяся хемилюминесцентным сиянием. От сферы тянулись прозрачные щупальца.

«Водный кальмар! Десять щупалец! Ничего себе!» – удивлённо воскликнул кто-то.

Клинтоны славились мощными водными техниками. Лучшая из них: “Водный кальмар”. Её можно освоить только с высшим разрядом воды, однако лишь единицам удаётся выпустить больше 6-ти щупалец. Рома же контролировал сразу 10, что говорило о его незаурядном таланте. Как раз по одному на каждый палец руки.

Одно из щупалец со скоростью молнии взмыло в небо и, подобно молоту, обрушилось вниз.

Юнона кувыркнулась назад в самый последний момент.

~КРУСЬ~

От треска закладывало уши. На серой породе арены зазмеилась сетка мелких трещин длиной в метр. Казалось бы, если разрушения столь незначительные, то значит, атаки Клинтона слабы, но никто так не думал. До сих пор никому не удавалось повредить пол арены! Дело в том, что породу создал не абы кто, а начальный император. То, что на ней образовались трещины, уже говорит о многом. На обычной породе появилась бы 15-тиметровая воронка.

Юнона на мгновение испугалась – попади оно по ней, как минимум поломало бы кости – но леди быстро опомнилась и взяла себя в руки. Отпрыгнув от очередного удара, она одновременно послала лезвие ветра в отросток.

~цук~

Лезвие в полной беспомощности просто завязло в щупальце, будто то сделано из смолы, и рассеялось. Небольшое углубление от удара мгновенно затянулось обратно.

Мрачно нахмурившись, Юнона в этот раз послала лезвие воды. Ему даже удалось рассечь щупальце! Однако чертов прозрачный отросток сросся обратно как ни в чём не бывало.

На устах Ромы заиграла уверенная улыбка: «Не недооценивай меня, куколка.»

{Похоже, без стихии холода победа мне не светит…} – блондинка не хотела раскрывать тот факт, что она является небесным гением, но, похоже, у неё нет выбора.

Следующая атака Ромы включала в себя два щупальца, пытающихся окутать девушку.

Юнона вскинула руки, и от неё во все стороны с рёвом задул ледяной ветер.

Щупальца замедлились и застыли, превратившись в лед, однако через мгновение оттаяли и даже почти схватили девушку, но она вовремя прыгнула вверх.

{Он знает стихию жара, ну конечно же!} – блондинка хотела хлопнуть себя по лбу.

Сотни тысяч зрителей потрясенно разинули рты: «Н-небесный гений!» «Госпожа Юнона знает пять стихий! Она небесный гений!» «Поверить не могу, в Розаррио появился второй небесный гений после кровавой императрицы!» «И она жена господина Ромы?!»

Эльза от удивления вздёрнула брови. От рвущейся наружу гордости на устах заиграла улыбка. Ей было приятно видеть, сколь талантлива на самом деле сестра. Значит, в будущем не придётся за неё беспокоиться.

Наблюдающие за турниром Евга и Лана заинтересованно хмыкнули. Каждая с удовольствием забрала бы девушку к себе в секту, но девицу уже завербовало правительство.

На трибунах, принадлежащих Клинтонам, все синхронно охнули.

Артём Клинтон схватился за голову. Его младший брат женился не только на первоклассной красавице, но ещё и на небесном гении, которому благоволят небеса! Более того, сегодня он тоже станет младшим учеником императрицы, после чего разница в их статусе исчезнет окончательно. От зависти у парня мутнело в глазах и першило в горле.

Рому буквально распирало от гордости при виде реакции зрителей, в частности своего нелюбимого старшего брата. Впрочем, на него быстро обрушилось плохое настроение из-за навязчивых подозрений, что эта прекрасная девушка спала не с ним.

«Даже если ты как-то научишься разрушать мои щупальца, я создам новые. Более того, я давно мог бы сварить тебя заживо, но ты всё-таки моя жена…»

В чарующих глазах Юноны вспыхнуло пламя ненависти, и она ринулась к мужу, уворачиваясь от одного отростка за другим в самый последний момент.

Рома не использовал более двух щупалец. Пока рано. Он дождался, когда жена приблизится на 10 метров, и, выставив большой палец вверх, окатил красавицу могучим гейзером, из-за которого её откинуло на целых 30 метров.

Юнона продолжила попытки подобраться к мерзавцу, однако каждый раз, когда она достаточно сокращала дистанцию, он окатывал её гейзером, а иногда несколькими сразу.

«Сдавайся. Не заставляй меня действовать серьёзно.» – уже с нажимом потребовал Рома. Лучшим итогом поединка будет, если жена сдастся. Всё остальное либо подпортит, либо даже испортит его репутацию.

Разумеется, Юнону совершенно не волновали слова мужа. Она жаждала оторвать ему яйца.

Начался бой, полный контроль над которым держал парень. Он не позволял девушке приблизиться, а сам атаковал её двумя щупальцами, заставляя бессильно кувыркаться. Через три минуты ему это наскучило, и он подключил ещё одно щупальце, а ещё через минуту 4-е.

Наконец-то прыткости блондинки оказалось недостаточно, и во время очередной атаки она пропустила удар в живот, пусть и лишь краешком щупальца.

Юнона кубарем прокатилась по арене и судорожно закашляла.

С трибун донеслись сострадательные “охи”.

«Наконец-то попал…» – довольно оскалился Рома.

Блондинка пронзила парня ненавидящим взглядом и, вскочив, продолжила нападать.

«Храбрости тебе не занимать!» – похвалил жену Рома.

Вскоре Юнона пропустила ещё одну атаку, ещё, и ещё… После очередного удара она заработала вывих плеча, но быстро и решительно вправила его обратно, удивив всех зрителей.

Через минуту Рома уже начал всерьез беспокоиться за состояние девушки, она ведь так и покалечиться может: «Почему ты не сдаёшься? Зачем, зачем встаёшь? Зачем продолжаешь драться? Я ведь могу использовать все десять щупалец, не оставив тебе ни шанса!»

{Пошёл ты!} – девушка упрямо поднялась и, подобно раненой, но непобеждённой фурии, продолжила нападать.

Со временем ситуация усугублялась всё сильнее. От нехватки воздуха у блондинки горели лёгкие. С губ стекала кровь. Кажется, у неё сломано ребро, а то и несколько. Никто не понимал, как она до сих пор держится на ногах. Зачем встаёт? Почему просто не сдастся?

Своей отвагой, упрямством и волей к победе Юнона уже завоевала сердца зрителей. Ни у кого не хватило бы духу сразиться с практиком на 8 ступеней выше. Она достойна уважения! Каждый раз, когда леди пропускала удар, с трибун раздавались сочувственные вздохи. Люди болели за красавицу и всячески пытались поддержать её криками, но на деле уже и не надеялись на её победу.

Роме не нравилось такое положение дел, но что ему остаётся? Если он случайно ударит слишком сильно, то ненароком убьёт, чего нельзя допустить. Придётся ждать, когда у неё иссякнет сила воли. Не может же она быть бесконечной.

Посмотрев на противника, Юнона вдруг почувствовала что-то смутно знакомое…

http://tl.rulate.ru/book/16292/1606998

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Думаю, читая эти турнирные главы, мы все чувствуем что-то смутно знакомое.
Развернуть
#
Кажется, даже Юнона начала подозревать, что сюжет пошёл по четвёртому кругу XD XD XD
Развернуть
#
Целая глава на один бой, который ещё и не закончился. Кроме этого ещё 6 боёв. Так обидно что хорошая книга скатилась в такой сериал(
Развернуть
#
Да *****,тока хвалили шо воду не льет,а тут на тебе
Ещё и размер уменьшил
Развернуть
#
Блин вот реально начали за здравие, заканчиваем за упокой. Произведение имело огромный потенциал, но эти тупизмы "гения" просто выбешивают. Автор имей совесть, пиши историю а не аниме Ван пис, уже достало что гг все телки помыкают.
Развернуть
#
***, а можно этот сраный гроссарий убрать в начало книги, что бы он не мешался здесь, зае****ло уже

Развернуть
#
Это Лавр колдует... мотивацию.
Развернуть
#
Ну вообще-то Лавра в этом мире нет. Есть тело Кёна, душа Кёна и воспоминания синергии. Именно синергия управляет телом. В своем мире Лавр мог менять личность, но НИКОГДА не пытался обмануть девушек с которыми встречался. В этом мире личность Лавра формируется ядром тьмы, ядром света, синергией, и душой Кёна. Так что от Лавра здесь осталось немного
Развернуть
#
Невероятно).
Развернуть
#
Фига Охотник сгорел с тех самых пор, теперь ярый хейтер 😄
Развернуть
#
Осталось 10 купленных глав и больше меня здесь не увидите
Развернуть
#
Вообще-то мне *****, просто рофлю с тебя
Развернуть
#
Жиденько, и текста мало
Развернуть
#
По идее должно быть смешно, но мне что то совсем не весело это читать
Развернуть
#
Она явно вспоминает как избивала ГГ, а теперь её точно также избивают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь