Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 412

«Приветствую нашего лидера!» – поклонился Кён девушке.

Сейчас Валира была, как всегда, ослепительно прекрасна, а из-за её излюбленной облегающей одёжки “любимая секретарша босса” от неё и вовсе глаз не оторвать: туфельки, тонкие колготки с узором в ромбик, юбка с вырезом на бедре, чтобы не сковывать движений, и плотная кофта с рукавами, заканчивающимися почти у длинных ухоженных ноготков. Загляденье!

Приложив силу воли, Лавр отвёл взгляд от красавицы и поздоровался с остальными крепким рукопожатием, сделав единственное исключение.

«Как ты смеешь заставлять главу клана ждать себя?!» – возник Тимошка.

«Ты опоздал на две минуты, потому что наряжался в это?» – иронично усмехнулся Бернард, оглядывая мужчину с зачёсанными волосами и слегка помятым костюмом с красной бабочкой.

«Да, простите… Вы так внезапно позвонили и назначили встречу всего лишь через час…»

«Ты идёшь не на праздник, а в самое гнилое место в столице, где продают наркотики и людей. Этот костюм… Получше ничего не придумал?» – сухо произнёс Александр.

«Выдвигаемся.» – скомандовала Валира, не обращая внимания на такие мелочи.

Трое мужчин, парень и девушка покинули штаб и отправились в определённом направлении на неприметных ездовых животных. Преодолев около двадцати километров, они попали в плотно застроенный трёхэтажными домами неблагополучный район: узенькие улочки, всюду толпы народу, шум и гомон. Между зданиями протянуты веревки, на которых сушится бельё. Дворовые собаки прямо перед ними стянули колбасу у лавочника и, радостно тявкая, побежали прочь.

Уже издали Кён “Взглядом истины” заметил огромный невидимый куполообразный барьер, покрывающий, судя по всему, территорию чёрного рынка.

Оставив ездовых животных в зверинце, пятеро человек пришли по адресу: ко входу вёл неприметный зазор между домами, путь к которому преграждали непроходимые толпы народа. Протиснувшихся сквозь людей соклановцев встретил особенно узкий проход, по бокам от которого стояли два практика королевской области.

Валира показала формацию и прошла внутрь с четырьмя спутниками.

Атмосфера резко изменилась, будто в неё подмешали стихию тьмы. Из-за повсюду развешанной тряпичной завесы свет практически не проникал внутрь, порождая тем самым в прямом и переносном смысле мрачную обстановку. Глазам пятерки вошедших предстало множество торговых лавок и палаток с разложенным товаром. Толпы народа заменили редкие скопления перешёптывающихся людей в чёрном.

Новые посетители мгновенно привлекли многочисленные взгляды, по большей части из-за пузатого мужчины в костюме с красной бабочкой. Он будто матадор с красной тряпкой для здешних криминальных авторитетов. Сразу видно богатую и сочную дичь.

Валира неодобрительно цокнула языком и поработала над внешним видом Зосима.

Кён трагическим образом утратил бабочку и рукава, из-за чего его элегантный пиджак превратился в неровно оборванный жилет. Также пострадала его причёска. За потерю мужчина обиду не держал, ведь он стал похож на телохранителя на свадьбе, ну или пьяного бойцового тестя.

Заметив взгляд Арфы, Бернард стер с лица улыбку и прочистил горло: «Итак, новичок, как и обещал, проведу краткую экскурсию. Чёрный рынок – это тёмное сердце столицы. Львиная доля незаконного товарооборота происходит именно здесь…»

Пока мужчина рассказывал, они продвигались вглубь чёрного рынка. Вдруг Кён заприметил здание с вывеской “рабы”. Если это то заведение, о котором он подумал, то ранее, ещё в шахте, если бы он не прикончил Мартина, то попал бы в такое же.

На просьбу Зосима зайти туда Валира согласно кивнула.

Уже внутри здания Кён, помимо немалой толпы посетителей, обнаружил ряды клеток с живыми людьми, демонами и высшими зверьми, преимущественно молодыми. Все они отличались какой-то особенностью: от просто высокого развития (воины-рабы), до уникального тела, врождённого или взращиваемого.

Рабам, у которых с детства взращивали уникальное тело, повезло меньше остальных: их плоть может быть использована в пищу, для изготовления медицины, для выполнения условий уникальных тел их хозяев, для удобрения земли, для недостоверного усиления организма или повышения когнитивных способностей. Некоторым девушкам даже взращивают тело парной тренировки низкого ранга с целью использовать для развития и сексуальных утех.

На одной из клеток с толстым мальчиком-кабанчиком высших зверей, отчаянно понурившим голову и ушки в пол, висела надпись: «уникальное тело “Вкусного мяса”. Сей деликатес очарует всех гостей на любом празднестве. Можно есть даже сырым».

Эта надпись вызвала в Лавре жуткое презрение к этому миру. Выращивать разумное существо, чтобы затем употребить в пищу?.. Оставалось только надеяться, что, когда он станет правителем мира, у него хватит силы воли не уничтожить его.

Пугающую ауру, исходящую от Зосима, почувствовала Валира и другие товарищи.

«Всё в порядке?» – осторожно спросила глава клана.

«Да. Уходим.» – угрюмо произнёс Кён, резко развернувшись.

Бернард похлопал Зосима по плечу: «Не очень-то ты и подходишь для тёмных дел.»

«Привыкну. Мне нужно время.» – бесцветно парировал он.

Пятеро человек приблизились к центральному куполообразному зданию, самому большому на чёрном рынке. Народу здесь значительно больше, чем в любом другом месте.

Валира с четырьмя спутниками прошли без очереди и, показав формацию охраннику, проследовали внутрь. На втором этаже гостей с улыбкой поприветствовал толстый мужичок.

«Добро пожаловать, члены клана “Тихий ужас”! Меня зовут Фуфей, и я официальный скупщик. Правила, думаю, вы знаете. Покажите мне свой товар, а я назову цену!»

Гости поприветствовали скупщика, после чего Бернард вынул из кольца три слитка и пластины по одной каждого вида металла: «Господин Фуфей, клан “Тихий ужас” желает сдать благородный, цветной и чёрный металл. Среди драгоценных металлов у нас три тонны платины, восемь тонн золота и пятнадцать тонн серебра девяносто девятой чистоты…»

Пока мужчина перечислял количество и качество металла, лицо скупщика вытягивалось от удивления: много… Очень много металла для теневого клана 8-го ранга!

На полный пересчёт и подтверждение качества потребовалось около двух часов.

«Учитывая количество, качество и рыночную стоимость, а также беря в расчёт комиссию чёрного рынка, мы рассчитываем выручить двести пятьдесят миллионов.» – закончил презентацию товара Бернард, намекая на то, что меньшая сумма его не устроит.

Скупщик кивнул, продолжительное время что-то рассчитывал в блокнотике, затем, резко чиркнув по нему пером, произнёс: «Я могу предложить вам пятьдесят миллионов сфер.»

«Что?!» – изумившись, Валира вскочила с места.

«Это, верно, шутка такая?!» – спросил оторопевший Бернард.

Фуфей спокойно объяснил: «Причин такой низкой цены много. Начну с самой незначительной и закончу самой проблемной: во-первых, ваш клан зарегистрировался совсем недавно, вы занимаете последний ранг и даже не владеете личной территорией, беря её в аренду, а значит доверие к вам низкое; во-вторых, полгода назад кровавая императрица Ланатель значительно подняла налог на вывоз за границу и продажу на территории империи металла. Исключением являются гномы, однако сотрудничать с ними возможно только через правительство, что в нашем случае невозможно…»

Только теперь участники недавнего ограбления поняли, почему тот склад был забит под завязку.

Скупщик продолжал: «…в-третьих, вы сдаёте сразу огромную партию однотипного товара, слухи о краже которого до сих пор звучат в каждом углу столицы. То есть нам придётся делить его на части и сбывать долгие годы… И в-четвёртых, на металле маркировка Стальберов. Это значит, что нам придётся найти металлургический комплекс в черте города и переплавить товар, дабы избавиться от маркировки, а это, скажу вам, недёшево. Учитывая всё вышесказанное, цена такова: пятьдесят миллионов. Поверьте на слово, лучшего предложения вы не найдёте.» – заключил мужичок, скрестив руки за спиной.

На Валире лица не было. Она пришла в хорошем расположении духа, рассчитывая выручить хотя бы 200 миллионов, но в итоге её в открытую пытаются облапошить прямо на глазах, а она ничего не может сделать! Настроение кануло в Лету. Привычная апатия охватила душу.

Бернард побагровел от гнева: «Вы издеваетесь, что ли?! Вы хотите купить драгоценный металл за каких-то двадцать паршивых процентов от рыночной цены?!»

«Да, именно так.» – спокойно согласился Фуфей, будто он не грабит гостей, а предлагает им милостыню.

У мужчины вздымалась грудь от негодования: «Я проверял информацию и знаю, что вы всегда скупаете драгоценные металлы за половину стоимости! И вам плевать, есть там маркировка или нет! Вы сами заявляете, что комиссия уходит на конспирацию! Так разве удаление маркировки, разделение товара на части и постепенное его сбывание не является ярчайшим примером того, на что уходят эти деньги?!»

«Я вам уже объяснил… У вас особенный случай. Слишком большая партия. Слишком много шуму в столице.» – бесстрастно повторил Фуфей.

«Тогда что за дискриминация нашего клана? Да, мы восьмой ранг, и у нас ещё нет личной территории, но вам-то какая разница? Какого чёрта вы ставите нас на один уровень с бандитами, не входящими ни в один клан?! Мы, что ли, зря регистрировались?! Двести миллионов! Вот наша цена!» – решительно заявил Бернард.

«Уговорили: пятьдесят один миллион и ни сферой больше.» – еще раз что-то перечеркнув в блокноте, заключил скупщик.

У Бернарда глаза чуть не выкатились от негодования. Он смог выторговать лишь надбавку в жалкие 2%?! Возможно, чрезмерные эмоции помешали ему проявить все свои навыки, но всё же!

Кён и Валира заподозрили неладное. Казалось, их нагло грабят. Но основатели чёрного рынка не стали бы так поступать со столь многообещающим кланом, верно? Это как заранее портить отношения с будущими выгодными партнёрами.

Вдруг глава клана резко обернулась.

В помещение зашёл Эдвард с двумя телохранителями по бокам, один из которых тот самый “Ладони смерти” – король 5-й ступени, чуть не похитивший Арфу на складе.

«Так-так-так, кого это я вижу?» – расставив руки в стороны, с недоброй улыбкой уверенно произнёс статный парень лет 20-ти с длинной чёрной чёлкой. Он смотрел на красотку Арфу, как на сочную добычу, которая угодила в его ловушку.

«Как ты осмелился появиться передо мной, мерзкое ничтожество?!» – Валира выпустила кровожадную ауру, а её чёрные глаза засияли стальным блеском.

«Эй-эй! Поумерь свой пыл, детка! Мы вообще-то в “буферной зоне”, напоминаю, здесь ты не имеешь права даже поцарапать меня!» – поспешно пригрозил Эдвард и попытался подойти ближе, но инстинкт самосохранения тут же убедил его этого не делать.

«И чего же ты тогда притащил сюда двух бугаёв?!» – съязвил Бернард.

«Одна сломанная рука тебя не научила, как надо разговаривать со старшими?!» – презрительно прошипел Эдвард.

«Ах ты мелкое говно!» – рявкнул мужчина, задрожав от гнева.

Парень ласково улыбнулся Арфе: «Крошка, как успехи с продажей металла?»

«Так это был ты!» – сразу поняла Валира. – «Клянусь, ты сполна за это заплатишь …»

«Это я заплачу? За то, что ты убила короля третьей ступени, а также половину моей банды на моей же территории, сука тупая?!» – с театральным драматизмом схватился за голову Эдвард.

«Да как ты смеешь так нагло врать?!» – неистово гаркнул Бернард.

«Закрой пасть!» – гневно отрезал Александр.

«Ты… Лгун…» – вырвалось у трясущегося Тимошки.

Наглая ложь Эдварда даже Кёна заставила непроизвольно сжать кулаки. Так вот что этот поганец задумал.

«Ты…» – Валира вздохнула, подавляя ненависть, и хладнокровно изрекла. – «Всё решится на собрании. Просто жди.»

«Кстати об этом…» – Эдвард поднял палец, будто только сейчас вспомнил нечто важно. – «Из-за твоей выходки мне пришлось устроить срочное собрание. Это было непросто сделать, знаешь ли! Короче говоря, через двенадцать дней рекомендую тебе не опаздывать.» – довольно оскалился он.

«Двенадцать дней? Замечательно. Значит, всего лишь через двенадцать дней ты поймёшь, что не с той связался. А теперь проваливай с моих глаз, ничтожество!» – леденящим душу тоном изрекла девушка, хищно сощурившись.

От плотного чувства угрозы Эдвард поёжился и инстинктивно отошёл на несколько шагов, однако, собрав волю в кулак, взбешено добавил: «Неблагодарная сука, если бы не моя речь на собрании, то тебя бы не отпустили живой! Только из-за меня тебе позволили основать клан, большую часть территории которого, кстати, ты арендуешь у моего клана! И вместо того, чтобы хотя бы сказать «спасибо», ты проигнорировала моё предложение о свидании!»

Валира удивлённо подняла изящные брови: «Так вот с чего всё началось? Из-за того, что я не расслышала твой невнятный лепет, ты принял это на свой счёт и решил отомстить?»

«Всё-то ты слышала!» – раздраженно выплюнул Эдвард.

«Какой же ты убогий… Впрочем, поверь на слово, с таким закомплексованным дегенератом мне стыдно находиться даже в одной комнате! Исчезни.» – каждое слово девушки источало яд и насмешку, способную сокрушить достоинство любого мужчины.

«Дрянь, да ты совсем охуела…» – уязвлённо процедил будущий глава клана “Чёрной звезды”.

«Я сказала, исчезни!» – выпустив жажду крови, не терпящим возражений тоном выкрикнула девушка.

Эдвард вздрогнул, поколебался с секунду, развернулся и ушёл. Ему нечего было сказать. С этой дрянью невозможно разговаривать так, чтобы не чувствовать себя ничтожеством, а продолжать унижаться перед ней он не намеревался. Парень хотел дать ей маленький шанс извиниться перед ним и этим избежать печальной участи, но она этого, очевидно, не заслуживает. Посмотрим, как она заговорит с ним, будучи привязанной к кровати перед неминуемым изнасилованием. Поскорее бы собрание!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1126343

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Но очень короткая ((
Развернуть
#
Мальчика кобаньчика жалко. Надеюсь г-н не просто так заходил на рынок рабов, раз он не одобряет торговлю разумными надеюсь у него есть какие-то планы на рабов.
Развернуть
#
Ты хоть представляешь какие деньги там крутятся? Если он захочет каждого кабанчика из под гриля вытаскивать у него ни денег, ни сил, ни времени на это не хватит. Да и характер у ГГ не тот, что бы распыляться по мелочам.
Развернуть
#
А со ни так, мясо есть мясо, А тут еще улучшение на вкус
Развернуть
#
Примерно через ~~50 глав появляется следователь Сруль
Накрывает всех
Развернуть
#
Накаляет Эдвард, ох накаляет.
Развернуть
#
Автор, ну в самом деле, это уже ни в какие ворота. Почему главы такие маленькие???
Развернуть
#
13500 символов вам мало? Я 12000 на главу делаю, а это значит, что от 9000 до 15000 размер главы.
Развернуть
#
Им надо, чтобы ты целыми днями писал и им лично отправлял. Чтобы главы не кончались и они могли читать, читать, читать.. Даже если главы станут в два раза длиннее, им будет мало. Не они же пишут.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ой как же я жду момента когда кен покажет свою истиную личность перед всеми и особенно Эльзой и Валирой)
Развернуть
#
И да это ещё главы нормальные есть вообще книги у которых по 5000 символов в главе, а выходит они в полтара раза реже чем тут.
Развернуть
#
мальчик кабанчик, аж слюньки потекли, наверное очень вкусный и сочный)
Развернуть
#
И кличка у него скорее всего Пятачок=)
Развернуть
#
Скорее всего Лавр предложит Валире выход для сбыта металлов через гномов, чем еще разок повысит свою значимость в ее шайке. Похож на отца, умеет "строить глазки", сильно помог с захватом товара и теперь еще и поможет с ее реализацией по нормальной цене, у гномов же и избавятся от палевной маркировки. Считай поднимется если не до зама, то уж точно выше Тимошки=)
Развернуть
#
Сколько глав интересно будет по окончанию то...хммм
Развернуть
#
Если не ошибаюсь Винг вроде писал что где то около 1300 глав запланированно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь