Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 422

Если бы Валира умела, обязательно улыбнулась бы, потому что теперь денег у неё хватало благодаря Зосиму и гномам! Она намеренно угодила в ловушку, созданную Эдвардом и Айзеком, чтобы использовать её против них же. Бернард был приманкой. Пора использовать «денежный аргумент», которого они так старались лишить её.

Девушка вынула из кольца огромную чашу, доверху наполненную разноцветными сферами: «Раз я осталась без металла, то откуда взялись эти двести пятьдесят миллионов, вырученных с его продажи?» – издевательским тоном спросила она старика и его внука.

Айзек от удивления слегка приоткрыл рот, что говорило о многом. Глаза его внука округлились, ведь он знал о договорённости с чёрным рынком и совершенно не понимал, каким образом девушка могла продать металл иначе.

«Двести пятьдесят миллионов?! Не может быть!» «То есть Айзек нам врал?!» «Я должен удостовериться!»«Разрешите проверить!» – главы кланов накинулись на кучу сфер, подобно стервятникам, увидевшим подгнившую тушку, и безошибочным сканированием подтвердили итоговую сумму. Глаза мужчин алчно заблестели.

«Айзек, что это значит?» – просканировав деньги, подозрительно спросил Диего.

Старик вернул своему лицу маску невозмутимости и, ничуть не выглядя виноватым или загнанным в ловушку, пожал плечами: «Мне почём знать? Может, она взяла деньги в долг у знакомой семьи или ещё у кого-то… Сами посудите: она ворвалась в теневой мир явно не как простой человек с улицы. Опыта и навыков ей не занимать. Едва ли возможно, чтобы женщина могла сделать всё это в одиночку без чьей-то поддержки. Вот у этих людей она и заняла деньги, а если я ошибаюсь, то пусть предоставит чек проведенной сделки, иначе вся эта клоунада гроша ломаного не стоит.»

Главы кланов не могли не согласиться со словами авторитетного старика: «Господин Айзек по-своему прав. Надо проверить.» «Арфа, покажи нам чек с продажи металла.» «Развей наши сомнения. У тебя же есть необходимые документы?» – требовали мужчины.

Валира слегка нахмурилась. Она ожидала несколько иной реакции, как от Айзека, так и остальных, а в итоге ей опять придётся обороняться? Почему столь мощный удар по доверию к главе клана “Чёрной звезды” не возымел практически никакого эффекта? Проблема заключается в том, что у неё нет никаких письменных доказательств. Гномы ничего не предоставили. А даже будь иначе, эти акулы теневого мира ни за что бы не поверили, что преступники заключили сделку с самими гномами, которым покровительствуют Расселы. Даже звучит глупо.

Впрочем, у девушки имелся альтернативный аргумент: «Я продала металл не чёрному рынку, потому что кое-кто», – она кивнула на старика. – «Надавил на администрацию рынка, из-за чего они намеревались скупить его за бесценок…»

Айзек с притворной жалостью зацокал языком: «Ох, как неожиданно… У неё нет чека! Ну надо же…»

Взгляды остальных глав кланов вмиг наполнились недоверием к девушке. «Денежного аргумента», который она ранее продемонстрировала, как ни бывало.

«Не перебивай! Да, у меня нет чека, зато есть другое подтверждение того, что я получила металл.» – она вынула и активировала нефрит визуальной записи.

На потолке образовался яркий экран с изображением аккуратных штабелей металла. Бернард ходил по целым коридорам серебра, золота и платины и вслух объяснял их количество, качество и примерную рыночную стоимость.

Главы кланов озадаченно переглянулись. Их мнение вновь пошатнулось.

Айзек гневно стукнул кулаком по столу и протянул чек: «Как же меня задрала эта клоунада! Вот, смотрите, в моём чеке написано, что мы продали металл за двести миллионов, тогда как официальные данные гласят, что Стальберы понесли убытки на полмиллиарда! И куда же пропали пятьдесят миллионов?! Очевидно…»

В диалог вмешался Эдвард: «Очевидно, она украла у меня несколько колец!»

«Что за глупости? Когда я могла успеть?!» – возмутилась Валира такой наглой лжи.

«Когда появились Стальберы и нам пришлось тебя отпустить!» – усмехнулся парень.

Бернард вставил своё слово: «На записи отчётливо видно, что количество драгоценного металла гораздо больше, чем на пятьдесят миллионов! Зачем ты так нагло лжёшь?!»

«Со мной разговаривай на “Вы”, ублюдок безмозглый!» – ядовито огрызнулся Эдвард. – «Любой дурак мог использовать технику иллюзий, или просто достать фальшивку, дабы подделать количество металла на записи! Судя по тому, как хорошо вы подготовились оклеветать нас, не удивлюсь, если выкинете что-нибудь ещё в таком духе!»

От такого безграничного хамства, преодолевающего всякие границы допустимого, у членов клана “Тихий ужас” дружно началась мигрень. Им хотелось сорваться и переломать подлому лжецу все кости, особенно Бернард еле сдерживался от порыва.

«Ха-ха-ха», – захохотал Айзек, хотя в глазах его не отражалось ни капли веселья или благодушия. – «Я под впечатлением от того, как грамотно нас выставляют в дурном свете. Эта дрянь настоящий гений обмана! Столь коварные женщины встречаются раз на миллион… Похвально. Она спланировала всё так изысканно, что я сам начинаю сомневаться в правде! Чёрт, и как это я не разглядел такую ядовитую змею раньше?»

И вновь мнение глав кланов склонилось в сторону авторитета. Действительно, женщина слишком коварна и хитра. Все её действия вполне могли быть грамотно спланированной атакой против Айзека.

Валира мрачно нахмурилась. Что происходит? Почему на Айзека до сих пор не набросились?! Что может быть выгоднее, чем уничтожить могучего конкурента и поделить его богатство между всеми?! Девушка буквально разорвала аргументацию старика в клочья, показав деньги и металл, но это почему-то не возымело эффекта! Не может же такого быть, чтобы эти кретины верили любому сказанному им бреду, нежели своим глазам и здравому смыслу! И даже Диего молчит, будто не может решиться на что-то…

«Может, вы глазам больше поверите, чем лживому старику!» – проговорила девушка, из последних сил стараясь сохранять спокойствие, и использовала свой главный козырь: активировала нефрит визуальной записи. На потолке образовался яркий экран с изображением склада, у входа которого стоял Эдвард со своей бандой и телохранителями и что-то говорил.

«Эдвард?! Какого чёрта ты здесь делаешь?!»

«Старик, ещё раз ты заговоришь со мной без уважения, и, клянусь богами, я отрежу тебе голову, как тем двоим.»

«Детишки из клана “Тихий ужас”, потрудитесь объяснить мне, какого хуя вы шныряете на территории моего клана?»

«Что за глупости?! Мы согласовывали территории нашей деятельности с каждым главой клана! Граница твоего клана находится двумя кварталами южнее!»

«Бла-бла-бла, вот что я слышу! Мне лучше известно, где моя территория.»

На этом запись оборвалась.

Повисло гробовое молчание. С лица Айзека исчезли все эмоции, в его взгляде читался шок. Эдвард и вовсе побледнел, будто его застали за сексом с собакой.

Судя по записи, вернее, словам, произнесённым парнем, те двое бедолаг в инфо-центре склада принадлежали клану “Тихий ужас”, а не наоборот, и это не Арфа пришла на готовенькое, как заявлял Айзек, а сам Эдвард!

Теперь всем стало очевидно, что глава клана “Чёрной звезды” все это время активно старался всех облапошить.

«Ха-ха-ха, а-ха-ха!» – басисто рассмеялся Диего, в запале хлопая себя по колену. – «Два-ноль в пользу Арфы! А-ха-ха! Айзек, тебя прижали к стенке, как мелкую дрянь, лживый ты старый хрыч! Что скажешь в своё оправдание?! А-ха-ха!»

Айзек прилюдно дал внуку смачного подзатыльника и с выражением, будто съел тухлый лимон, изрёк: «Все мы хотим выйти сухими из воды, да не всегда получается. Скажите мне на милость, как это всё отменяет тот факт, что она вела деятельность на моей территории?»

Внимание всех присутствующих резко переключилось на новый аргумент, пожалуй, самый весомый из всех. Действительно, что бы там ни обсуждалось ранее, если склад находится на территории клана “Чёрной звезды”, то всё остальное не имеет значения.

Валира попыталась взять себя в руки. Всё шло не так, как она задумывала, но победа всё равно достанется ей, потому что ей все еще есть чем ответить.

Девушка официальным тоном произнесла: «На прошлом собрании, при регистрации клана, мне дали право арендовать территорию других кланов, чем я и воспользовалась. Я заключила с Айзеком договор, подписанный главой каждого клана, в котором подробно обозначена граница арендованной территории. Склад, расположенный на улице Литейной, подлежит юрисдикции моего клана! Всё вышесказанное описано в этом документе. В его подлинности удостоверьтесь сами. Глаза вас не обманут.» – она протянула лист.

Документ переходил от одного главы клана к другому. Когда он попал в руки Айзека, все сосредоточились на его реакции. Старик внезапно заливисто рассмеялся: «Ну и ну, уму непостижимо! Эта дрянь настолько хорошо подготовилась, что даже договор подделала! Вот настоящий! Сравните.» – он вынул бумажку.

Главы кланов поочерёдно сравнивали документы и изумлялись: «Ну и ну, они во всем одинаковые. Только граница арендованной территории другая.» «На обоих совершенно точно стоит моя подпись. Однако не мог же я подписать два разных документа! Один из них явно подделка, но сказать, какой именно, невозможно…»

Когда документ дошёл до части стола, принадлежащей клану “Тихий ужас”, девушка взяла обе бумаги и пристально изучила их, но ничего не обнаружила.

Вдруг Зосим потянул бумаги к себе, внимательно сравнил их и, прочистив горло, громко произнёс: «Для подделки документа Айзек использовал метод переноса подписей через пространственный атрибут. Этот метод хорош тем, что подписи не теряют своей формы, а чернила остаются теми же, однако имеется один недостаток: вместе с чернилами на новый документ перемещается частичка бумаги с прошлого документа, из-за чего детальным изучением можно заметить едва ощутимую шероховатость на месте подписи…» – пока он говорил, Синергия незаметно для всех влилась в лист бумаги и сделала шероховатости более очевидными, чтобы любой мог заметить их даже без очков.

Валира удивлённо посмотрела на Зосима: неужели он спец в этой области?

Главы кланов сначала отнеслись к этому заявлению скептически: «Я ничего такого не заметил…»«Дай посмотреть.» «У кого-нибудь есть в арсенале техника линзирования?» «У меня есть, дайте мне!»

Лавр протянул документы Диего, как вдруг метательная игла, выпущенная Айзеком на невероятной скорости, пронзила оба документа, превратив их в пыль, и, пролетев рядом с шеей Зосима, пробила стену и улетела куда-то дальше.

Старик, стукнув ладонями по столу, нетерпеливо рявкнул: «Ещё раз ты так дерзко осмелишься клеветать на меня, и следующая игла окажется у тебя во лбу!»

Все потеряли дар речи.

{Вот ублюдок!} – Кён почувствовал почти такой же гнев, как на Юнону в свои первые дни в этом жестоком мире.

«Ты… Ты просто испугался, что мы раскроем твою подделку!» – тоже повысила голос Валира.

«Нет, всё гораздо проще: меня заебал этот цирк!» – ледяным тоном отрезал Айзек.

«Какой ещё цирк?! Мы выясняем, кто нарушил устав кланов, а для тебя это цирк?! И кто ты вообще такой, чтобы говорить за всех?! Лживый подлый старик, вот, значит, как действует глава первого клана!? Боишься взять на себя ответственность?!»

Не каждому конечному лорду хватит смелости спорить с королём 9-й ступени, тем не менее Валира успешно справлялась, не выказывая страха или неуверенности.

«Твои небылицы раздражают. Я не тот человек, который будет нарушать устав кланов, и все об этом знают не понаслышке. Подтверди мои слова.» – он кивнул на главу клана 7-го ранга, ранее услужливо подлизывающегося к нему.

«Это правда… Однажды на срочном собрании господин Айзек убил своего сына во имя искупления вины за нарушение устава кланов! Сей поступок говорит сам за себя! Вряд ли уважаемый Айзек стал бы делать столь противоречивые вещи. Нет должной мотивации!»

«У него, может, и нет, но у его внука есть!» – возразила Валира и вынула свой последний козырь: нефрит с записью разговора на чёрном рынке между ней и Эдвардом.

«Всё решится на собрании. Просто жди.»

«Кстати об этом… Из-за твоей выходки мне пришлось устроить срочное собрание. Это было непросто сделать, знаешь ли! Короче говоря, через двенадцать дней рекомендую тебе не опаздывать.»

«Двенадцать дней? Замечательно. Значит, всего лишь через двенадцать дней ты поймёшь, что не с той связался. А теперь проваливай с моих глаз, ничтожество!»

«Неблагодарная сука, если бы не моя речь на собрании, то тебя бы не отпустили живой! Только из-за меня тебе позволили основать клан, большую часть территории которого, кстати, ты арендуешь у моего клана! И вместо того, чтобы хотя бы сказать «спасибо», ты проигнорировала моё предложение о свидании!»

«Так вот, с чего всё началось? Из-за того, что я не расслышала твой невнятный лепет, ты принял это на свой счёт и решил отомстить?»

«Всё-то ты слышала!»

На этом запись оборвалась.

Лицо Эдварда перекосило, будто он узнал, что по пьяни женился на той самой собаке. Ему хотелось провалиться под землю, лишь бы не испытывать этот невыносимый стыд. Откуда ж ему было знать, что девка записывает всё происходящее!

Стоящий рядом Айзек еле сдерживался, чтобы не свернуть бесполезному внуку шею.

Исходя из записи, легко можно понять, какими мотивами руководствовался парень, ворвавшись на склад: желание отомстить девушке за то, что она не оценила его помощь при регистрации клана и проигнорировала предложение о свидании. Как убого и низко. Из-за своего ущемлённого «достоинства» он так просто нарушил устав кланов…

«Теперь вы знаете правду. Вот каков на самом деле Айзек.» – триумфально произнесла Валира. – «Господа судьи, рассчитываю на справедливый вердикт. Мне бы хотелось получить достойную компенсацию от клана “Чёрная звезда” за убийство членов моего клана, за попытку присвоить себе добытый тяжким трудом металл, за покушение на мою свободу и жизнь, и за многократную попытку оклеветать меня, обманывая вас всех.»

Раздался заливистый смех Диего: «А-ха-ха! Три ноль в пользу Арфы! А-ха-ха! Кто бы мог подумать, что она сможет уделать главу первого теневого клана всухую! А-ха-ха!»

Другие главы кланов на сей раз тоже не сдержали смешков. Вот только это были не злорадные оскалы гиен, неумолимо подбирающихся к умирающему льву. Отнюдь, на их лицах отражались чуть ли не радушные улыбки.

Валира напряглась. Каждую клеточку её тела начало охватывать очень зловещее предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1189744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Чё происходит? Щас их резать начнут?
Развернуть
#
Блиин конечно круто все расписано, но одна сцена идет уже третью главу...
Развернуть
#
Ууууу....дальше будет экшн!
Развернуть
#
Книга очень интересная, мне она безусловно очень нравится. Но то, что главы стали такими короткими меня откровенно начинает раздражать. Лучше бы раз в неделю публиковал, но хотя бы не растягивал одно действия на несколько эпизодов. К содержимому претензий не имею, книга класс!
Развернуть
#
И тут Кён зовёт кентов с департамента :D
Развернуть
#
Зачем же департамента. Тут Эльза может нарисоваться вся в белом и с неуемным желанием в глазах вытворять добро и наносить счастье. Чет её давно не видно было.
Развернуть
#
Ага, прийдёт королевская область гасить шестерку глав преступного мира которые, скорее всего, уже близки к пику. Самоубийство, чистой воды.
Развернуть
#
Вполне возможно. А ещё и подчинённых синергией подключит, с новыми винтовками. Потому что словами делу не поможешь, судя по всему.
Хотя это конечно паливо. До этого встречи проходили нормально и вдруг всё запалили в департаменте. Дорогуша может смекнуть что тут Зосим причастен. Уж слишком он рвался на заседание.
Развернуть
#
может не половина, а четверть?
Развернуть
#
Вот интересно Кен за попытку убийства иглой Айзека в ответ убьёт или как Юнону использует
Развернуть
#
Подсунет телосложение "с цветочком", а потом сорвет? 😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь