Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 477

Белогривая лошадка с толстым некрасивым юношей в седле приближалась к лучшей школе в империи – ордену, финансируемому и поддерживаемому правительством. Там обучаются не только Эльза и Юнона, но и будущие покойники Роза и Рома.

Территория ордена более чем в десять раз больше всего Церноса. Она ограждена пятиметровыми стенами и поделена на три зоны: внешнюю, внутреннюю и центральную, строго разделённые между собой. Их можно сравнить с начальной, средней и старшей школой. Во внешней зоне учится 5000 учеников, во внутренней 1500 и в центральной 500. Как правило, в 99% случаев ученики начинают обучение с внешней части. В течение шести лет им необходимо зарабатывать очки заслуг, сдавать экзамены и открывать себе дорогу в новую зону. Чем выше зона, в которой ученик сдал выпускной экзамен, тем больше ему будет открыто дорог в Розаррио. Однако лишь 10% учеников успевают поступить в центральную зону, и только каждый десятый из них успешно проходит выпускной экзамен.

Так как Кёну на всё про всё дан 1 год, нулевой генерал позволил ему начать обучение сразу с центральной зоны, однако парню в ближайший месяц придётся заплатить не только за проживание в доме на год вперёд, но и за обучение. Он ещё не начал, а уже в долгах.

Кён вспомнил слова нулевого генерала: “Ты будешь учиться в обличии Сруля”. Парень никак не мог решить, как ему относиться к такому условию. Изначально он планировал обучаться в облике Лавра, которого никто, кроме Юноны, не знает (всё равно скрываться от девушки бесполезно, ведь между ними духовная связь). С другой стороны, личность толстяка обладает внушительным пассивным навыком “+100% к заработку тьмы”. А с ней как раз обычно туго.

Впрочем, это условие на фоне остальных выглядит незначительно: 95% штраф на заработок “очков заслуг”! Это означает, что любое достижение Кёна будет поделено на 20. Выполнил двадцать заданий? Получи очков, как за одно задание! Сдал на отлично 20 экзаменов? Я вижу здесь только один экзамен! Заключил спор с учеником на 1000 очков и победил? Получи жалкие 50 очков, ничтожество! Или проиграй, как за 20 победных споров!

У Кёна лишь одна задача – сдать выпускной экзамен, в результате чего он станет прямым учеником императрицы и представителем Розаррио в целом. Вот только доступ к главному экзамену закрыт до тех пор, пока он не сдаст зачёт по остальным предметам на отлично. Но это мелочь. Важно то, что сама попытка сдать итоговый экзамен стоит не 100 тысяч очков, как у других, а миллион! В десять раз дороже! И на весь процесс ему отводится не 6 лет, а 1 год. Получается, посланнику богини усложнили задачу более чем в 1200 раз относительно других учеников!

Но и это ещё не всё. Лавру нельзя принимать и устраивать дуэли, а ведь это основной способ перераспределения ресурсов среди учеников. Также запрещено покупать очки за деньги, впрочем, такой возможности нет ни у кого. Естественно, заниматься вымогательством или любыми другими схожими методами тоже строго запрещено. Лазеек нет. При всём при этом “очки заслуг” – это единственная валюта в ордене.

Зато Кён получил от нулевого браслет с мощной защитной техникой.

Немного позже Кён показал формацию на пропускном пункте, и его сразу же проводили в зал для регистрации новых учеников, наложили формацию ученика ордена «центральной зоны», дали адрес домика, где он будет проживать ближайший год, и не забыли приставить сопровождающего: молодого паренька. Вся процедура прошла настолько быстро и просто, что даже не верилось. Никаких тебе вступительных испытаний, конкуренции и ненависти со стороны окружающих. Будто давно тут учился. Вот она, сила власти.

По пути в своё новое жилище Лавр решил собрать информацию: «Ерёма, как насчёт рассказать мне про орден за скромную плату в сто тысяч сфер?» – спросил он, протягивая кольцо.

Молодой парень проверил кольцо и изумлённо раскрыл рот. Скрытое презрение на его лице быстро сменилось восторгом: «Господин, я с радостью Вам обо всём расскажу!»

«Прекрасно. Для начала скажи, как тут быстрее всего заработать очки?»

Из объяснений Ерёмы Кён выяснил, что самый прибыльный способ – прохождение “павильона испытаний”. Он открывается раз в неделю. Желающий проходит мини-экзамены, где роль экзаменатора выполняет формация, которая задаёт вопросы с вариантами ответов на выбор. Чем больше верных ответов ученик успеет дать за отведённое время, тем более высокую позицию он займёт в таблице рекордов, и тем больше получит очков.

Второй способ быстрого заработка – проведение дуэлей (которые ему запрещены), пари и сделок. Всё это контролируется официально, поэтому нельзя так просто взять и уклониться от уплаты в случае поражения. Звучит многообещающе.

Все остальные варианты на фоне первых двух выглядели слабовато.

«Понятно. Кроме “павильона испытаний” есть ещё какие-нибудь мероприятия?»

«Да, господин. Раз в год для учеников центральной зоны проводится турнир. До ближайшего осталось четыре месяца. Правила постоянно меняются, но за первые места всегда дают много очков. Вдобавок участники, попавшие в тридцатку лучших, получат право сразиться друг с другом, где четвёрка лидеров будет принята императрицей в младшие ученики!»

«Хм-м-м…» – задумчиво хмыкнул Кён. Из уст паренька “младший ученик императрицы” звучит так, будто тот говорит про победителей по жизни, про великих господ. Понятно, что у таких людей высокий вес в империи. Что касается старших учеников, то это и вовсе потрясающие личности вроде Штайна и Асаги. Однако нулевой генерал предложил Лавру стать сразу прямым учеником! Первым в истории. Стать столь весомой и беспрецедентной личностью с почти безграничными возможностями будет выгодно.

«Понятно. А что расскажешь про здешних обитателей?»

Ерёма с энтузиазмом поведал толстяку про самых популярных персон ордена. Начал он с директора. Оказывается, авторитетная личность главы школы покрыта завесой тайн. Мало кто слышал его имя или видел лицо. Может показаться, что директора у ордена и вовсе нет, однако кто-то же принимает решения касательно некоторых вопросов.

Следом он рассказал про знаменитых учителей и мастеров, среди которых Кёну приглянулся только мастер по формацевтике Юлий Рассел, также занимающий высокую должность по своей профессии в правительстве, и мастер алхимии Фенг Рассел, который почти не уступает по своему влиянию Альберту Клинтону.

Далее юноша рассказал про учеников. Первым ожидаемо прозвучало имя Розы: сына патриарха Монти Валентайна(1). Гордость ордена и самый популярный парень среди девушек: красив и элегантен, как одноименный цветок, благороден и вежлив, хорошо учится, так ещё и обладает огромнейшим талантом. Родись он на 5 лет раньше, уже обогнал бы своего старшего брата Штайна и в будущем гарантированно стал бы патриархом. А личность его девушки подчёркивает его положение.

К слову об Эльзе, как и ожидалось, она самая яркая звезда в ордене, чуть ли не живое воплощение богини: неописуемая красавица и круглая отличница, всесторонний гений, пример для подражания и восхищения учеников и даже учителей. Она лучший формацевт и алхимик после мастеров Юлия и Фенга. К тому же ещё и могущественная гадалка. Нет совершенно ни одного пятнышка на её безупречно-чистой репутации, кроме одного…

Следом Ерёма с нежеланием рассказал про Рому – сына патриарха Горация Клинтона. Задира каких поискать. Как внешностью хулиган, так и по натуре, в довесок ещё и чертовски талантлив. Никто не хочет с ним связываться, ведь при малейшем признаке оскорбления он может без последствий избить почти любого ученика до полусмерти.

«Особенно все презирают мерзавца за то, что он купил за Токены свадьбу с госпожой Юноной! Через четыре месяца она официально станет его женой. Своими силами завоевать сердце богини не смог, вот и прибегнул к подлому методу! Как низко! Воспользовался влиянием своего отца!» – с особой ненавистью процедил юноша сквозь сжатые зубы.

Когда Ерёма упомянул дьяволёнка, стала очевидна причина его ненависти к Роме: он фанат девушки! Как оказалось, у двух сестёр Стоунов есть своя фан-база, как когда-то у Кары в Церносе, даже несмотря на то, что они обе уже фактически помолвлены. Хотя Юнона поступила только полтора года назад, количество её фанатов не уступает таковым у Эльзы. Причина не только в неземной красоте ангелочка и не в её огромном таланте к развитию, а в том, каким удивительным образом она зарабатывает деньги.

Когда Кён услышал ответ, у него на губах заиграла улыбка: {Так вот как ты прокармливаешь свой “Божественный лотос развития” в душе? Который я вскоре сорву… Неплохо.}

«Есть ещё три ученика, стоящих упоминания: Тимофей, Клементина и Серафима. Они появились в ордене чуть больше полугода назад и сразу поступили в центральную зону, даже не проходя экзаменов. Очевидно, их поддерживают Расселы. Если слухи не врут, то они ученики по обмену из Сатурна, но даже так это не объясняет их чудовищного таланта!»

{Тёмные и светлые!} – сразу догадался Кён.

«Две девушки, кстати, близняшки, да к тому же заклятые враги. Говорят, ими заинтересован сам патриарх Асаги Охотников(3)! Лучше не переходи им дорогу.»

{Понятно, Асаги хочет заручиться поддержкой на будущее.} – предположил Лавр.

Больше Ерёма ничего полезного рассказать не мог. Всё это время они шли по дорожке из гравия, но так никого и не встретили. Как выяснилось, сейчас все на занятиях. Всюду по территории центральной зоны раскиданы похожие друг на друга небольшие двухэтажные домики с угловатой крышей, как у коттеджей, окружённые заборчиком. Как пояснил сопровождающий, в них проживают не только ученики, но и учителя. У каждого домика свои защитные меры. Можно нанять охрану и слуг, если есть “очки заслуг”. В самом центре территории разбит дивный парк с цветочками, статуями, озерцом с живностью и читальными лавочками. Вдали виднелся громадный, как скала, булыжник, неподалёку от него белое строение с колоннами в греческом стиле: павильон испытаний. На противоположной стороне высилось трёхэтажное прямоугольное здание школы, где проходят бесплатные лекции и экзамены. Как раз сейчас там все и находятся. Стоит отметить, что у каждой зоны ордена есть своя школа и достопримечательности.

«Вот твой домик под номером триста тридцать три. Удачи.» – Ерёма с поклоном удалился.

Кён подошёл к двери в заборчике и приложил формацию к кругу. Защитная формация образовала временный зазор, а дверь распахнулась. Новосёл попал внутрь. После краткого осмотра на ум пришло только два слова: комфортно и уютно! В подвале две комнаты: тренировочная и для экспериментов, видимо, алхимических и формацевтических.

Удобство удобством, но первостепенная цель Лавра в ордене – это заработок “очков заслуг”. Ему необходимо заработать 1 миллион с лишним, а если быть точнее, то в 20 раз больше, так как 95% бесследно сгорают при поступлении. Всего лишь 20 миллионов. Любой ученик от такого количества сразу же воскликнул бы – “абсолютно невозможно!”

Стоило Кёну набросать первые пункты плана действий, как снаружи послышался звон. Закончились лекции. А ещё через минуту донеслись крики учеников.

«Из Сатурна прибыл великий мастер Жень! Он хочет встретиться с госпожой Юноной!» «Мастер Жень?! Тот самый четвёртый легендарный мастер?!» «Быть того не может! Не слишком ли много чести для какой-то девочки?!» «Какой-то девочки?! А ну-ка иди сюда, сволочь, я покажу тебе, кто здесь девочка…»

Кён изумлённо приподнял бровь: «Мастер Жень заинтересован в Юноне? Будет интересно!» – с лёгкой улыбкой он покинул домик и направился к месту, куда стекаются все ученики центральной зоны ордена. Он собирался не только насладиться зрелищем, но и разведать обстановку, а также воочию увидеть, как его «инвестиция» зарабатывает для себя деньги, тем самым становясь ещё более ценной «инвестицией».

http://tl.rulate.ru/book/16292/1418806

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Без денег тело стоит на месте.
Развернуть
#
Глава просто поглощается. Будет интересно.
Развернуть
#
Что то мне уже задолбало, читать ограничение количество. Перегорает интерес к произведению. Лучше бы не находил его ещё года 2.
Развернуть
#
На самом интересном месте.
Развернуть
#
Че, серьезно?! Винг, со Срулем уже перебор, вот честно! Булков себя исчерпал, а тут в центре опять он. Мда...
Развернуть
#
Не учите автора жить, лучше помогите ему материально.
Развернуть
#
Вы ща сами поняли, что сморозили? Если автор нуждается в материальной помощи, значит у него в жизни идет что-то не так и пара советов ему не повредит, придурок...
Развернуть
#
Это вы ересь городите. По вашей логике, все кто пишет, в жизни у них что-то не так.
Развернуть
#
У тя автор спрашивал совета? Ты у меня тоже не спрашивал, а я те тоже совет дал как и ты ему. Так кто из нас придурок....? В зеркало давно глядел, или: "В чужом глазу.... и пр..."
Развернуть
#
А я поддерживаю эти слова, ни один совет от читателей (особенно таких), не поможет так сильно, как допополнительные деньги
Развернуть
#
Опять Сруль? Достало уже
Развернуть
#
Реально Сруль уже надоел. Я надеялся что Кён найдет лазейку в условии 0-го генерала и скажет, мол: личность Сруля? Без вопросов, но его облик...это другое.
На базе Сруля, сделать типичного красавчик с русыми волосами и с немного пухлыми, но милыми щеками. Что-то такое...
Развернуть
#
Не знаю чё всем не нравится господин Сруль... Ваще огонь автор !
Развернуть
#
Вторая глава и четкое ощущение смены автора. Wing, колись, нашел себе негра? :)
Развернуть
#
Благодарю=)****
Развернуть
#
У Кёна лишь одна задача – сдать выпускной У Кёна лишь одна задача – сдать выпускной экзамен. Задвоение.
Развернуть
#
Блин... а не слишком ли жестко? Я все понимаю , у нас ГГ получается из любой жопы выкручивается но это уже слишком... да и сруль уже действительно подзадолбал
Развернуть
#
Ну мля, опять жиробас, это как слушать один и тот же анектод 10 раз в день на протяжении месяца
Развернуть
#
Если гг выполнит эти условия, то императрица должна стать его ученицей и слушать его мудрые наставления сидя в позе лотоса
Развернуть
#
Нельзя быть лучшец во всем. Хотя Эльза видать единсвенная во вселенной, ктт игнорирует элементарные правила игры "жизнь"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь