Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 464

Тёмная ночь.

Кён вместе с Валирой сидели на высокой крыше под покровом невидимости и наблюдали через бинокль за заброшенным складом: идеальным местом собраний для любой банды, а также для создания ловушки супергероине.

Лавр всё время изучал окрестности с помощью “Взгляда истины”. И хотя при обычном положении дел он мог видеть энергию практиков вплоть до императоров 8-й ступени (то есть на 4 области выше своей), ситуация кардинально менялась, если те начинали использовать технику сокрытия. Так, например, он не мог увидеть невидимую Валиру. “Охотница на демонов” тоже вне досягаемости его поля зрения.

«Дрянь в маске придерживается графика и не совершает больше одного подвига в день. Как правило, она действует вечером. Если цель крупная, то ночью. Подозреваю, она где-то учится, потому что я ни разу не видела её днём.» – сухо произнесла Валира.

«Действительно…» – согласился Кён. – «При прошлой встрече она была королём пятой ступени, но сейчас, судя по анализу боя, она уже на шестой ступени, если не выше. Дорогая, ты точно справишься с ней, если что-то пойдёт не так?»

Валира холодно фыркнула: «Она мне не противник. Самоуверенная тщеславная девчонка думает, что ей со своим талантом теперь ничего не грозит… Таких только могила исправит.» – она посмотрела на Зосима. – «Или угроза близким.»

Кён кивнул, немного помолчал и заговорил вновь: «И всё-таки не нравится мне её нездоровая настойчивость…» – парня никак не оставляло смутное беспокойство. Ну не может Эльза быть такой пустоголовой и настолько наплевательски относиться к себе и жизням своих близких. Даже поднятие 1-2 ступеней и сотня-другая формаций в арсенале не дают ей права считать себя неуязвимой. Может, девушка что-то задумала? Непонятно. Парень часто следил за супергероиней, но за три месяца так и не нашёл каких-либо подозрительных звоночков, кроме одного: её неисчерпаемой самоуверенности.

«Ты её переоцениваешь.» – не согласилась Валира. – «”Охотница на демонов” – всего лишь избалованный ребёнок, жаждущий внимания. Каждый её подвиг – это предел идиотизма: ворваться, обезвредить и сдать властям. Уверена, кто-то её информирует, иначе сама она никогда бы не смогла так эффективно выходить на мои организации.»

«Надеюсь на это.» – кивнул Кён, а про себя заявил. – {К чёрту надежду!}

Тем временем банда собралась на складе и поприветствовала лидера.

Парочка ожидала появления надменной блондинки около часа, пока…

«Она на той крыше!» – неожиданно шепнула Валира, почувствовав колебания энергии.

~БУФШ~

Окно здания пробила яркая стрела, которая обезвредила всех бандитов белыми молниями. Супергероиня кулаком пробила крышу и приземлилась в центре склада. Всё шло по стандартному сценарию, давно отточенному до совершенства.

Вдруг вокруг девушки в маске засияли 5 формаций сдерживающего типа. Мгновенно область вокруг накрыло чудовищное давление 5-ти монархов. Само пространство сильно искажалось, как от марева в знойную погоду. Секундой позже активировалось ещё больше формаций. Цель окутали десятки видов цепей и барьеров. Одни лишали тело физической силы, другие блокировали стихии (вращение ключей).

Всё произошло настолько внезапно и быстро, что “Охотница на демонов” не успела среагировать. К тому же её бдительность ослабла от множества однообразных рейдов.

Дезориентированная Эльза стиснула зубы и рухнула на колени, ощущая, как грудь сдавливает невыносимое давление, а разум буквально раздирает на части. Тело ослабло настолько, будто она превратилась в старца на закате лет. Про использование стихий и говорить нечего.

Подобная западня обошлась “Тихому ужасу” в кругленькую сумму, зато она могла сковать даже начального императора. Чего не сделаешь ради поимки заклятого врага.

Валира уже дёрнулась к своей добыче, но Кён схватил её за плечо: «Не спеши.» – он ещё раз внимательно изучил окрестности пернатыми, “Взглядом истины”, модернизированным слухом и зрением разных спектров, после чего изменил своё развитие при помощи браслета сокрытия на начало области дворянина и вместе с женой отправился на склад.

Когда Эльза увидела появившуюся убийцу, её зелёные глаза заблестели от ненависти, как остриё серебряной стрелы, натянутой на лук. Вдруг девушку привлёк мужчина, вышедший из невидимости. Что здесь забыл практик начала дворянской области? И почему он так беззаботно стоит за спиной убийцы?

Глава клана не удержалась от колкости: «Хм, где-то я уже видела эту сучку… Ах да, ты та дрянная девчонка, чудом выжившая после моего появления. Какая жалость, что ты сейчас даже рукой пошевелить не в состоянии.»

«Мерзкая стерва! Своими силами ничего мне сделать не можешь, поэтому до засады опустилась?!» – презрительно процедила Эльза.

«Ты себя слишком переоцениваешь.» – в той же манере ответила Валира, вынув кинжал.

Кён настороженно спросил: «Зачем ты достала оружие?»

«Не волнуйся, я же обещала не убивать её. Просто немного припугну в знак приветствия.» – холодно шепнула девушка и направилась к скованной “Охотнице на демонов”.

{Почему он разговаривает с ней на “ты”?!} – задалась вопросом Эльза, хмурясь. – {Он что, её близкий родственник? А ведь они и в правду чем-то похожи…}

От осознания развития приближающейся соперницы блондинка изумленно округлила глаза: {Не может быть… Она уже король шестой ступени!? Что за чудовище?!} – девушку уколола едкая зависть. Она сама считалась лучшим гением в империи, но этой грязной убийце, воспитанной головорезами, на голову уступает! К тому же качество её силы будто бы даёт ей преимущество в пол-области, что само по себе невероятно.

{Стоп… А что, если она и есть “Тёмный барон”?} – эта мысль пронеслась в голове Эльзы как гром среди ясного неба. Сердце бешено забилось. Чем больше она думала об этом, тем сильнее уверялась. Не может же обычная наёмница развиваться такими темпами! Нужны колоссальные ресурсы… Ресурсы целого мегаклана!

{Она и есть глава клана!} – поражённо заключила девушка.

Повышенный пульс и неподдельный гнев скованной блондинки окончательно уверили Кёна, что она сейчас в шоке, а значит, у неё нет тузов в рукаве. Однако отсутствие страха на её прекрасном лице немного настораживало. С другой стороны, она вполне могла услышать шёпот жены, всё-таки лучники славятся своим острым слухом и зрением.

Валира приставила лезвие к горлу супергероини, с ледяным спокойствием сказав: «Меня даже восхищает, что ты до сих пор не обмочилась от страха… Услышала слова того мужчины и решила, что я не убью тебя? И это после того, как ты прикончила двух моих подчинённых?!»

Эльза процедила сквозь сжатые зубы: «Ты не убьёшь меня, потому что духа не хватит!»

«Что ты сказала?» – тихо переспросила Валира, заметно помрачнев.

После слов сводной сестры Кёна посетило дурное предчувствие. Когда-то Юнона тоже пыталась спровоцировать его ударить по ней посильнее, чтобы сработала формация!

Внезапно Лавр уловил шорох в ста метрах позади. Обернувшись, он увидел вышедшего из невидимости человека в маске и сразу крикнул: «Это ловушка! Бежим!»

{Что у него за слух такой?!} – изумилась Эльза, вскинув изящные брови.

{«Зайка, папе нужна помощь! Действуй по плану!»} – Кён отдал мысленную команду Еве. Он до последнего момента держал в тайне возможность общения с дочками через формацию у них в голове, но сейчас пришло время раскрыть секрет хотя бы одной из них.

Феечка сидела на крыше здания в пяти километрах и, попивая сок, любовалась небом в ожидании сигнала. Ранее папа сказал ей, что ему может понадобиться помощь, и как только она услышит определенный звук, нужно будет надеть маску, найти скопление сильных людей впереди, запугать всех давлением и дать им возможность разбежаться.

Вдруг в светящихся глазах Кёна промелькнуло потрясение, потому что он увидел несколько барьеров вокруг склада… Среди них барьер, блокирующий сигнал (пространственный атрибут). Из-за этого треклятого барьера не только не получится телепортироваться на клона, но и не выйдет отправлять Синергию (команды) в разные уголки Дантеса, в том числе Еве. Выходит, это вовсе не они три месяца пытались загнать супергероиню в ловушку!

Вокруг склада материализовалось три человека в чёрных одеждах и чёрных масках. Они испускали удушающую ауру средних императоров и выглядели чрезвычайно опасно. Три месяца они помогали госпоже Эльзе по просьбе Розы, каждый день ожидали в невидимости в километре от госпожи возможность для засады, и вот наконец-то свершилось!

Ранее связанные техникой супергероини бандиты задрожали от страха.

Кён набрал полный рот воздуха и гаркнул: «СЮДА!» – однако сразу же понял, что среди барьеров, окружающих склад, есть и самый элементарный: звукоизолирующий. Значит, сколько ни кричи, Ева не услышит зов… Они слишком хорошо подготовились!

Тем временем Валира превратилась в тень и атаковала одного из практиков в маске.

Человек холодно фыркнул, пинком выбил кинжал из рук убийцы и молниеносным движением попытался схватить её за шею, но, к своему удивлению, осознал, что она успела кувыркнуться назад, увернувшись… Гордость императора получила унизительную пощёчину. Стремительным махом он вынул толстую длинную цепь, которой моментально скрутил девушку по рукам и ногам. У неё не было ни шанса избежать захвата. Также цепь подавляла силу и энергию того, кого окутала.

«Арфа!» – крикнул Кён и побежал к девушке, но, ощутив давление императора, якобы скорчился в муках, рухнул на колени и уткнулся лицом в пол, потеряв сознание.

Другой человек в маске освободил супергероиню от пут.

Глаза шагающей к убийце Эльзы блестели, как звёзды, а по её лицу расползалась широкая злобная улыбка. Встав рядом с лежащей девушкой, она приподняла её голову за волосы и издевательски спросила: «Кто теперь из нас дрянная девчонка, а?!»

Валира стиснула зубы, но ничего не ответила.

«Молчишь? Теперь не такая самоуверенная, да?!» – с чувством превосходства Эльза подёргала мерзавку за волосы. Как бальзам на душу!

Валира все также молчала, сохраняя на лице бесстрастную маску.

«Не тронь её!» «Чертова сука, просто сдохни!» «”Охотница на хуи”, тупая шлюха! Умри!» – закричали скованные члены банды, окончательно осознав происходящее.

«А ну молчать!» – человек в маске топнул по земле, и от его поступи разошлась вспышка света, которая мгновенно вырубила всех крикунов.

Улыбка на лице супергероини вскоре пропала, всё-таки ехидничать над куском льда не так весело: «Какая жалость… Такой невероятный талант пропитан смрадом отбросов преступного мира. Ты, “Тёмный барон”, могла стать прямой ученицей императрицы, но вместо этого предпочла организовать свой “Тихий ужас”.»

{Она и есть “Тёмный барон”?!} – изумились трое императоров. Ранее, поступив под руководство Эльзы по велению господина Розы, они были крайне недовольны и унижены таким стечением обстоятельств, пусть даже она и знаменитая “Охотница на демонов”, всё-таки эта девушка не жена молодого господина и даже не Валентайн. Но сейчас, увидев, как её план сработал, и она поймала самого опасного человека столицы, они изменили своё мнение насчет неё.

Валира не удержалась от колкого комментария: «Ты жива только потому, что я ценю жизнь своих товарищей больше, чем жизнь одной тщеславной сучки.»

«Ты не в том положении, чтобы позволять себе так высказываться!» – Эльза остервенело наступила убийце на голову, вдавив её лицо в грязный пол заброшенного склада. – «Надеюсь, тебя казнят, сварив заживо! Ты заслуживаешь самой жестокой смерти, поганая преступница.» – утратив всякое желание продолжать, блондинка вызвала силовиков по звукопередатчику.

Вскоре всю банду, пузатого мужчину и убийцу доставляли в департамент.

К полному разочарованию Кёна, путы, которыми его связали, парализовали тело и ключи, из-за чего отправить сигнал Еве при помощи пространственного атрибута не получится, также “Вспышка света” тоже заблокирована, хотя и не факт, что Ева бы посчитала её сигналом, зато Валира бы моментально признала в нём Кёна. А голос ослаблен настолько, что не сможет распространиться на 5 километров… Парень всё-таки попробовал, за что получил смачный удар в затылок, а феечка так и не появилась.

От досады Лавру хотелось выругаться во всё горло. Всё пошло по наихудшему возможному сценарию. Не только не сработали раскиданные повсюду сигнализационные формации, которые должны реагировать на прошедших рядом практиков с развитием вплоть до начальных монархов(8), но и непобедимое существо в качестве запасного плана никак не помогло! Знал ведь, что Эльза не так проста, как кажется. Знал ведь, что она не дура, и после первой пощечины не подставит просто так другую щеку. Кто бы мог подумать, что девушка раскроет свою личность супергероини Розе и другим людям из верхушки Валентайнов только лишь ради этого момента…

http://tl.rulate.ru/book/16292/1353761

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 58
#
Все норм, без этого было бы неинтересно, жду когда они сбегут и хочу увидеть лицо Эльзы после этого. А то она первый раз спаслась, а Кён что-ли не может? Может и по умному сделает.
Развернуть
#
Честно автору дизлайк такую ладу подложить у него же просто должно было хватить ума отправить туда переодетых подсадных разочарован в кене в этой главе
Развернуть
#
Ой что вы все звездите, нормальная глава, нормальный сюжет, **** вы хотели, чтоб он всю серию с шашкой на голо, ни об одну кочку не оскользнулся!? В этом же вся соль, чтоб он попадал каждый раз в отверстие поглубже и выкручивался с трудом! Что за интерес если он раскрутит имбовое тело, обвешается улучшениями и круче него только вареные яйца! Синергия рулит учениками на заводе, шпионами людьми и птицами. Он мало чем уже скоро уступать будет этим двум дочкам. А смысл то его могущества не в имбовых прокачках, а в мозгах, он шевелит извилинами и крадёт труханы, перепродает их извращуге, и так далее. А не качает мускулы и машет оглоблей в 6тонн весом налево направо!
Развернуть
#
Вот моё предположение дальнейших событий: ГГ сейчас в маске, и когда её снимут в департаменте, то увидят Сруля (поменяет внешность). Дальше он скажет, что втихую внедрился в этот клан, и теперь пытается приблизиться к его главе. Ну а Валира - это не Тёмный Барон, а кто-то другой (например, помощник ГГ (хз откуда) или просто человек, который тоже внедрился и желает якобы отомстить).
Развернуть
#
Идея хорошая, если бы не одно но. Валира - Вебер. И нулевой ее знает в лицо, как никак она уже попадалась, не поверю,что ее внешность на формацию не записали. Так что ее либо показательно в расход, либо подчинительная формация. И хрен поймёшь что хуже
Развернуть
#
Думаю, на этот счет Кён уже думал, и по прибытии в участок провернет все в свою сторону!!
Развернуть
#
2000 виртуальных лет императором это вам не хухры-мухры, опыт не пропъешь!!
Развернуть
#
Кстати, они ведь кольца обручальные носят... Учитывая наклонности Розы и внешность Валиры ожидаю моральную пытку гг, при которой он взорвется и что-то отчудит)
Развернуть
#
Автор, сегодня прода будет??
Развернуть
#
50 на 50
Развернуть
#
Спасибо!! А то жесть как интересно, как ГГ будет выбираться, и лицо Эльзы после этого, и как он ей будет мстить)))
Развернуть
#
Автор, насколько тело пустоты имбовое???
Развернуть
#
Его взращиваемое тело это вершина, это предел. Даже запредел. Так как требует для создания все стихии. Это тело может носить только Синергетик. Какие могут быть ещё вопросы? ЭТО ШЕДЕЕЕЕВР!
Развернуть
#
Вопрос в разнице силы тел на одних уровнях. Уровень лорда Кёна как будет соотносится с уровнем той же Дины??
Развернуть
#
Я думаю у гг тело где-то на 1-2 области сильнее при равном уровне (на 1 область - без завершенных улучшений, на 2 - с завершенными улучшениями всех частей тела) + у него судя по всему на каждую часть тела будет по особой способности. В общем на одном уровне ему равных нет.
Развернуть
#
То есть он сейчас на уровне короля??
Развернуть
#
+ еще из-за 100% чистых ключей
Развернуть
#
Ухх наконец то Кен опять включит мозги на полную а то со всеми делами расслабиться успел😉
Развернуть
#
Благодарю=)****
я надеялся .что это клон .
а вот и момент для гг предстать перед Валерой спасителем . а не только в лице Зосима щеголять . также можно валеву обмолодить до 13-15 лет .
Развернуть
#
честно сказать странно что гг с помощью синергии не изменил внешность Арфе и дочкам .и или должны быть техники изменения внешки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь