Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 411

Сегодня Эльза покончила с последним имеющимся заданием “A” ранга. Вернувшись в свой домик в Ордене, она с опустошённым видом обмякла на кресле. И хотя молва о ней, “Охотнице на демонов”, гремит во всех уголках столицы, того желанного чувства на сердце нет. Отнюдь, вместо него девушка ощущала себя скверно и даже униженно. Ещё бы, ведь она не заслужила никакой славы! Всю работу за неё сделал мерзкий хитроумный толстяк. И вообще, складывалось такое ощущение, что это не Сруль на неё работал, а она на него, дескать, устроилась прислугой – грязную работу выполнять! Какое унижение…

Блондинка, лежащая в лениво-подавленной позе, могла очаровать любого мужчину. Все её части тела от макушки до кончиков пят восхищали воображение. Даже делая самые примитивные вещи, девушка выглядела изящной и неповторимой.

«Отделался от меня за день… Ну уж нет!» – Эльза решительно вынула звукопередатчик.

«Будущий глава департамента вас слушает.» – сухо представился Кён.

«Получше ничего не придумал?»

«Не понимаю, о чём вы. С кем имею честь говорить?»

«Думаешь, я поверю, что ты не запомнил мою частоту?» – фыркнула девушка.

«А-а-а… Тамарочка, извини-извини, запамятовал. Таки шо, опять Лёлик буянит?»

«Ха-ха. Очень смешно.» – закатив глаза, произнесла Стоун.

«Оу… Извините, госпожа! Не узнал вас сразу! Богаты будете!» – Кён мгновенно изменил тон, превратившись из неотесанного деревенщины в услужливого джентльмена. Такая внезапная перемена могла сбить с толку. – «Вы хотели поблагодарить меня за проделанную мною работу?»

«В том-то и дело, что всю работу сделал ты, а мне оставил только роль исполнителя.»

«Ну это как посмотреть… Я бы не отказался ставить точку в любых делах и присваивать себе все заслуги. Не понимаю, чем вы недовольны. Уму непостижимо, если честно…»

Эльза глубоко вздохнула и сдержанно произнесла: «Я не такая, как ты. У меня есть совесть, честь и достоинство! Чужие заслуги меня не интересуют. И вообще, разве я просила тебя расписывать каждый шаг, будто я дура или твоя слуга, взявшаяся выполнять поручения?!» – взъелась она под конец.

Кён возразил: «Минуточку! Госпожа, либо вы противоречите сами себе, либо слишком умны. Наш уговор подразумевал, что я буду помогать вам до тех пор, пока вы не выполните десять дел “A” ранга, а это значит, что чем быстрее вы закончите, тем скорее я освобожусь от условий сделки и смогу заняться своей карьерой. А теперь вы вдруг утверждаете, что помогать вам, оказывается, было не нужно? Или всё-таки нужно, но не так сильно? А кто же тогда мне скажет, насколько хорошо я должен был стараться? Или я это должен был чувствовать? Подключить экстрасенсорные способности и понять ваши желания на расстоянии? Вы бы лучше подумали о жизнях, которые спасли, а не о своей совести, чести и достоинстве! Вы должны спасибо мне сказать за то, что мы очистили город от нечисти так быстро! Иначе как вы смеете называть себя супергероиней и борцом с несправедливостью и злом?!»

~хрусь~

Звукопередатчик в руках Эльзы резко хрустнул и рассыпался на осколки. Она со страдальческим выражением лица уставилась на пейзаж за окном. Её грудь часто вздымалась, а на гладком лбу выскочила пульсирующая жилка. Впервые с той злополучной тренировки с Карой девушку настолько сильно вывели из себя, и сделал это не кто-то авторитетный, а какая-то толстая мозговитая сопля!

Блондинка бы никогда не отреагировала на слова человека такого уровня, какими бы желчными они ни оказались, однако Сруль попал прямо в точку. Он выбрал самую болезненную тему и ударил по ней безупречной логикой!

Как она смеет называть себя супергероиней, если не может банально порадоваться тому, что очистила столицу от десяти «демонов»? Почему она вообще геройствует? Раньше девушка не задавалась этим вопросом, потому что подсознательно боялась узнать ответ, но сейчас Сруль спровоцировал её разобраться в собственных чувствах.

Чтобы найти ответ, девушке потребовалось около одного мучительного часа: {Да, я делаю это ради славы и признания, и что с того? Разве я плохая? Разве я делаю мир хуже?! Я просто занимаюсь тем, что мне нравится! И всем от этого только лучше!}

До сих пор так приятно было чувствовать себя лучше других, дескать, почти святая, безвозмездно борется со злом, да ещё и личность свою не раскрывает. Но теперь мыслить в таком ключе невозможно.

Придя к такому выводу, девушка вернула себе душевное равновесие и уверенность. На самом деле, она даже была благодарна Срулю, ведь он помог ей раскрыть глаза. Благодаря этому в будущем у неё не должно возникнуть серьезных внутренних конфликтов, а значит преодолеть узкое место – пик королевской области – станет проще.

Эльза взяла ещё один звукопередатчик и позвонила Срулю.

«Тамарочка?» – радостно спросил Кён.

«Нет, не Тамарочка! Раз ты так хочешь поскорее от меня отделаться, то дай мне ещё десять дел “A” ранга с сопутствующей информацией, но без каких-либо подсказок. Я сама расследую дела, договорились?» – спокойно, но с нажимом на последней фразе попросила блондинка.

«Хорошо… Так и быть. Ради гения Стоунов уделю пять минуток своего драгоценного времени.»

«Очень признательна.» –  ядовито отозвалась девушка и оборвала связь. Вдруг она вспомнила, что прошлый звукопередатчик сломала, а старейшина Стоунов, которому поручено расследование о Фоме, другого не знает.

Эльза позвонила: «Здравствуйте старейшина Гилберт. Вас беспокоит Эльза. Хочу сказать, что мой прошлый звукопередатчик сломался. Кстати, как успехи с расследованием? Выяснили что-нибудь?»

«Госпожа Эльза, я как раз собирался с вами связаться… Дело в том, что у нас в семье есть только десять людей по имени Фома, и только один из них потомок прямой крови, да и тот сейчас учится в Церносе и ему восемнадцать лет…»

{Двойная конспирация?} – подумала Эльза.

«Что касается Сруля Булкова, то о нём в королевстве все знают. Толстый некрасивый юноша лет пятнадцати с недавних пор стал легендой Церноса…»

«Что? Какой ещё легендой? Вы о чём?» – нахмурилась девушка.

«Ну… С чего бы начать… Сруль Булков – самый бессовестный и наглый человек в мире, не стесняющийся наиподлейших методов ради достижения своих целей. Он безумно самовлюблён и высокомерен…»

«Стоп-стоп! Вы о ком вообще?» – не поняла Эльза. Все эти качества, помимо описания внешности, явно не про того, с кем она имела дело. Хотя, может, она вовсе его не знает?

«Сруль Булков! Очень толстый, горбатый, косоглазый, с одной бровью… В общем, неописуемо уродливый юноша. В конце учебного года он пропал из Церноса…»

{В конце года? Нет… Не может быть! Как он за неделю стал высокоранговым имперским следователем?!} – размышляла про себя девушка. Какая-то бессмыслица выходит.

Старейшина продолжил: «Парень в одиночку вытащил Железный трон на первую позицию в лесном турнире, собрав ключей больше, чем все остальные королевства вместе взятые… А ещё при помощи мощной многоразовой атакующей формации ограбил всех по два, а то и три раза! И ему ничего не могли противопоставить. Также в конце учебного года он продемонстрировал свою настоящую силу, убив презренного принца Чарльза и одолев появившуюся с неба девушку начала области лорда… Ах да, ещё он стал мужем принцессы демона Кары… Очень, очень бесстыдный человек этот Сруль!»

У Эльзы потемнело в глазах. В голове творился полнейший бедлам. Если бы она не была уверена, что разговаривает с доверенным старейшиной, самым преданным Стоуном, то уже сбросила бы связь и смыла звукопередатчик в туалет.

{Что… за… ерунда?!} – блондинка попыталась взять себя в руки и попросила Гилберта рассказать всё от начала до конца, в мельчайших подробностях.

По прошествии часа разговор закончился.

Эльза зашла в душ и включила холодную воду, чтобы остудить голову, раскалывающуюся от творящегося внутри неё хаоса. В некоторые вещи поверить не удавалось, но приходилось! Гилберт не мог так внезапно сойти с ума и столь уверенно сочинять такой несусветный бред на ходу. К тому же девушка что-то слышала про победу Железного трона на лесном турнире. И про то, что Кара – демон, знала вся империя. На тот момент блондинка не сильно удивилась, ведь всегда догадывалась, что эта дрянь родом из преисподней. Возможно даже, она как-то связана с пропажей Юрича, но узнать об этом уже не выйдет.

{Неужели Сруль действительно стал мужем Кары? Как эта лесбиянка могла подпустить к себе мужчину, к тому же такого мерзкого?! Ах да… Она же демон… Похоже, её порочная натура не смогла удержаться перед искушением изнасиловать красавчика Сруля!} – со злобной насмешкой подумала она, хотя догадывалась, что никакого секса не было. На самом деле, узнать правду невозможно, не допросив самого Сруля. Слишком много невероятного и необъяснимого. Мало информации.

Внезапно на нежных, как лепестки роз, губах девушки появилась ироническая усмешка: она – “Охотница на демонов”. Кара – демон. Сруль – муж демона. Значит ли это, что она должна схватить толстяка и сжечь его на костре?

В любом случае Эльза впервые испытывала к кому-либо, кроме отца, такой интерес. Личность Сруля казалась настолько абсурдной, нереалистичной и загадочной, что хотелось раскрыть все его тайны. Откуда он такой взялся? Может, у него есть какой-то артефакт, делающий его сильнее? Или он сын какого-нибудь короля? Или вовсе скрывает своё развитие? И Стоун ли он вообще? Слишком много вопросов и предположений, а ответов нет. Возможно, стоит поговорить с ним напрямую? Но вряд ли он хоть что-то расскажет, учитывая то, что до сих пор ни словом не обмолвился. Если только не настаивать на этом, унижаясь перед ним… Нет, ни за что! Есть другой способ, попроще: позвонить маме.

«Здравствуйте.» – раздался из прибора приятный голос Дианы.

«Это я, Эльза.» – коротко сказала блондинка.

«Доченька, привет! Как дела?»

«Всё нормально. Расскажи мне, кто такой Фома Стоун?» – Эльза сразу перешла к делу.

«А он тебе ещё не рассказал? Хи-хи!» – перешла на заговорщический шепот Диана, довольно хихикнув.

«Не рассказал чего? И что смешного? Что еще за «он»?!» – озадачилась девушка.

«Скоро он тебе всё сам расскажет! Не упусти его, золотце! Хватайся обеими руками!»

«За кого?! В смысле?! ТЫ О КОМ ВООБЩЕ?!» – перешла чуть ли не на крик сбитая с толку Эльза. Интонация матери звучит так, будто она ей будущего мужа сватает! А ведь у неё есть Роза.

«Ну как это о ком? О Фоме Стоуне! Этот юноша не уступит даже Юричу!»

~хрусь~

«ТЫ ДУРА, ЧТО ЛИ?!» – сорвалась Эльза, но очередной звукопередатчик уже разлетелся вдребезги.

{Как она посмела сравнивать какого-то сообразительного поросёнка с папой?! Сумасшедшая женщина! И что он в ней нашёл?!} – от гнева у девушки скрежетали зубы и хрустели пальцы от крепко сжатых в кулаки ладоней. Теперь ей никак не узнать правду, кроме как настойчиво потребовать ответы у Сруля, чего она делать не станет из гордости.

Тем временем 7-й день подошёл к концу. Сегодня утром открывается чёрный рынок.

Кён по приглашению пришёл в штаб, где его ждали знакомые лица: Александр, Бернард, Тимошка и Валира. Девушку чуть ли не потряхивало от нетерпения, должно быть, хочет поскорее сдать металл и получить деньги. Ещё бы, примерно 200 миллионов сфер, это сумма годового заработка для теневого клана первой тройки!

http://tl.rulate.ru/book/16292/1122208

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ахаха,топовая глава.Как же я долго этого ждал,для Эльзы это действительно взрыв мозга.Вот если бы она сейчас поделилась всей этой информацией с младшей сестрой,то та точно бы все поняла.Юнона должна знать на что способен Лавр.
Развернуть
#
О, я думаю Юнону бы накрыло)))
Все бы бросила и побежала бы служанкой у него работать )))
Развернуть
#
Пошёл сюжет
Развернуть
#
Зачетно
Развернуть
#
Класс) жду с нетерпением следующую главу👍
Развернуть
#
Давненько Юнона в сюжете не не упоминалась, автор, добавь хотя-бы несколько абзацев о том как у неё обстоят дела хотя бы в скользь!
Развернуть
#
Как у нее дела? 100 пудово денно и ночно думает, как бы подстроить несчастный случай для своего новоявленного жениха😜
Развернуть
#
хреново если так
Развернуть
#
О судьбе Анны (сестра Дины) с 3го тома ни слова,вообще...и до 7го тома не предвидется...
Вот это я понимаю,потерянный персонаж...
Развернуть
#
А ведь правда
Развернуть
#
Ты ещё вспомни про громилу, который своего брата из винтовки убил, а Лавр дал ему уникальное тело бога-титана вроде
Развернуть
#
И медсестру,ага.
Не,тут не те случаи.
С ними история завершена,даже если будет потом пересечение.
Есть прощание там,все дела.
А тут случай просто пропажи.
Вот персонаж был,вокруг творилось куча всего,что её касалось напрямую,а она на 3 тома пропала,без намека на что либо...
Развернуть
#
Каефчик! Глава топ
Развернуть
#
Много раз упоминается тренировка Эльзы с Карой. Подскажите в какой главе эта тренировка описывается или это пока тайна.
Развернуть
#
Данная тренировка не была описана как полноценный текст. Она упоминается только вскользь, и Кара периодически вспоминает об этом, так как после этого у нее был секс с Эльзой. Чего она ни как не может забыть и считает, что влюбилась в Эльзу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь