Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 436

«Что это?!» – в своем образе “Охотницы на демонов” пробормотала Эльза, наблюдая за ярким огненным шаром. Когда до неё добрался грохот, девушка непроизвольно вздрогнула, но вместо того, чтобы остаться в стороне, отважно ринулась к опасности.

Валира, находясь в невидимости, стояла на крыше здания и наблюдала за огненным грибом, поднимающимся вверх. В её обычно безразличном ко всему взгляде можно было заметить замешательство. Смутные подозрения окутали сердце девушки. Возможно ли, что…

Особа, пред которой кланяются даже короли, наблюдала за происходящим из окна дворца. На её безупречном лице не дрогнул ни мускул, а в невообразимо пронзительных серебряных глазах промелькнула искра интереса, пока она изящно покачивала в руке бокал “вина”.

«КАК ВСЁ УНИЧТОЖЕНО?! А АУКЦИОН?!» – брызжа слюной, орал Гюсто в звукопередатчик, наблюдая из окна гильдии “Золотая свинка” за вздымающимся огненным шаром.

«Он ненормальный… Он чёртов самоубийца! Когда я услышал его голос, когда посмотрел ему в глаза, а затем увидел этот его странный экран, где всё и вся взрывается к чёртовой матери, мне стало ясно, что надо делать ноги!» – кричал аукционист срывающимся голосом.

{Чёрт, чёрт, чёрт! Дерьмо!} – мысленно ругался толстяк.

«Господин, он забрал все деньги со своих лотов и дал нам пять минут… Мы успели спасти большую часть товара и персонала, сбежав подземными путями, но, боюсь, все криминальные авторитеты уже мертвы… Скажите, каковы будут дальнейшие указания?»

«Поговорим позже…» – надтреснутым голосом простонал Гюсто, потирая виски от вмиг разыгравшейся мигрени. В уме не укладывалось, как он мог быть так наивен, чтобы сообщить адрес проведения подпольного аукциона тому, у кого есть две защитницы уровня патриарха Бажена, а то и выше. Ещё во время их встречи мужчина подсознательно догадывался, что ну не может посланник богини простить ему обиду так просто, но вкус больших денег одурманил разум, и теперь о внушительном источнике дохода можно забыть надолго, если не навсегда! Ни в чёрном рынке, ни в подпольном аукционе больше нет смысла, если от клиентов остался только пепел! Хорошо хотя бы, что мстительный парень позволил спасти товар и персонал. Это многое о нём говорит. Что касается аукционного здания, то оно лишь с виду кажется дорогим, на деле создано магами земли. Такие постройки слишком нестабильны, ведь если умрёт маг, то здание обрушится. Но для одноразового использования сойдут.

Вскоре толстяк вынул звукопередатчик и, когда связь установили, произнёс: «Кён… Ты…» – тяжелый вздох. – «Ты перешёл всякую черту! Ты уничтожил подпольный аукцион!»

«И что с того?» – буднично спросил парень.

«Ч-что с того? Т-ты хоть понимаешь, что натворил?! Ты…»

«Я избавил столицу от всякой швали, предварительно обчистив их карманы. В чём причина недовольства? У меня складывается такое впечатление, что у тебя все же были с ними какие-то темные делишки. Сам же меня заверял, что не стал бы заниматься столь сомнительной деятельностью. Что касается адреса, то с твоими-то связями достать его не было проблемой, я ведь прав? А раз так, то в чём проблема?»

«В чём… проблема?» – оторопело повторил Гюсто. Из контекста прошлой встречи кто угодно бы понял, что “Золотая свинка” имеет свой интерес на подпольном аукционе, однако посланник богини сейчас строит из себя дурачка, опираясь на услышанный ранее бред. И ведь возмущаться будет глупо. Толстяк сам поставил себя в неудобное положение.

Получается, Кён обманул его, как простофилю: помахал у лица оружием, убедив, что хочет продать его (что, кстати, оказалось правдой), и этим же поступком вынудил разрекламировать будущие лоты аукциона, из-за чего главы теневых кланов мало того, что пришли сами, так еще и взяли с собой побольше друзей и денег. И чем это всё обернулось? Парень не только срубил большие деньги, но и героем города станет!

Только сейчас мужчина смог составить представление о характере юноши: мстительный, прагматичный, хитроумный и жадный до выгоды, но и безжалостным отморозком назвать его нельзя, ведь он поступил гуманно, дав работникам аукциона сбежать с важными товарами и лотами. Значит, с ним можно сотрудничать, но дорогу лучше не переходить.

«В общем, большое спасибо за информацию.» – добавил Кён. – «Вот теперь моя обида за попытку похитить меня полностью пропала. Начнём же наше сотрудничество! Первую партию медицины ожидай завтра. Надеюсь, она уйдёт по достойной цене, хе-хе.»

Когда связь оборвалась, Гюсто иронично усмехнулся. Месть парня оказалось страшной, и всё же понятной и даже разумной. Стоила ли благосклонность посланника богини лишения столь хорошего источника доходов? Да, определённо. Стоит ли с ним сотрудничать после того, что он натворил? Сложно сказать. Однако после того, через что толстяк прошёл ради сотрудничества с Кёном, заднюю давать поздно. Отныне они крепко повязаны как партнеры и соучастники.

Минутой ранее пять императоров и почти двадцать королей силовиков, получив приказ от начальства, с опаской приблизились к месту взрыва. Вдруг из развалин выбрался человек: полуголый старик, измазанный пылью и кровью, и следом ещё один – высокий худой мужчина. Оба, будто тени, ринулись в разные стороны, спасаясь бегством. Но как они смогут уйти от пяти императоров, будучи раненными? Их быстро схватили.

Силовики просканировали завалы и обнаружили ещё семерых выживших. При помощи стихии земли их быстро удалось оттуда достать. Двое вскоре умерли, двое получили критические травмы и едва жили, и ещё трое, главы кланов 3-5-го ранга, получили раны средней тяжести. У всех контузия разной степени и рваные раны по всему телу.

«Что тут произошло?!» «Что за жуткий взрыв?!» «Доложите обстановку!» – толпа сгущалась вокруг оцепленных развалин, над которыми все еще оседала пыль. Появились следователи и силовики из ближайших отделений правопорядка, но при попытке узнать у них хоть какую-то информацию, любопытствующих просто игнорировали либо просили отойти. Кому-то даже удалось заметить мужчину в очках, в котором любой уважающий себя следователь узнает самого Милана. Что он тут делает?!

Всем хотелось узнать, что же стало причиной столь мощного взрыва.

Правда же такова: Кён взял у гномов неприлично огромное количество взрывчатки и заложил её под аукционным залом, а перед взрывом воспользовался подчинёнными, чтобы вывести жителей в зоне риска подальше от эпицентра.

Также Лавр ловко вынудил глав кланов спуститься с балкончиков, дабы они понесли наибольший ущерб, но даже так стоило принять во внимание вероятность того, что самые сильные или везучие все же выживут. И, дабы им не удалось сбежать, пришлось позвать силовиков-императоров. Без них вряд ли бы Айзека и Диего поймали.

Закончив общение с Гюсто, Кён зашёл на оцепленную территорию и встал рядом с боссом с таким гордым видом, будто он гениальный скульптор, осматривающий свой только законченный шедевр.

Заметив толстяка, Милан вздрогнул, как если бы увидел призрака, уставился на него выпученными глазами и сдавленно спросил: «Это твоих рук дело?!»

«Ага. Уничтожил клоповник одним махом.» – сухо согласился Кён. – «Теперь львиная доля криминальных авторитетов Дантеса мертва.»

Рот очкарика то открывался, то закрывался. Он взирал на бесстрастную физиономию толстяка с неверием: «Т-то есть ты самостоятельно уничтожил весь подпольный аукцион?!»

Кён повернулся к Милану и недобро ухмыльнулся: «Готовьте колпак и блёстки, босс.»

После недолгих объяснений, в ходе которых мужчина нисколько не успокоился, Лавр приблизился к развалинам и незаметно для всех собрал урожай. Ему удалось наполнить ядро душами на 15%, ровно столько же дала вторая волна демонов.

Тем временем за Срулем и его боссом наблюдала из невидимости Эльза. Девушка недоумевающе хмурилась, пытаясь понять, что тут вообще происходит.

Поздним вечером весь департамент стоял на ушах. Все следователи суетились, не зная, с чего начать и к кому обратиться. Сигналы тревоги поступали со всех уголков столицы.

Кён, скрестив руки за затылком и вальяжно положив ноги на стол, сидел в кабинете главы напротив босса и лениво покачивался на стуле взад-вперёд.

Милан нервно барабанил пальцами по столешнице, о чём-то лихорадочно размышляя. Последний раз он так нервничал, когда впервые общался с главой департамента с глазу на глаз, а было это во время повышения до начальника следственного отдела.

«Так значит, ты вышел на подпольный аукцион через свою так называемую «крысу» и взорвал зал гномьей взрывчаткой?» – переспросил мужчина уже, наверное, пятый раз.

«Ага.» – кивнул Лавр. – «Тот же человек помог мне выйти на собрание глав кланов.»

«А ты ничего не перепутал? Потому что если ты ошибся, то с тебя, блядь, живьём шкуру снимут! То, что ты натворил, взбудоражило всех граждан Дантеса! Я не удивлюсь, если получу приказ казнить тебя за то, что ты потревожил своим взрывом важных людей, а то и саму кровавую императрицу! Я эту кашу, блядь, буду расхлёбывать всю жизнь, твою мать! Клянусь богиней, если ты ошибся, то я сам тебя задушу…»

«Спокойнее, босс. Вот доказательство.» – Кён кинул мужчине нефрит.

Очкарик ловко поймал его и активировал, после чего увидел на появившемся экране запись помещения большого зала. Сотни людей занимали свои места, в том числе на балкончиках. Аукционист давал вступительную речь. Он поприветствовал глав кланов, назвав их поименно, объяснил план мероприятия и объявил первый лот – яды.

Милану всё стало ясно. С души будто упала гора. Теперь у него есть объяснение случившемуся, а значит, должность он точно сохранит. Да и со Срулем всё будет в порядке. Более того, парень станет героем Дантеса! В одиночку очистил столицу от всей нечисти!

Очкарик выключил запись и пристально уставился на Сруля, как на существо не от мира сего: «За какой-то месяц в одиночку переловил всех глав кланов… Выполнил все дела “S” ранга… Да кто ты, блядь, такой?!»

«Вообще-то не всех.» – покачал пальцем Кён. – «Клан восьмого ранга по какой-то причине отсутствовал на аукционе. Сами видели запись.»

«Вот чёрт…» – встревожился Милан, схватившись за голову. – «Самый потенциально опасный теневой клан, и остался цел? Вот дерьмо! Это же что получается, без конкурентов он подожмёт под себя весь теневой сегмент столицы?! Дерьмо собачье!»

Возмущения очкарика небеспочвенны. Клан 8-го ранга давно доказал, что обладает куда более значительным потенциалом, чем все остальные кланы. Департамент как раз опасался появления мегаклана в обозримом будущем, и теперь, когда Сруль уничтожил всех гиен, маленький тигрёнок остался без конкурентов в переполненном травоядной живностью лесу.

«Не волнуйтесь, босс. Я обязательно поймаю лидера “Тихого ужаса”. Не думаю, что ему удастся долго скрываться от такого гения, как я.» – надменно заявил Кён.

«Звучит обнадеживающе… Скажи это кто-либо другой, я бы не поверил. Тебе верю.» – ухмыльнулся Милан. – «И всё же, какими бы эффективными не были твои методы, я их не одобряю. Нельзя творить такой хаос в городе без согласования с начальством! Ты должен был хотя бы предупредить меня о предстоящем, Сруль! Ты хоть понимаешь, сколько шуму наделал своим взрывом?! А если погибли мирные жители?! Ударная волна, знаешь ли, неслабая была! Окна повылетали даже!»

«Уверен, среди мирных жителей жертвы минимальные.» – сказал Кён то, что и так знал, ведь вывел многих людей подальше от эпицентра.

«Этого мы знать не можем! Чтобы прикрыть твою задницу, мне придётся…»

«Не надо мне ничего прикрывать. Скоро народ узнает, что Сруль Булков избавил столицу от семи теневых кланов, наводящих на всех ужас. Даже если несколько десятков мирных граждан получили травмы, оно того стоило. Если кто-то и станет катить на меня бочку, то народ быстро встанет на мою защиту. Вы же знаете мой девиз: главное – это результат.»

«Народ – это хорошо, но…» – неуверенно протянул очкарик.

«Если вас не устраивают мои методы, то можете уволить. Уверен, кто-нибудь ещё остановит “Тихий ужас”.» – пожал плечами Кён.

Милан простонал: «Не собираюсь я тебя увольнять… Как минимум себя уважать перестану, а как максимум тот самый народ живьём сожрёт. Сруль, мальчик мой, ты незаменим… Оу, точно, я же больше не имею права тебя так называть? Ха-ха… Кстати, надо колпак купить…» – вспомнил глава отдела. Он относился к толстому неприглядному юноше по-особенному, видел в нём чудовищного гения, чья эффективность в тысячу раз выше любого другого следователя, поэтому готов был терпеть такие его выходки, за которые любого другого прикончил бы.

«С вами приятно работать, господин Милан!» – вежливо вернул комплимент Сруль. – «Надеюсь, повышение не заставит себя ждать.»

«Скоро оно будет твоим. Но ты не забыл озвученное мною условие?»

Ранее, когда Кён запросил организовать тайный рейд из 5-ти императоров, Милан выдвинул условие: отдать ему компромат на Линдию. И у него был повод так поступить, ведь во время прошлого рейда погибло 2 практика королевской области.

К тому же созыв 5-ти императоров требует веской причины. Мужчина не мог отправлять таких сильных людей куда вздумается, ведь они принадлежат имперской семье и подчиняются непосредственно самому главе департамента.

Кён особо не колебался насчет передачи компромата. Гораций Клинтон сам виноват, что перешёл ему дорогу. Из-за необходимости сбросить хвост (когда за ним следили) парень потерял драгоценные 15 минут. Если бы из-за этого Валиру изнасиловал Эдвард, то патриарх пожалел бы о нарушении условий сделки тысячекратно.

«Только используйте по назначению.» – улыбнулся Лавр.

«Ха-ха. Смешная шутка.» – хохотнул Милан, запрятав драгоценную визуальную запись. Пошути так кто угодно другой, получил бы по морде и вылетел из департамента со свистом.

«Компромат передам патриарху, он и примет решение, что с ним делать. А от тебя, Сруль Булков, ожидаю ма-а-а-аксимально подробный отчёт! За сим свободен!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1244062

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
В оповещении 336. Подумал что старую главу открыли. Хорошо что проверил.
Развернуть
#
Кён в этой главе такой душка). Всё о людях думает, живота не жалея!
Развернуть
#
Соглашусь с выше сказанным, начало произведение гг попадал в ситуации, почти без выходные, делал ошибки и исправлял их, сейчас же все идет как по рельсам, хочется того экстрима который был в начале.
Развернуть
#
Трудности ещё будут. Причём ещё какие. Сейчас затишье.
Развернуть
#
Предвижу проблемы от тех самых крутых женщин, о которых комменты выше. Раз он такой "громкий", наверняка просто интерес в глазах скоро проявится в действия!
Хотя, пару глав +18 тоже можно добавить. Давненько ничего такого не было
Развернуть
#
Как по мне, тут предыдущих глав 18+ на всю книгу хватило, так что не стоит
Развернуть
#
Не совсем согласен с пожеланиями выше высказавшихся товарищей. Если ГГ каждую минуту будет находиться между жизнью и смертью, то сюжет будет казаться притянутым за уши, к тому же он и так периодически попадает в щепетильные ситуации из которых выходит на вездесущем везении присущим всем ГГ. В данном вопросе тоже надо знать меру.
Развернуть
#
Топовая глава, давно такой небыло👍
Развернуть
#
Ох как начало понравилось, наконец-то экшончик, хоть и короткий
Развернуть
#
А глава сегодня будет?
Развернуть
#
26го ближе к утру
Развернуть
#
Ааа где глава, я скоро без волос останусь
Развернуть
#
Откуда у Кена клон? (Это знаменитый злой клон-двойник из паралельной вселеной?)
Развернуть
#
Он же технику создания клонов освоил какое-то время назад.
Развернуть
#
Там он потерял 15 минут, а не5
Развернуть
#
Вино в кавычках. Понятно. Королева - вампир какой-нибудь. Это про неё была пропущенная ранее глава?
Развернуть
#
А почему на чёрной теме все так всрато ?
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Белые полосы везде, которые закрывают все строчки, почти что, приходится или выделять все и так читать или на белую менять
Развернуть
#
Странная фигня. То она есть, то нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь