Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 1590

Глава 1590. Бессмертный император Пурпурная Луна

Новость об Императорском павильоне распространилась с жаром. Многие обсуждали это. Хотя губернаторское поместье имело большой авторитет, они не могли контролировать уста других людей.

Но даже так, поместье не предпринимало никаких действий, полностью игнорируя расследование дел Императорского павильона.

Потому что просто не было возможности провести расследование. Сам губернатор Ся Хоу знал, кто это сделал, а крупные державы, которые были виновниками, сделали это только потому, что получили его молчаливое одобрение. Как расследовать? Может ли он сам себя арестовать?

Естественно, Ся Хоу должен был найти козла отпущения, чтобы дать ответ Императорскому павильону, чтобы сгладить скандальные слухи и позволить Императорскому павильону вновь открыться. Если он это сделает, количество людей, проклинающих его, уменьшится, и в будущем никто больше не посмеет намеренно нацелиться на Императорский павильон, иначе у Ся Хоу вообще не будет лица.

Но Ся Хоу даже не хотел этого делать. Надменный, он хотел, чтобы Императорский павильон убрался восвояси. На самом деле, он даже хотел получить жизнь Ди Тяня.

Бессмертный император начальной стадии, даже если его дао формаций и навыки кузнечного дела бросают вызов небесам, так что из этого? Если его сила была мала, всегда есть способ убить его. Тогда он может положиться на эти крупные державы, чтобы убрать Ди Тяня.

Время текло, многие люди молча размышляли о том, что на этот раз Императорский павильон действительно может быть устранен. Губернаторское поместье было полно решимости сокрушить Императорский павильон. Похоже, гроссмейстер Ди действительно обидел губернатора Ся Хоу, иначе такого бы не случилось.

В тот же самый день, два месяца спустя, хотя Императорский павильон закрыл свои аукционные и торговые площадки, он не был полностью закрыт. В этот момент в их двери постучала женщина бессмертный император.

Мо Цзюньи встретила ее у входа. Эта женщина бессмертный император обладала необыкновенной аурой, ее глаза светились духом. От нее даже исходило ощущение благородства. Она посмотрела на Мо Цзюньи и спросила: «Гроссмейстер Ди Тянь дома?».

«Хозяин павильона в настоящее время находится в глубоком раздумье из-за нынешних тревожных обстоятельств», - Мо Цзюньи улыбнулась.

«Я хочу пригласить гроссмейстера Ди Тяня выковать для меня божественное оружие. Не могли бы вы помочь мне передать ему послание?» - спросила женщина.

«Эээ...» - Мо Цзюньи поколебалась, прежде чем, в конце концов, кивнула: «Я сообщу ему об этом и посмотрю, занят ли он в настоящее время или нет».

«Хорошо», - женщина кивнула. После того, как Ди Тянь получил известие, он распространил свое бессмертное чувство вовне. Когда он увидел посетительницу, его глаза вспыхнули ярким светом, а затем он улыбнулся Мо Цзюньи: «Пожалуйста, пригласи ее сюда».

Мо Цзюньи сначала думала, что Ди Тянь откажется. На ее лице было написано недоумение, но она кивнула. Мгновение спустя она привела женщину во двор резиденции Ди Тяня.

«Гроссмейстер Ди», - женщина бессмертный император слегка кивнула, когда увидела Ди Тяня, она на самом деле не выразила своего уважения, а обменялась простым приветствием.

«Я слышал, что ты хочешь, чтобы я выковал тебе оружие. Интересно, какое оружие тебе нужно?» - спросил Ди Тянь.

«Гроссмейстер Ди искусен в ковке оружия императорского ранга с запечатывающими атрибутами. В таком случае мне нужно одно из них. Достаточно было бы просто оружия среднего класса императорского ранга. У меня нет особых предпочтений в отношении этого вида оружия», - ответила бессмертный император.

«У меня уже есть несколько оружий императорского ранга, ты можешь выбрать одно из них»

Глаза женщины бессмертного императора вспыхнули, когда она уставилась на оружие, молча размышляя о том, что слухи о таланте гроссмейстера Ди были реальны. Казалось, что ему очень просто создавать оружие императорского ранга, каждый месяц будут проходить аукционы на его творения и каждый год будет высококачественное оружие императорского ранга. Казалось, что до тех пор, пока он этого захочет, он сможет выковать много могущественного божественного оружия.

Женщина бессмертный император выбрала оружие типа меча. Затем она спросила: «Какова цена этого меча?».

«Пятьсот первоклассных императорских камней», - ответил Ди Тянь.

«Как и ожидалось от творения гроссмейстера Ди. Это оружие средней ступени императорского ранга на самом деле оценивается высокосортными императорскими камнями», - бессмертная императрица рассмеялась. После этого она достала пятьсот императорских камней и передала их Ди Тяню.

Ди Тянь горько улыбнулся: «Императорский павильон вот-вот закроют навсегда. В будущем я могу только бесцельно бродить, я буду зависеть только от ковки большего количества божественного оружия, чтобы заработать ресурсы для культивирования».

«Кстати, мне действительно любопытно. Слухи ходят по всему городу. Гроссмейстер Ди, как вы оскорбили губернатора Ся Хоу? Неужели нет никакой возможности изменить ситуацию?» - с улыбкой спросила бессмертная императрица.

«Если бы был хоть малейший шанс, я бы не стал временно закрывать аукционы и торговые площадки моего Императорского павильона. Я чувствую, что нет никакой надежды», - вздохнул Ди Тянь, покачав головой: «Я не только оскорбил губернатора Ся Хоу».

«Ах, что вы имеете в виду?» - спросила бессмертная императрица.

«Забудь об этом, лучше ничего не говорить, а то могут быть неприятности», - Ди Тянь махнул рукой, отпуская ее.

«Гроссмейстер Ди, мне действительно любопытно услышать это. Пожалуйста, скажите мне, почему, я гарантирую, что не буду распространяться об этом», - настаивала женщина бессмертный император.

«Поскольку я собираюсь уходить, думаю, нет ничего плохого в том, что я скажу тебе это. Император. Я обидел его, как у меня может быть шанс изменить ситуацию?» - в открытых глазах Ди Тяня мелькнуло отчаяние.

«Император Лифайр всегда был во дворце Лифайр, и посторонние очень редко общались с ним. Как мог гроссмейстер Ди обидеть его?» - женщина почувствовала еще большее любопытство, продолжая спрашивать.

«Невежественный человек не виноват, но талант человека может вызвать зависть у других. Император чувствовал, что мои навыки в ковке оружия должны быть использованы исключительно им. Поэтому он заставил губернатора Ся Хоу угрожать мне, говоря, чтобы я присоединился к нему в качестве вице-губернатора, и мои творения будут подарены в качестве вклада в центральное губернаторское поместье и дворец Лифайр в будущем. Если я не соглашусь, то должен быть готов к тому, что мой Императорский павильон закроется. Хотя я, Ди, на самом деле не настолько талантлив, во мне все еще есть частичка гордости. Как я могу терпеть такое принуждение? Я отверг губернатора Ся Хоу и, как и ожидалось, тем самым оскорбил императора. Что касается конечного результата... ты уже сама можешь это увидеть», - Ди Тянь печально вздохнул, выглядя еще более опустошенным.

«Учитывая характер, которым обладает император, как он может быть обеспокоен этим по отношению к тебе? Может быть, все это недоразумение?» - бессмертная императрица нахмурилась, но это только добавило ей красоты.

Ди Тянь смотрел на ее внешность, безмолвно удивляясь в своем сердце. Как и следовало ожидать от женщины императора, она действительно обладает необыкновенной аурой. Кроме того, суждение императора действительно не так уж плохо, он сумел воспитать такую служанку, чтобы она прислуживала ему самому.

Итак, оказалось, что эта бессмертная императрица была одной из двух служанок императора Лифайра. Цинь Вэньтянь встречался с ними несколько раз, так как же Ди Тянь мог не узнать ее?

Но, конечно, он делал вид, что ничего о ней не знает. Он продолжал вздыхать: «Сначала я тоже так думал, как может верховный персонаж, такой как император, противостоять второстепенному персонажу, такому как я? Но ты же видишь. Если бы не император, выразивший свою волю, как бы губернатор Ся Хоу поступил так дерзко? Он полностью игнорировал скандальные слухи, слушая пожелания, чтобы Императорский павильон полностью закрылся. С чего бы ему толкать меня так далеко? У меня нет смертельной обиды на губернатора Ся Хоу».

«Человеческое сердце непостижимо. Ди Тянь не знает, что ждет его в будущем. Мне лучше не гадать, иначе я могу случайно оклеветать императора»

Глаза бессмертной императрицы блеснули легким высокомерием, когда она услышала это. Глаза Ди Тяня вспыхнули, он пристально посмотрел на женщину бессмертного императора и спросил: «Что мне делать?».

«Гроссмейстер Ди, сделайте все, что в ваших силах. Прощайте», - женщина повернулась и взмыла в воздух. Красивые глаза Мо Цзюньи вспыхнули, она была несколько недовольна отношением этой женщины и хотела заговорить много раз раньше, но была остановлена голосом Ди Тяня. Это привело ее в крайнее замешательство.

«Эта бессмертная императрица так гордится собой», - Мо Цзюньи тихо заговорила.

«Она женщина императора, как она может не гордиться собой?» - Ди Тянь рассмеялся. Мо Цзюньи застыла, озадаченно глядя на Ди Тяня.

Эта женщина на самом деле была женщиной императора, та, которая пришла сюда с анонимным визитом? Похоже, Ди Тянь нарочно сказал ей все это.

Просто Мо Цзюньи было очень любопытно. Зачем женщине императора приходить сюда, чтобы уладить все дела? Она определенно не была официальной женой и должна быть кем-то, кто часто бывает рядом с императором. В таком случае мало кто знал о ее личности, иначе она не подошла бы к их входу и не вошла бы в Императорский павильон так открыто.

Но откуда Ди Тянь узнал о ней? Теперь Мо Цзюньи чрезвычайно интересовалась истинной личностью Ди Тяня.

Покинув Императорский павильон, служанка «императора» полетела прямо к центральному губернаторскому поместью.

Ся Хоу, естественно, лично принял ее: «Фея Пурпурная Луна, почему вы так свободно посещаете мое поместье?».

«Почему? Разве я не могу прийти сюда?» - когда она говорила с Ся Хоу, на ее лице появилось холодное выражение.

«Я не это имел в виду. Просто фея Пурпурная Луна часто сопровождала дворцового лорда, вот почему я был озадачен», - Ся Хоу покачал головой: «Пожалуйста, входите».

Хотя Ся Хоу был одним из пяти губернаторов, но эта Пурпурная Луна была женщиной императора. Он, как подчиненный, хотя и обладает огромной властью, как он посмеет проявить неуважение к ней? Если бы он это сделал, разве это не было бы ударом по лицу императора?

«В этом нет необходимости. Я уйду, сказав несколько слов», - Пурпурная Луна холодно продолжила: «Ты вовлечен в неприятности Императорского павильона?».

Глаза Ся Хоу вспыхнули, он не понял, что имела в виду Пурпурная Луна. Испугает ли такой инцидент дворец Лифайр?

«Ся Хоу напуган. У дворцового лорда есть какие-нибудь приказы?» - спросил Ся Хоу.

«У дворцового лорда нет прямых приказов, но ты действительно оговорил его намерения и использовал его имя, чтобы делать все, что хочешь, служа своей собственной цели?» - Пурпурная Луна холодно фыркнула, заставив Ся Хоу поспешно поклониться: «Ся Хоу не осмелится».

«Ты действительно не осмелишься?» - Пурпурная Луна холодно смотрела на Ся Хоу: «Тебе лучше честно отвечать на мои вопросы или быть готовым нести ответственность за последствия. Во-первых, ты имеешь отношение к нынешним неприятностям Императорского павильона?».

Спина Ся Хоу мгновенно покрылась холодным потом. На самом деле ему было наплевать на Пурпурную Луну, но ее слова могли представлять волю императора. Он не мог не отнестись к этому серьезно. Затем он ответил: «Я подчинился приказу дворцового лорда и пошел пригласить Ди Тяня, но этот парень был чрезвычайно высокомерен и даже не хотел давать дворцовому лорду никакого лица. Он был просто слишком наглым. Что касается этого дела, я в нем не участвую, я только закрываю один глаз, желая дать Ди Тяню какое-нибудь наказание».

«Позволь задать тебе еще один вопрос. Когда ты пошел завербовать Ди Тяня, ты следовал воле дворцового лорда? Ты сказал ему, что если он согласится, то император даст ему должность, равную пяти губернаторам? Лучше ответь мне честно», - голос Пурпурной Луны стал серьезным. Хотя ее база культивирования была ниже, чем у Ся Хоу, ее аура, естественно, была экстраординарной от того, что она проводила время с императором.

Она не была дурой и не поверила бы Ди Тяню так просто, просто из того, что услышала. Вот почему она пришла сюда, чтобы расспросить Ся Хоу. Если она сравнит их версии истории, она сможет судить, кто говорит правду.

«Или, точнее, ты сказал Ди Тяню, что он может быть твоим подчиненным? Вице-губернатором?» - Пурпурная Луна продолжала спрашивать, видя, что Ся Хоу не отвечает на вопрос. Выражение лица Ся Хоу постоянно менялось, и в этот момент Пурпурная Луна наконец поняла правду. Похоже, этот Ся Хоу слишком привык к власти и чувствовал себя возвышенным существом. Ди Тянь, должно быть, обидел его раньше, и он хотел использовать этот шанс, чтобы разобраться с ним. Похоже, он и в самом деле на словах обращался к императору.

«Миледи, пожалуйста, пощадите меня. Ся Хоу был слишком увлечен тем, чтобы помочь дворцу Лифайр заполучить ценного подчиненного. Я намеревался взять его под свое начало, чтобы должным образом подготовить его, чтобы он мог приложить все свои усилия в будущем, чтобы помочь нашему дворцу Лифайр в ковке божественного оружия», - Ся Хоу согнулся, чувствуя некоторый ужас.

«Какой великий правитель Ся Хоу», - ледяным тоном произнесла Пурпурная Луна: «Тебе лучше решить этот вопрос честно. Дворцовый лорд не желает больше слышать никаких сплетен или скандальных слухов о центральном губернаторском поместье».

Сказав это, она сразу же ушла. Лицо губернатора Ся Хоу было чрезвычайно уродливым. Даже сейчас он весь покрывался холодным потом.

http://tl.rulate.ru/book/161/1536015

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь