Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 452

Рано утром Кён, перевоплотившись в Сруля, пришёл в департамент и поднялся в отдел аналитики, где его быстро окружила толпа следователей, чтобы поздороваться и поздравить с первым рабочим днём на должности следователя 2-го ранга.

«Спасибо вам большое. Господа, среди следователей второго ранга мне нужны четыре добровольца, готовых работать со мной. Я собираю небольшую команду, основная цель которой – уничтожить лидера теневого клана “Тихий ужас”!» – патетично провозгласил Кён.

Повисло гробовое молчание. Люди неуверенно переглядывались. Обычно команды организовываются под руководством Милана либо опытного, матёрого следователя, пользующегося большим уважением среди остальных. Сейчас же речь идёт о молодом новичке-одиночке.

«Я готов.» – первым вышел вперед Айзар, тот самый следователь, который достал Срулю дело “А-3” за кругленькую сумму.

«Я тоже не против.» «С радостью поработаю с юным гением.»

К неожиданности многих, примерно половина следователей 2-го ранга изъявили желание работать под руководством толстяка. Очевидно, некоторые из них руководствовались желанием набраться опыта у самого продуктивного следователя за всю историю. Другие рассчитывали уничтожить последний клан и получить огромную премию.

Кён отобрал четверых самых многообещающих и занял пустой кабинет для совещаний, где познакомился со всеми поближе и перешёл к делу: «Для меня стало неприятным сюрпризом, что на подпольном аукционе отсутствовал клан восьмого ранга, самый перспективный и опасный клещ Дантеса. Теперь у “Тихого ужаса” нет конкурентов. Целая поляна из травоядных в распоряжении растущего хищника. Наша задача убить его до того, как он превратится в царя зверей! Мы обязаны помешать появлению мегаклана!»

«Какие будут предложения, толстячок?» – скрестив руки, спросил Айзар.

«Чтобы бороться с крысой, нам самим надо стать крысами. Допрашиваемые Айзек и Диего могут дать немало сведений о том, где, когда и с кем они работали. Вместо того чтобы уничтожить эти преступные организации, мы должны возглавить их!»

Один из следователей вскочил с места: «То есть ты хочешь создать фальшивый теневой клан, чтобы встретиться с главой клана “Тихий ужас” на равных и прищучить его?!»

«Пряник этому господину!» – Кён указал пальцем на самого сообразительного.

Четыре матёрых следователя не могли поверить, что Сруль мыслит столь масштабными категориями. Сами они ограничивались засадами, ловушками и стукачами (зачастую безрезультатно), но создать теневой клан, контролируемый департаментом?! Это слишком высокий уровень! Теперь им стало яснее, в чём секрет успеха этого отталкивающего внешне толстяка, и, если быть откровенными, только что их мнение о парне значительно выросло, а дух воспрянул.

В присутствии своих подчинённых Кён создал пошаговый план, нагрузил каждого из следователей обязанностями и про себя не забыл. Правда, себе он взял только те задачи, с которыми Синергия справится за секунду, а рука напишет за минуту.

Ближе к вечеру Лавр исчез из департамента, переоделся, сменил облик и пришёл в штаб клана “Тихий ужас”, где встретил всего лишь четверых людей: Тимошку, кланового формацевта и ещё двоих, которых он видел единожды. Без Бернарда и Александра собрание казалось каким-то одиноким и мрачным. Неполноценным, что ли. Навевало грусть…

Стоило Кёну обменяться приветствиями, как вдруг рядом появилась Валира.

«Хох, госпожа! Здравствуйте!» «П-приветствуем главу клана!» «Моё почтение, госпожа Арфа!» «Мой поклон лидеру клана!» – уважительно заговорили подчинённые.

«Здравствуй, Арфа.» – кивнул Кён.

Стоило пузатому мужчине обратиться к лидеру без должного уважения, как все пришли в ярость, а кто-то даже обозначил свою жажду крови. Однако секундой позже, увидев ответную реакцию госпожи, они оторопели.

«Привет, Зосим.» – буднично произнесла девушка и обратилась к присутствующим. – «У меня для вас важная новость: со вчерашнего дня Зосим – моя правая рука. Я требую к нему такого же уважительного обращения, как и ко мне.»

Тимошка удручённо скрестил руки, тогда как лица остальных людей вытянулись от изумления. Каким образом новобранец за месяц дослужился до такой почетной должности?!

«Отныне я делю с ним обязанности поровну. Мы собираемся развивать клан вместе, а это значит, что вы должны подчиняться любому его приказу, как моему.»

Кто-то вытянул руку, прося разрешения задать вопрос.

«Спрашивай.»

«Госпожа Арфа, но почему вы пришли к такому решению?»

«Причин много. Всё началось с операции по ограблению склада Стальберов…» – девушка рассказала все заслуги Зосима, избегая подробностей, которые могут принести мужчине проблемы в будущем: от нахождения драгоценных металлов на складе до спасения из лап Эдварда. Она дала всем понять, что он тот, кому она всецело доверяет. – «…в одиночку уничтожил всех моих заклятых врагов. Его поступки говорят за себя.»

{Так это он уничтожил подпольный аукцион?!} – приоткрыл рот от удивления Тимошка. Он знал, как Ланая ненавидит ложь, поэтому был вынужден поверить в сказанное ею.

«Н-но, госпожа Арфа, разве подпольный аукцион уничтожил не Сруль Бул…»

«Очевидно, прогнивший следователь присвоил себе его заслуги!» – резко ответила Валира. Её выворачивало от одного имени ублюдка, забравшего всю славу у Зосима.

От тона лидера все ощутили ледяные мурашки. Больше никто не смел задавать вопросов.

«Зосим, прошу, расскажи свой план по развитию клана.» – попросила девушка.

Сперва Кён решил принять заранее обдуманные им меры предосторожности, ведь в дальнейшем любая лишняя информация, которую он выдаст, может сыграть с ним злую шутку. Выйдя в центр помещения, он прочистил горло и заговорил: «Сперва я приказываю вам держать в тайне сведения о том, кто именно уничтожил подпольный аукцион. Также я запрещаю распространять моё имя. Зовите меня “Тёмным бароном”. Если кто-то будет спрашивать, как такой слабый мужчина стал правой рукой сильной и талантливой главы клана, говорите, что он её дядя, прибывший из-за границы.»

Боковым зрением Лавр заметил, как после его слов напряглась Валира. Ещё бы, ведь он задел больную струну в её душе. Что касается причины, почему парень выбрал это прозвище: ещё в Бостоне он хотел стать “Чёрным королём” для “Чёрного ферзя”. Прозвище “Тёмный барон” близко по смыслу и при этом не должно вызвать подозрений.

Когда присутствующие дали обещание, Кён продолжил: «Шесть дней назад теневой сектор столицы лишился своих самых крупных лидеров. В настоящее время преступные группировки и организации остались без крыши, а значит, мы обязаны воспользоваться полным отсутствием конкурентов и в кратчайшие сроки поджать их под себя! Промедление неприемлемо. Итак, начнём мы с…»

Следующие полчаса Лавр грамотно и лаконично объяснял пошаговый план действий, выдавая каждому присутствующему определенные поручения.

На себя он взял самую сложную задачу – поиск преступных организаций в Дантесе. С более чем тысячью подчинёнными и должностью следователя эта задача превратится в пустяк, зато Валира оценит его “колоссальные” труды.

К слову, главе клана досталась особенно ответственная работа: она должна подчинять своему клану преступные организации путём устрашения их главарей. Самых непреклонных и решительных из них, тех, кто перед лицом смертельной опасности не отступит от своих принципов, вместо убийства надо отправить на встречу с ним лично. Дело в том, что в этой категории людей проще всего найти того, кому можно доверить ответственную должность без риска предательства.

Про Тимошку Лавр тоже не забыл: «А ты, парнишка, будешь клинером. Каждый день ты должен до блеска драить каждый уголок штаба, в том числе туалеты и вентиляцию. Если я увижу хоть одну пылинку, хоть одно пятнышко, будешь языком отмывать!»

«Д-да, господин…» – стиснув зубы, покорно процедил удручённый парень. Нет сомнений, старик мстит ему за то, что он ставил ему палки в колёса, да еще и побил при первой встрече. На самом деле Тимошка ожидал чего-то похуже, но обошлось малой кровью.

Встреча закончилась, и все, кроме Тимошки, Зосима и Арфы, покинули штаб. У них сложилось неплохое мнение о правой руке главы клана. Хотя как практик он ничего из себя не представлял, организаторские и ораторские умения у него на высоте, как и харизма. Чётко поставленная речь и уверенность в каждом слове заставляют верить в то, что он знает своё дело, и под его руководством клан многого достигнет.

Кёна забавляла ситуация, в которую он себя поставил: одна его личность принадлежит гениальному следователю Срулю, всеми силами старающемуся уничтожить последний теневой клан и пользующемуся уважением всех граждан столицы, в котором даже Эльза признала достойного Стоуна; другая же личность принадлежит “Тёмному барону”, совладельцу будущего мегаклана, грозе Дантеса, будущей цели номер один для “Охотницы на демонов” и доверенному партнёру главы клана. Так и до раздвоения личности недалеко.

«Отличная речь и прекрасный план, Зосим.» – похвалила Валира мужчину, присев рядом.

«План-то хороший, но его успех зависит полностью от тебя. Арфа, правительство не станет сидеть сложа руки, пока мы тут неспешно развиваемся. Они будут действовать, станут устраивать ловушки и засады. Пожалуйста, будь осторожна.»

«Я это прекрасно понимаю и всегда разведываю обстановку перед тем, как начать действовать. Признательна за беспокойство.» – Валира выразительно посмотрела на мужчину. Раньше, когда о ней беспокоился Бернард, она относилась к этому с раздражением. Сейчас же ничего такого и близко нет.

«Кстати, в честь твоего повышения давай отметим.» – предложила девушка.

«Я только за.» – Кён вынул из кольца бутылочку холодного шампанского и два бокала.

«Нет, Зосим. Я хочу отметить как следует. Ресторан “Звёздный блеск” знаешь?»

«Да… Конечно, пошли.» – Кён направился к выходу. Его настроение резко упало. Валира зовёт его в один из самых престижных ресторанов города… Только они вдвоём… Почти как свидание. Глава клана хочет поужинать с ним наедине.

Когда двое ушли, Тимошка, всё это время тихо сидящий в углу комнаты, судорожно вздохнул: {Почему… Ланая, почему ты так относишься к нему? Я ведь тоже заслужил такого обращения, разве нет? Я столько лет старался ради тебя, просто мне повезло меньше…} – сходящий с ума от ревности и беспокойства парень покинул штаб, намереваясь проследить за любимой девушкой.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1311753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Хочу представить лицо Эльзы, когда она увидит как перевоплощается Кён!!!
Развернуть
#
Ага на большом стадионе чтоб все видели 😉
Развернуть
#
Было бы вообще идеально если бы это произошло на турнире через год перед этим собрав достаточно тьмы в образе сруля и в финале перевоплотившись в образ кёна
Развернуть
#
) спасибо
Развернуть
#
Биполярочка и раздвоение личности - это совсем разные диагнозы

Биполярка - человек находится в одном из трех состояний: нормальное, маниакальное (гипер оптимист) и депрессивное (гипер пессимист) . Они периодично сменяют друг друга. Сама личность остаётся той же.

Раздвоение личности - ну тут понятно
Развернуть
#
Эхх Тимошка вместо того чтобы опять ставить палки в колеса Зосиму лучше бы подумал - что для клана сделать ещё можно и может вернёшь расположение главы.
Хотя верится с трудом и так все флаги просрал😥 - начиная с комнатки где Валира превратилась в ледяную королеву, ну и собственно текущей слежкой.
Развернуть
#
Валира попытается прижать к ответу плешивого.
Развернуть
#
Не понял, а почему у Лавра настроение упало? Есть кто шарит, объясните, пожалуйста)
Развернуть
#
Ему нельзя с Валирой сближаться из-за расследования, и опыт с тигрицей ему многое говорит! Она его сильнее, и не известно как себя поведет!
Развернуть
#
Главы сталт меньше? Мне не показалось?
Развернуть
#
тут примерно 1455 слов или 10100 символов с пробелами, не слишком далеко от среднего, но обычно было в районе 2000 слов, но это не обязательно плохо, важнее завершенность глав, будет куда хуже если будет просто прикручен непонятный кусок или умышленно разбавлено водой.
Развернуть
#
Понятно)
Развернуть
#
Почему-то кажется мне, что вся эта арка со столицей в итоге закончится тем, что события резко закрутятся. Вовлекутся нулевой генерал, императрица, аристократы, департамент, Валира, и в итоге люди поймут, что тот, кто уничтожил преступные кланы, кто помог сформироваться супер-клану Тихий Ужас, кто раскрыл дело об изнасиловании той аристократки и кто является тем новым гениальным алхимиком - это всё одна и та же личность. Думаю, может, даже и "дочери" наконец всё вспомнят, что поможет "посланнику богини" в конечном счёте спастись от всего этого.
Развернуть
#
А Кён в это время свалит в империю Сатурн, и станет Торресом, и никто ничего ему не сделает!!!
Развернуть
#
Ну тут ещё вопрос а примут ли его там - ведь не зря прошлому ему пришлось оттуда свалить.
А то приедет только покажет медальенчик и его тут же в кутузку упрячут🤔.
Развернуть
#
Автор, у меня вопрос! Почему главы стали меньше и короче. Как бы деньги теже, а сюжета меньше! Пожалуйста исправте!
Развернуть
#
В последнее время пропали ошибки, раньше не было ни одной главы что бы раз 5-6 не споткнуться, теперь стало куда лучше, хотя плавающая стилистика и слишком простые ходы сюжета в плане связок в серьезных местах, оставляют желать лучшего.
Развернуть
#
Вот вот вот! Чувак сверху дело спрашивает!
Развернуть
#
Творческих узбеков, и полёта мысли, Автор верю в тебя! И "горячего" Обидно стало мало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь