Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 509 Виктор еще не появился.

Гол Рональдиньо вызвал праздничное безумие в Лагере Ноу. Чувства поклонников "Барселоны", которые подавлялись почти половину игры, были выпущены на свободу. Бедные фанаты "Леса" были полностью заглушены в этот момент.

На трибуне Толстый Джон чихнул. "А что такого? Это всего лишь уравнитель. Молодец!"

При этом, несмотря на то, что он и его товарищи сейчас кричали песнопение команды "Лес", их вообще не было слышно. Поклонники "Барселоны" были слишком громкими.

Эти люди размахивали руками, штамповали ноги и лихорадочно выкрикивали имена Рональдиньо и "Барселоны", как у любого истинно английского болельщика.

"Барса"! Барса! Барса!"

Твен повернул голову, чтобы посмотреть на фанатичных фанатов Барселоны на трибунах позади него. Это было редкое зрелище. Возможно, эту сцену можно было увидеть только в испанском "Эль-Класико". Неожиданно Ноттингемскому лесу посчастливилось стать таким соперником в тяжелом весе.

Это ощущение... просто потрясающее!

"Барселона", после неослабевающих усилий, наконец-то сравняла счет! Рональдиньо, несомненно, король Лагеря Ноу! Его выступление было захватывающим! Эдвин ван дер Сар не смог противостоять идеальному прямому свободному удару!"

На фоне восторженных комментариев комментатора, а также болельщиков на трибунах, первый тайм подошел к концу.

К перерыву матча счет был установлен со счетом 1:1 свободным ударом Рональдиньо.

  ※※※

В перерыве между таймами туннель игроков был полон активности. Звук шагов и разговоров перемешался, создавая жужжание. Но как только дверь закрылась, звук был выключен. Лагерь Ноу, несомненно, был пятизвездочным стадионом. Звукоизоляция была превосходной, чего стадион City Ground не мог измерить.

Твен посмотрел на футболистов, которые были несколько подавлены из-за эквалайзера, и засмеялся. Он, конечно, сожалел о том, что эквалайзер забил в последнюю минуту, но не был слишком разочарован. Не говоря уже о том, что он был менеджером, начальником этой группы. Он не мог показать слишком много негативных эмоций перед ними.

Поэтому, когда Твен закрыл дверь, он поцарапал голову и действовал так, как будто ему было наплевать на состояние счета. Он протянул руки к игрокам и сказал: "Я не говорил, что мы собираемся помешать "Барселоне" забить гол и держать их на нуле в этой игре". Текущий счет в норме, и игра все еще на нашей орбите". Вы ведь должны знать, с каким соперником мы имеем дело? Барселона" - это не просто любительская команда из испанской глубинки".

"Рональдиньо тоже не цирковой клоун. Он настоящий футболист мира ФИФА. Несмотря на то, что он не очень хорошо играл на чемпионате мира, его все равно нельзя игнорировать. Ты понимаешь, что я говорю?"

Игроки в раздевалке кивнули, чтобы показать, что они поняли.

"Наш соперник очень сильный, очень сильный". Но посмотрите на их реакцию после того, как они забили на последней минуте в первом тайме? Все их болельщики и игроки были так взволнованы, как будто выиграли игру. Что это значит? Они только сравняли счет, но при этом так взволнованы. Это значит, что им не так-то просто нас обыграть!".

"Не чувствуйте себя подавленными. Мы уже проиграли? Или отстали? Подбородок вверх! Осталось сорок пять минут во втором тайме. Если ты все еще в таком состоянии, ты действительно проиграешь!"

После того, как он поднял их моральный дух, Твен начал специально выстраивать стратегию на второй тайм.

"Рональдиньо - это угроза, но мы не можем сфокусировать всю нашу защиту на нем в одиночку". Джордж".

Вуд встал.

"Только что пропущенная цель - урок для тебя". Не давай "Барселоне" шанса на прямой свободный удар в этой опасной зоне. Кроме Рональдиньо, у них есть еще один эксперт по штрафным в Хави. Кроме того, вы отвечаете за защиту и должны принимать участие в нападении. Это слишком много для тебя?"

Вуд покачал головой и сказал: "Нет".

"Тогда почему ты, как черепаха, сжимаешься в заднем поле? Когда нужно, отправь мяч вперед!" Твен внезапно стал резким. Он повернул голову, чтобы посмотреть на других полузащитников. "А вы, мои полузащитники. Найдите способ отправить футбол вперед. Мне все равно, если вы делаете короткие пассы и координации для продвижения вперед, или делать длинные пассы, или дриблинг мяч сам, просто отправить мяч. Не всегда позволяйте футболистам "Барселоны" шуметь вокруг наших ворот, как рой мух! Жужжание, жужжание! Я устал от этого, даже если ты не устал!"

"Говорю тебе, тактика инертна, но люди живы! Макет, установленный перед игрой, вряд ли охватит все аспекты ситуации. Надо подстраиваться под реальную ситуацию на поле. Если соперник слишком сильно нажал и за спиной большая пустота, уменьшите время удержания мяча в середине заднего поля. Делайте длинные или прямые пассы вовремя и наносите удар, когда соперник застигнут врасплох!". Он хлопнул кулаком в ладонь. "Когда нужно дать отпор, вы, ребята, должны подойти в первую очередь". Я не хочу, чтобы кто-то прогуливался по полю, когда мы играем в оборонительную контратаку. Утомлять ходить туда-сюда утомительно, но мы тренируемся не для того, чтобы получать удовольствие от игры. Это важная игра. Чтобы выиграть, все расходы должны быть оплачены!"

"Франк". Твен направил свой взгляд на Рибери. "Не всегда ограничивайте свою область деятельности только флангом. Нужно наклоняться к середине. Когда Джордж и Микель не могут напасть вперед, вы должны быть ответственными за организацию атаки. Если вы находитесь на фланге, наш проходящий маршрут может быть легко заблокирован нашим противником. Они живые и дышащие игроки, а не только NPC в живой игре".

Риберри немного засомневался: "Если я пойду в центр... как насчет Микеля?"

"Сколько раз вы видели, как он торопился в первом тайме? Большую часть времени он помогал обороне". Твен взглянул на Артету. "Ты редко появляешься посередине во время игры, и я чувствую, что мы должны сделать что-то неожиданное в этой игре". Это может привести к чему-то удивительному. Когда ты в середине, тебе решать, пасуешь ли ты мяч, пытаешься прорваться или делаешь дальний бросок. Действовать в соответствии с конкретными обстоятельствами на поле. Тебе ведь не нужно, чтобы я учил тебя этому, правда?"

Рибери покачал головой. "Нет, шеф. Я знаю, что делать."

Твен кивнул в удовлетворении. Он вспомнил, что Рибери не следует ограничиваться флангами. Он все еще должен быть более способным. Просто его не освободили. Эта игра была возможностью. Райкаард и его тренерский штаб не ожидали, что Твен позволит Рибери организовать нападение в середине этого матча. Предыдущее впечатление о Риберри заключалось в том, что он всегда будет атаковать с фланга. После гостевой игры с "Эвертоном" Твен сознательно разрешил "Рибери" перейти в центр, чтобы стать более полным и решительным полузащитником.

С самого начала этой игры Твен собирался представить миру совершенно нового Франка Рибери. Возможно, он также станет важным активом французского футбола.

"Во втором тайме Франк станет сердцем нашей атаки", - заявил Твен всей команде. "Атака будет передана ему для организации". Все будут сотрудничать с ним в позиционной игре. Вы все это понимаете?"

"Нет проблем, шеф."

"Понял!"

"Франк, если ты не справишься, не вини нас за то, что мы не передали тебе мяч!"

В раздевалке произошел всплеск смеха.

Когда смех утих, Твен продолжил: "Ты все еще на фланге, как обычно". Когда он говорил, он проследил линию действия Рибери на тактической доске: "Как только мы получаем мяч и готовимся к атаке, ты бежишь по диагонали поперек... вот так". Он провел наклонную линию, указывающую на штрафную.

"А потом, Эшли Янг, во время игры ты можешь двигать свою позицию влево и вправо. Не всегда оставайся на правом фланге. Нарушайте оборону "Барселоны" и не позволяйте им слишком рано разоблачать наши намерения. Ты понимаешь?"

Эшли Янг тоже кивнула.

После того, как он прикрыл нападение, Твен перешел к обороне. Несмотря на то, что перед защитой стояла тяжелая задача, все было просто. "Об обороне нечего сказать. Сужение зоны до тридцати метров. Не создавать офсайдных ситуаций и оттягивать оборону. Как бы они ни передавали мяч, держать оборону и уделять особое внимание защите в зоне между двумя флангами. Мы будем делать зональную защиту, кроме "Джорджа"".

При этом Твен посмотрел на свои часы. Времени оставалось мало. Он решил сплотить команду в последний раз.

"Все понимают его долг и хорошо делают свою работу". Он вытянул два пальца, которые выглядели как "V" за победу. "Мои требования к вам так же просты. Наша цель не просто выиграть эту игру. Вы все знаете, что такое настоящая цель, верно?"

Все громко ответили: "ЧЕМПИОН Лиги Чемпионов!"

"Очень хорошо".

  ※※※

В то время как Твен горячо мобилизовывал игроков в раздевалке посетителей, в "Барселоне" было немного спокойнее.

Рийкаард также не был из тех людей, которые любили высказывать свои идеи слишком много слов. После того, как он устроил тактические подстройки на второй тайм, он не очень много говорил. Игроки в раздевалке делали свое дело. Все выглядело нормально.

Рональдиньо поболтал с Месси. У них были хорошие отношения внутри команды. Несмотря на то, что один из них был бразильцем, а другой - аргентинцем, все они в настоящее время являются игроками "Барселоны".

Эти два человека затронули одну и ту же тему. Их разговор был об одном человеке: Джордж Вуд.

В перерыве матча Райкаард хотел, чтобы три игрока, Рональдиньо и Месси, а также Это'О, часто меняли позиции, чтобы разорвать Джорджа Вуда на части, нарушить оборону команды "Лес" и создать больше шансов остальным забить.

Если бы Джордж Вуд собирался бежать за Рональдиньо, то они бы передали мяч всем остальным. Если бы он не следил за позиционной игрой Роналдиньо, то они бы передали мяч бразильцу.

Они были разочарованы тем, что позволили сопернику уйти с гола, но это не было временем для размышлений. Rijkaard попросил команду и во втором тайме продолжить наращивать атаку. Если бы соперник вернулся в Англию со счетом 1:1, то второй тайм был бы опасен для "Барселоны". Они могли рассчитывать только на то, что в нападении будут постоянно забивать голы и использовать огромное преимущество в разнице мячей, чтобы компенсировать голевые ворота "Лесной команды" и получить преимущество в следующем раунде.

Футбол "Барселоны" никогда бы не бросил футбол в атакующем стиле, не говоря уже о том, что это их собственное домашнее поле.

Месси спросил Рональдиньо, насколько сильным был Джордж Вуд.

Рональдиньо честно рассказал о своих чувствах. "Не дайте ему приблизиться, и все будет проще". Вы можете попытаться избавиться от него со скоростью, но, честно говоря, я совсем не оптимистично настроен на результат. Он физически силен. Когда я пробил себе дорогу, я как будто врезался в стену. Лучший способ разобраться с ним - отправить мяч как можно быстрее". Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

Месси долго размышлял.

Может быть, потому что он видел, как Месси хмурился, что Рональдиньо добавил, "пойти против него один на один довольно сложно, но мы умеем координировать наши действия, так что он будет обуздан". В конце концов, он только один игрок".

Месси кивнул, когда услышал речь Рональдиньо.

"Вообще-то, я думаю, что он продолжит следовать за мной во втором тайме. Он, кажется, отметил меня. Итак, вы сосредоточились на позиционной игре во втором тайме. Я оценю ситуацию до того, как передам тебе мяч". Рональдиньо похлопал Месси по голове. В команде Рональдиньо всегда считал Месси своим младшим братом, о котором заботился. Естественно, он думал о нем в первую очередь всякий раз, когда была какая-то выгода.

Сидя молча у дверей, Райкаард поднял руку, чтобы посмотреть на свой стол. Пришло время, и он встал и похлопал в ладоши, чтобы подать сигнал всем, чтобы они спустились вниз, так как ему есть что сказать.

"В это время я редко что-то говорю". Райкаард сказал правду. Он был человеком, который не любил говорить слишком много. У них с Твеном были совершенно разные стили. "Но я думаю, что сегодня нужно сказать несколько слов". Они нас спровоцировали. Если мы до сих пор ничего не предпримем, нас там будут высмеивать". Рийкаард распахнул руку и указал на дверь. "Меня не устраивает счет 1:1". Надеюсь, что через сорок пять минут я увижу счет 3:1, 4:1, и что мы выиграли!".

  ※※※

Может быть, это было совпадение, что когда обе команды вернулись на поле, Тони Твен и Райкаард наткнулись друг на друга при выходе из туннеля.

Сначала казалось, что эти двое мужчин хотят быть первыми, кто выйдет впереди другого мужчины, только для них, чтобы выйти вперед вместе и впихнуть в выход. Но в следующий момент они оба передумали. Каждый из них остановился и милостиво двинулся к другому человеку, чтобы пойти первым.

"Пожалуйста, мистер Райкаард, после вас."

"Все в порядке, идите первым, мистер Твен."

Почувствовав дружелюбие другой стороны, двое мужчин вошли одновременно.

Когда их взгляды встретились, Твен улыбнулся. "Думаю, мы сможем встать рядом и пройти через этот выход".

Райкаард притворился, что он подошел по размеру, кивнул в знак согласия. "Ты прав. Обычно я не уделяю много внимания."

Двое мужчин, конечно, лгали. Обе команды могли выходить бок о бок в одно и то же время с достаточным пространством. Как могли двое мужчин не выходить одновременно?

"Итак, давайте прогуляемся вместе".

С этим, двое мужчин вышли бок о бок.

Туннель на стадионе "Камп Ноу" находился не в углу стадиона, а под центром трибун стадиона. Как только они вышли, двое мужчин сразу же расступились.

Твен тепло отошел от "Рийкаарда" и сказал: "Надеюсь, что второй тайм будет фантастическим, господин Рийкаард".

"Я надеюсь, что ход игры и результат будут блестящими, мистер Твен". Райкаард улыбнулся, бросив вызов.

"Вашими словами, я с нетерпением жду второй тайм еще больше." Твен повернулся и с улыбкой подошел к скамейке посетителей.

Позади него Рийкаард немного позанимался спиной, прежде чем уйти.

Игроки обеих команд стояли в соответствии со своими позициями в расстановках на поле в ожидании арбитра, который начнет второй тайм игры.

Телевизионная трансляция, видимо, заметила короткий обмен между двумя менеджерами на выходе. Когда они вернулись на свои места, продюсер на сцене каждые десять секунд давал обоим менеджерам специальную запись. Двое мужчин носили улыбки на лицах. Никто не знал, что означают эти улыбки.

Через сорок пять минут, кто будет смеяться в конце?

Победитель еще не появился.

http://tl.rulate.ru/book/15747/995415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь