Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 487 Резервная группа

Перед тем, как на следующее утро началась дневная тренировка, Танг Ен призвал к встрече с другими тренерами команды. Он хотел обсудить вопрос реформирования их стратегии. Танг Ен рассказал всем о том, что он и два помощника менеджера обсуждали. Все чувствовали себя по-разному по этому вопросу.

Некоторые считали, что предыдущая стратегия лесной команды была очень успешной и не нуждалась в реформировании. Проигрыш КД Фулхэм был всего лишь случайностью. Потеря одного матча не могла быть использована в качестве ориентира. С другой стороны, были и другие, кто считал, что реформа необходима, но не сейчас. В конце концов, команда только что пережила период волнений, на этом этапе была бы важна определенная стабильность.

Танг Ен также сам рассматривал различные возражения. Он не воспользовался своим положением руководителя спортивного отдела, чтобы оказать давление на своих коллег. Он один за другим отвечал на их сомнения и объяснял их собственные мысли.

Хотя одно поражение в матче можно было бы назвать просто несчастным случаем, за этим всегда стояла уверенность. Все происходило не без причины. Должна была быть причина для его появления. Ведь "то, что разумно, реально, а то, что реально, разумно". Их проигрыш Фулхэму, конечно, был в какой-то степени приписан высокомерию менеджера Танг Ена в недооценке своих оппонентов. Однако, когда Танг Ен перестал относиться к ним легкомысленно, он остался без другого набора стратегий, чтобы прорваться сквозь соперников. Возможно, Tang En мог бы заставить команду быть более бдительной и в следующий раз, когда они встретятся с таким соперником, выйти на поле боя. Таким образом, они могли бы использовать подавляющую разницу в своих способностях, чтобы закончить матч. Но что, если они встретились с командой примерно на том же уровне способностей, что и они? Что бы они тогда сделали?

Когда пришло время для них, чтобы столкнуться с этим, повышение их бдительности и делать все возможное, может быть, не достаточно для победы. Мудрость менеджера была не только с целью напомнить всем, чтобы не недооценивать своих оппонентов.

Что касается вопроса об изменении стратегии сейчас или позже, Танг Ен чувствовал, что он не возражает против еще нескольких беспорядков, так как он уже был так неустроен в настоящее время. Он предпочел бы, чтобы ужасные вещи происходили одновременно, чем чтобы они происходили чаще. Более того, реформация не обязательно означала неизбежность волнений. Хотя наверняка были бы некоторые взлеты и падения, не было бы никакого вреда для основы команды, если бы они справились с этим хорошо. Это была лишь стратегическая корректировка, а не серьезная чистка состава.

Наконец, ему удалось убедить всех. Они согласились с тем, что команда должна измениться.

Но как они собирались проводить реформу?

Это было домашнее задание Танг Ена для тренеров.

"У нас есть все время, чтобы сделать это". Мы можем двигаться медленно, я не спешу", - сказал Танг Ен. "Это масштабное мероприятие, так что мы не можем торопиться. У меня в голове прекрасная картина, но мне нужно, чтобы все усердно работали, чтобы помочь мне ее закончить!"

※※※

Директива для изменения команды стала фиксированной. С целью все стало намного проще. Задача каждого заключалась в том, чтобы предпринять шаги для достижения своей цели. 

Данн обладал сильным оперативным потенциалом. Когда он был рядом, Танг Ену не нужно было беспокоиться о таких вопросах. Команда тренировалась каждый день, как обычно. После победы в матче моральный дух всех был высок. Ужасная ситуация до этого уже прошла. Даже если следующим соперником, которого они приветствовали, была такая сильная команда, как "Челси" на своей родной площадке, они верили, что в будущем у них будет что-то замечательное.

Несмотря на то, что их следующим соперником был Челси, Танг Ен не провел целый день, прячась в своем офисе, занимаясь их исследованием. Просто не нужно было специально анализировать Челси Моуриньо. Это было сделано не потому, что Tang En снова недооценивал своих соперников, а потому, что он был просто слишком знаком с командой. На самом деле, он считал, что это команда, с которой все остальные соперники в английской Премьер-лиге также очень хорошо знакомы. Дикая и высокомерная личность Моуриньо, привнесшая ему успех в карьеру, также привлекла к нему огромное внимание. Все надеялись победить этого высокомерного человека, как и все надеялись победить футбольную команду Тони Твена. Кроме того, была важная разница между "Челси" и Forest Team: Челси был чрезвычайно богат. Менталитет взгляда на богатых с враждой можно было найти где угодно. Таким образом, каждая команда стала особенно восторженной, когда дело доходило до борьбы с "Челси". Нетрудно было понять, почему Reading FC так увлекся победой над "Челси" в мире, в котором живет Танг Ен.

Благодаря Танг Ену в матче, который только что состоялся между "Челси" и Рединг ФК, ничего не произошло. Чех очень мирно охранял ворота до конца матча. Челси" одержал легкую победу со счетом 3:1.

Вместо того, чтобы исследовать своих соперников, Танг Ен нашел время, чтобы посмотреть матч резервной команды.

После того, как Джордж Вуд был отстранен от игры, Танг Эн поместил его в резервную команду. На записи он произнес это так, как будто наказывал Вуда за его необдуманность. Однако, по правде говоря, это было сделано для того, чтобы не допустить ухудшения состояния Вуда, чтобы ему не пришлось участвовать в матчах. Обычно Вуд тренировался с Первой командой. Когда же на выходных им приходилось ездить на матчи, он присоединялся к резервной команде.

Матчи резервной команды часто проходили на день раньше, чем матчи Первой команды. В день, предшествующий их матчу с Челси, команда тренировалась только на полдня. Танг Эн, который был свободен во второй половине дня, перетащил Данна вместе с ним на городскую площадку, чтобы посмотреть матч команды резерва.

В первом тайме Танг Ен обнаружил, что Вуд послушно приклеился к своей позиции оборонительного полузащитника, выполняя обычную работу по защите.

В этом матче соперником команды резерва Фореста была команда резерва "Челси".

Способности Фореста были не такими сильными, как у "Челси". Однако, из-за присутствия Вуда, атаки резервной команды "Челси" были малоопасны. Тем не менее, Танг Эн качал головой, когда смотрел снаружи.

"Так не должно быть", - сказал он Данну, который стоял рядом с ним. "Если мы позволим Вуду продолжать это делать, ему будет бесполезно продолжать играть в резервной команде".

"Ты собираешься поговорить с МакПарлендом?" Данн указал на тренера запасной команды, сидящего на месте менеджера.

Данн и Танг Эн не проинформировали тренера запасной команды о своем намерении посмотреть матч, а также не посмотрели с места менеджера. Вместо этого они предпочли смотреть с трибун зрителей, которые были с более высокой точки зрения.

На матч запасной команды смотрело мало людей. Большинство пришедших были хардкорными болельщиками. Они стояли в углу трибун и не привлекали особого внимания.

"Придется что-то сказать. Если так будет продолжаться, то это будет пустая трата времени на тренировки для Вуд".

Когда пришла передышка, Танг Эн и Данн вышли с трибун и пошли в раздевалку. Там он попросил тренера запасной команды МакПарланда.

"Ты здесь, Тони?" Так как Танг Эн не приветствовал его раньше, МакПарленд не ожидал, что он придет посмотреть матч.

"Мы посмотрели половину." Танг Эн кивнул. "Йен, подтолкни Джорджа немного вперед во втором тайме. Дайте ему больше возможностей участвовать в нападении и скажите, что нет необходимости в защите".

Иэн МакПарленд был удивлен. "Мы не дадим ему защищаться?"

Данн добавил со стороны: "Тони хочет увидеть выступление Джорджа в нападении".

МакПарленд понял, что он имел в виду, и спросил: "Должно ли быть то же самое и в следующих трех матчах?"

"Да".

"Хорошо, я понимаю. Не хочешь зайти и сказать пару слов?" Тренер команды резерва указал на раздевалку.

Танг Эн покачал головой с улыбкой. "Не надо. Ты здесь босс".

МакПарленд был в восторге от того, что услышал это от Танг Эна. Он продлил еще одно восторженное приглашение. "Почему бы тебе не посмотреть с места менеджера?"

Данн снова покачал головой. "Хорошо смотреть под углом на трибунах зрителей. Спасибо, Ян."

"Продолжай работать, Йен." Танг Эн позволил ему вернуться в раздевалку. Потом они с Данном вернулись к зрительским трибунам.

На этот раз, однако, их узнали некоторые болельщики на трибунах, и все окружили их, прося подписи. Тони Твен был звездой. Данн тут ни при чем, поэтому он незаметно выскользнул.

"Мне бы очень хотелось знать, что сейчас думает менеджер Данн". Внезапно, сзади него прозвучал женский голос.

Не поворачиваясь назад, Данн уже знал, кто это говорит. Женщина говорит на мандаринском наречии? Кто еще это может быть, кроме репортера, Тан Цзин?

"Почему мисс Танг пришла посмотреть матч резервной команды?" Данн спросил с хреном.

Тан Цзин стояла перед ним, улыбаясь, как она сказала: "Потому что вы двое здесь".

"Откуда вы знали, что мы будем здесь?"

"Потому что Джордж Вуд здесь." Она указала на поле внизу. "Все на земле знают, как заботливый менеджер Тони Твен заботится о своем любимом генерале. Было объявлено, что это наказание за опрометчивое поведение Джорджа Вуда. Но по правде говоря, он боится ухудшения состояния Вуда, потому что он не мог играть восемь матчей подряд, не так ли?"

"Сейчас не время для интервью, мисс Танг."

"Мы даже не можем поболтать случайно?" Тан Цзин показала ему свои руки. "Смотрите. Я ничего не принесла. Ни удостоверения репортёра, ни ручки для диктофона, ни камеры, ни блокнота. Я даже купил билет, чтобы попасть внутрь." Она достала билет на футбол из кармана и помахала им.

Столкнувшись с такими настойчивыми людьми, Данн не смог бы напугать ее, чтобы она отступила, даже если бы он специально надел холодное лицо. Поэтому он несколько беспомощно спросил: "Почему тебя так интересует Тони?".

"Менеджер Данн, вы ошибаетесь. Он меня не интересует."

Данн посмотрел на нее.

"Ты мне интересен." Танг Цзин улыбнулась с благоговением, когда указала на Данна, который был удивлен.

Данн решил ответить молчанием. Это была сложная тема.

Тан Цзин не отступила из-за тишины Данна. Она продолжила, сказав: "Несмотря на то, что клуб специально созвал пресс-конференцию, чтобы ответить на все вопросы, почему я до сих пор чувствую, что дело не так просто, как вы сказали? Среднестатистический китаец стал членом управленческой команды так быстро только потому, что он, к счастью, встретился с английским профессиональным менеджером по интернету? Мне очень любопытно".

"Любопытство убило кошку." Голос Танг Эна резко зазвучал, заставив Танг Цзина вздрогнуть. Это действительно напугало ее.

"Вы угрожаете мне, мистер Тони Твен?" Тан Цзин ответила бороздами. Приходя в себя, она была немного раздражена собственной дрожью.

Танг Эн засмеялся, когда размахивал руками. "Нет, нет. Пожалуйста, не поймите меня неправильно, мисс Танг. Это не мафиозная драма, Крестный отец. Женская интуиция может быть очень страшной вещью, правда, Данн?" Танг Эн сказал, глядя на него. Вентиляторы рядом с ним уже разошлись. Теперь их было только трое.

Данн не был уверен в том, что Танг Эн засунул в рукава, поэтому молчал.

"Вы правы, мисс Танг. У этого человека, Данн, действительно есть секрет. И он огромен", - тайно сказал Танг Эн Тан Цзину. "Но эту штуку нельзя обнародовать. Наклонись чуть ближе, я тебе прошепчу".

Тан Цзин чувствовал себя странно, когда ему приходилось наклоняться ближе, когда в округе практически никого не было. Но любопытство заставило ее покорно расположить голову рядом со ртом Тан Ена.

Глубоко вздохнув, Тан Ен сказал: "Значит, это Голова и Плечи...".

"Ты!" Тан Цзин сразу же прыгнула назад, когда поняла, что ее обманули, стыд превратился в ярость.

Тан Ен, негодяй, смеялся еще более восхитительно. "Я сказал, что любопытство убило кошку". Если бы я действительно был гангстером, это было бы не так просто, как занюхать. Ты действительно наивная женщина, которая легко доверяет".

"Мистер Тони Твен, обратите внимание на свой собственный образ!" Тан Цзин сказал это строго с чувством праведности.

"Есть ли у меня еще какой-нибудь образ, который нужно сохранить?" Танг Эн пожимал плечами открытыми руками. "Разве вы, средства массовой информации, не сообщаете, что я - безбожный b*звездный демон с рогами на голове, крыльями и хвостом на спине, острыми зубами и извергающий жестокие и ядовитые слова?".

Услышав это от Танг Эна, Танг Цзин был мгновенно ошеломлен. "Это... это только оценка английских СМИ, а не меня."

"Неужели ваша газета не делает ничего, кроме перепечаток зарубежных СМИ?"

"Я никогда этого не делал! Каждое слово, которое я написал, было напечатано мной!" Тан Цзин не могла вынести сомнений в ее профессионализме. Она постоянно находилась в обстановке, наполненной сомнениями о ней; войдя в офис газеты и приехав в Англию на долгосрочную перспективу, она всегда тайно думала о других, чтобы достичь этого из-за своего отца. Независимо от того, что она сделала, всегда казалось, что она зависит от своего отца, в то время как ее собственные усилия и талант пошли совершенно невидимым.

"Мистер Тони Твен, если вы сердитесь на мою наглость, когда мы встретились в первый раз, я могу извиниться перед вами! Но, неся подобную обиду, вы все еще ведете себя как мужчина?" Танг Цзин злобно упрекнул Танг Эна и яростно оттоптал его.

Данн наконец-то открыл свой рот рядом с ним. "Привет, Тони. Это было не очень мило? Не смотря ни на что, она женщина..."

Танг Эн взглянул на него. "Ты должен поблагодарить меня. Я спас тебя."

"Это другое дело..."

"О, о. Ты больше не можешь смотреть?" Танг Эн попросил взамен. "Тебе было её жаль? Как мужчина, ты хотел позаботиться о ней?"

С его словесными навыками ниже, чем у оппонента, Данн решил молчать.

"Эй, Данн. Разве ты не должен думать о любви?"

Данн продолжал молчать.

"Если ты ничего не скажешь, я приму это как молчаливое согласие. Но на самом деле ничего. Как говорится, какая юная леди не жаждет любви, а какой юноша не думает о романтике. Несмотря на то, что вы уже прошли юношеский возраст..."

"Я тоже пойду". Данн сделал движение, чтобы уйти, и Танг Эн поспешил схватить его.

"Хорошо, хорошо. Я больше ничего не скажу, если ты расстроен. Но я не держу на нее зла. Просто каждый раз, когда я вижу ее светлое лицо, я хочу срубить ее и сделать невозможным, чтобы она бросила свое высокомерие вокруг меня. Привет, Данн. Ты думаешь, я тот, кто особенно темный внутри?"

"Бесполезно говорить мне это. Почему бы тебе не сказать ей это..."

Танг Эн улыбнулся Данну.

Данн также заметил, что ведет себя не так, как он сам. Он кашлянул и затих.

"Честно говоря, если бы эта женщина перестала полагать, что это надменный воздух, она была бы настоящей красавицей..." Танг Эн сказал, натер ему подбородок.

"Вторая половина начинается", - холодно напомнил ему Данн.

Они прекратили бесполезную дискуссию и снова сосредоточились на матче.

※※※

Как и ожидалось, во второй половине матча Джордж Вуд был вытолкнут вперед. Он уже был близок к тому, чтобы стать атакующим полузащитником.

МакПарленд не позволял ему защищаться, но ему все равно было довольно неудобно в той позиции, в которой он находился. Он не знал, что и как должен делать. Много раз он не мог не отступить, чтобы принять участие в защите. Очень быстро, однако, на него бы кричал МакПарленд, чтобы двигаться вверх.

После более чем десяти минут дискомфорта, Джордж Вуд, наконец, понял, что он не может ничего не делать, кроме как участвовать в нападении. В результате, Танг Эн с радостью наблюдал с трибун, как Вуд экспериментировал с передачей мячей своим товарищам по команде впереди. Хотя намерения его первого паса были слишком очевидны и были перехвачены на полпути, это был хороший знак.

МакПарленд снова начал кричать на боковую линию, попросив Вуда передать мяч более скрытым способом. Во второй раз Вуд сумел точно передать мяч вперед, прямой пас, который разорвал линию обороны на части.

Жаль, что такой хороший пас был потрачен впустую товарищами по команде.

За пределами поля, Tang En чувствовал себя так же жаль, как и Вуд, пропустив гол.

"У него есть возможность передать мяч вперед", - сказал Данн со стороны.

Танг Ен кивнул. "Ты тоже это заметил? В прошлом сезоне обе его передачи были связаны с такими резкими передачами вперед в середине. Думаю, он был бы непригоден для крыльев. Некоторые люди естественно подходят для развития на крыльях, в то время как других нужно ставить шире, чтобы у них было больше свободы. Джордж принадлежит к последней группе. Деми был прав. У этого мальчика талант к атакам. Он просто глубоко погребён. Даже он сам об этом не знал".

После этого форвардные проходы Вуда участились. Тем не менее, из-за толпы людей в середине и его очевидные намерения при прохождении, его темпы успеха не были высокими.

Но Танг Ен не заботился об этом. То, что он видел, был Вуд смелость взять на себя инициативу в переходе вперед. Если бы парень даже не было уверенности в этом, не было бы никакой надежды в том, чтобы заставить его выполнять в полной мере свой потенциал. Наличие таких мыслей было положительным знаком.

Это то, на что Танг Ен очень надеялся. Он не ожидал, что выступление Вуда сегодня будет похоже на Пирло или Редондо, он с легкостью направлял темп матчей команды и так спокойно со всем этим справлялся.

Танг Эн и Данн ушли до конца матча. Они увидели, что хотят, и завтра их ждет нелегкая битва.

"Джордж!" МакПарленд позвонил в честь Вуда. "Хорошая работа!" Он отдал большие пальцы капитану Первой команды.

Вуд был не так доволен своим выступлением и бороздил брови. "Не думаю, что это было хорошо".

"Это прогресс, пока ты двигаешься вперед, Джордж." Вуд был представителем стандартов юношеских тренировок команды. Тренеры разного уровня особенно заботились об этом гениальном футболисте.

"Рим был построен не за один день. Точно так же и наш будущий полузащитник не будет сформирован за один матч". МакПарленд с гордостью похлопал по сильным плечам Вуда.

Без преувеличения можно сказать, что эти плечи несли славное будущее Ноттингемского леса.

Точно так же, как у "Милана" были Мальдини, у "Реала" - Рауль Гонсалес, у "Барселоны" - Месси, а у "Ливерпуля" - Джеррард, можно было надеяться, что "Ноттингемский лес" в будущем сможет гордиться Джорджем Вудом.

Ты наш представитель, Джордж.

Иэн МакПарленд не говорил этого вслух, но в глубине души он искренне верил в это.

http://tl.rulate.ru/book/15747/923004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь