Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 21

Глава 21. Происшествие в секте

— Мастер, — обратился И Цин к той, что сидела перед ним. Немного поколебавшись, он внезапно спросил:

— Вы хотели что-то обсудить с грандмастером? Я помешал вашему разговору?

Может ли такое быть, что этот злонамеренный Гу Юэ все еще не расстался с надеждой на то, чтобы стать учеником моего мастера?

— Да пустяки, — ответила Шень Ин, увлеченно запихивая выпечку себе в рот. Прожевав пирожное, она добавила:

— Просто говорили о прошлом, вспоминая свою деревню.

— Ясно, — И Цин перевел взгляд на Гу Юэ. — Мастер и грандмастер Гу Юэ родом из одного и того же места. Вот только мне неизвестно, были ли вы раньше знакомы?

— Нет, — покачала головой Шэнь Ин. Она посмотрела на сидящего напротив нее Гу Юэ и спросила:

— Кстати, а чем ты раньше занимался?

— Интернет-бизнесом, — ответил Гу Юэ. Ему что, померещилось? Почему ему кажется, что бессмертный меча враждебно настроен по отношению к нему. — У меня раньше была своя компания, в которой работала целая толпа людей. Это было довольно утомительно. Кстати, меня раньше звали не Гу Юэ. Просто мне сказали, что встав на путь культиватора нужно взять новое имя.

— О, тогда как тебя звали раньше?

— Моя фамилия Ню. Меня звали Ню Хуа Юнь!

Пф!

Стоило ему договорить фразу, как в его сторону выплюнули половину османтусового пирожного. Он на мгновение утратил бдительность, и все это попало прямо ему в лицо.

— Как тебе не стыдно? — сердито посмотрел на нее Гу Юэ и сразу же применил очищающее заклинание.

— Ты президент корпорации YY… — сделала большие глаза Шэнь Ин. Какая большая шишка! Самый богатый человек в стране Z. — Папа Ню?

— Отвали! Нет у меня такой дочери-читерши, — Гу Юэ закатил глаза и уголок его рта невольно дернулся. До сих пор ему удалось удивить ее только своим именем — Ню Хуа Юнь*.

П/п: Его имя - игра слов, комбинация имен двух самых богатых людей в Китае, которыми являются президент компании Tencent Ма Хуа Тэн и президент компании Alibaba Ма Юнь. Ма в их имени означает "лошадь", а Ню означает "корову".

Шэнь Ин была потрясена до глубины души. Она изучила его взглядом с головы до пят. Надо же, настоящий гендиректор! Ей внезапно захотелось одолжить у него денег.

— Что ты делаешь? — Гу Юэ вздрогнул и отступил назад. Почему у него появилось такое чувство, словно его сейчас ограбят?

— Что за Тэр Нэт? Ген Ди Тор? — И Цин выглядел озадаченным. — Мастер, вы слышали о нем раньше?

— Вроде этого, — ответила Шэнь Ин. Она уселась обратно на свое место и взяла очередное пирожное. — Он был... самым богатым человеком нашей деревни. И очень влиятельным.

Любой бы хотел такого папочку.

— Понятно, — кивнул И Цин. — Значит, вот как жил грандмастер до того, как начал культивировать. Тогда что насчет вас, мастер?

— Хм... — лицо Шэнь Ин застыло. На лице незаметно дернулась жилка. — Ну... я из тех, кто дорожит семейными ценностями. Для меня деньги не очень важны. Я старалась быть хорошей дочерью. Как говорится, пока родители рядом, не следует уезжать далеко. Вот почему я оставалась дома и заботилась о своих пожилых родителях!

— Эй! — возмутился Гу Юэ. — Ты просто висела на шее у своих родителей, как ты можешь представлять это так, будто поступала благородно и справедливо?

Совести у тебя нет!

— Вот оно что! — глаза И Цина засияли и он с волнением на лице сказал:

— Мастер поистине обладает огромным чувством справедливости!

— Эй, приди в себя немножко! Она же явно тебе лапшу на уши вешает!

— Как жаль, что я сирота. В противном случае, я обязательно бы взял пример со своего мастера. Я бы выражал благодарность своим родителям за то, что они меня вырастили, даже после вступления на путь культивации.

— Чему тут учиться? Как висеть на шее у своих родителей? У тебя с головой не все в порядке?

— Молодец, ученик!

— Благодарю мастера за наставления!

Гу Юэ: "..." Ну все, трындец. Он уже стал конченым фанатом этой девицы.

— Почти наелась, — невозмутимо произнесла Шэнь Ин, потрогав свой живот. — Ну что... пора возвращаться и готовить ужин?

Гу Юэ: "Опять жрать? Ты что, свинья?"

— Да, мастер!

И Цин немедленно развернул свой меч и полетел, не забыв напоследок спросить:

— Мастер, что именно вы хотели бы съесть на ужин?

— Мяса. Да побольше.

— Да, мастер. Как скажете, мастер!

Гу Юэ: "..."

Твою мать! Я не хочу больше общаться с этой умственно-отсталой парой!

————————

И Цин был настоящим профессионалом. Всего за двадцать минут он сходил за ингредиентами, приготовил множество блюд и накрыл шикарный стол. Каждое приготовленное им кушанье было прекрасно как на вкус, так и на запах. Гу Юэ внезапно понял, почему Шэнь Ин называла его готовку свиным кормом. Где культиватор меча мог приобрести такие кулинарные навыки?

Гу Юэ сначала хотел сделать морду кирпичом и попробовать каковы эти блюда на вкус. Но ничего не вышло, потому что внезапно примчался Си Цю. Сначала Гу Юэ подумал, что тот хотел поздравить И Цина от лица секты с успешным переходом на ступень Зарождения души, но Си Цю поклонился ему с мрачным лицом и сказал:

— Грандмастер, произошло нечто важное!

— В чем дело? Что за спешка?

Си Цю уже двести лет занимал место главы секты. Гу Юэ впервые видел, чтобы у него было столь мрачное выражение лица. К тому же, впервые Си Цю лично пришел за ним.

— Я не могу пока как следует объяснить. Если грандмастер отправится на пик Эликсиров, то все поймет! — он помрачнел и повернулся к И Цину. — Поздравляю друга-даосиста И Цина с успешным переходом на ступень Зарождения души. Поскольку дело очень серьезное тебе лучше бы отправиться с нами! В последнее время так много всего произошло, нам придется отложить церемонию Зарождения души для уважаемого И.

И Цин кивнул. Теперь он тоже считался членом секты Черных небес. Если что-то случилось, ему, само собой, тоже нужно взглянуть на это. Таким образом, попрощавшись с Шэнь Ин, он вслед за Си Цю полетел к парящему пику, от которого исходил сильный запах эликсиров.

Все трое подлетели к задней части дома, расположенного на вершине пика. И Цин еще до приземления почувствовал что-то странное. Через секунду он нахмурился.

— Здесь присутствует темная энергия, принадлежащая демоническому культиватору!

— Уважаемый И поистине проницателен! — Си Цю с силой распахнул дверь. — Здесь действительно побывал демонический культиватор.

И Цин и Гу Юэ заглянули внутрь и их глаза широко распахнулись. В доме находилась изолирующая магическая печать, но все внутри было залито кровью. Ярко-красная жидкость покрывала всю комнату: стены, пол и мебель. Поверх нее пристала какие-то непонятая кровавая кашица. В центре комнаты лежал обнаженный человек, который не подавал признаков жизни. Выражение лица этого человека было невероятно жутким. Его глаза были широко открыты, словно он перед своей смертью пережил нечто ужасающее. Его рот давно превратился в кровавое месиво. Языка тоже не было видно. Одна рука застряла в плитке пола, а другая была напряжена, поскольку до своей гибели он оказывал сопротивление. Нижняя часть его тела полностью отсутствовала.

— Это... — И Цин нахмурился еще сильнее. Такое жестокое деяние мог совершить лишь демонический культиватор. Душа в этом теле тоже отсутствовала. Либо ей удалось улизнуть, либо она была полностью уничтожена.

— Покойный был главой зала Эликсиров, уважаемым Юй Дином, — произнес один из мастеров залов, который прибыл сюда раньше них. Все десять мастеров залов секты Черных небес уже были здесь. Они пытались разобраться, что произошло внутри дома. — Я не знаю, какой демонический культиватор совершил такую жестокость.

— Нельзя игнорировать того, кто посмел ворваться в секту Черных небес и втихую убить культиватора на ступени Зарождения души. Он не может быть простым человеком. Его уровень не ниже Зарождения души, — добавил Си Цю.

— Следует учесть, что тот человек наверняка неплохо знаком с делами секты, — воскликнул Си Чэнь. — Поскольку я мастер зала секты Черных небес, то моя жизнь тесно связана с самой сектой. Если бы мне грозила опасность, я бы немедленно активировал горный защитный барьер и поймал преступника в ловушку. Этот человек специально подгадал время, когда уважаемый И переходил на ступень Зарождения души. Великий горный барьер секты автоматически открылся из-за последствий удара Небесной молнии. В это время преступник проник внутрь и убил Юй Дина.

— Верно, — кивнул мастер зала Артефактов. — Требуется полмесяца на то, чтобы заново установить защитный барьер. Все было просчитано.

— Глава секты, существует ли другой способ запечатать всю секту Черных небес, кроме Великого горного барьера? — внезапно спросил И Цин.

— Да, есть, — ответил Си Цю, внезапно сообразив, что тот имел в виду. Он удивленно посмотрел на И Цина. — Уважаемый И, неужели...

И Цин кивнул.

— Темная энергия развеялась не полностью. Демонический культиватор покинул это место не так давно, что означает...

— Демонический культиватор все еще в секте Черных небес! — вместо него закончил фразу Гу Юэ.

— Да!

Все сразу же поменялись в лице. Си Цю повернулся и крикнул одному из учеников:

— Беги быстрее, позвони в колокол на Чэ Мин на главном пике. Пусть запечатают все выходы из секты Черных небес и поймают демонического культиватора!

Ученик умчался сразу же, как только получил приказ. Через мгновение по всей секте Черных небес разнесся звук колокола Чэ Мин, и все печати перемещения были деактивированы.

— Уважаемый И, мы слышали, что ты немало времени провел сражаясь с демонами и защищая дао, а значит ты лучше всех знаком с темными путями демонических культиваторов. Можно ли тебя попросить, чтобы ты осмотрел всю секту и нашел этого демонического культиватора? — тихо попросил Си Цю.

И Цин не стал отказываться. Он кивнул и ответил:

— Это моя обязанность!

Он выпустил свое божественное восприятие и начал поиски следов присутствия демонического культиватора.

——————

А в это время на пике Ин Юань.

Некая личность была полностью сосредоточена на поглощении еды, когда послышался громкий звук — "бам". Откуда ни возьмись, на стол брякнулась неопознанная окровавленная фигура, попав рукой в ее суп.

"..." Это нормально, что все в этом мире имеет привычку падать с неба? Слава небесам... что она уже поела.

Шэнь Ин окинула взглядом окровавленного человека на обеденном столе, затем посмотрела на полупустую миску в руке и машинально протянула ее.

— Хочешь? — предложила она.

Окровавленный человек: "..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/515984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Шень Ин, я тебя обожаю!!!😆😆😆
Развернуть
#
XD
Благодарю😌
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мастер
Развернуть
#
Какая щедрость😂😂
Развернуть
#
Ему повезло что он не упал на пару минут раньше
Развернуть
#
Иначе его бы добили сразу 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь