Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 1593

Глава 1593. Большой переполох в северных городских районах

Цинь Вэньтянь смотрел прямо перед собой. Все вокруг превратилось в темно-красный ад с красной жидкостью, текущей вокруг, разъедающей рудник. Если он опускал голову и смотрел, окружающее начинало походить на океан крови, который излучал ужасающую ауру разрушения.

«Похоже, местность вокруг камня давно выжжена и сожжена», - пробормотал Цинь Вэньтянь. Затем он спросил: «Этот императорский камень был недавно обнаружен? Как могла энергия, которую он излучал, остаться нераскрытой?».

«Императорским камням нужны уникальные условия, прежде чем они сформируются. Если сравнивать их с людьми, то это сродни прорыву из царства императора на следующий уровень. Камень прорвался к рангу императора, именно поэтому он выпустил такую ужасающую ауру разрушения. Что касается периода до этого, то он, скорее всего, еще не завершил свою эволюцию», - бессмертный император сбоку объяснил, глядя прямо перед собой.

«Это должно быть причиной, почему многие высшие персонажи отказались выкопать все здесь за один раз, предпочитая действовать медленно», - глаза Цинь Вэньтяня вспыхнули: «Мои камни способны впитывать в себя сущность небес и земли, и они будут постепенно развиваться, как чудесно».

«В таком случае, у этого камня не должно быть никакой судьбы с нами, верно?» - тихо спросил Цинь Вэньтянь.

«Атаки, развязанные этим камнем императорского ранга, слишком сильны. Ни один бессмертный император не сможет его уничтожить», - стоявший рядом эксперт кивнул. Цинь Вэньтянь ничего не сказал, он нашел место и сел, распространяя свое бессмертное чувство наружу, спокойно созерцая энергию, исходящую от императорского камня. Он не пытался взять его, хотя его сила была необычайной, Цинь Вэньтянь не чувствовал, что его сила будет больше по сравнению со всеми бессмертными императорами здесь. С такой разрушительной силой он до сих пор не может вступить в контакт.

Он спокойно созерцал чудесную энергию очень долго, даже спустя год, импертор Лифайр здесь не появлялся, позволив камню высвободить свою поразительную ауру. Под его контролем было слишком много мест. Даже когда появился такой особенный камень, этого было недостаточно, чтобы он пришел лично. Если бы это было так, разве он не был бы очень занят, и у него не было бы времени, чтобы культивировать?

Хотя императорские камни были редкостью, они все же иногда появлялись. Когда император узнает об этом, он просто просит кого-нибудь записать это и приходит в будущем, чтобы забрать партию императорских камней.

Цинь Вэньтянь продолжал оставаться на руднике в течение многих лет, прежде чем, в конце концов, ушел. Хотя он мог забрать только 10% своего урожая, это все еще считалось целым состоянием. Естественно, это не может сравниться с количеством ресурсов, полученных Ди Тянем. Копая рудники, нужно было собирать камни по частям и даже, возможно, столкнуться с опасностью, угрожающей жизни. Как это можно было сравнить с постоянным бизнесом, которым управлял гроссмейстер в формациях и оружейном деле? Однако для Цинь Вэньтяня главным было не раскопки, а скорее закалить себя и получить больше опыта.

Он молча вернулся в поместье северного губернатора. Это поместье, которое было заброшено уже более десяти лет, было таким же тихим, как и всегда. Он чувствовал себя несуществующим персонажем, и его постепенно игнорировали многие крупные державы в северных городских районах. Влияние и авторитет поместья северного губернатора были слишком слабы, настолько слабы, что даже некоторые небольшие державы отказывались подчиняться сбору дани. Даже когда они лично ходили стучаться в двери различных держав, им тоже было трудно собирать какую-либо дань. Название губернаторского поместья, естественно, сохранилось, но в действительности оно уже не имело никакого престижа.

Снова наступил день сбора дани, который случался раз в десять лет. Однако губернаторское поместье было совершенно пустым, никто не пришел взять на себя инициативу платить дань. Было так тихо, что атмосфера казалась напряженной. Однако жители губернаторского поместья уже давно привыкли к этому, и сейчас, сидя в картотеке губернаторского поместья, Цинь Вэньтянь молча читал несколько свитков. Затем он взглянул на дворецкого рядом с собой, а также на служанок и Злого императора.

«Ошибок ведь нет, верно?» - спросил Цинь Вэньтянь.

«Ошибок нет. В течение этих лет, согласно приказу сэра, мы все исследовали. Поскольку различные крупные державы больше не испытывают никакой настороженности по отношению к нашему губернаторскому поместью, их действия становились все более и более дерзкими, и повсюду были дыры, которые они не смогли должным образом прикрыть. Вот почему мы можем легко проверить все, что делает аукционный дом Древней Реки», - ответил дворецкий.

«Дело не в том, что они нас не опасаются. Точнее, они полностью игнорируют существование нашего губернаторского поместья», - Цинь Вэньтянь рассмеялся, казалось бы, самоиронично. Однако сердце дворецкого не могло не трепетать, когда он смотрел на это красивое лицо.

В эти годы он очень редко общался с Цинь Вэньтянем. Этот новый губернатор, который пришел к власти, за исключением того времени, когда он использовал железные методы, чтобы убить тогдашних трех вице-губернаторов, Цинь Вэньтянь очень редко появлялся в его видении. Но каждый раз, когда появлялся Цинь Вэньтянь, он оказывал сильное давление, и дворецкий всегда живо вспоминал смерть трех вице-губернаторов в прошлом. Такой персонаж на самом деле держался в тени в течение стольких лет, и он одновременно приказывал людям собирать информацию о темных делах и текущем состоянии различных крупных держав. В тот момент, когда он начнет действовать, в тот момент, когда он вырвется наружу, что это будет за ситуация?

Дворецкий вздрогнул, представив себе это. Скорее всего, скоро будет много людей, которым не повезет. Они могут даже увидеть, как кровь окрашивает их территории в красный цвет.

«Лазейки наиболее очевидны, когда речь идет об аукционном доме Древней Реки. Злой император, что ты скажешь, если мы используем их, чтобы показать нашу мощь?» - голос Цинь Вэньтяня был тихим, как будто он говорил о чем-то незначительном. Сердце дворецкого забилось еще сильнее, когда он услышал это: «Губернатор, главная сила, стоящая за ними, очень страшна, их истинными владельцами может быть даже клан Цзялань».

«Разве я задавал тебе вопрос?» - взгляд Цинь Вэньтяня метнулся к дворецкому, заставив его вздрогнуть от страха. Он молчал, пока его тело дрожало, не осмеливаясь сказать что-либо еще.

«Если мы будем действовать против аукционного дома Древней Реки, то действительно сможем избавить себя от некоторых неприятностей. Другие силы тоже смогут увидеть это, и нам не нужно тратить время, чтобы действовать против меньших по одному», - Злой император слегка кивнул, соглашаясь с точкой зрения Цинь Вэньтяня.

«Пусть вице-губернатор Сюй Ли соберет своих людей и уйдет», - спокойно произнес Цинь Вэньтянь. Сердце бедного дворецкого затрепетало еще сильнее, Цинь Вэньтянь действительно собирался действовать?

«Правильно», - Злой император больше ничего не сказал и повернулся, уходя.

...

Аукционный дом Древней реки – чрезвычайно крупный аукционный дом, расположенный в северных районах города. Этот аукционный дом уже находился в «зрелом» развитии. В этом районе было много торговых зданий, и большое количество людей приходило сюда торговать каждый день.

«Смотри, люди из губернаторского поместья снова здесь», - в этот момент кто-то посмотрел в ту сторону, откуда двигалась группа экспертов в форме губернаторского поместья.

«Я почти забыл, что сегодня день сбора дани. Эти люди из губернаторского поместья обычно так бесполезны, но они действительно прилагают столько усилий, когда дело доходит до дня сбора дани?» - кто-то засмеялся.

«Ну, у них есть только эта небольшая часть возможностей. Даже их губернатор Цинь Вэньтянь сейчас держится в тени, что могут сделать остальные? Цинь Вэньтянь, должно быть, был глупо напуган этой душегубной иглой много лет назад», - пробормотала толпа себе под нос. Как раз в тот момент, когда они разговаривали, вице-губернатор Сюй Ли привел своих людей и подошел. Их глаза сверкнули холодом и вскоре прибыли к торговому павильону. Хозяин этого павильона улыбнулся Сюй Ли, после чего его взгляд метнулся в другие стороны, полностью игнорируя Сюй Ли, он обращался с ним как с воздухом.

Сюй Ли вошел в павильон и спокойно произнес: «Губернаторское поместье здесь, чтобы собрать дань».

«Не могли бы вы дать нам немного времени, чтобы собрать ресурсы и временно отправиться в аукционный дом?» - хозяин этого торгового павильона улыбнулся. Многие вокруг едва сдерживали смех, когда услышали это. Пойти и забрать деньги с аукциона Древней реки? Когда это губернаторское поместье осмеливалось на такое? Они никогда не делали этого за все эти годы.

«Это критерий. В прошлом ваш павильон был классифицирован как власть четвертого уровня, но в последнее время вы все расширяетесь и теперь можете считаться властью третьего уровня. Согласно стандартам сбора дани, вы должны немедленно уплатить налог», - Сюй Ли достал листок бумаги и положил его перед хозяином.

Взгляд хозяина застыл, улыбка тоже стала натянутой. Он опустил голову и уставился на листок, чтобы отдать дань уважения. Разница между сбором дани власти третьего и четвертого уровней была примерно в десять раз больше по количеству.

«Вице-губернатор Сюй, что все это значит?» - выражение лица хозяина павильона стало холодным, он был крайне недоволе.

Сюй Ли не стал тратить лишних слов. Он прямо заговорил ледяным тоном: «То и значит».

«За последние десять лет мой торговый павильон столкнулся с множеством неприятностей, но я никогда раньше не беспокоил губернаторское поместье, так как мы справлялись с ними сами. Масштаб нашего бизнеса тоже не изменился, почему вице-губернатор Сюй вдруг захотел причислить нас к третьему уровню власти? Разве это не несколько неуместно?» - хозяин холодно произнес.

Сюй Ли махнул рукой, и его подчиненные шагнули вперед, непосредственно окружив хозяина павильона. Выражение его лица мгновенно стало крайне неприглядным. Сюй Ли продолжал ледяным тоном: «Я дам вам время. Если вы откажетесь платить свою долю дани, мы опечатаем весь павильон».

«Вы…» - хозяин в гневе указал на Сюй Ли. Его тело дрожало от того, насколько он был взбешен. Этот Сюй Ли явно пришел сюда подготовленным. Неужели губернаторское поместье планирует использовать его для установления своего господства?

Его глаза скользнули по различным крупным державам возле его торгового павильона. В этот момент многие люди почувствовали, что происходит что-то странное. Кроме Сюй Ли, два других вице-губернатора делали то же самое в двух других торговых павильонах, требуя, чтобы они платили дань.

Многие эксперты спешили, наблюдая за ситуацией. Определенно происходило что-то странное.

Аукционный дом Древней реки находился прямо перед этими торговыми павильонами. Потоки людей приходили и уходили, и атмосфера была очень оживленной. В этот момент многие люди из аукционного дома столпились вокруг, с интересом наблюдая за происходящим. Что происходит с губернаторским поместьем? Похоже, вот-вот должно было произойти что-то крупное, но все только увидели бессмертного императора, выходящего из аукционного дома Древней реки. Он привел с собой нескольких подчиненных и огляделся вокруг, прежде чем спросить: «Старина Хэ, эти люди из губернаторского поместья на самом деле хотят классифицировать нас как власть более высокого уровня, мы должны платить в десять раз больше дани».

Хозяин павильона обратился к этому бессмертному императору: «Вице-губернатор Сюй, эти торговые павильоны существуют только потому, что они зависят от моего аукционного дома Древней Реки. Если вы поднимете такой шум, то, несомненно, повлияете на бизнес моего аукционного дома», - этот старик говорил несчастным тоном.

Сюй Ли отвел взгляд и ничего не сказал. И в этот момент группа экспертов пролетела по воздуху, когда взрыв энергии затопил область. Человеком во главе был на самом деле Злой император.

Увидев группу экспертов, одетых в униформу губернаторского поместья, в этот момент каждый мог определенно сказать, что произойдет что-то серьезное.

«Что значит «губернаторское поместье»?» - взгляд старика стал холодным, когда он холодно заговорил. Может быть, они действительно собирались выступить против его аукционного дома?

http://tl.rulate.ru/book/161/1544110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь