Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 44 – Метод Духовного совершенствования

Глава 44 – Метод Духовного Очищения.

Цинь Вень Тянь уставился на Фан Ли. Его сон длился три дня?

“Астральная душа”. Цинь Вень Тянь закрыл глаза. В своем море сознания он успешно открыл двое астральных врат. Астральная Душа Небесного Молота, а также Великая Астральная Душа Грез пребывали внутри них. Кроме астральных врат, виднелась тусклая фигурка крошечной астральной сущности.

“Осколки памяти, там действительно фрагменты воспоминаний. Такое чувство, будто моя голова расколется на части прямо сейчас”. Цинь Вень Тянь встряхнул головой, пытаясь заглушить боль, но новые воспоминания начали медленно всплывать в его разуме.

“Искусство Грез, техника культивации этапа Небесного Ковша. Эта техника культивации может поддерживать мое развитие, пока я не достигну этапа Небесного Ковша”.

“Искусство Грез состоит из трех уровней: Поверхностный Сон, Глубокий Сон, и Забвение.

“Состояние поверхностного сна дает медленную скорость культивации. Несмотря на это, она все равно будет в несколько раз быстрее по сравнению с моей обычной скоростью. Это позволит пользователю войти в неглубокий сон и культивировать в этом состоянии”.

“Состояние глубокого сна позволяет пользователю значительно увеличить скорость культивации. Не только это, пользователь будет способен создавать сны, заставляя окружающих оказаться в состоянии дремы.

“Забвение. Пользователь будет иметь возможность сформировать сон, где его мечты станут явью. Он даже будет наделен властью над жизнью и смертью в состоянии сна”.

Цинь Вень Тянь постепенно погружался в воспоминания, а его сердце слегка дрожало. В то время, когда он конденсировал свою первую астральную душу, крошеная астральная сущность даровала ему Технику Тысячекратной Закалки. Это прекрасно подходило для развития физического тела. Теперь, после того, как он конденсировал свою 2-ю астральную душу, в его памяти появилось Искусство Грез. Казалось, что крошечная астральная сущность намеренно передавала ему воспоминания о тайных искусствах и техниках, основываясь на видах Астральных Душ, которые он конденсировал.

И в этот раз ему досталось не только Искусство Грез, был разблокирован еще более глубокий фрагмент памяти: Метод Духовного Очищения.

Метод Духовного Очищения не был ни техникой, ни секретным искусством, который можно использовать, чтобы увеличить уровень культивации. Вместо этого, это был очень страшный высший метод, который позволял практику конденсировать и очищать астральную энергию в теле.

Основываясь на своем понимании 1-го уровня Метода Духовного Очищения, потребуются божественный отпечаток 1-ого уровня, чтобы конденсировать и очищать астральную энергию, превращая ее в божественную энергию Юань.

Использовать божественные отпечатки, чтобы конденсировать и очищать астральную энергию, Цинь Вень Тянь никогда не думал, что существовал такой поразительный метод. Божественные отпечатки способны превратить обычное оружие в божественное оружие. Например, божественный отпечаток летающего меча, когда его разместить на оружие, дарует оружию ауру остроты, а также увеличивает мощь.

Если говорить в том же контексте, астральная энергии в теле человека будет переработана и очищена божественным отпечатком 1-го уровня, а когда улучшенная астральная энергия будет освобождена, какой ужасающей мощью она сможет обладать?

Просто мысль о такой возможности заставила бы кровь любого культиватора дико вскипеть.

Однако, культивация Метода Духовного Очищения была еще сложнее, чем восхождение на Небеса. Для полного преобразования астральной энергии в человеческом теле, требуется не только огромный источник астральной энергии, но и огромнейший талант, когда дело доходило до понимания божественных отпечатков, не говоря уже о том, что этот метод культивации требовал огромного количества времени.

Еще один ключевой аспект для звездных боевых культиваторов: они тратят свою собственную энергию Юань во время сражений. Это означает, что божественная энергия Юань, которая была с таким трудом собрана и очищена, будет полностью исчерпана после интенсивной битвы, и потребует от культиватора очищать энергию еще раз. Можно представить, что для того, чтобы практиковать Метод Духовного Очищения, нужно тратить колоссальные средства, а также все свое время на культивацию.

“Ха…” Цинь Вень Тянь медленно переваривал воспоминания, тяжело вздыхая.

Сложно! Этот Метод Духовного Очищения был слишком сложным для практики. Искусство Грез позволит скорости культивации увеличиться, но ведь Метод Духовного Очищения фактически снизит скорость культивации до минимально возможного уровня?

“Мужчина средних лет из Небесной Святой Секты Цинь... должно быть практиковал этот Метод Духовного Очищения.” Цинь Вень Тянь вспомнил то видение, а его сердце затрепетало в страхе. Но… какие отношения на самом деле связывали Цинь Вень Тяня и того человека?

“Старик, что ты мне оставил?” Цинь Вень Тянь вздохнул. Он вспомнил дядю Хэя, но, к сожалению, после инцидента в клане Цинь, дядя Хэй исчез.

Фан Ли помахал рукой перед Цинь Вень Тянем, заставляя Цинь Вень Тяня посмотреть на него.

“Ты заболел?” Спросил Жирный с беспокойством. Этот человек так крепко спал, что стал идиотом?

У Цинь Вень Тяня дернулось веко, а его лицо расплылось в улыбке, заставив жирного невольно задрожать. Жирный поспешно улыбнулся, “Босс, я пошутил. Я лишь хотел сказать, что я волновалась за тебя”.

Жирный поморщился. Побои, что он перенес ранее, были еще свежи в его памяти.

“Мы вернемся в Императорскую Звездную Академию завтра?” Спросил Цинь Вень Тянь.

Глаза толстяка засияли, и появилось знакомая убогая улыбка на его лице. Они, наконец, возвращались в Императорскую Звездную Академию. Он довольно долго ждал этого.

В настоящее время Цинь Вень Тянь был на этапе Артериальной Циркуляции. Вспоминая его тираническую астральную душу, не должно быть никаких проблем связанных с Оу Фэном.

Когда он подумал об этом, появился холодный блеск в глазах толстяка.

“Мастер”. В этот момент подошел Фэн Пин с широкой улыбкой.

“Что произошло?” Спросил Цинь Вень Тянь, глядя на Фэн Пина.

“Хорошие новости. Сегодня Павильон Божественного Оружия провел аукцион божественного оружия, которое выковал мастер. Новости распространилась далеко, привлекая многих людей из Королевской Столицы. Мало того, присутствовали некоторые большие шишки, и после того как они испытали божественное оружие, они обнаружили, что оно обладает не только усиливающим эффектом, но и неожиданной способностью. Божественное оружие имеет способность хранить энергию и способно высвобождать ее в бою, помогая подловить неподготовленного к такому противника. Попробуйте угадать, за сколько было продано божественное оружие 2-го уровня”.

Фэн Пин был очень взволнован и счастлив, что он последовал за правильным человеком. Если бы он выбрал остаться в Ассоциации Звездной Реки, его бы ждал застой в развитие, или ему пришлось бы стать собачкой Му Цина.

“За сколько?” Цинь Вень Тяню было чрезвычайно любопытно.

“Пятнадцать метеоритных камней Юань со 2-ого небесного слоя”. Воскликнул Фэн Пин. Он продолжил, “Как правило, одного метеоритного камня Юань достаточно для покупки божественного оружия 2-го уровня. Мало того, этот аукцион вызвал такой большой шум, что привлек множество людей. Были даже те, кто вдохновился и решил изучать божественные отпечатки, чтобы стать кузнецом”.

Цинь Вень Тянь улыбнулся. Если бы он продавал их обычным способом, а не через аукцион, не было бы такого эффекта. Как только его понимание о божественных отпечатках улучшиться, он сможет выковать оружие еще более высокого класса. К тому времени, ему уже не будет нужно беспокоиться о том, достаточно ли у него метеоритных камней Юань, чтобы культивировать Метод Духовного Очищения.

“Мастер, вот метеоритные камни Юань. После вычета своей доли, Павильон Божественного Оружия отдал нам в общей сложности восемь метеоритных камней Юань.” Фэн Пин улыбнулся, передавая метеоритные камни Юань Цинь Вень Тяню.

“Хорошо, вот твои два. Когда я в будущем буду свободен, я приду сюда, чтобы выковать новое оружие. Что касается вас двоих, вы должны потратить некоторое время, чтобы осмыслить выводы, а также убедитесь, что уровень вашего развития не застаивается”. Цинь Вень Тянь отдал два метеорных камня Юань обратно Фэн Пину.

“Спасибо Мастер”.

“Ты можешь идти”. Цинь Вень Тянь дал Фэн Пину разрешение идти, в то время как он продолжил практиковать Покоряющий Кулак Дракона, пытаясь постичь суть Метода Духовного Очищения, а также Искусство Грез.

Он никак не мог овладеть Методом Духовного Очищения без долгосрочных и последовательных усилий. А что касается первого уровня Искусства Грез, Поверхностного Сна, ночью Цинь Вень Тянь заснул, входя в состояние сна. С 5-ого небесного слоя астральная энергия двух созвездий спускалась вниз и падала на его тело, позволяя ему развиваться даже во сне. Фан Ли мог лишь тупо уставиться на Цинь Вень Тяня. Он был ошеломлен, когда осознал, что происходит.

Культивация во сне? Это вообще возможно?

Я так завидую, что готов умереть!

На второе утро, Цинь Вень Тянь и Фан Ли попрощались с Фэн Пином. Они взяли двух лошадей и направились к Императорской Звездной Академии.

По достижению Императорской Звездной Академии, Цинь Вень Тянь обнаружил, что там было много других, подобных ему, все двигались в сторону Императорской Звездной Академии.

“Почему они сегодня так взбудоражены?” Спросил с любопытством Цинь Вень Тянь.

“Может быть они узнали, что я вернулся?” Усмехнулся Фан Ли.

Цинь Вень Тянь закатил глаза. Он все еще думал о том, как он сможет войти в Академию и связаться со старшей сестрой Ло Хуан, а также получить Императорский Звездный Нефритовый Медальон. Но сегодня, Императорская Звездная Академия откроет свои двери, предоставив всем свободный вход.

“Ребята, из какой вы академии?” Рядом с ними шла девушка с косой и улыбнулась Цинь Вень Тяню.

“Императорская Звездная Академия. Что насчет тебя?” Ответил Цинь Вень Тянь.

“Ого, если ты из Императорской Звездной Академии, то ты должно быть очень сильный. Я в настоящее время обучаюсь в Академии Багрового Пламени. Сегодня последний день соревнования, а поскольку ваша академия разослала приглашения всем студентам других боевых академий, я решила приехать сюда лично и взглянуть на силы Императорской Звездной Академии, чтобы мотивировать себя. Еще должно быть время, чтобы присоединиться к битве.” Девушка улыбнулась. “Такое не каждый день случается, так что я пойду первой. Увидимся позже”.

Обменявшись любезностями, девушка удалилась, махнув на прощание им обоим.

Цинь Вень Тянь посмотрел на Фан Ли, и они оба ухмыльнулись. Они вдвоем очень быстро влились в поток людей, и вскоре прибыли на тренировочный полигон Императорской Звездной Академии. Было несколько человек, сгрудившихся вместе, которые наблюдали за сражением, которое проходило на арене.

“Мужун Фэн, без сомнения, является самым сильным в последней партии студентов, которые присоединились к Императорской Звездной Академии. Его талант наравне с десятью гениями Королевской столицы. Он сконденсировал две астральные души и прорвался на 4-й уровень этапа Артериальной Циркуляции, когда ему всего 16 лет. Его потенциал может быть охарактеризован только как чудовищный”. Люди смотрели, как парень на арене с легкостью победил своего соперника одним ударом, выглядя несравненно спокойным. Для него это было обыденной процедурой.

“Это сильнейшая академия страны Чу, где гениев столько же, сколько облаков в небе”. Каждый год находились люди с чудовищным потенциалом. Кроме Мужун Фэна, там были еще Линь Сю и Ду Хао, оба находятся на 3-м уровне этапа Артериальной Циркуляции. Кроме того, там было еще три культиватора на 2-м уровне этапа Артериальной Циркуляции. Сегодняшняя партия студентов была намного сильнее предыдущей.

Дискуссии раздавались среди толпы, напоминая Цинь Вень Тяню, что Императорская Звездная Академия наполнена множеством затаившихся драконов и крадущихся тигров.

“Тьфу, тоже мне гений номер один. Просто я еще не продемонстрировал свой талант”. Фан Ли рассмеялся вполголоса. Он бросил взгляд на Цинь Вень Тяня, прежде чем продолжить, “Тебе не нужно беспокоиться. Твоя первая астральная душа сконденсирована с помощью созвездия, которое выше 3-го небесного слоя, ты схожий со мной гений. Бьюсь об заклад, ты не поглощал Юань Ци Неба и Земли, пока не сконденсировал первую астральную душу и встал на путь культивации, я прав?”

“Оу Фэн вышел”. Глаза Цинь Вень Тянь блеснули холодным огнем и он проигнорировал слова Фан Ли, глядя на фигуру, стоящую на арене.

“Он едва не стал причиной нашей смерти, не так ли?” Фан Ли улыбнулся.

“Действительно”. Ответил Цинь Вень Тянь.

“Хочешь сделать с ним что-то серьезное?” Глаза Фан Ли сузились в щелки.

“Как?” Спросил Цинь Вень Тянь.

“Мы забьем его до смерти”. Усмехнулся Фан Ли.

“Хорошо, давай так и сделаем.” Цинь Вень Тянь посмотрел на Фан Ли и у них на лицах появились ухмылки.

http://tl.rulate.ru/book/161/7166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Культивировать во сне. Вот это чит (для меня).
Развернуть
#
и во время драки можно на всех сон нагнать, и в итоге все будут спать, четко ж
(вспомнился мадара с вечным цукиеми)
Развернуть
#
Аля медуза нерфят которую
Развернуть
#
дан хуанг чет вспомнился:D
Развернуть
#
Да да, культивация во сне и собака - компаньон)
Развернуть
#
Кто такой Дан Хуанг, подскажите?
Развернуть
#
Пес из произведения Бог войны отмеченный драконом
Развернуть
#
Из-за этого перевода не понимаю что происходит
Развернуть
#
Если этот русский шел как гугл с английского, то это нормально. Английский тоже кривой, я там тоже е понимаю, что происходит. Порой там GTA: San Andreas начинается.
Развернуть
#
Потрачено?
Развернуть
#
Лексус? Он то че здесь забыл?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь