Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 476

Краткий вывод предыдущей арки (373-475 глава):

Кён модернизировал потовые железы (манипуляции с запахом); научился становиться невидимым; создавать клонов и телепортироваться на них (совершать рокировку); входить в тёмное и светлое состояние ядра; до конца развил правую руку.

Лавр спас двух чудовищно сильных прекрасных женщин с амнезией и притворился их отцом. Для этого он омолодил девушек до возраста Юноны и заложил им в головы формацию, чтобы телепортировать Синергию в разум и ею блокировать возвращение памяти. Также парень создал себе новую личность – Зосима. Поначалу девушки не доверяли мужчине, но постепенно привязались и даже влюбились. Их сила раскрылась далеко не сразу, но уже успела окупить усилия парня с лихвой: они спасли Лавра от нападения демонов, помогли организовать “мирное” сотрудничество с гильдией “Золотая свинка” и многое другое.

Эльза познакомилась с гениальным следователем Срулем Стоуном. Он оказался настолько хорош, что полностью затмил своей славой её геройскую личность “Охотницы на демонов”. Девушка пыталась поймать “Тёмного барона”, дабы обойти парня, но в итоге села в лужу: преступник сбежал. Стоун заподозрила Сруля в причастности к побегу. Как выяснилось, департамент перекинул всю вину на неё. Личность супергероини уничтожена.

Кён встретился с Валирой под личиной Зосима, чертами лица похожей на её отца из иллюзорного мира. Он постепенно втёрся в доверие к главе клана “Тихий ужас”, помог ограбить склад Стальберов и продать металл, трижды спас её, избавился от конкурентов и организовал мегаклан. Девушка влюбилась в мужчину, а Лавр приревновал её чувства к себе же в образе стареющего мужичка. Однако, как выяснилось чуть позже, Вебер давно выяснила, что под личностью Зосима прячется Кён, именно поэтому влюбилась и вышла за него замуж. Так вышло, что из-за отцовского комплекса она не могла ненавидеть Зосима, столь похожего на её отца, поэтому козлом отпущения стал Кён. Валира изнасиловала его. Чтобы искупить вину, она обязана выполнить три условия, задача которых – слить личности Зосима и Кёна в одну.

При помощи Гюсто – одного из семи глав гильдии “Золотая свинка” – Кён создал себе псевдоним “Легендарного повелителя котла”. На то есть несколько причин и целей, одна из которых: продажа медицины собственного производства за границей.

Не без тайной помощи главы департамента Кён стал имперским следователем 3-го ранга. Очень быстро он втёрся в доверие к главе следственного отдела Милану Валентайну и, выполнив почти все дела “S” ранга, дослужился до следователя 2-го ранга. Там же случилась встреча с 0-м генералом. Мотивы мужчины прочитать оказалось почти невозможно. Для начала сотрудничества (становления следователем 1-го ранга и даже прямым учеником императрицы), посланнику богини придётся выполнить задание: избавиться от клана “Тихий ужас”, с которым парень так и не справился за полгода. Условие в итоге пришлось изменить: необходимо отучиться в ордене на отлично. Обучение будет искусственно усложнено, чтобы соответствовать возможностям и способностям посланника богини.

***

Империя демонов. Дворец высших суккубов, демонов похоти и блуда.

Из тренировочного зала вышла девушка, которую тут же встретила неотразимо привлекательная женщина с величественным взглядом.

«Тц-тц-тц, так не пойдёт. Даже шкура инфернала неспособна выдержать страсть моей племянницы! Как насчёт того, чтобы тренироваться голышом?» – с обольстительной улыбкой предложила большегрудая крылатая демоница своей юной собеседнице.

«Не подобает будущей императрице танцевать нагишом в подвалах чужого замка.» – холодно возразила принцесса Кара Тристан, не сбавляя хода. На прекрасном воплощении феникса тлели и дымились лоскуты бордовой кожи какого-то зверя. Они едва ли скрывали интимные прелести знойного тела очаровательной особы. Сейчас любой мужчина бы потерял самообладание от сего изумительного зрелища.

«Мы же близкие родственники, должны друг другу доверять! Твоё холодное отношение ранит моё грешное сердечко…» – с обидой молвила матриарх великой семьи демонов.

«Я вам доверяю, тётушка Жазель Руру, но вот ваша подколодная змея Астарта у меня уже в печёнках сидит! Вдруг она сделает запись моей тренировки, чтобы потом меня этим шантажировать? Я не знаю, что она задумала в этот раз… Вы заработаете себе пару баллов в моих глазах, если посадите её на цепь.» – Кара выразительно посмотрела на суккуба. Её кристально чистые малиновые глаза-фениксы могли воспламенить душу.

«Астарта знает о нашей договорённости и никогда не нарушит её. В важных вопросах она серьёзна, а во всём остальном… Сама знаешь. Воспринимай её выходки как забавы дурной девочки, и тогда она быстро утратит к тебе интерес.»

«Легко сказать…»

«О, я вижу, ты стала ещё сильнее? Твой прогресс невероятно стремителен! Все-таки ты самый одарённый демон за последнюю тысячу лет. Чего и следовало ожидать от первой принцессы, пробудившей тело “Божественного феникса”!»

«Спасибо за предоставленные ресурсы, тётя. Без них я бы не смогла развиваться столь быстро.» – Кара уважительно поклонилась матриарху. Несмотря на свой высокомерный нрав, за последний год девушка научилась уважать тех, кто этого заслуживает.

«Да брось… Выручать родственников в трудную минуту – нормально.»

«И отдельное огромное вам спасибо за помощь с воспитанием моего ребёнка… Не знаю, что бы я без вас делала, Жазель Руру.» – с ещё большим уважением и благодарностью в голосе принцесса поклонилась женщине ещё ниже.

«Рада помочь своей племяннице-беглянке… Кстати!» – вдруг суккуб радостно хлопнула в ладоши. – «У нас же на носу церемония совершеннолетия!»

Кара знала, что раз в 5 лет у демонов похоти происходит церемония совершеннолетия: суккубы с 15 до 19-ти лет охотятся на своего первого мужчину, после чего официально вступают во взрослую жизнь. Будущий авторитет девушки зависит от качества добычи, а поскольку прийти с пустыми руками равносильно позору, отчаявшиеся демоницы нередко охотятся месяцами либо до тех пор, пока их не убьют представители враждебных народов.

«Никогда не понимала, как можно искать мужика по запаху… Отдать какому-то незнакомцу свою невинность и употребить, а то и вовсе забеременеть от него… Бр-р-р.»

Жазель понимающе улыбнулась и поучительно объяснила: «Птичка моя, не суди всех суккубов по своим меркам. Ты должна знать, что у нас в роду не может быть мужчин. При равных отношениях вроде традиционного бракосочетания, если родится девочка, то лишь в половине случаев она будет суккубом. С таким подходом мы бы давно вымерли. Нам приходится использовать мужчин, чтобы с большей вероятностью родить суккуба и продолжить свой род. Мы не испытываем по этому поводу моральных терзаний, ибо таковы наши традиции испокон веков. Что касается употребления…» – матриарх загадочно улыбнулась. – «В этом кроется сила нашего рода. Не просто так мы, Руру, занимаем третий ранг среди великих семей демонической империи.»

«Я всё понимаю… Все мы носим своё проклятие.» – согласилась Кара.

«Как насчёт поучаствовать в выборе зоны охоты?»

От внезапного предложения тонкие брови принцессы поползли вверх.

Часом позже за большим круглым столом собрались 11 женщин и 2 девушки: 10 старейшин Руру, матриарх, её дочь и принцесса. Все присутствующие отличались поразительно притягательной внешностью, красота которой выходила за всякие рамки здравого смысла. Особенно выделялись Кара Тристан и Астарта Руру. Живописные крылья последней напоминали произведение искусства. Её рожки эффектно изгибались назад. Из копчика тянулся длинный тонкий хвостик с сердечком на кончике. Носила суккуб одежду, в которой любая уважающая себя женщина никогда не выйдет на улицу: кожаный бюстгальтер с вырезом, едва сдерживающим вываливающиеся из него массивные груди, также открывающий вид на худенький животик с эстетично выделяющимися кубиками пресса; сексапильное нижнее бельё и высокие сапожки-чулки до самых ляжек; на изящных руках – митенки почти по локоть, на бицепсе браслет, на шее ожерелье, в ушах серёжки, а в густых тёмно-бордовых волосах, спадающих до плеч, заколки – вся бижутерия явно из одного комплекта. Всё выполнено в тёмно-бордовых тонах под стать цвету крыльев, что безупречно сочеталось со светло-красноватой нежной кожей и преображало и без того соблазнительную демоницу в коварную богиню похоти и разврата, любовницу, о которой может мечтать любой мужчина.

«Матушка, объясни этой глупышке, зачем мы здесь собрались!» – с обезоруживающей улыбкой попросила Астарта, указывая на себя пальчиком с длинным ноготком.

«Сегодня мы будем выбирать зону для проведения церемонии совершеннолетия.»

«Как неожиданно…» – произнесла суккуб нарочито спокойным тоном. – «Но скажи мне на милость, что на столь важном событии делает огненная цыпочка?» – она перевела золотистый взгляд на принцессу.

«Ещё раз так меня назовёшь, и я спалю тебе хвост.» – недобро предупредила Кара, испепеляя “любимую подругу” огненно-малиновыми очами.

«Ой, прости, мой язычок такой проворный, что я не успеваю за ним следить…» – она высунула длинный язык с заострённым кончиком, похожим на наконечник стрелы.

«Язык тоже спалю.» – добавила принцесса грозным тоном и создала на пальце пучок малинового пламени. Температура в комнате резко поднялась на 10 градусов.

«Девочки, прекращайте ругаться.» – вмешалась Жазель. – «Причина, по которой принцесса Кара присутствует на собрании – выбор зоны для охоты.»

«Что?!» – Астарта с ошеломлённым видом вскочила со стула. – «Почему кости бросаю не я, а она?! Разве не я удостоена выбирать место для проведения церемонии?!»

Десять женщин-старейшин были возмущены не меньше: «Уважаемый матриарх, вы сейчас серьёзно?!» «Неужели вы хотите доверить столь ответственный выбор демону, даже не носящему фамилию Руру?!» «Разве древние кости имеет право держать кто-либо, кроме высших суккубов?! Это же святотатство!» «Ваша дочь ждала возможности бросить кости пять лет! Она достойна этого больше кого бы то ни было!»

Жазель спокойным тоном ответила на все упреки: «Ваше возмущение полностью оправданно, однако решение здесь принимаю я. Вы хотите знать, чем оно обосновано? Что ж, всё просто. Как думаете, какой удачей необходимо обладать, чтобы пробудить тело “Божественного феникса”? Чудовищной! Если принцесса Кара бросит кости, то я уверена, что наше молодое поколение ждёт великое процветание. Особенно тебя, моя крошка Астра.»

Суккуб стиснула зубы, но быстро поняла, что мама преследует ещё одну цель, более важную, чем озвученную ранее: {Ты просто хочешь наладить связь с будущей императрицей демонов! Да, ты расчётлива, но иногда совершаешь огромные ошибки…}

«Раз возражений больше нет, то приступим.» – Жазель вынула коробочку, от которой исходила древняя аура, и раскрыла её перед дочерью нынешнего императора демонов.

Кара взяла в ладонь 4 белых кубика из кости, возможно даже, дракона. Казалось, они пережили много эпох. На каждой грани вырезаны странные символы.

«Влей в кубики чистую силу и брось их на стол.» – попросила матриарх.

Кара посмотрела на круглый стол с изображенной на нём картой планеты и бросила кубики. Сперва они хаотично рассыпались по столу, но затем символы на них засияли малиновым светом. Некая невидимая сила поменяла их расположение, будто кости были намагничены.

«Нет… Да вы шутите!» – увидев результат, Астарта хлопнула себя по лбу хвостиком.

Старейшины обречённо вздохнули. Матриарх насупила брови.

«В чём дело?» – озадаченно спросила Кара.

Символы на гранях, смотрящих вверх, говорили о дате проведения церемонии взросления, а точка, в которой все 4 кубика пересекались, станет зоной для охоты. Кости нельзя бросать чаще, чем раз в 5 лет, поэтому уже совершённый выбор окончателен.

«Розаррио… Церемония взросления будет проходить через четыре месяца в Розаррио, рядом с границей.» – сухо произнесла Жазель, задумчиво потирая подбородок.

Старейшины удручённо зашептались. За последние 600 лет кости никогда не выбирали империю ниже 5-го ранга. Сегодня же, стоило бросить их не Руру, они выпали на империю 6-го ранга! Получается, их сёстры начнут своё взросление со слабых мужчин.

Астарта схватилась за рога и с презрением выплюнула: «Империя шестого ранга, где проживают одни слабаки и бездари… Об этой удаче ты говорила, матушка?! Агрх… Мой первый сосуд будет ничтожеством, каких надо только поискать!»

«Розаррио…» – пробормотала Кара, вспомнив проживающего там заклятого врага-отца. Что-то ей подсказывало, что кости не просто так выбрали Розаррио…

(П.А. вот так выглядит Астарта: )

http://tl.rulate.ru/book/16292/1390699

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Попробуй. От этой книги невозможно оторваться
Развернуть
#
Попробовать что? Видимо Вы не поняли мой комментарий
Развернуть
#
Минус тебе.
Автор же говорил, что после конца прошлой арки возьмет перерыв на пару недель, чтобы просто отдохнуть.
Он тоже человек.
Развернуть
#
Почему вы думаете, что я не был в курсе этого? Я же специально написал "две недели перерыва".
Отдохнул и отдохнул, но главы должны быть в том же объеме (оно итак короткое).
Если Вы будете продолжать принимать халтуру автора, объем не только будет такой же, но и уменьшаться, "пипл хавает" почему бы и нет.
Еще и заминусовали *facepalm* моя позиция выгодна читателям в первую очередь, в том числе и Вам, если автор и дальше хочет оставить читателей поддерживающих его чтиво.
Развернуть
#
Понятия не имею, зачем отвечаю, но всё же: объём глав идёт от 8 до 16 к символов. В этой главе 9к символов. Здесь как раз заканчивается тема с демонами. Растягивать её не вижу смысла, как и засовывать в главу кусок главы из другой параллели.
Развернуть
#
Вы относитесь к автору как к какой-то машинке, в которую вы бросаете деньги и на выходе она должна вам выдать какой-то интересный и захватывающий текст и еще что бы удовлетворял вашим критериям.
Автор это человек и творец. Вообще-то таких людей очень мало (я вот знаю только одного 😄). Так что не относитесь к творцам как к машинкам, пожалуйста 😉
Развернуть
#
Меня сильно удивляет как люди до конца не понимая посыл комментария делают какие-либо выводы и предположения о моем отношении к автору, об этом вообще нигде не написано.
Есть конкретные претензии по поводу объемов главы и все, не надо ничего додумывать, автор сказал, что главу не было смысла растягивать так как она про демонов, далее идет другая движуха, вопрос закрыт, посмотрим как будет дальше.
Развернуть
#
Такой объем не стоит своих денег
Развернуть
#
С возвращением !
Развернуть
#
Понеслась! Враг-отец неплохое звание Кёна для Кары. А для Лейлы и Евы звание Кёна отец-молоде́ц.
Развернуть
#
Эво как накручено.
Развернуть
#
Демонов больше давай!!! Ура!!! Надоела чутка Валира.
Развернуть
#
Демонов бы поменьше, мерзские они. Лучше уж зверолюдей, но это не скоро.
Развернуть
#
А пол ребенка - секретная информация? Или раз его приняли суккубы то это девочка?
Развернуть
#
Надеюсь пацан, а то если дочка суккуб у Кена будет, то мне будет его очень жаль.
Развернуть
#
Кён должен замутить с Астартой ))
Развернуть
#
Фу *****, нет
Развернуть
#
Это же квопа из дотки)
Развернуть
#
Это типо привет из будущего?)))
6 арка )
Развернуть
#
Благодарю=)***
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь