Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 505

Слуга открыл лифт и отработанным движением вытянул ящик с мужчиной внутри.

Кён почувствовал, как его понесли в сторону, откуда доносился еле слышимый плеск воды. Судя по всему, кто-то принимал ванну. Рядом, возле стены, что-то покачивалось на цепи… Шесть предметов. Шесть живых людей! Их слабое сердцебиение говорило о том, что они находятся в глубочайшем сне, а то и в коме. Также парень уловил отчётливый запах крови и аромат женщины, от которого мурашки побежали по коже.

Слуга вынул пузатого мужчину из гроба, поднёс к шестерке висящих и подвесил на крюк за подбородок рядом с остальными, последним по счёту. Далее раздался жуткий треск разрезаемой плоти… Потом послышался тошнотворный звук хлещущей из горла крови. Она собиралась в лужицы под ногами жертв и стекала по желобам в ванну, которую принимает императрица.

{Ёбанный в рот, что за бойня тут творится?!} – незаметно приоткрыв веки, Кён увидел в центре просторной ванны великолепное женское тело: совершенные пропорции, бледная как снег кожа без единой морщинки, строгие и властные черты лица, но до боли безупречные, словно с картины гениального художника. Императрица Розаррио мирно лежала в воде с закрытыми глазами. Очень длинные серебряные волосы, распущенные на бесчисленные прядки, медленно дрейфовали вокруг хозяйки. Не будь нынешняя ситуация столь ужасающей, таким зрелищем можно было бы только восхититься.

Попавшая в воду кровь плавно обтекала тело кровавой императрицы, медленно чернела до состояния смолы и оседала на дно в виде осадка, похожего на пепел.

Влиять на метаболизм, тем самым сохраняя тело молодым, могут только повелители(9) и выше. Но Ланатель Рассел, имеющая развитие пикового монарха, выглядит от силы на 25-30 лет, но уж никак не на 170. Кён сделал вывод, что причина этой удивительной красоты и юной внешности – уникальное тело крови, которое и продлевает ей жизнь, дарует молодость и, вероятно, влияет на талант.

Тем временем слуга перерезал горло шестому бедолаге и подошёл к пузатому мужчине. Отработанным движением он вскрыл горло и ему, но вскоре недовольно нахмурился: кровь стекала недостаточно быстро, да и сам разрез казался маленьким. Мужчина попытался увеличить его, но понял, что у него не получается. Он покрылся холодным потом, страшась потревожить её величество, поэтому сделал вид, что выполнил свою работу и тихо удалился.

Только что Кён при помощи Синергии, не вызывая шума, контролируемо позволил нанести себе рану. План прост: притвориться мёртвым, как-нибудь покинуть чертоги дворца, а затем позвать на помощь Еву и Лейлу при необходимости.

Когда кровь зрелого мужчины коснулась её тела, Ланатель внезапно распахнула глаза и мгновенно покинула ванну, оказавшись рядом с группой повешенных. Она хмуро посмотрела на семерку жертв и остановила взгляд на “Тёмном бароне”. Женщина сразу узнала в нём самого опасного преступника империи и даже поняла, кто именно его сюда привёл.

Императрица подошла к мужчине, пальцем смахнула немного крови и попробовала её на вкус. Её тонкие брови поползли вверх: {Качество его крови… Сапфировая? Нет, не может быть, она рубиновая!} – впервые за долгие годы она по-настоящему чему-то удивилась.

Кровь ранжируется следующим образом: качество – ценность – у кого течёт в жилах.

1) чёрная – больная – люди, давно болеющие чем-то серьёзным, жизнь которых уже на исходе. Например, отравленные смертельным ядом, действующим долгие годы; наркоманы с многолетним стажем употребления самых токсичных веществ; психически больные личности, мучающиеся всю жизнь и желающие умереть; неразумные существа.

2) коричневая – паршивая – заядлые пьянчуги и курильщики; наркоманы; старики на закате лет; психологически раздавленные личности; люди с плохим врождённым или приобретённым здоровьем; страдающие ожирением, диабетом, депрессией и т.п.

3) серая – плохая – встречается в 90% случаев.

4) белая – нормальная – люди, занимающиеся спортом и саморазвитием; те, кто следит за своим здоровьем, в том числе психологическим; кому повезло от рождения. Среди людей встречается редко, примерно в 1% случаев;

5) серебряная – хорошая – люди с каким-то врождённым талантом, с хорошим уникальным телом, здоровые психологически и физически. Встречается 1 раз на 100.000.

6) золотая – превосходная – люди, одарённые чем-то от рождения, невероятно сильные телом и духом, как генералы. Судьба таким благоволит. Встречается примерно раз на 100 миллионов. Это последний тип крови, на который возможно повлиять, и то только в том случае, если родители будут стараться над своим посредственным чадом от самого рождения, дадут ему высокоранговое взращиваемое тело и не только.

7) изумрудная – изумительная – чудовищно редко встречается у потомков прямой крови знатных родов, которым досталось потрясающее врождённое уникальное тело и которым взращивают высокоранговое уникальное тело.

8) сапфировая – грандиозная – едва ли есть хоть у кого-нибудь на планете. Энергия, заключённая в сердечной крови сапфирового качества, способна значительно повлиять на талант и изменить жизнь любого “???” в лучшую сторону.

9) рубиновая – легендарная – мечта любого “???”.

10) алмазная (алый алмаз) – божественная – чистейшая кровь, которая течёт в жилах богинь и богов, а также легендарных существ вроде высших фениксов и драконов.

Рубиновая кровь в жилах мужчины заставляла Ланатель жаждать испить её всем естеством, однако женщина сдерживалась по той причине, что она проклята. В обычно безразличных глазах императрицы промелькнуло глубокое огорчение. Чем выше ранг крови, тем сильнее проклятие. Если она примет проклятую сердечную кровь рубинового качества, то накликает на себя бедствий на всю оставшуюся жизнь. Оно того не стоит. Как бы сильно ей не хотелось отведать сего сокровища, придётся держать себя в руках.

Неуловимый глазу поток ветра мгновенно просушил тело императрицы от влаги, после чего она надела тонкий как лист шёлковый серебряный халат, облегающий каждый изгиб её стройного тела, и взмахом пальца отправила энергию мужчине в шею.

Кён почувствовал, как его кровь вскипела, и мощная исцеляющая сила мгновенно заживила разрезанную шею. Настоящая кожа небрежно легла поверх углеродной.

{Плохо дело…} – Лавр решил, что императрица не могла смириться со столь простой смертью для преступника, который терроризировал столицу целый год. Изначально он планировал притвориться мёртвым, остановив себе сердце на несколько минут, но теперь этот план явно не сработает.

Вскоре два слуги в серой маске получили мысленный приказ, сняли мужчину с крюка, одели, доставили в какое-то тёмное помещение, уж точно не предназначенное для приёма гостей, приковали к железному креслу и дали лекарство для пробуждения.

Вот только проблема в том, что медицины для мгновенного выхода из комы еще не изобрели, из чего Кён сделал вывод: людей сюда доставляют в состоянии глубокого сна, а значит, нулевой генерал нарочно загнал его в кому, чтобы не оставить ни шанса на выживание, видимо, чтобы разговор между “Тёмным бароном” и императрицей точно не состоялся.

Ничуть не колеблясь, Лавр сделал вид, что никакой комы и не было – просто очнулся. Вот-вот ему предстоит разговор с кровавой императрицей. Не просто так ей дали такое прозвище. Как убедить такого жестокого тирана не убивать себя? Может, предложить работать на неё, взяв под контроль теневой сектор столицы? Чушь собачья!

{Может, напрямую заявить, что я посланник богини?} – Кён сразу же понял, что так только усугубит своё положение. Человека со столь безграничным потенциалом, который бессовестно эксплуатировал всю империю, прикрываясь следователем, точно не отпустят живым. Нельзя даже намёка дать на то, что он посланник богини.

{Она ищет талантливого алхимика…} – вспомнил Кён, но сразу же отказался от идеи предложить свои услуги. Причины по крайней мере три: во-первых, тот, кто варит медицину, должен быть доверенным человеком. Всё как с личными поварами у знати. Брать на эту должность самого опасного преступника столицы так же глупо, как приглашать клоуна на похороны. Во-вторых, так он обречёт себя на пожизненное рабство, ведь столь незаменимого профессионала вряд ли когда-нибудь отпустят, разве что мёртвым. В-третьих, и это самое главное: чем дольше Сруль отсутствует в ордене, тем больше подозрений он вызовет у нулевого генерала насчёт того, что он и является “Тёмным бароном”. И как верный слуга, тот обязательно расскажет об этом императрице.

В итоге Лавр понял, что ему практически нечего предложить императрице. Если только…

Внезапно на расстоянии вытянутой руки от Кёна появилась устрашающая глава огромной империи. Атмосфера резко охладилась до состояния вечной мерзлоты. От её стального взгляда даже сердце боялось биться.

«“Тёмный барон”, расскажешь о своём даре по-хорошему или по-плохому?» – Ланатель сразу же перешла к делу, решив не терять ни секунды впустую. Её глаза угрожающе замерцали.

{Как она узнала?!} – изумился про себя Лавр, как вдруг обнаружил духовную атаку, но, к своему удивлению, почти ничего не ощутил. Должно быть, она решила пока просто запугать его. Возникает вопрос: а должен ли он сделать вид, что до смерти боится?

Не без помощи Синергии в голове парня пронёсся целый вагон мыслей: всевозможные варианты дальнейшего развития событий. И, как ни странно, стратегия хитреца, пытающегося нагло обдурить императрицу, была признана проигрышной. Дело не только в высокой вероятности того, что она его раскусит. Нет. В данной ситуации нужно завоевать уважение Ланатель, проявив мужественность, которую она до сих пор не встречала в людях.

На лице Кёна не дрогнул ни один мускул.

Тонкие брови императрицы слегка приподнялись, после чего она задействовала уже 0,1% от настоящей мощности своей духовной атаки, но результат оказался тот же. Она использовала 1%, затем 10% и, наконец, все 100%.

Лавр почувствовал, как его душа вибрирует от мощного воздействия, а кровь норовит съёжиться от страха. Но не более того. Духовная атака императрицы почему-то вызывает даже меньше ужаса, чем её ледяной взгляд. Должно быть, тело Пустоты дарует высокую сопротивляемость к духовным атакам, иначе как ещё всё это объяснить.

{Его душа имеет поразительное сопротивление к духовному воздействию! Значит, давление его тоже не испугает. Это должно быть как-то связано с рубиновой кровью…} – Ланатель не могла остаться равнодушной. Даже начальный повелитель(9) на минуту испытает трепет от её духовной атаки, начальный монарх потеряет сознание, а император и вовсе умрёт от разрыва сердца! Однако какой-то средний дворянин не просто выжил после всей мощи её взгляда, но даже не испугался! Его сердце бьется ровно, а в глазах видна непоколебимая твёрдость духа.

«Ваше величество», – с уважением заговорил Кён. – «Пожалуйста, не пытайтесь меня запугать. Я не тот человек, на которого подействуют угрозы. Я не боюсь смерти и боли, не страшусь вашего жестокого деспотического темперамента. Вы хотите узнать, что у меня за дар? Что ж, я покажу его вам. Пожалуйста, прикажите какому-нибудь слуге прийти сюда с медициной забвения, чтобы обойтись без ненужных жертв.»

Ланатель не могла не заметить попытку Зосима перехватить инициативу в переговорах, и такой расклад её совершенно не устраивал. Более того, ей не нравилось то, с каким бесстрашием с ней разговаривает какой-то человечишка, и как смело он выдерживает её взгляд, с чем она не сталкивалась уже десятилетия. Она привыкла к диалогу с позиции абсолютного авторитета, при котором все кланяются ей в ноги и пытаются угодить любыми способами. Если же покорности нет, то придётся достигнуть её безжалостной тиранией!

Вдруг Кён почувствовал, как его тело онемело. Он не мог пошевелить ни единым мускулом, и даже ключи отказывались вращаться. Под воздействием неведомой могучей силы челюсть открылась, и в рот, а затем и в желудок, влетела какая-то таблетка.

Глаза Лавра на миг расширились, но затем на его лице отразилась еще большая решимость. Немного позже он почувствовал, как разрушительная энергия медицины распространяется по телу. Везде, где она проходила, тело обдавало жгучей болью, будто по жилам течёт магма. С каждой секундой муки нарастали, и уже через минуту казалось, что каждую клеточку опустили в кипящее масло. В висках застучало. В ушах зазвенело. Всё его тело пронзала неимоверная боль.

Как быстро понял Кён, только что ему скормили пыточную медицину примерно “A” ранга. Сила её воздействия ужасающая, эффективнее почти любых физических пыток, а главное, не травмирует тело и психику. Вот только её эффект сравним всего лишь с двумя иглами. В Бостоне парню удалось вытянуть из Валиры информацию только тремя иглами. Примерно такой же уровень боли вызывали прожорливые ключи (жемчужины тьмы и света), когда прогрызались в тело и меняли каналы своих стихий. А когда-то давно мастера дали ему опробовать все 5 игл, чтобы он познал настоящий ад.

В сравнении с 5-ю иглами боль от пыточной медицины оказалась столь незначительна, что Кён решил не подавлять её Синергией. Для натуральности, а также чтобы прочувствовать всю жестокость императрицы на себе.

Пятнадцать минут Ланатель молча наблюдала за страданиями “Тёмного барона”, после чего холодно заговорила: «Теперь ты готов подчиниться моим требованиям?»

Кён поднял упрямый взгляд на женщину и слабо улыбнулся: «Ваше величество, давайте не будем попусту терять время. Дома меня ждут дочери.»

Императрица удивлённо хмыкнула: {Я его недооценила…}

(П.А. примерно так автор видит Ланатель: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/1503539

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 48
#
1. Она сильнее
2. Имеет более высокий статус по сравнению с гг
3. Любит наказывать плохих мальчиков
Вывод надо брать
Развернуть
#
А я вот не пойму, другие империи не в курсе, что слабой империей правят вампиры? Или им все равно?И еще почему когда она попробовала крови и она оказалась рубиновой, Ланатель спокойно отреагировала, вампирша каждый день пьет такую кровь? По сути она визжать от радости должна. И как то слабо в произведении реагируют на такие моменты, например когда узнали, что Кен сын богини, тоже отреагировали все спокойно.
Развернуть
#
А как все должны реагировать 😂? Уаааа ТЫ СЫН БРГИНИ?! Отчпокай мою задницу! Еееее ураааааа. Адекватная реакция. Люди не реагируют на что-либо как в аниме
Развернуть
#
Посмотри на Эльзу как реагируют. И как минимум на него должны были охоту объявить все империи.
Развернуть
#
Так на него и объявили. Правящий род демонов (Тристаны), 3 Великих секты (главы сект девы и танца его особо активно искали), Булковы и это только те с кем он напрямую пересекался и кто его прям активно ищет. Остальные сильные мира о нем то же слышали, но скорее всего не восприняли всерьез. Уж больно фантастичны способности гг по их мнению. Да и без него есть чем заняться. Однако, если гг где-то будет щеголять в оригинальном теле Кена и светить способности привлекая внимание и всеобщее обожание - его точно попытаются либо насильно завербовать, либо грохнуть. Просто на всякий случай. Собственно поэтому он и ходит всегда в маскировке. Да и у одной из этих маскировок известности не меньше чем у Эльзы и реагируют на нее почти также (негативное внимание-тоже внимание)
Развернуть
#
Кровь Кёна же проклята. Чего вампирше визжать то. Она для нее бесполезна
Развернуть
#
У изначального Кёна с самого рождения всегда была рубиновая кровь? Или кровь трансформировалась после того как Лавр "перехватил управление", почистил ключи, создал уникальное тело, зачаровал себя и привел в порядок тело синергией?

Да и слабенькое какое то проклятие. Только понизило чистоту ключей и вероятность просветления в изучении стихий. Конечно для остальных персонажей оно страшное, но для Кёна совершенно безвредное.

И когда наконец у Лавра пробудится врожденное телосложение?
Развернуть
#
Ты как понял какие эффекты у проклятия? 🤨
Развернуть
#
Вампирам нельзя пить такую кровь, для них она проклята. А так норм.
Развернуть
#
Из пояснений автора становится понятно что кровь влияет на удачу, талант и в некотором смысле судьбу. Соответственно проклятие крови должно быть дебаффом к удаче и таланту. Из второй арки мы знаем что количество изученных стихий прямо зависит от удачи и что предел Кена без синергии это только чистая сила + из первой арки мы знаем что у Кёна аномально загрязнены ключи, а чистота ключей как раз определяется талантом. Как проклятие буквально, а не косвенно влияет на судьбу и "бытовую" удачу пока неизвестно. Возможно автор представит другие дебаффы от проклятия, но их пока не было видно.
Развернуть
#
Эта теория имеет право жить🤔. Если Кён это реально член семьи Торресов то такая чистота ключей и количество доступных сил аномально. Возможно в этом и кроется почему Торресы отказались от него. Выбросили. Могу предположить такую сцену: стоит отец над Кёном и говорит что-то вроде. У него столь редкая кровь но кто-то не захотел увидеть расцвет моего ребёнка.. Пусть он проживёт простую жизнь.)
Развернуть
#
Так автор уже же несколько раз намекнул что его собственная семья его и прокляла. Кён точно член семьи Торрес (причем потомок прямой крови по словам богини) + одинакового возраста с гением Торресов Валькирией + Торресы были в глубоком упадке, но с рождением Валькирии (и Кёна) удача Торресов неожиданно взлетела. Так что становится ясно что удачу Кёна как то "перелили" либо только Валькирии либо всей семье Торресов, а от самого Кена решили избавиться так как он компромитирует, приносит неудачу и вообще бесполезен. Вопрос только в том является ли Кён братом-близнецом Валькирии или чуть более дальним родственником
Развернуть
#
Ясненько. Складно
Развернуть
#
ХЕРНЯ ГЛАВА
Развернуть
#
Нулевой
Развернуть
#
Я вот сейчас не понял. А Кён вообще знает про категории крови? Вдруг мы знаем то чего не знает Лавр?
Развернуть
#
Судя по реакции Кёна, он не знает про это, скорее всего он не задумывался, всё таки это другой мир, не его.
А вообще, при таком интелекте гг, он очень мало думает и знает) Ну или как минимум, задаёт себе мало вопросов об этом мире, хотя мб автор это нам не показывает, хах. К сожалению, интелект гг ограничен интелектом автора, поэтому желаю автора ума :DD
Развернуть
#
Просто получается мы знаем, а Лавр нет. Действительно мало вопросов задаёт Лавр. Это очень заметно. Может это только моя претензия🤓
Развернуть
#
Винг,сколько ещё арок будет с участием Сруля?)
Развернуть
#
Господи, как же автор любит _большие_ числа. Генералы у него встречаются 1 на 100 млн. Но судя по всему, генералов - не меньше нескольких сотен, а то и тысяч в этом мире. Значит, население планеты - несколько десятков, а то и сотен миллиардов??? При этом гг регулярно проезжает сотни километров, не встретив ни одного населенного пункта. А во время охоты на зверей мотался туда-сюда на тысячи километров!!! Где все? А так как высшие звери и демоны ещё не истреблены, значит, и их должно быть не меньше, чем людей. 🤦‍♀️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь