Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 423

«Ха-ха… Да… Я уже не тот. Какая-то девка обошла! Надо же…» – притворно жалобным тоном сыронизировал Айзек. – «Как я и говорил, она слишком опасна для нас. Сами всё видели.»

«Что тут происходит? Что всё это значит?!» – неверяще прошептала Валира, непонимающе переводя взгляд с одного человека на другого.

«А ты ещё не поняла, дура?» – кровожадно оскалился старик. – «Ты проиграла сразу, как пришла сюда! Столь опасный человек не нужен в теневом мире. Сколько бы правды не было на твоей стороне, гиены не позволят львёнку вырасти в льва. Ну а если быть совсем откровенным, то я заранее ввёл всех в курс дела, и твоё имущество, в том числе деньги с продажи металла, мы уже поделили между собой. Что касается всего этого цирка, то на большую часть вопросов все и так знали ответ, а насчёт деталей… Ну а кто из нас откажется от попытки сохранить лицо себе и своему внуку в «честной» борьбе?»

Остальные главы кланов дружно засмеялись.

Бернард и Александр побледнели, и только Кён не особо удивился.

В прекрасных глазах девушки постепенно начало отражаться понимание, ей становилось все труднее поддерживать видимость спокойствия на лице. Она с надеждой посмотрела на Диего, ранее встававшего на её сторону: «Прошу, помоги мне, как это делал недавно! Встань на мою сторону! Пожалуйста…»

Мужчина прыснул со смеху: «Дура, я всего лишь развлекался!» – он уставился на Арфу немигающим волчьим взглядом, а потом со скабрезной ухмылкой обратился к Эдварду. – «Парнишка, я зайду поиграться с ней вечерком. Смотри не помри к моему приходу.»

«Вечером она будет занята, господин Диего. Зайдите утром.» – в той же манере ответил Эдвард. Погрузившемуся в свои непристойные фантазии парню хватило минуты, чтобы забыть обо всём недавнем унижении.

Очередной дружный гогот разнёсся по особняку.

Валиру захлестнуло волной отчаяния. Даже Диего смотрит на неё, как на сочный кусок мяса. Все объединились против неё одной, самой слабой главы клана всего лишь восьмого ранга, смеются и улыбаются… Маски сброшены!

Почему она не послушала Зосима? Он ведь предупреждал, что все это может оказаться ловушкой, но она настолько сосредоточилась на плане, настолько поверила, что выиграет в “справедливом” суде над Айзеком, что не обратила внимания на положение дел в целом. Упрямство сыграло с ней злую шутку, не позволив оценить ситуацию под разными углами, и теперь её участь незавидна. Старик устроил ей двойную ловушку.

Объединяясь против Арфы, главы кланов руководствовались прагматичностью. Никто не хотел в ближайшие несколько лет вставать на колени перед неизвестно откуда взявшейся талантливой бабой, отдавать ей часть своего дохода и выполнять её приказы. Одна мысль об этом раздражала мужчин и вызывала тошнотворный рефлекс.

Когда Арфу уже начали окружать, внезапно за девушку заступился бледный Бернард: «МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ! Вы с самого начала все сговорились против несчастной девушки! Как можно быть такими НИЧТОЖЕСТВАМИ?!»

«Ради своего процветания теневые кланы никогда не чурались идти на подлые меры против чужаков.» – парировал Диего. – «Если ты этого ещё не понял, то ты бездарь.»

Эдвард с трудом перевел взгляд со столь желанной красавицы на здоровяка: «Старик, как же ты заколебал постоянно орать! Кто-нибудь, оторвите ему голову!»

«А самому СЛАБО одолеть меня?!» – с вызовом крикнул Бернард, стукнув себя кулаком в грудь.

Эдвард презрительно фыркнул: «Да с лёгкостью!» – ему давно хотелось прикончить урода. Со своим-то боевым опытом одолеть практика с равным развитием (5,6) не составит труда.

Парень вынул короткий меч и указал остриём на мужчину: «Пошли выйдем. Нечего пачкать особняк твоими потрохами.»

«Если я выиграю, то ты отпустишь госпожу Арфу?»

«Зачем мне обещать что-то покойнику?»

«Боишься проиграть мне? Чего и следовало ожидать от внука такого гнилого человека, как Айзек! ССЫКЛИВЫЙ ПИЗДЮК, весь в ДЕДА пошёл!» – язвил Бернард.

Айзек нахмурился, уже подумывая, как прикончить смертника с длинным языком.

Эдвард закатил глаза. Такую неприкрытую манипуляцию даже ему легко раскусить. Впрочем, учитывая то, как он недавно опозорился перед всеми, очень хотелось бы вернуть себе хоть немного уважения, поэтому парень с усмешкой сказал: «Хорошо, убедил. Даю слово будущего главы клана: если ты победишь меня, то я отпущу её!»

Едва Эдвард договорил эту фразу, как ему прилетел смачный подзатыльник от старика: «Какой же ты идиот! Надо было чаще дубасить тебя в детстве! Глядишь, умнее бы стал! Теперь иди и уничтожь карапуза, иначе я переломаю тебе руки и ноги!»

Эдвард потёр затылок и сердито произнёс: «Я не проиграю ему!»

Главы кланов какое-то время оживленно переговаривались, затем покивали и последовали наружу. Почему бы и не разнообразить данное мероприятие зрелищным поединком насмерть? Всё равно всех присутствующих членов клана “Тихий ужас”, кроме самой Арфы, живыми не отпустят.

Кён мысленно поблагодарил товарища: {Бернард, спасибо тебе. Ты создал для Валиры огромную возможность избежать трагической участи…} – парню хотелось сейчас же привести план в исполнение, но он, стиснув зубы, сдержался: ещё не время.

Поступок Бернарда тронул Валиру. Он нарочно спровоцировал Эдварда, чтобы у неё появился шанс сбежать, однако в наивные фантазии о том, что её отпустят в случае победы мужчины, девушка не верила, поэтому поспешно произнесла: «Бернард, это ничего не исправит! Они меня не отпустят!»

«Я делаю то, что должен, госпожа Арфа.» – мужественно произнёс герой.

{Бернард…} – девушка сжала кулаки, пытаясь придумать хоть что-нибудь. Как ни посмотри, ситуация безнадёжная: её окружает группа могущественных практиков. Любое резкое движение мгновенно спровоцирует их действовать.

На заднем дворе особняка маг земли организовал импровизированную арену: создал круглую каменную платформу диаметром в двадцать метров, которую сразу же окружили зрители. Диего собственноручно возвёл барьер эфира, заключив двух бойцов в ловушку.

«Начинайте!» – скомандовал Айзек, подняв руку.

«А-а-а-аа-аа-а-а-ааа-а!» – яростно взревел Бернард, ринувшись на противника с кинжалом.

«Что за клоун…» – пробормотал Эдвард с усмешкой, видя множество брешей в атаке противника. Он сразу распознал дилетанта. Парень молниеносным замахом выбил оружие из рук мужчины и пинком в живот отправил его в полёт к ближайшей стене барьера.

На устах Айзека расплылась жуткая ухмылка. Многие другие выкрикивали хвалебные возгласы по отношению к парню. Так или иначе, всем стало ясно, что их ждёт не битва на равных, а разделывание свиньи, даже несмотря на то, что оба бойца одинаково развиты.

Валира тихо застонала от собственного бессилия.

Откашлявшись, Бернард громко потребовал: «Отдай мне оружие!»

«Встань на колени и попроси своего господина как следует, и тогда я, может быть, верну!» – с чувством превосходства выдвинул условие Эдвард, прокручивая кинжал в руке.

«Ни за что!» – рявкнул мужчина, на сей раз бросившись в атаку с одними кулаками.

Эдвард фыркнул, спрятал чужой кинжал в кольцо и нанёс приближающемуся мужчине колющий удар в область сердца. В последний миг его глаза удивлённо расширились…

Бернард бесстрашно схватил холодное оружие голыми руками, остановив его прямо возле груди, и пнул парня. Ценой изрезанных ладоней он вырвал оружие. Кровь оросила пол.

Отважный поступок вызвал волну охов среди зрителей.

От пинка Эдвард ничуть не пострадал, однако то, что у него тоже отняли оружие, стало для него весьма унизительным событием: «Больной ублюдок, такой херни я от тебя не ожидал… Да ты всё равно не сможешь использовать мой клинок!»

Бернард попытался влить чистую силу в оружие, но сразу понял, что она с трудом проникает внутрь, а это значительно уменьшает его боеспособность. Значит, оно именное, то есть на него наложена формация, подавляющая любую энергию, и никто, кроме владельца, не сможет им пользоваться в полной мере.

«В таком случае давай меняться. Твой клинок в обмен на мой кинжал.»

С лёгкой улыбкой Эдвард вынул такой же клинок и указал им на здоровяка.

~Бах~

От оружия парня вышла толстая серебристая молния, которая мгновенно ударила во второй клинок, заодно поразив держащего его противника. Сразу после этого оружие, как намагниченное, вырвалось из рук мужчины и вернулось своему владельцу.

У Бернарда волосы встали дыбом, а тело била неконтролируемая дрожь. Он так и не понял, что случилось. Противник даже не сдвинулся с места, но с ошеломительной скоростью поразил его молнией и вернул себе оружие!

Наблюдая за побоищем, Валира чувствовала себя всё хуже. У Эдварда есть эфир, а то и ещё одна-две стихии, тогда как Бернард владеет только чистой силой. И хотя мужчина неплохо развит, он вовсе не воин. Он никогда не убивал людей и не сражался насмерть. Одержать победу в этой битве ему не поможет даже чудо…

«Впечатляет!» «Высший разряд эфира?» «Ваш внук многого достигнет!»

«Так вот почему Эдварда называют “Двухголовым грозовым драконом”?» – заинтересованно потер подбородок Диего.

«Он ещё толком ничего не показал.» – сухо ответил Айзек.

Эдвард презрительно заявил: «Ты не достоин того, чтобы я сражался с тобой в полную силу. Даже будь ты на три ступени выше, я бы всё равно победил! Вот насколько ты жалок…» – спрятав клинок, он двинулся в атаку.

Как только Бернард пришёл в себя, ему пришлось кувыркнуться в сторону от удара.

Зрители засмеялись с того, как нелепо он перекатился.

Не успел мужчина встать на ноги, как пришлось вновь отпрыгнуть в сторону… Однако на сей раз Эдвард успел сменить траекторию удара и оставить глубокую рану возле локтя. Ярко-алая артериальная кровь брызнула на землю.

«Бернард!» – взволнованно выкрикнула Валира.

«Хе-хе, недолго ему осталось!» – прокомментировал кто-то.

Видя отчаянное положение мужчины, Кёну оставалось лишь наблюдать. Он очень хотел привести план в действие сейчас и спасти товарища, но Валира ему была дороже…

Бернард стиснул зубы и накрыл рукой рану. Ладонь будто окатили пламенем. С и без того бледного лица сходили последние краски. С такой кровопотерей он и двух минут не протянет. Так не хочется умирать, тем более здесь… Ради Арфы надо выложиться на полную!

«А-АА-АА-А-А!» – взревев, мужчина кинулся в безрассудную атаку на мелкого подонка.

Эдвард предугадал намерения противника и в последний момент отскочил назад от захвата, а затем резко скакнул вперёд, пронзив здоровяку грудь в области сердца.

«Бернард!» – прокричала Валира, жалостливо изогнув тонкие брови.

«Готов!» – триумфально произнёс Эдвард, как вдруг мужчина, которого он считал уже мёртвым, заключил его в стальные объятья и перебросил через спину, выгнувшись мостиком.

~Бум~

Зрители стали свидетелями того, как внука Айзека смачно приложили головой о прочный пол. Несмотря на всю его похвальбу, парню всё же смогли нанести повреждение, причём, судя по гулкому звуку, досталось ему неслабо.

«Ух, нехило…» … «Ха-ха, а этот мужик предан своей госпоже, раз ценой своей жизни попытался защитить её честь…» «Да уж… Мне бы в клане такие люди не помешали.» «Смерть, достойная уважения. Не думал, что когда-нибудь это скажу.» – разноголосо комментировали произошедшее главы кланов.

Эдвард быстро оклемался, вскочил на ноги, выдернул клинок из оппонента и с покрасневшим лицом пнул его со всей силы: «Тварь, да как ты посмел!»

Мужчина приземлился совсем рядом с госпожой, бессильно обмякнув на полу арены.

Увидев белеющее лицо Бернарда, и то, как его взгляд наполняется отчаянием пополам с каким-то потусторонним спокойствием, ледяное сердце Валиры сжалось от боли. Она резко сорвалась с места и ударила барьер кулаком.

Те, кто окружали девушку, даже не успели среагировать: слишком внезапно и быстро она сорвалась для какого-то лорда 9-й ступени! К такому нельзя быть готовыми.

~БАХ~

«Ничего себе силища!» – изумлённо присвистнул Диего, обнаружив, как его барьер лопнул с одного удара, будто мыльный пузырь. Будучи конечным королём, его массовый барьер эфира должен выдерживать любую атаку лорда, но девушка смогла уничтожить его с первого же удара!

Айзек мгновенно среагировал и встал перед внуком, дабы защитить его от возможной напасти, однако это оказалось ни к чему: девка на него даже не посмотрела.

Валира торопливо склонилась над умирающим мужчиной, под которым все сильнее расплывалась ярко-алая лужица, и нежно провела ладонью по его пепельному лицу: «Бернард… Почему…»

Бернард с трудом сфокусировал на девушке мутнеющий взгляд. В его печальных глазах отразились неисчерпаемые теплота и нежность. Так он смотрел только на неё и на своих детей. Собрав последние крупицы сил, самый преданный член её клана едва слышно произнес: «Госпожа… Я так рад видеть вас… перед смертью… Я не хочу потерять вас… Как жену… Пожалуйста, живите… Ради… Меня…» – договорив, он испустил свой последний вздох.

Валира прикрыла веки погибшего. Две одинокие слезинки спустились по её бледным щекам. Только что умер отважный человек, которому она с легкостью могла доверить даже свою жизнь. Он всегда был таким – проявлял свою заботу и внимание к ней в открытую, и его, казалось, совсем не волновало, что они навсегда останутся безответными. Он до самого конца делал всё ради женщины, греющей ему душу самим своим существованием. Бернард так ничего и не попросил взамен.

Вновь мир лишает девушку самого для неё дорогого. На очереди Александр и Зосим, а потом и она сама… Ничего не меняется. Судьба все с той же насмешкой плетет свои жестокие петли из её скверной жизни, чтобы в один момент сомкнуть их на её горле. И вновь наступает эта проклятая апатия…

Не хочется жить. Всё. Должно. Исчезнуть.

Все присутствующие синхронно поёжились от необъяснимого вездесущего холода, объявшего даже не столько их тела, сколько души. Этому чувству не получалось воспротивиться. Кажется, его источник – глава клана “Тихий ужас”, что немного настораживало.

У Кёна блеснули глаза. Вот он, шанс! Выйдя вперёд, мужчина зычно гаркнул: «Молокосос, так и будешь прятаться за дедом? Выходи давай! Я тебе жопу надеру за своего друга и госпожу Арфу! Ну, чего молчишь?! Боишься?!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/1193334

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Надеюсь бой будет в настоящем облике, так сказать, чтоб Вадима ОХРЕНЕЛА
Развернуть
#
+
Развернуть
#
А смысл ему это делать?
Развернуть
#
Что происходит с развитием Валиры? Сначала она была начальным королём, потом автор написал, что для баланса откатил её до пикового лорда. Окей, ладно. Потом во время ограбления она уже была лордом 9й ступени (вот в этом могу ошибаться, но вроде было так). Сейчас она уже лорд 8й ступени. Она такими темпами Ланатель точно никогда не догонит. Ещё пара лет и она до высшей области доберётся.
Развернуть
#
Ошибся. Всё верно, она лорд 9-й ступени, поправил)
Развернуть
#
Ты не понимаешь, она культивирует в обратную сторону
Развернуть
#
Ну да, раньше она была мега крутая, а теперь среди этого сброда самая слабая. Кён вообще таракан?)
Развернуть
#
Как то банально и плоско что-ли. Раньше было лучше, интереснее. Здесь все было известно заранее и реакции персонажей как из сянься ей богу.
Развернуть
#
И трава зеленее,и девки красивее)
Развернуть
#
Как по мне, все же, накал истории пока упал, да и это ответвление истории не очень. Но это естественно. Если постоянно будет пик страстей, то это уже будет не пик по определению, а ровное плато. А по поводу персонажа злодея, согласен
Развернуть
#
Сколько еще глав будет? До 800 Дотянется?
Развернуть
#
Говорят что больше тысячи будет
Развернуть
#
Wing когда Толстяк Сруль появится?
Развернуть
#
Бернард, на что ты нас покинул, старый бродяга...
Развернуть
#
Надеюсь детей Бернарда не бросят и они будут тусить с дочками Зосима
Развернуть
#
Хороший был старик , помянем ххрабреца !
Развернуть
#
Я буду смеяться, если они (Айзек и внучек) согласятся на вызов Зосима. Во-первых, это унизительно принимать вызов слабака. Айзек, чисто психологически, должен его прикончить ибо Зосим принижает его внука самим приложением на честный бой. Во-вторых, они люди тёмного мира и срать хотели на честные бои + сами говорили, что не любят тратить время зря. А их предположительное согласие бессмысленная трата времени, как по мне. Так как предположительно нужно больше времени потратить на подготовку чем на сам бой (починить арену, создать барьер), легче его просто прикончить.
Хотя как классический злодей из уся новелл он конечно согласиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь