Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 484

Все собравшиеся никак не могли поверить в увиденное. Булков на протяжении 45 минут с превеликим трудом побеждал своих противников, а тут вдруг выясняется, что он притворялся?! Скрывал свою подлинную силу, чтобы облапошить учеников-простофиль?! Вот ублюдок!

Эльза потёрла глаза, но ничего не изменилось. Сруль вышвырнул её парня в окно, как мешок мусора! Проклятый толстяк, он нарочно решил сделать из Розы посмешище?!

«Ура, я победил! Ой, в туалет приспичило…» – схватившись за живот, Кён поспешно сделал ноги.

Уже через три секунды примчался покрасневший Роза: «Где этот жирный мошенник?!»

«Он убежал…» – прошептала Эльза, рассеянно убрав упавшую на лицо прядь волос.

«Почему ты его не поймала?! Очевидно же, что он победил нечестно!»

«Не кричи на меня.» – попросила девушка. – «Я не успела среагировать.»

«Чёрт возьми, ну а вы чего встали?!» – яростно процедил Роза. – «Ищите его!»

Все учащиеся Валентайны вышли из транса и бросились ловить обманщика: «Ловите Сруля Булкова!» «Он оскорбил Розу Валентайна!» «Ищите подлого жирдяя!»

Зрители понимали гнев Розы. Было бы странно, если бы он вёл себя иначе после того, как практик высшей области унизил его при девушке. Никто не сомневался, что Булков подписал себе смертный приговор. Даже если бы он тут же решил бежать со всех ног из ордена и Розаррио, ему все равно не спастись.

Если во время столкновения Ромы и Сруля ученики отдавали предпочтение второму – так как хулигана тайно презирали почти все – то сейчас они всецело встали на сторону Розы, ведь он идеал среди идеалов, достояние ордена. Таким образом, можно с полной уверенностью сказать, что Булков отныне главный злодей для всех учеников, особенно для тех, у кого сняли со счёта очки за вчерашнюю сделку, и только некоторые поклонники Эльзы были иного мнения.

Кён забежал в лекторский зал и приземлился на скамью совсем рядом с преподавательским столом. Ранее подкупленный ученик занял для него парту, коих в зале всего 100, поэтому опоздавшим обычно приходится стоять.

Прозвенел звонок.

Длинноволосый мужчина средних лет в белоснежном халате мастера по имени Фенг Рассел недоуменно оглядел наполовину пустой зал и задумчиво поинтересовался: {Почему так мало учеников? Может, не до всех дошла новость, что я сегодня преподаю?} – он привык, что на его лекциях не протолкнуться даже от стоящих учеников.

Через секунду в зал ворвалась группа Валентайнов и, дружно извинившись скупым поклоном, сплошным кольцом окружила парту Булкова. Они не смели что-либо предпринять во время урока уважаемого мастера Фенга. Им оставалось только прожигать толстяка презрительными взглядами.

Чуть позже явились и остальные.

«Простите за опоздание, мастер Фенг. Мы все виноваты.» – низко, чуть ли не в пол, поклонилась Эльза.

«Если даже моя ученица опоздала, то, видимо, случилось что-то важное.» – снисходительно улыбнулся мастер, переведя взгляд с девушки на Розу, а затем на Сруля, которого окружала явно недобро настроенная толпа Валентайнов.

Началась лекция.

В кольце недоброжелателей Кён чувствовал себя, мягко говоря, некомфортно. Впрочем, всё шло по плану. Ради большего урожая тьмы необходимо подготовить почву. Стоит ли остерегаться Розу? Определённо. Иметь с ним дело рискованно, но всё под контролем.

Эльза и Роза сели вместе несколькими рядами выше Булкова: им уступили место.

Валентайн не сводил ледяного взгляда с расплывшейся на скамье фигуры толстяка. Осмелился оскорбить будущего патриарха первой семьи, выставил его слабаком перед всем орденом и будущей женой… На что он рассчитывал? Ему не жить.

Стоун же смотрела на юношу, как на непостижимое мифическое существо, пытаясь понять, откуда у него могла взяться столь абсурдно огромная физическая сила. Чем больше она о нём узнавала, тем загадочнее он казался, и, как следствие, её интерес только рос.

Однако всё это не отменяло гнева девушки, всё же этот уродливый плут нарочно превратил в посмешище её парня, а значит, частично и её тоже. Даже если он гораздо сильнее Розы, что мешало ему победить “с трудом”? Зачем так унижать Валентайна, показательно выбрасывая того в окно? Придурок! Вроде бы гениальный следователь, а мозгов совсем нет. Теперь из-за своей дурости он вляпался в такие неприятности, что ему не позавидуешь. Поделом дураку.

Все остальные ученики уже мысленно попрощались с толстяком. Живой, но как бы и нет.

Лекция прошла на высшем уровне. Знания, преподаваемые мастером, действительно впечатляли. Кён заметил лишь некоторые неточности, что уже похвально.

Прозвенел звонок окончания лекции.

Мастер Фенг приглашающе развёл руки: «Ученики и ученицы, как вы знаете, я провожу три занятия в неделю десятерым счастливчикам. На данный момент освободилось пять мест. Стоимость обучения пятнадцать тысяч очков в неделю. Желающие подходите ко мне.»

Даже несмотря на высочайшую цену обучения, лучший алхимик в ордене всегда пользовался популярностью, поэтому к нему тут же ломанулось несколько десятков учеников.

Кён занял самое удобное место, благодаря чему материализовался рядом с преподавателем первым: «Господин Фенг, для меня будет большой честью обучаться у такого блестящего мастера по алхимии, как вы!»

Мужчина давно научился не судить людей по обложке. Улыбнувшись, он кивнул и хотел уже принять оплату, но внезапно толстяка кто-то потянул за руку, чтобы куда-то увести.

Несколько Валентайнов решили по-тихому вытащить Сруля из лекторского зала и затем торжественно линчевать во имя Розы, или же отдать своему господину на растерзание, но…

«А-АА-А-АА-АА! МЕНЯ ПОХИЩАЮТ!» – оглушительно и бесстыже завопил Кён.

«Это что за беспредел?!» – недовольно насупился лектор.

Ученики разошлись в стороны, освободив обзор. Под тяжёлым взглядом мужчины Валентайны отпустили руку толстяка и с виноватыми улыбками отошли от него на три шага.

Кён как ни в чём не бывало подошёл к лектору и поклонился: «Благодарю за спасение, господин. Я бы хотел записаться на ваши уроки. У меня большие амбиции. Я с самого детства занимался алхимией и хочу узнать больше!»

{Какие нафиг амбиции?! Да для тебя выжить – уже звучит чрезмерно амбициозно!} – примерно об этом подумал каждый ученик в зале, качая головой.

Мастер Фенг кивнул и протянул руку, но вновь кто-то вмешался.

Подошла Эльза и с поклоном произнесла: «Мой мастер, ваша ученица против того, чтобы этот юноша обучался у вас. Пожалуйста, внемлите моей просьбе.»

Кён обжег сводную сестру неприязненным взглядом, на который она отреагировала холодным фырканьем. Какой-то щенок осмеливается тявкать на гордую львицу!

«Раз об этом просишь ты, то как я могу отказать…» – мастер Фенг повернулся к толстяку. – «Не знаю, что ты натворил, юноша, но у тебя большие проблемы, раз даже моя лучшая ученица против твоего присутствия на моих занятиях.»

«Господин Фенг, пожалуйста, дайте мне шанс! Если вас устроит моя работа, то, прошу вас, пересмотрите своё решение!» – Кён протянул обычную таблетку медицины “Ферментов” вместе с запиской с частотой своего звукопередатчика.

Эльза закатила глаза на потуги юноши. Как будто может существовать хотя бы малейший шанс на то, что его работа заинтересует мастера настолько, что он, вопреки просьбе своей лучшей ученицы, возьмет его на обучение. Абсолютно исключено!

«Хм… Интересное предложение. Давай попробуем. Но я ничего не обещаю.» – с вежливой улыбкой алхимик принял таблетку и записку. Хотя, по правде говоря, он не питал надежды на то, что работа парня привлечёт его внимание.

Тем временем у Валентайнов чесались кулаки, а на их лицах расцветали злобные кривые усмешки. Теперь-то толстяк точно никуда не денется! Никто его не спасёт. Пришёл час расплаты.

«Спасибо вам.» – Кён поблагодарил мастера Фенга и спокойно направился на выход из зала.

За Булковым мрачным кортежем, как на похороны, последовала группа Валентайнов. Наблюдающие за этим ученики вздыхали и качали головой: теперь ему точно конец. Земля тебе пухом, идиот, осмелившийся оскорбить господина семьи 1-го ранга.

Роза также двинулся за процессией, сжимая кулаки добела.

«Пожалуйста, не убивай его.» – ласково попросила Эльза, коснувшись плеча парня.

«Ты что, на его стороне?» – озадаченно обернулся Валентайн.

«Нет, просто он… Он… Ну…» – девушка не нашлась с ответом, из-за чего её слова звучали так, будто она восхищается толстяком, что, конечно же, нелепо. Но не могла же она сказать, что Булков на самом деле Стоун, работающий под прикрытием.

«Он обманул и оскорбил будущего патриарха Валентайнов. Если я спущу ему это с рук, то как на меня будут смотреть остальные? Я должен показать всем на его примере, что будет с теми, кто осмелится оскорбить меня.» – решительно произнёс Роза.

«Милый, я не хочу, чтобы тебя начали считать жестоким тираном… Ты ведь не такой. Будь милосерден. Не убивай и не калечь глупца слишком сильно, пожалуйста.» – жалостливо попросила Эльза, сложив ладони в жесте мольбы.

Как бы леди ни злилась на Сруля, она не хотела, чтобы жизнь по-настоящему гениального представителя Стоунов оборвалась столь нелепо. Важно и то, что она ещё не выяснила, связан ли он как-то с побегом “Тёмного барона”.

Валентайн некоторое время поколебался, но против щенячьих глазок своей прекрасной суженой оказался совершенно беззащитен: «Хорошо, я постараюсь не убивать его, милая.»

Эльза улыбнулась и чмокнула его в щёку.

Роза обернулся и озадаченно нахмурился: «В чём дело? Где он?»

Группа Валентайнов с потерянными физиономиями вернулась в зал: «Господин, он… Он исчез!» «Мы едва за угол завернули, а жирдяя уже и след простыл!» «Я чувствовал его присутствие, а потом раз – и всё! Как сквозь землю провалился!» «Это не невидимость… Стань он невидимым, мы бы легко почувствовали это!» «Во время пропажи мы почувствовали всплеск чистой силы… Слишком странно.»

{Как сбежал?!} – потрясенно округлила глаза Эльза. Оно конечно непостижимо, чтобы практик высшей области улизнул от группы королей, но неужели Сруль всё это время держал ситуацию под полным своим контролем?! Может, он и Розу тоже унизил специально?! Зачем?! Теперь девушка совершенно не могла спрогнозировать действия юноши. Он слишком… Слишком загадочный.

«Что нам делать, господин?»

«Разыщите, схватите и доставьте мне!» – приказал уже не на шутку взбешённый Роза.

«Будет исполнено.» – Валентайны поклонились и исчезли выполнять приказ.

Чуть ранее Кён переместился к клону, которого создал по пути в лекторский зал. Сейчас он сидел в своём домике, неторопливо попивал чёрный чай с лимоном и составлял жалобы на нарушение условий сделки против Ромы и Розы. Всё произошедшее могут подтвердить не только ученики и формации на запястье (то есть запись звука), но и визуальные формации, которые держал в руках подкупленный ученик. Учитывая, как орден печётся за свою репутацию, должники заплатят своё. Минус 1,5 миллиона у них, плюс 75 тысяч ему.

~бум-бум~

«Открывай, ублюдок, господин Роза хочет с тобой поговорить!» «Выходи по-хорошему, или будет по-плохому!» «Тебе не уйти от последствий своего обмана!» – Валентайны окружили домик под номером 333. Пройти внутрь, не разрушив защитную формацию, они не могут. Если же они её разрушат, то сюда нагрянут стражи ордена, и тогда все они будут исключены без разбора. Правила очень строги.

«Какие надоедливые…» – пробормотал Кён, вынул звукопередатчик и набрал частоту.

«Я слушаю.» – раздался вкрадчивый голос патриарха Валентайнов.

«Господин Монти, здравствуйте, вас беспокоит Сруль Булков.»

Из звукопередатчика послышались странные звуки: «…В чём дело?»

«Во время нашей прошлой встречи вы сказали, что Валентайны умеют быть благодарными, и что вы готовы покровительствовать мне. Так вот мне нужна ваша помощь. Ничего сложного. Одного вашего звонка будет достаточно.»

*раздражённое бормотание*

«Если речь идёт об одном звонке, который меня ничем не обяжет, то я готов тебе помочь.»

«Спасибо вам! Суть следующая: сегодня я соревновался с учениками на силу правой руки. Ко мне подходили многие молодые люди, даже Рома, но все они проиграли, потому что я, видите ли, очень сильный. Так вот, ваш младший сын, господин Роза, тоже решил попытать счастья, а когда проиграл, не только отказался выплачивать очки, но и затаил обиду. Более того, оклеветал меня в жульничестве, хотя любой ученик подтвердит обратное.»

«Я могу понять молодого господина, всё же от проигрыша на глазах у своей девушки и доброй сотни учеников его гордость получила серьёзный удар, но это не повод вести себя так. Сейчас мой домик окружает свора Валентайнов и требует, чтобы я вышел и “принял свою участь”. Мне ничего не остаётся, кроме как обратиться к вам за восстановлением справедливости.»

«Мой сын… Проиграл тебе?» – неверяще переспросил Монти.

«Да. Мне проиграли все. У меня очень… Очень сильная правая рука. Не спрашивайте почему. Важно лишь то, что господин Роза не умеет принимать своё поражение. Прошу вас, господин Монти, повлияйте на него. Это только поможет ему в будущем.»

«Я разберусь.» – коротко бросил мужчина и сбросил связь.

Через 10 минут Кён принял звонок от патриарха: «Я вас слушаю, господин.»

«Ты оскорбил моего сына, Сруль. Такое Валентайны не прощают. Однако, так как ты добродетель моей семьи, один-единственный раз мы сделаем исключение: Роза перестанет вести на тебя охоту, а ты забудешь о награде в один миллион очков. В ином случае пеняй на себя. На этом все долги моей семьи к тебе закрыты. Больше помощи не жди.»

«Я вас понял, господин. Спасибо и всего доброго.»

Связь оборвалась.

Через минуту надоедливый стук прекратился.

Кён откинулся на спинку стула и широко улыбнулся: всё шло согласно плану. Договор с Монти – это не что иное, как отсрочка открытой вражды с Розой. Ненависть Валентайна никуда не денется. Высок шанс того, что он продолжит попытки устранить обидчика скрытными методами. Предупреждён – значит вооружён.

Что касается ставки, то жалобу можно подать в течение недели с момента нарушения. Имеет смысл подождать до последнего дня. Этого времени как раз хватит, чтобы с меньшими рисками найти себе нового покровителя в лице мастера Фенга. Интересно, как отреагирует Эльза на скорое присутствие Сруля на занятиях?

http://tl.rulate.ru/book/16292/1438854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
С праздником автора)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Да когда же он встретится с Юноной, нахой нам Роза
Развернуть
#
О да, наконец-то)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я хочу больше я хочу больше
Ахахезпзпщещкжуоцрунвоцльыылвдщпнльньладвлк
Развернуть
#
Насколько я помню, то именно Роза насиловал старуху на записи, которая есть у Лавра и он уже подарил Роме (а может Розе?) часы от гномов, где наверное есть эта самая запись, если всё-таки это подарок Розе, а если Роме, то как он будет мстить неизвестно ( на Рому же нет компромата?).
Развернуть
#
Часы Кён заказал на день рождения Розе Валентайну отсроченной посылкой. А Роман Клинтон, если сдохнет, все только спасибо скажут.
Развернуть
#
Отличная глава
Развернуть
#
Как все круто! Как же хочется ещё одну проду😒
Развернуть
#
Сруль изворотлив, как его монобровь в танце с Трианой.
Развернуть
#
Во-о-от именно из-за таких глав я всё ещё читаю данное произведение.

Но вот хоть даже сейчас автор довольно-таки сильно разогнался, но всё-равно с удовольствие закупался такими главами сразу и помногу, а не по одной главе раз в пару дней.
Развернуть
#
rider42 Я с тобой согласен бальше и много дайте нам
Развернуть
#
Сегодня прода? 🙏
Развернуть
#
Жду не дождусь продолжения этой истории с сильной правой рукой )
Развернуть
#
никто не обратил внимания на фразу "У меня очень сильная правая рука,не спрашивайте почему" ?:-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь