Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 415

Покидая штаб, Кён со смехом наблюдал за тем, как Тимошка делает ноги, лишь бы не пересекаться с ним взглядом, как вдруг сзади его окликнул Бернард.

«Зосим… Мы можем поговорить?» – осторожно спросил мужчина.

«Я тороплюсь к дочкам, так что в другой раз.» – Лавр поспешил закончить разговор, опасаясь слежки от Валиры. Любой намёк про шантаж или что-то ещё в том же духе чреваты последствиями.

«Ладно…» – огорчённо вздохнул Бернард, не став настаивать.

Кён смог без опасений вынуть звукопередатчик и позвонить мужчине, только когда вернулся в свой номер и зашёл в ванную комнату: «Ты хотел поговорить?»

«Зосим?! Оу, как я сразу не догадался… Опасался слежки?»

«Что хотел?» – грубовато повторил Кён.

«Я…» – Бернард шумно вздохнул. – «Зосим, ты, оказывается, классный мужик! Просто очень осторожный. Сегодня я воочию убедился, что ты желаешь Арфе только самого лучшего, поэтому я подумал, что мы можем поладить…»

«Браслеты с мальчиков не сниму.» – категорично заявил Кён.

«Ты не так меня понял! Я действительно больше не вижу в тебе врага… А раз так, я бы хотел… То есть мои мальчики хотят… Вернее, умоляют меня каждый день пригласить Еву и Лейлу в гости. И я подумал, раз ты вроде как неплохой человек, то почему бы и нет? Заодно получше узнаем друг друга. Мне интересно твоё прошлое, Зосим.»

«Понятно. Скоро будем.» – ответил Кён и сбросил связь. Судя по всему, Бернард из искренней породы людей, а значит, рано или поздно они станут товарищами, а то и друзьями.

Вскоре Лавр привёл девушек в гости, где они вместе с мальчиками игрались и резвились.

Все бы хорошо, однако эти бестолковые встречи, игры, просмотр мультиков, походы в театры и магазины игрушек никак не помогут решить надвигающееся бедствие: через 12 дней встреча глав кланов. Нужно придумать способ, как обеспечить Валире безопасность.

Первым и самым разумным шагом будет сосредоточиться на тренировках. Как раз к мероприятию он успеет получить 7-ю ступень высшей области. Возможно, это сыграет важную роль в будущих событиях, но точно не ключевую.

Незаметно прошло 9 дней.

Каждый день Кён усердно занимался в подземной тренировочной комнате, собирал информацию и в целом готовился к предстоящему событию. Хотя он ни разу не появлялся в департаменте, через своих подчинённых он все же мог собирать актуальные данные.

Лавр не раз замечал, что под него копают Клинтоны, пытаются отследить и выяснить, где он живёт, с кем общается и многое другое. Хотя парень строго запретил Горацию следить за ним, тот нарушает правила… Ему же хуже. Сам виноват.

Также Кён узнал, что Эльза выполнила одно дело “A” ранга самостоятельно, да еще и за каких-то 9 дней! Впечатляющий результат. Либо она гений, либо у неё есть какой-то секретный способ, позволяющий ей работать за десятерых высокоранговых следователей сразу. Учитывая нелепость вопросов во время допроса Линдии, парень склонялся ко второму варианту.

До дня “икс” оставалось трое суток.

Сегодня Лавр с дочками отправился за город тренироваться. Он добился неплохого прогресса в создании новых техник, вхождении в тёмное и светлое состояние души и не только, однако у девушек дела обстояли значительно хуже.

«Аа-а-а-а-аа! Ну почему так сложно?!» – взъерошив волосы, крикнула Лейла. – «Если даже Ева не может освоить пятый шаг, то как я освою?!»

В первый же день тренировки Кён дал девушкам задание: последовательно выполнить 5 шагов. Последний звучал так: «вспомнить, как надо двигать хоботком, чтобы придавать выходящей энергии определённые свойства». Это означает, что если они выполнят 5-й шаг, то научатся использовать чистую силу, то есть вернут себе львиную часть могущества. Именно об этом парень мечтал, однако обе девушки застряли на 4-м шаге. Возможно, если бы он забросил все дела и тренировался с ними каждый день, всё было бы иначе? Узнать ответ уже никогда не получится. В любом случае, учитывая то, какие страсти происходят в клане из-за Эдварда, если бы он повременил со вступлением, то с Валирой мог бы не встретиться никогда, так что глупо жаловаться на свой выбор.

«Золотце, постарайся еще немного. Сегодня последний день тренировок, а в черте города мы подобным заниматься не сможем – это строго запрещено. Иначе говоря, у вас больше не представиться шанса вернуть себе былую мощь… Не в ближайшие годы точно. Или пока вы не вернёте себе память.»

«Как это последний день? Почему?!» – удивилась Лейла.

«Потому что за вашим папой охотятся плохие дяди… У них есть магический способ, которым они могут найти меня, однако в Дантес им никак не попасть. Там мы в безопасности.»

«Что за плохие дяди?» – поинтересовалась Ева.

Кён решил всё же рассказать часть правды: «Не буду вдаваться в подробности: несколько месяцев назад я обидел одну авторитетную демоницу и, подозреваю, когда она вернулась на родину, отправила своих подчинённых за мной. Учитывая расстояние между нашими империями, предполагаю, что в ближайшие дни недоброжелатели окажутся рядом.»

Первой волне демонов потребовалось полтора месяца на преодоление пути от империи демонов до Розаррио. С тех пор прошло 32 дня, и Кён больше не мог позволить себе находиться за городом ни дня. Если девушки сегодня не научатся владеть чистой силой, то сделать это они смогут не скоро. Парню было очень не по себе от осознания того, какую великую возможность он потеряет из-за прихоти судьбы. Только эти чувства вынудили его сегодня рискнуть выехать за город, уповая на талант Евы: вдруг хотя бы у неё получится?..

«Как это не будешь вдаваться в подробности? Я хочу узнать больше! Что ещё за демоница? Как ты её обидел? Расскажи!» – потребовала феечка.

«Цветочек, давай в другой раз, сейчас нет времени!» – торопился Кён.

{Опять эти его нескончаемые тайны?} – недовольно подумала Ева.

«Демоницы какие-то… Недоброжелатели… В общем ты хочешь сказать, что у нас есть только несколько часов, чтобы научиться использовать энергию?» – уперев руки в бока, спросила Лейла.

«Да… Как только вы вернёте себе способность использовать энергию, я смогу быть уверен, что вам ничего не грозит. Постарайтесь, пожалуйста.» – чуть ли не умолял Кён.

«Так замотивируй меня!» – с вызовом воскликнула бесёнок.

«Ты хочешь гору мармелада? Куклу в полный рост? Бассейн из вишнёвого сока? Проси о чём угодно, золотце, только выложись на полную сегодня…»

«Я хочу… Хочу…» – задумчиво подняв чудесные глаза к небу, Лейла коснулась мизинчиком восхитительных розовых губ. – «Я хочу одно желание!»

«Желание?»

«Да! Если я научусь использовать энергию, то ты будешь обязан выполнить любое моё желание!» – придумала бесёнок. – «О-о, три желания! Три!» – запрыгала она.

«Одно так одно. Договорились. Ева, зайка, ты тоже участвуешь?»

«Да, папуль. С радостью.» – улыбнулась Ева, и её улыбка ослепляла, подобно распускающемуся легендарному цветку Девяти солнц.

«Ну бли-и-и-ин! Я хотела три желания!» – запротестовала Лейла.

«Первое слово дороже второго.»

«Первое слово съела корова!» – не согласилась девушка.

«Ну а второе – сжевала овца! Всё, хватит ребячества. У нас нет времени.»

Ева хихикнула, прикрыв рот ладошкой.

Лейла что-то недовольно пробормотала под нос и села в позу лотоса, закрыв глаза.

Смеркалось. С каждой минутой настроение Кёна опускалось все ниже. Он так надеялся на то, что девушки научатся использовать энергию, но, похоже, не судьба. Возможность упущена. С нынешней силой, составляющей в лучшем случае 10% от максимальной физической, они уступят начальному императору, а если говорить о скорости, то даже средний король их обгонит. Вдобавок парень до сих пор не приучил их к крови. Полная безнадёга. Похоже, на собрании глав кланов делать им нечего. Придётся использовать план Б.

Внезапно у Кёна сердце упало в пятки: он обнаружил, как в трёх километрах от него на холм бесшумно приземлилась дюжина огромных ездовых птиц, спрятанных за массовой техникой сокрытия.

{Ёбанный в рот!} – мысленно выругался Лавр. Эти три слова безупречно описывали его чувства и ситуацию в целом. Из-за того, что он решил рискнуть выбраться на последнюю тренировку с девочками, ему “повезло” наткнуться на демонов!

Если бы только удалось заметить приближение заблаговременно, то он бы успел телепортироваться, а девушкам сказал бы, например, временно спрятаться, однако всё вышло наихудшим образом: демоны появились как гром среди ясного неба! Обнаружить пернатыми приближение не получилось из-за высокого качества массовой техники сокрытия.

Лавр лихорадочно соображал, как ему действовать дальше: сбежать, дать бой или как-то попытаться договориться? Иного не дано. Итак, последний вариант можно сразу исключить, ведь вторженцы получили приказ от своих господ, и вряд ли их хоть что-то заставит передумать; сбежать невозможно. Воспользоваться телепортационным триграммом ему никто не позволит, а полярная сова далеко. Да и не факт, что её качество выше, чем у летательных зверей демонов; остаётся только сражаться, однако сам он ни на что не способен даже против королей, что уж говорить про императоров. Неизвестно, насколько вторая волна сильнее первой. Единственная надежда – доченьки.

Пока демоны не спеша приближались, Кён сел между Евой и Лейлой и прискорбно сообщил: «Зайки мои, случилось то, о чём я боялся даже подумать… К нам приближаются плохие дяди, и они вот-вот будут рядом…»

Лица девушек побелели от страха.

«Т-то есть они хотят убить нас?!» – ужаснулась Ева.

«Боюсь, что да…» – начал Кён, как вдруг в нём вспыхнуло сильное противоречивое чувство сострадания и жалости. Будучи прирожденным эгоистом, он практически всегда ставил свою безопасность на первое место, однако от одной мысли о том, что будет с девушками, когда их схватят демоны, сердце разрывалось. Кажется, в нём на самом деле пробудились отцовские чувства. Вернее, они были и раньше, но только сейчас парень осознал, насколько они сильны.

Какими бы сильными и прочными не были Ева и Лейла физически, они превратятся в груши для битья для быстрых, ловких и безжалостных демонов, среди которых с высокой вероятностью есть и императоры… Девушки ничем ему не помогут. Шанс успеха близок к нулю, и он не стоит того, чтобы рисковать их жизнями.

Осознав всё это, Лавр осекся: «Вернее, нет… Они хотят убить только меня. Я не хочу, чтобы вы страдали из-за меня! Вы должны бежать в город!» – сначала неуверенно, но затем с непреклонной решимостью заявил Зосим.

«Ты оставляешь нас?!» – неверяще пискнула Ева.

«Папа, нет! Нет, не смей! Как же мы без тебя?!» – глаза Лейлы влажно заблестели от слёз.

Перекладывая вещи в запасное кольцо, Зосим сказал: «Я постараюсь задержать их, но на долго меня не хватит… Вы должны бежать, что есть сил, не останавливаясь! Хотя сейчас вы медленнее демонов, страх поможет вам раскрыть весь потенциал скорости и добраться до стен Дантеса первыми!» – он протянул Еве кольцо. – «Найдите зверинец и попросите Люду достать вещи из кольца. Перед проходом таможни обязательно переоденьтесь. По документу вас пропустят внутрь. Адрес гостиницы вы знаете, поспрашивайте у незнакомцев путь. Там ждите появления Бернарда. Скажите ему, что папу похитили плохие люди за городом, а вы смогли сбежать… Он о вас позаботится. Не показывайте ему свою силу, если только от этого не будут зависеть ваши жизни. И обязательно держитесь друг за дружку!»

«Папа, что ты такое говоришь?!» – всхлипнула Ева, отказываясь смиряться с неизбежным.

«Я не уйду от тебя! Нет! Я не хочу!» – Лейла крепко обняла мужчину, не желая отпускать.

«Эти демоны сильные и безжалостные… Они сделают с вами то, чего врагу не пожелаешь! Бегите скорее, не медлите! Быстро бегите!» – приказал Кён.

«Нет, не хочу!» – настаивала бесёнок.

«Я СКАЗАЛ, БЕГИТЕ!» – крикнул Кён настолько строго, насколько мог.

Лейла от испуга отпустила мужчину и отошла на несколько шагов.

Феечка чуть ли не рефлекторно взялась за доверенные ей сумки и развернулась бежать… Сердце не позволяло ей ослушаться мужчину, особенно когда он настолько серьёзен в своих намерениях, однако её остановил громогласный крик сестры.

«НЕТ! Я НЕ УЙДУ!» – Лейла упрямо топнула ножкой и выпятила грудь. – «И мне плевать, насколько те плохие дяди сильны, я их всех побью! Я не позволю им забрать у меня мультики и папу! Я готова биться до последней капли крови!» – блеснула она запомнившейся красивой фразой.

«Золотце… Прошу, ради меня… Если с вами что-нибудь случится, то я не прощу себя…» – взмолился Кён, совсем при этом не соврав. Они стали ему дороги.

«НЕТ! И точка! Я буду драться за тебя!» – решительно воскликнула девушка, смахнув слёзы и сжав ладони в кулаки.

«Я… тоже буду… Я не собираюсь тебя терять, папа! И жить без тебя я тоже не хочу!» – вклинилась Ева с заплаканными глазами. Самой ей не хватало решимости проявить свои чувства, но с сестринской поддержкой всё иначе.

Кён пытался подобрать другие слова, но понял: бесполезно. Хотя он мог манипулировать Евой, на Лейлу же работал только запрет мультиков и больше ничего. Её непослушание, заносчивость и самоуверенность, а также привязанность к Зосиму, как к человеку, делающему её счастливой, не позволят бесёнку отступить. Учитывая огромнейший шанс провала, парню ужасающе не хотелось ставить жизни девушек на кон, но иного варианта нет.

Лавр смиренно принял решение девушек остаться с ним и сосредоточился на надвигающемся бедствии: «Если вас не переубедить, то я, как отец, обязан сделать всё, чтобы увеличить наши шансы на победу.»

«Мы внимательно тебя слушаем, папа!» – с огнём и страхом в глазах кивнула Ева.

http://tl.rulate.ru/book/16292/1136688

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Всё это вздор! Будет Fatality в упор!
Развернуть
#
до слез
Развернуть
#
У Лейлы мультики занимают первое место, а папа на втором?!Папу-Кена жалко(
Развернуть
#
Epic битва
Развернуть
#
Вангую, он разпечатает им воспоминания или они сами вернутся в критический момент во время боя и они уничтожат демонов, они сохранят ему жизнь с понтом на то что он был хорошим и уйдут, ну или Валира или Ельза спасут....
Развернуть
#
Нащёт вангования ничего сказать не могу,а вот о вале и эльзе можно и сказать пару слов.
Эльза-король,что она сможет сделать против императоров? Разве что какуюто неясную поддержку организует,но это роялище...
Валя-даже не король. Ресурсов и связей нет.
Помочь не сможет никак.
Единственный вариант,помимо девочек-связи в департаменте. Толпа демонов в 500х км от столицы империи-резонный повод попробовать их поймать.
Развернуть
#
Ну Валира Императора не завалит, да и Эльза тоже
Развернуть
#
А вот и качественная мативация для проявления силы
Развернуть
#
Порадовал автор)Собственно, как обычно) В каждой главе есть какая-то хоть маленькая, но приятная фишечка. А грядущая битва это прям предвкушение... ммм... Ждёмс)
Развернуть
#
Надеюсь Кён "умрёт" как в арке особняке, но только побольше чужой реакции.
Люблю я драму с хэппи эндом и толикой недопонимания;)
Развернуть
#
Жду как автор выкрутится, шаблон вроде: они вернут силу в последние мгновение и все будет хорошо. Даже не хочу про такое слышать)))
Спасибо за главу)
Развернуть
#
С ним че нють хорошее вообще случается!? Афтар добавь позитива плз!
Развернуть
#
Хорошая глава. Радуют приобретаемые Лавром социальные навыки.
Развернуть
#
- Первое слово съела корова!
- Ну, а второе - сжевала овца.
Шикаааарррно
Развернуть
#
Эх... уже 4 дня... пичаль...
Развернуть
#
Небось автор не шаблонный поворот готовит
Развернуть
#
Шота вы про полное возвращение сил перегибаете. Им достаточно вернуть контроль над чистой силой и с императоров полетят их головки.
Развернуть
#
Как же хорошо он поступил с ними. После всей той дичи с больными прынцесками я думал он так и будет всех баб против себя обращать. Но тут все предпосылки для обратного. Надеюсь они вообще не вернут память, а если вернут, то она переплетётся с нынешней и они будут благодарны Кену настолько, чтобы просто так не свалить.
Развернуть
#
Ты сильно недооцениваешь многовековой менталитет! Силу привычки сложно убить, ровно как и сложившийся характер. Несколько недель не переплюнут несколько веков. Взять туже Лейлу... она вообще все воспринимает как должное и слово "благодарность" ей незнакомо и исходя из этой стороны ее характера, возвращение ей памяти может привести к весьма печальным последствиям.
Развернуть
#
Не совсем так. Благодарность может и сильно атрофирована,но оставатся в долгу она точно не захочет. А потому,что-то вроде: 'жалкий червь,я бы тебя убила,но раз уж ты спас меня и вернул молодость,то я,в благодарность,закрою глаза на то и это и оставлю тебе твою жалкую жизнь'. Поломается немного,да и свалит.Это также вполне в её характере...)
Однако,даже при худшем случае,есть ещё одна сестра,которая отлично знает,что такое благодарность,а потому не даст его просто так убить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь