Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 437

Кён передал заранее составленный отчёт личному помощнику и приказал доставить его в кабинет босса завтра к утру, а сам отправился в уборную.

Результаты сегодняшнего дня не могли не радовать парня: похитил Эдварда для Валиры; заработал миллиард сфер, что вкупе с уже имеющимися активами даст 2 миллиарда; уничтожил всех конкурентов “Тихого ужаса”; наполнил ядро пустоты душами с 15% до 30%; сдал дело “S” ранга, необходимое для повышения; ну и, как бонус, вскоре приобретёт славу, о которой даже “Охотница на демонов” может только мечтать.

Кён вошёл в кабинку и постепенно сменил свою внешность и одежду, превратившись в Зосима, после чего задействовал пространственный атрибут, дабы пропитать своё тело и душу. Со стороны сей процесс никак не выделялся. Из-за браслета, подделывающего колебания, окружающие практики (по королевскую область) могли слышать только чистую силу. А из-за того, что энергия протекает внутри тела, под кожей, её зелёное свечение никто не мог увидеть.

Когда тело и душу наполнило достаточное количество энергии, Лавр с лёгким хлопком мгновенно исчез и появился в 10-ти километрах где-то под землёй. Его дожидались дочурки. К слову, находясь под землёй, они не услышали грохот от взрыва.

«Ну наконец-то!» – Лейла подошла к мужчине и тыкнула пальцем ему в живот. – «Теперь я из-за тебя соучастница в преступлении! Грязная отвратительная преступница! Я никогда не смогу отмыться от этого позора… Боже, как это мерзко… Меня сейчас стошнит…»

Кён сразу смекнул, к чему она клонит: «Стало быть, трёх уровней тебе мало?»

«Папа может быть умным, когда захочет!» – вмиг повеселела Лейла.

Ева с нотками беспокойства спросила: «Пап, ты же не собираешься лишить жизни того парня?»

«Нет, цветочек, папа его убивать не станет. А вот поколотить – за милую душу.»

«А что он тебе сделал?»

«Лично мне – ничего.»

«А кому тогда?» – в унисон спросили обе девушки.

«Помните я ходил на свидание несколько недель тому назад?»

«О нет… Только не она…» – Лейла скорчила кислую мину.

Лицо Евы тоже как-то даже слишком посерьезнело.

«Тот парень обидел её, и я хочу преподать ему урок.»

«Преподать урок, похитив и избив связанного… Меня точно вырвет! Я думала, у папы есть чувство гордости и самоуважения, но я, похоже, ошибалась…» – уничижительно произнесла бесёнок, явно стараясь выторговать себе побольше уровней.

«А кто сказал, что я буду бить ему морду, пока он беззащитен?»

«В смысле? Ты что, устроишь с ним дуэль в равных условиях?» – изумилась Лейла.

Кён многозначительно улыбнулся и зашёл в комнату, посреди которой стоял стул, к которому был привязан тихо посапывающий во сне красивый парень с длинной чёлкой.

«Но как ты собрался драться с ним, если он гораздо сильнее?»

«С чего ты решила, что он сильнее меня?»

«Я чувствую, что его душа куда более крепкая, чем твоя. Для меня, конечно, обе ваши душонки хрупкие и немощные, словно вы оба дряхлые калеки, но твоя по ощущениям гораздо слабее, чем у парня.»

«А что думаешь ты?» – повернулся Кён к Еве.

«Я верю, что папа победит.» – ободряюще улыбнулась она, с вызовом глянув на сестру.

Лейла задумчиво скрестила руки, обаятельно нахмурив тонкие бровки, пока оценивала возможности отца. Как ни глянь, слабак слабаком: пузо, эта дурацкая плешь, мышц почти не видно, да ещё и душа значительно «мягче», чем у противника. Ну явно же проиграет!

Кивнув своим мыслям, девушка с полной уверенностью в своей правоте вступила в конфронтацию с сестрой: «А я думаю, что у папы ни шанса. Сама знаешь, что он больше по уму, а не по силе.»

У Евы азартно блеснули глаза: «Ставлю неделю рабства на победу папы! Разумеется, в игре. Мой игровой персонаж будет выполнять всё, чего ты пожелаешь, если папа проиграет. А если выиграет, то в точности до наоборот. Принимаешь пари или струсила?»

Кён изумлённо уставился на блондинку. Какое коварство! С каких пор феечка стала такой хитроумной и расчётливой? Дабы утвердить свою доминантность над сестрой, она специально продавливает заведомо выигрышное для неё пари, причём с весьма жестокой ставкой. Раньше девушка была куда скромнее и сдержаннее, а сейчас перед ним будто лиса, нашедшая аппетитную куропатку.

От возмущения Лейла аж рот приоткрыла, но вскоре оскалилась в злобной ухмылке: «А давай! Я уверена в своих словах. Если папа проиграет этому пареньку, то есть не сможет продолжать бой, а то и потеряет сознание, то я выиграю! А твой персонаж станет моим на неделю!»

«Договорились!» – Ева пожала сестре ладонь и многозначительно подмигнула отцу.

«А чё это вы там какими-то тайными сигналами обмениваетесь?!» – возмутилась бесёнок.

«Чтобы ты спросила.» – съязвила феечка.

«Слова подбирай перед старшей!»

«Если судить по уму, то младшая тут ты!»

«Зайки, давайте без ругани.» – вмешался Кён, пытаясь уладить назревающий конфликт.

«Хмф, я буду выше этого.» – фыркнула Лейла и, гордо вздёрнув подбородок, отвернулась.

«Уже поздно, так что дуэль перенесём на завтра.» – сказав это, Кён подошёл к спящему парню, скормил ему очередное снотворное и на всякий случай наложил несколько отслеживающих формаций. Прошлую, как и ожидалось, обнаружили и сняли.

Лавру необходимо открытое место, дабы в полной мере опробовать свои силы, поэтому он решил выбраться с пленником на равнину, где обычно тренируются дочки. Поздней ночью толстый парень прошёл таможню с «живым грузом» на руках. Должность высокорангового следователя помогла ему избежать проверки без лишних вопросов. Правда, пришлось подделать один документ, зато, как результат, никто ничего не знает и не помнит. В отчётах пусто. Впрочем, через 3 года документ рассекретят, но в понимании парня это целая вечность.

Рано утром Кён с девушками покинул город и направился к зверинцу. Там троицу дожидалась полярная сова и спящий Эдвард. Хорошо ему. Вчера у него уничтожили клан, деда сейчас пытают в темнице, а он спит мирным сном.

Вскоре четыре человека прилетели на равнину. Зосим носил, как всегда, светлые свободные одежды, характерные для дворян, а девушки оделись в свои излюбленные платья: феечка в белое летнее, в котором напоминала лучик солнца, а бесёнок в похожем, но тёмных тонов и более вызывающем.

«Может, разбудишь его перед началом?» – с издёвкой поинтересовалась Лейла.

Кён просунул в рот Эдварду бодрящую медицину.

«М-м… Мм-мм-м…» – парень завертелся, постепенно просыпаясь.

Кён размял плечи и воткнул меч Бедствий в землю, ожидая, когда противник очухается.

«Му-ууа-а-ах…» – зевнул Эдвард, потягиваясь, после чего вдруг резко вскочил на ноги и недоумевающе заозирался. – «А?! Что?! Где?!» – стоило ему встретиться взглядом с похитившей его девушкой, как его душа ушла в пятки, а лицо стремительно побледнело.

«Бу!» – увидев, как парень вздрогнул, Лейла мерзко захихикала.

«Г-госпожа… Я-я очень сожалею, что об-обидел вас…» – парень упал на колени и стукнулся лбом о землю. Он отчётливо помнил, сколь ужасающее давление излучала эта прекрасная девушка. Столь сильных практиков он в жизни не встречал. Здравый смысл подсказывал ему, что если сейчас же не извиниться, то смерть будет жестокой.

Высокомерно вздёрнув подбородок, леди надменно объяснила: «Тебе выпала честь порадовать моё величество. Если победишь этого мужчину, то я забуду о том, что ты хотел сделать со мной в туалете и пощажу твою жалкую жизнь.»

«Готовься к бою, сопляк!» – негодующе рявкнул Зосим, отыгрывая свою роль гладиатора-дуболома.

Эдвард сглотнул и поднял взгляд на пузатого мужчину. Его губы дрогнули, когда он тихо произнёс: «Я тебя знаю… Это ты был на собрании! Как ты выжил после рейда?!»

«Тебя это не касается.»

«Стоп… Нет, не может быть… Так это ты похитил Арфу?!» – глаза парня округлились от внезапного осознания. Он вспомнил, как дед сказал, что кто-то наложил отслеживающую формацию ему на руку, а этот старик как раз держал её! Теперь всё сходится.

«Да, я. И за обиду, нанесённую ей, ты сегодня заплатишь сполна!»

{На собрании? Выжил после рейда? Похитил Арфу?} – Еву распирало от желания узнать о произошедшем между этими двумя. И что значит “похитил”? То есть она у него в заложниках? Или он её спас?

Лейла брезгливо сморщила носик. Опять эта Арфа проклятая. Бесит. Теперь ещё больше захотелось, чтобы папа проиграл и не смог отомстить обидчику.

Эдвард перевёл взгляд на пугающую девушку, затем на мужчину с развитием всего лишь высшей области, и никак не мог понять, чего от него хотят. Драки? Так он же прикончит старика с первого же удара! Какой в этом смысл?

«Раз боишься начать, то я нападаю первый!» – сказал Кён и, кинув противнику оружие, чтобы он мог дать хоть какое-то сопротивление, зашагал в его сторону.

«Ух, сейчас будет такое! Ту-тудудум! Ту-тудудум! Я распространяю боевую ауру на паренька, дающую плюс сто процентов к силе! Ту-тудудум! Ту-тудудум!» – Лейла имитировала стук барабанов, ничуть не скрывая свое приподнятое настроение. Ещё бы! Сегодня она получит персонажа сестры в рабство на неделю. Как тут не радоваться?

«И после этого ты называешь себя старшей?» – с легким презрением во взгляде спросила Ева.

«Пфф, мои игривость и эмоциональность лишь придают мне милоты! Да и вообще, молчаливость и холодность далеко не обязательно делают тебя взрослее.» – парировала девушка.

Феечка закатила глаза и с надеждой посмотрела на отца.

На данный момент Кён находится на 7-й ступени высшей области, тогда как Эдвард – на 6-й ступени области лорда. Благодаря повышенной «духовной чувствительности» (спасибо телу Пустоты) он чувствовал это. Значит, разница в развитии составляет 19 ступеней. С точки зрения любого в мире практика, это как сравнивать щеночка с тигром.

Вот только в Церносе Лавр одержал победу над Диной, у которой было преимущество в 18 ступеней, причём из-за чистоты ключей ощущалась она как все 20. Поэтому предстоящий бой, может, и рискованный, но это в первую очередь полевые испытания: крайне необходимо проверить эффективность клонов в реальном бою.

Приблизившись, Кён резко ускорился и атаковал ударом сверху.

Заметив аномально высокую для его развития скорость противника, Эдвард не мог позволить себе поддаваться. Да и сама ситуация требовала предельной осторожности. Поэтому он отточенным движением выставил блок.

~БУМ~

Раздался гулкий грохот. От ног парня распространились трещины. Впрочем, удар он выдержал без проблем, и даже руки почти не сдвинулись с места. Однако на его лице читался шок: мощь удара противника сопоставима с начальным лордом! Как возможно бить так сильно, оставаясь всего лишь в высшей области?!

Кён сразу же нанёс ещё один удар, и на сей раз противник ответил взаимностью.

~БУМ~

Кён проскоблил по земле 5 метров и остановился, не моргнув и глазом от такой отдачи.

Увидев результат первого столкновения, Ева встревоженно сжала кулачки, а Лейла ещё раз кивнула своим мыслям. Хотя ей показалось странным, почему разница в силе такая небольшая, в целом её всё устраивало.

«Да кто ты такой?!» – в сердцах крикнул шокированный Эдвард. Попытайся начальный лорд заблокировать его атаку, как минимум получил бы перелом руки и плеча!

Кёну же с развитой наполовину рукой, с продвинутым зачарованием на прочность и углеродными костями столкновение принесло лишь лёгкий дискомфорт. Даже будь он до сих пор тем практиком 4-й ступени, сражавшимся с Диной, этот удар отправил бы его в неконтролируемый полёт, но руку бы точно не сломал. Однако если бы Эдвард держал в руках не короткий клинок, а что-нибудь помассивнее, с зачарованием утяжеления, картина бы резко поменялась.

«Я – тот, кто сегодня пропишет тебе пиздюлей.» – после этой фразы по бокам от Кёна встали две его точные копии: то же лицо, телосложение, одежда и меч. От них даже исходила та же аура, будто это отдельные люди со своей душой и энергией! Невозможно отличить. Сей процесс напоминал ускоренный тысячекратно процесс деления клетки.

Глаза парня недоверчиво расширились.

Ева потрясенно раскрыла рот.

«Э-э-э! Три на одного нечестно!» – возмутилась Лейла.

Клоны окружили противника и одновременно ринулись в атаку.

Эдвард с потемневшим лицом вынул второй клинок. Впервые за долгое время. Расставил руки в стороны и завертелся, как волчок. Искры от засверкавших молний образовали миниатюрный торнадо. Всё, что приближалось, получало порцию заряда. Какой бы хорошей ни была техника клонов, созданная практиком высшей области, ей не пережить массовую защитно-атакующую технику “Грозового торнадо”.

Однако копии Кёна полностью проигнорировали заряд из-за изоляционного барьера… А у оригинала к тому же имелась углеродная кожа – диэлектрик.

{Чёрт!} – Эдвард понял, что контрмера не сработала, и в последний момент в резком развороте устремил лезвия клинков в грудь одновременно двух противников, надеясь убить настоящего.

Когда атака почти пронзила Кёна, он с лёгкой ухмылкой активировал телепортацию. Его тело мгновенно и беззвучно поменялось местами с клоном, которого не били.

Со свирепым оскалом он обрушил меч Бедствий на спину противника.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1250508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
429, а не 229
Развернуть
#
Следущая в понедельник?
Развернуть
#
В Вс
Развернуть
#
Стоит ли на праздниках ожидать марафона?
Развернуть
#
думаю, было бы уважительнее ожидать перерыва
Развернуть
#
Так чувствуют они ключ разума, или нет?
Развернуть
#
А когда гг научился телепортироваться так шустро? И свои клоны делать... Или автор как-то эти темы вскользь раскрыл или у меня амнезия))
Развернуть
#
Тот же вопрос. Читаю каждую выходящую главу. Не помню про клонов и тп.
Развернуть
#
Клоны вроде были
Развернуть
#
Увидев результат первого столкновения, Ева встревоженно сжала кулачки, а Лейла ещё раз кивнула своим мыслям. Хотя ей показалось странным, почему разница в силе такая небольшая, в целом её всё устраивало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь