Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 506

Ланатель никогда ещё не встречала людей подобных “Тёмному барону”. Он не склонил голову перед её величием, не поддался духовной атаке, и даже пыточная медицина “A” ранга, после приёма которой любой человек стал бы как шёлковый, тоже на него не подействовала, а значит, другие болевые методы также будут бесполезны.

Императрица нашла для себя редкий интерес в том, чтобы заставить мужчину склонить голову перед ней по своей воле, и она нашла новый способ воздействия: «Зосим, ты же понимаешь, что своим упрямством проявляешь неуважение к главе империи? За такое отношение в лучшем случае полагается казнь через отсечение головы. Как же ты планируешь увидеться с дочерьми, если отказываешься подчиняться мне?»

«Я обязательно увижусь с моими девочками.» – со спокойной решимостью ответил Кён. – «Ваше величество, вы поймёте, почему я так уверен в себе, когда узнаете, какой способностью обладаю. Пожалуйста, приведите сюда слугу, и я всё покажу.» – повторил он.

Уверенность “Тёмного барона” пробуждала в Ланатель нечастое для неё любопытство. И всё-таки её совершенно не устраивало полное отсутствие покорности со стороны Зосима. Не привыкла она к диалогу в таком ключе – когда ей приходится учитывать мнение другого человека. Но как подчинить такого бесстрашного упрямца женщина совершенно не представляла. Нет, конечно же можно подчинить его формацией, но такой результат не принесёт ей удовлетворения.

{Похоже, у меня нет выбора.} – поняла Ланатель и, приложив палец ко лбу мужчины, наложила на него подчинительную формацию высокого качества, после чего ледяным тоном скомандовала. – «Приказываю ответить мне, где проживают твои дочери.»

Покорность “Тёмного барона”, добытая посредством подчинительной формации, не устраивала императрицу. Будучи деспотом, она жаждала добиться своего привычными методами: страхом, ужасом и отчаянием. Каким бы принципиальным ни был мужчина, он в первую очередь отец, а значит, воздействовать на него через дочерей будет проще простого.

Кёну, казалось бы, выпал идеальный шанс. Просто назови адрес! Но не всё так просто. Допустим, Ланатель пошлёт людей в особняк Евы и Лейлы, а что будет дальше? А то, что они настучат незваным гостям по голове! И очень сомнительно, что девочки смогут узнать хоть какую-нибудь информацию у идеально обученных личных слуг императрицы. Итог будет один: женщина узнает о настоящей силе дочек. Ничем хорошим это не обернётся. Но главное другое: у парня имелся план с куда большим шансом на успех.

«Я… Ничего… Вам… Не скажу!» – непреклонно процедил Лавр.

Глаза Ланатель расширились от изумления: {На него не сработала моя подчинительная формация?!} – она попыталась ещё несколько раз, но мужчина проявил чудовищную силу воли, отказываясь выполнять даже самые безобидные приказы.

Насколько Ланатель знала, лишь люди с невероятным самоконтролем способны сопротивляться подчинительным формациям, тем более столь высокого качества. Видимо, “Тёмный барон” как раз из их числа. Этим он завоевал некоторое уважение в глазах женщины.

Наконец императрица сдалась. Ей пришлось проглотить своё неудовлетворение. Ох, как же давно она не чувствовала чего-то подобного. Ну и ладно. Придётся смириться. В конце концов он же сам предложил всё показать.

Человек в серой маске, стоящий за дверью, получил телепатический приказ, вошёл внутрь и пал ниц перед её величеством.

«Дерзай.» – холодно приказала Ланатель, взмахнув рукой.

Оковы, сдерживающие мужчину, спали.

«Мне нужен прибор для проверки чистоты ключей.» – сухо произнёс Кён.

Вскоре Лавр получил желаемое, после чего демонстративно проверил чистоту ключа чистой силы у слуги, очистил его на 10% Синергией и затем вновь проверил чистоту. Значение увеличилось на 10 единиц.

Глаза Ланатель поражённо расширились: {Способность по очистке ключей?!}

Именно столь невероятная способность может обосновать кровь рубинового качества. Чтобы развеять сомнения, женщина отдала некоторые приказы слуге и вскоре выяснила, что никакого подвоха нет. Его ключ действительно очистили на 10%.

«Как видите, я способен очищать ключи вплоть до девяноста девяти процентов.» – со вздохом произнёс Кён. Он назвал именно такое число, чтобы максимально заинтересовать женщину. Нет смысла хитрить. От этого он ничего не выиграет.

«Откуда у тебя сей дар?» – с блеском в глазах спросила Ланатель.

«Вы называете это даром? Ха-ха… Тут вы ошибаетесь! До сих пор эта способность приносила мне только проблемы. Очистить собственные ключи она не позволяет, а пытаться на ней заработать – смерти подобно. Из-за неё я лишился своей любимой жены… Мне чудом удалось сбежать с дочерями в Дантес. Лучше бы я родился без неё.» – Лавр продемонстрировал чистоту собственных ключей, тем самым подтверждая свои слова.

{Благословление или проклятие?} – задумалась Ланатель. Собственный талант изменить нельзя, а очистка ключей кому-либо может обернуться катастрофой. Теперь понятно, почему кровь Зосима проклятая. Она может принести ему только несчастье.

Кён решительно посмотрел на сереброволосую женщину: «Я очищу вам ключи в обмен на выполнение нескольких условий. Готовы ли вы выслушать их?»

Какой-то преступник с жалким развитием ставит условия кровавой императрице… Ланатель чувствовала себя не в своей тарелке. Хотелось бы отказаться, но зачем? Если удастся заполучить очистку без лишних трудностей, то будет глупо отметать такую возможность.

«Для начала ответь, как много времени займёт весь процесс?»

«Полагаю, несколько дней. Я никогда не очищал ключи столь сильным людям. Насколько я знаю, духовное чувство у практиков начиная с императорской области достаточно высокое, чтобы они могли ослаблять развитие отдельных участков тела, тем самым убирая природное сопротивление души, так что я справлюсь.» – Кён не видел ни единой причины медлить. Ему нужно как можно скорее покинуть дворец, иначе отсутствие Сруля в ордене вызовет ненужные подозрения.

«Тогда говори свои условия.»

«Во-первых, вы снимете унизительную подчинительную формацию с моего лба. Во-вторых, больше никаких пыток и угроз. Я не потерплю подобного отношения к себе! Поверьте, если мои принципы включатся на полную, то я и пальцем не пошевелю, даже если вы будете кормить меня пыточной медициной по сто штук в день.» – пообещал Кён.

Наличие столь выраженной гордости у главы теневого мегаклана не удивило императрицу. Будь иначе, та девчонка не сделала бы его своим партнёром: «Я тебя услышала. Каково третье условие?»

«Покажите мне моего партнёра… Покажите мне Валиру!»

После недолгой паузы Ланатель покачала головой: «Она мертва.»

«Что?!» – у Кёна чуть земля не ушла из-под ног. Он не мог найти ни единого признака лжи на бесстрастном лице императрицы, как вдруг в голове промелькнула спасательная мысль. – {Она так сказала, потому что не хочет, чтобы я потребовал освободить её! Она боится, что Валира в ближайшие годы превзойдёт её!} – и действительно, убивать её, не допросив, было бы глупо, особенно учитывая то, что “Тёмного барона” – второго человека, знающего о мегаклане всё – отправили на убой, так и не допросив.

«Тогда покажите мне её тело!» – потребовал Лавр, чтобы проверить свою догадку.

«Исключено.» – сразу же отрезала Ланатель. – «Оно уничтожено.»

И хотя надежда Кёна частично подтвердилась, однако настроение всё равно испорчено. Даже если он покинет дворец, как потом спасёт свою жену? Её точно не станут держать в департаменте, как в прошлый раз. Вытащить Вебер будет практически невозможно. И времени на операцию по спасению у него в лучшем случае несколько месяцев, пока её не устанут пытать.

«Назови другое условие.» – потребовала императрица.

Кён рухнул на колени, искренне выражая свою скорбь: «Валира… Неужели ты оставила меня? Как же так… Мы строили с тобой клан вместе целый год, но теперь я один…» – с минуту парень горевал о смерти девушки, будто даже и не усомнившись в словах императрицы, затем поднялся и мрачно произнёс. – «Я хочу похоронить её!» – он планировал покинуть чертоги дворца и позвать на помощь Еву и Лейлу.

«Ещё успеешь.»

«Нет, я проведу похороны сегодня же!» – непоколебимо возразил Лавр.

Ланатель слегка прищурилась: «Я знаю о твоей завидной способности к побегу. Мощные дворцовые барьеры сдерживают тебя, поэтому ты так хочешь покинуть его чертоги, верно? Даже не думай об этом. Не заставляй меня повторять в третий раз. Похоронишь её, когда покинешь дворец, и только тогда. Твоё последнее условие – уйти отсюда, я права?»

{Проклятая женщина!} – мысленно посетовал Кён. Впрочем, чего-то такого он и ожидал от человека её калибра. Легко выйти из сложившейся ситуации едва ли возможно. И что делать дальше? Неужели действительно так сразу переходить к последнему условию?

«Вы совершенно правы… Я тороплю события. Мои чувства, они… В общем, вот моё последнее условие: вы позволите мне воспользоваться телепортационным триграммом. Обещаю, что я покину вашу империю и больше не доставлю проблем.»

Ланатель положила ладонь на сердце и произнесла клятву: «Я, Ланатель Рассел, даю императорскую клятву, что выполню озвученные тобою три условия, как только ты, Зосим, очистишь мне все ключи до девяноста девяти процентов.» – последний раз она давала похожую клятву родителям более 150-ти лет назад. Сейчас же её удостоился какой-то человечишка, смеющий обращаться к ней без должного уважения. Судьба умеет удивлять.

«Простите, ваше величество, однако мне нужны гарантии.»

«Какие ещё гарантии?» – недовольно нахмурилась Ланатель.

«Дайте мне эту клятву в присутствии высокопоставленных свидетелей. Пятерых человек будет достаточно. Также в клятву должно входить условие о том, что они будут присутствовать во время моей телепортации, тем самым засвидетельствовав её исполнение.»

Кён хотел увеличить шансы того, что императрица не нарушит клятву. Да, она деспот, не считающаяся с мнением других, но она также и глава империи с соответствующими её статусу честью и достоинством. Быть жестоким и безжалостным тираном ещё ладно, это многим правителям свойственно, но прослыть обманщицей? Вряд ли женщина в присутствии пяти важных персон станет нарушать клятву.

Прекрасное лицо Ланатель посуровело: «Ты не воспринимаешь мою клятву всерьёз?»

«Ваше величество, не сочтите за оскорбление мою излишнюю предосторожность, но, крутясь в теневом мире столицы, без такой привычки долго не прожить. В конце концов скажите мне, пожалуйста, сколько будет стоить очистка всех ключей до девяноста девяти процентов? Боюсь, это бесценная услуга! Потому что никто в этом мире не способен на это! Разве небольшой дискомфорт не стоит моей беспрецедентной способности?»

Серебряные глаза Ланатель опасно заблестели, пока она изучала мужчину долгим и пристальным взглядом. Наконец она заговорила: «Кого ты хочешь видеть?» – женщина испытывала сильный дискомфорт, имея дело с “Тёмным бароном”. Ему удалось то, о чём не посмеет мечтать никто в Розаррио – вынудить кровавую императрицу что-то сделать для себя.

«Премного благодарен. Итак, я прошу о присутствии здесь следующих пятерых людей: главного имперского алхимика Фенга Рассела, главного имперского формацевта Юлия Рассела, министра финансов Розаррио Владимира Рассела, патриарха семьи второго ранга Горация Клинтона и патриарха семьи первого ранга Монти Валентайна.»

«Пусть будет по-твоему.» – выдержав паузу, ответила Ланатель стальным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1507847

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Приставка "на" 100% подразумевает прибавление к текущему значению этих 100%, т.е. итоговый результат будет больше 100%, чего не может быть. У автора в тексте в двух местах такой косяк. точнее у него там на 99% указано, что в итоге может выдать 100% при условии, что у Ланатель чистота каждого ключа 1%
Развернуть
#
Мало буков ...
Развернуть
#
Автор на бумаге и тонере экономит...
Развернуть
#
Какого хрена он очищает ключи всем подрят. Не мог хотябы сказать что может очистить до 90%,она бы и на это согласилась.
Развернуть
#
"«Как видите, я способен очищать ключи вплоть до девяносто девяти процентов.» – со вздохом произнёс Кён. Он назвал именно такое число, чтобы максимально заинтересовать женщину. Нет смысла хитрить. От этого он ничего не выиграет." – этот абзац объясняет, что нет смысла уменьшать ценность своей услуги. Это здравый смысл.
Развернуть
#
Забей, у автора видимо какая-то психологическая травма, ибо так глупо повторять один и тот же трюк— это бред. Может ему нравится, когда женщины его унижают? Хзхз, ну я например придумал как минимум 2 варианта побега и 2 ветки диалога. Просто это уже так скучно, одно и то же, я не понимаю, почему главы выходят через такой промежуток, если сюжет в таких случаях одинаковый, именно действия гг однотипные.
Развернуть
#
Тем не менее мы все ещё тут и продолжаем читать :)
Развернуть
#
Ну знаешь, каждый бы придумал что то ещё, но автор берёт в расчёт ещё характер императрицы, какой он её представляет, и много других факторов, поэтому придумайте вы что то другое, не факт что оно бы прошло в этой ситуации …
Развернуть
#
На этот раз Кён бодрячком держится, и его не изнасиловали. Растёт 👍.
Развернуть
#
Наконец это совершилось, у кена будет хоть одна девушка которая не будет пытаться убить его
Развернуть
#
Печаль.
Печаль, что герой не дальновиден, печаль, что герою для хотя бы шанса спасения приходится отдавать сразу козырные тузы…
Кен развивал Валиру, что бы та уничтожила императрицу, а теперь разовьёт императрицу, что бы у Валиры не осталось и шанса…
Для меня странно вообще чистить ключи всем подряд, кроме как очень близким людям, которые не предадут…
Развернуть
#
Так он её трахац будет(в обличии кена(надеюсь)), так что станет близкой
Развернуть
#
Надо было трахнуть подчиненного и таким образом повысить ему один из ключей на 10%. И таким образом сказать, да могу повысить, моя волшебная сперма повышает ключи!
Это было бы эпичненько!
Развернуть
#
Пора собирать петицию за то, чтоб был убран тег "умный главный герой". Тег не то что лживый, он противоположен реальности.
Развернуть
#
Кровь проглятая, поэтому императрица не хочет ее пить? Не осознал, как он смог сделал свою кровь проклятой?
Развернуть
#
Вероятно у него темна и светлая душа,темная имеет атрибут проклятой.
Развернуть
#
Кровь может быть никак с Кеном не связанна. Предыдущий владелей тела вроде из какого-то крутого клана
Развернуть
#
Что то все чаще идут упреки, в сторону автора.
В этой арке у героя идет все плохо, все держится на соплях. Да сруль был лучем в темном царстве, а ща он БЕСИТ, он как шутка которую я слышал раз сто и личин слишком много.
Развернуть
#
Походу, чем выше ранг крови, тем сильнее она проклята для вампиров
Развернуть
#
А чего проды не выходят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь