Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 485 Возвращённая душа

В течение определенного периода результаты работы Группы по лесам были весьма нестабильными. С момента болезненной победы над "Рединг ФК", команда, которая возлагала на них большие надежды до начала сезона, прошла через три матча, не одержав победы. В восьми турах Премьер-лиги они одержали четыре победы, три поражения и одну ничью, набрав в сумме 13 очков. Они уже опустились на седьмое место в рейтинге Лиги.

Только Джордж Вуд и Эшли Янг были отстранены от участия в матчах. Джорджу Вуду было запрещено провести восемь матчей, а Янгу - один. Последний уже вернулся к игре. Серьезных потерь в расстановке не было.

Истинной причиной нестабильной игры команды стало отстранение Танг Эна от игры в трех матчах.

Как главный менеджер команды, он также был душой команды. Игроки Forest уже привыкли держать Тони Твена в стороне, чтобы направлять их во время своих матчей. Внезапно, менеджер, стоящий в кулуарах, изменился, и они были очень непривычны к этому.

Люди были загадочными существами. Когда Tang En был в кулуарах, все игроки были особенно увлечены матчами. В момент, когда Tang En были наказаны и отправлены на трибуну зрителей на протяжении трех матчей, игроки, казалось, не в состоянии собрать любой интерес.

Все привыкли слышать похожие на гром громовые ревущие звуки гнева Танг Эна, когда они были удручены. Его ругань разбудила их, когда они просыпались от беспорядочного состояния. И сегодня, несмотря на то, что Данн был очень способным менеджером - он уже убедил всех отложить в сторону предвзятое отношение к своей национальности с его способностями - ему по-прежнему не хватало чего-то, чего ему не хватало как главному менеджеру.

Сам Данн знал это в своем сердце. Он и Танг Ен были настолько разными персонажами, что это создавало своего рода контраст. Главным менеджером, которого все признавали, был кто-то вроде Танг En. Это было бесполезно для него, чтобы попробовать что-нибудь еще.

Опыт работы в качестве временного менеджера в течение трех матчей сделали его глубоко осведомлены об этом. Хотя можно сказать, что Tang En лишил его тела и положения, команда сегодня была, через и через, команда Tang En. Команда была синхронизирована с его характером.

Данн вздохнул с облегчением, когда три матча закончились. Китайские средства массовой информации были высоко оценены за то, что он занял должность временного менеджера команды. Первоначально, был непрерывный поток репортажей, показывающих огромную гордость и переполнены преувеличенными похвалами. Сам Данн, однако, был очень сдержан. Он, кажется, не понимал, что китайский футбол поднимается до уровня высшей лиги Европы.

Теперь, когда за последние три матча не было ни одной победы, сила репортажей в отечественных СМИ также значительно ослабла, энтузиазм резко упал. Эти люди были в полной растерянности по поводу того, что рассказать отечественным читателям. Человек, которого они похвалили на небе, лидировал в команде с такими низкими результатами.

Английские СМИ не беспокоились о Данне. Человек, о котором они заботились, был Тони Твен. После матча с "Мэн Сити", "Ноттингем Эвенинг Пост" с гордостью опубликовала огромный титул: "Будьте осторожны, этот человек возвращается!".

Было очевидно, как сильно ноттингемцы доверяют Танг Эну.

※※※

И хотя их перспективы в Премьер-лиге не были яркими, они сгребали победы на своем пути в Лиге чемпионов.

18 октября. Третий раунд группового этапа Лиги чемпионов. Ноттингемцы выиграли выездной матч у французского "Бордо" со счетом 1:0. Благодаря этому "Ноттингемский лес" одержал полную победу над всеми остальными соперниками в своей группе.

Эксперты уже были уверены, что для футбольной команды "Танг Ен" не будет проблемой выйти из группового этапа. Все, что оставалось, это бороться за второе место, которое еще осталось в распоряжении трех команд.

Фактически, уже были люди, которые начали догадываться, с какими командами будет встречаться Лес после выхода с группового этапа. У Тони Твена было слишком много врагов на европейской футбольной сцене. Хорошее шоу было бы независимо от того, с кем они встретились. Реал Мадрид, Барселона, Челси, Интер Милан...

Это будут массивные войны, похожие на столкновение Марса с Землей.

※※※

Но у самого Танг Эна не было времени представить себе будущее вместе с этими людьми.

Их прогресс в Лиге чемпионов был плавным. Команда была в восторге от европейских сражений. В этом аспекте ему не нужно было слишком беспокоиться. Теперь ему нужно было направить свою энергию на внутренние бои. Они уже проскочили на 7-е место в Премьер-лиге, три позиции от цели "Танг Ен" - попасть в четверку лучших в Премьер-лиге. Если бы это продолжалось, то ситуация была бы невыгодной только для Ноттингемского леса.

22 октября. 9-й тур Премьер-лиги. Они бросили вызов "Эвертону" в выездном матче и пошли против своего старого друга Мойеса.

Средства массовой информации были очень заинтересованы в возвращении "Танг Ена". Многочисленные репортеры ждали в раздевалке выездной команды со своими камерами, направленными внутрь. Игроки переодевались в комнате и готовились к отъезду на разминку. Главный лидер дня, Тони Твен, еще не прибыл. Вероятно, он где-то застрял, его задержали репортеры.

Данн подошел. Он покачал головой о три слоя репортеров, окружавших двери, и вошел.

Как раз когда Данн собирался войти, снаружи раздался шум. Ему не нужно было вытягивать шею, чтобы узнать, кто пришел.

Танг Эн увидел репортеров, окружавших дверь, и взял на себя инициативу помахать им рукой и поприветствовать. Он телепортировался. "Все, прошло много времени."

Некоторые репортёры приветствовали его.

"Большое спасибо за беспокойство, но я надеюсь, что вы, ребята, сможете пробиться..." Он указал на дверь. Она была полностью закрыта средствами массовой информации.

"Если у вас есть вопросы, вы можете задать их после окончания матча". Мои извинения, но у меня мало времени." Репортёры открыли ему дорогу, и он зашёл в раздевалку, закрыв двери.

Репортеры, которые еще не разошлись, услышали вспышку смеха из раздевалки.

※※※

"Все. Вы все скучали по мне, не так ли? Я тоже по вам скучал. Знаете, почему я здесь только сейчас? Я скажу тебе. Это потому, что я чуть не подошла к зрительскому стенду."

Игроки засмеялись.

"К счастью, по дороге туда меня остановил один из сотрудников поля. Он очень странно спросил меня: "Мистер Тони, вас снова отстранили от игры?" Танг Эн удивительно подражает выражению и тонусу другой партии.

Смех стал еще более унылым.

"Я должен поблагодарить персонал, который смело высказался. И в то же время я уверен, что люди Эвертона сойдут с ума, услышав об этом, потому что они потеряли шанс победить нас".

Танг Эн улыбнулся, когда смотрел, как все смеются.

"Я вернулся. Ничего страшного."

Как доза транквилизаторов, его слова успокоили беспокойство и тревогу в сердцах игроков. Это было очевидно из того, как они все еще могли беззаботно смеяться перед началом матча.

Главная опора их команды вернулась. Теперь действительно нечего было бояться. Ну и что, если это был выездной матч? Не смотря ни на что, у них была голова, чтобы прикрыть их.

"Мы уже не получили ни одной победы в трех раундах подряд в матчах Лиги, с двумя поражениями и одной ничьей. Думаю, что хуже уже быть не может, так что не стоит волноваться. Просто отпустите и играйте хорошо. Сегодня играйте так, как обычно. Совсем не важно, кто наш соперник".

Уверенная улыбка Танг Ена заставила команду почувствовать себя так, как будто это правда, и действительно неважно, кто их соперник. Низкий моральный дух последних нескольких матчей мгновенно поднялся, вернувшись к максимуму в мгновение ока.

Данн спокойно смотрел рядом. С его личностью, это было невозможно для него, чтобы сделать что-то вроде использования слов, чтобы поощрять команду.

※※※

Мойес очень ценил этот матч. Несмотря на то, что в последнее время у его соперника была тяжелая полоса, он их не недооценивал. На самом деле, с удалением Тони Твена и его возвращением в команду, Мойес был еще более бдительным.

Этот матч должен был стать тяжелым, с Ноттингемским лесом было трудно справиться. Он все это знал. Но, конечно, знать и делать это было две разные вещи. То же самое касалось и достижения желаемого эффекта.

На своем родном поле Мойес послал свой сильнейший строй, чтобы приветствовать битву против Ноттингемского леса без Джорджа Вуда. С тех пор, как Джордж Вуд был отстранен от игры, защитным полузащитником Фореста постоянно становился китайцы, Сунь Джихай. Это также было переломным моментом, который дал "Арсеналу" победу. Мойес также надеялся найти возможность одержать победу оттуда; их основное нападение было назначено в середине, чтобы начать сильную атаку против Сунь Цзихая.

Естественно, Танг Ен не позволил бы соперникам сделать это. Альбертини наделил свою броню и вступил в бой, защищаясь с Сунь Джихаем. Артета и Рафаэль ван дер Ваарт оба не начинали. Форест разместил двух защищающихся полузащитников в центре своего полузащитника. Их атаки полностью зависели от флангов и эпизодических длинных передач с Альбертини.

Пепе еще не оправился от травмы, поэтому "Рота" и "Пикке" сотрудничали как центральный защитник.

Танг Ен показал оборонительную позицию на выездном поле. Похоже, что он стрелял в ничью.

Состав Эвертона не был слабым. Считалось, что в составе английского премьера они были на уровне среднего и верхнего эшелонов. Их вратарем был Тим Ховард, взятый напрокат у "Манчестер Юнайтед"; центрозащитниками - сильные нигерийцы Джозеф Йобо и Лескотт, взятые напрокат у "Вулверхэмптон Уондерерс"; справа - Фил Невилл, брат Гэри Невилла, переведенный из "Манчестер Юнайтед"; слева - игрок национальной сборной Португалии Нуно Валенте; в полузащите - игрок австралийской сборной Тим Кэхилл, бывший футболист сборной Нидерландов Энди ван дер Мейд, национальный футболист Шотландии Джеймс Макфадден, а также национальный игрок Ирландии Ли Карсли; нападающие - бывший лучший бомбардир "Саут Хэмптона" "Сент" Джеймс Битти и Эндрю Джонсон, чья скорость считалась невероятной в английской Премьер-лиге.

С таким составом для них не составит труда бороться за квалификацию в Лиге чемпионов. В рейтинге Лиги Tang En's Nottingham Forest в настоящее время сидит прямо над командой "Эвертон-Форест", которая занимает седьмое место, а "Эвертон" - восьмое. У них было столько же набранных очков. Если бы Эвертон обыграл в матче Ноттингемский лес, команда Мойеса превзошла бы Форест. Более того, если "Арсенал" и "Астон Вилла" наткнулись в этом раунде, то Мойес вполне мог выстрелить и стать пятым в рейтинге Лиги.

У Танг Ена была такая же идея.

Вуд не мог играть, поэтому заставил всю команду работать над тем, чтобы наверстать упущенное в защите своей позиции. Их нападение полностью зависело от контратак. Танг Ен обледенел Анельку на скамейке запасных, но реального проигрыша в атакующей скорости Фореста не было. Скорость двух флангов продолжала пугать.

Атака Леса по-прежнему зависела от пусков с двух флангов в этом матче. Однако Эшли Янг не стала стартером матча. Стартером для правого фланга стал Леннон, который был не менее быстрым, а также преуспел в дриблинге и прорыве, он отлично владел мячом.

Замысел Танг Ена состоял в том, чтобы каждый нападающий игрок имел возможность врываться с мячом в штрафную зону соперника и угрожать ему, или бить и забивать, - и все это без поддержки команды. В настоящее время у команды не было столько энергии, чтобы поддержать их, поэтому нападение могло зависеть только от индивидуальных возможностей.

Рууд ван Нистелрой также находился на поле. Его миссия, а не стрелять и забивать, была больше о предоставлении поддержки для Рибери, Леннона и Иствуда, которые все будут резать сзади, привлекая оборонительную огневую мощь вдали от трех.

На 27-й минуте первого тайма стратегия "Эвертона", заключавшаяся в силовом нападении через середину, наконец-то получила некоторую отдачу. Эндрю Джонсон успешно перевернул офсайд и получил прямой пас от Кахилла. Пройдя мимо Эдвина ван дер Сара, он пробил мяч в пустой гол.

"Эндрю Джонсон - в этот момент он герой Гудисона Парка!"

Огромные волны вышли из моря синего на трибуне зрителей, словно пытаясь погасить красное пламя, зажатое в углу.

Даже столкнувшись с потерей мяча, Танг Эн не сошел с ума. Он ничего не делал. Ему не нужно было беспокоиться о некоторых вещах с Альбертини на поле.

Капитан Альбертини забрал мяч из сетки ворот. Он ударил их по лицу и подорвал моральный дух команды. "Ничего страшного! Давайте вернём долг!"

Разместив футбол в центральном круге, он по очереди побежал к Рибери, Леннону, Иствуду и Рууду ван Нистелруа и прямо проинструктировал их: "Вы, ребята, сосредоточьтесь на том, чтобы бежать вперед". Не беспокойтесь о том, сможете ли вы получить мяч. За пас отвечают ребята позади. Забивать голы - это ваша работа!"

Четыре кивнула. Они верили в своего капитана так же, как верили в своих товарищей по команде.

※※※

"Ноттингемский лес" снова стартует. Ван Нистелрой выбивает мяч, и теперь он бежит вперед. Мяч передан Альбертини. Он оглядывается вокруг, чтобы наблюдать за ситуацией. Кэхилл выходит вперед! О! Он пасует! Длинный пас! Альбертини внезапно делает длинный пас! Леннон ушел в погоню за мячом, красавица! Он останавливается... и пасует в центр! Ван Нистелруа позволяет мячу упасть вперед! Фредди... ИСТ-ВУД!!!"

"Блестящая комбинация! Мяч в игре! Через тридцать секунд после начала игры Ноттингемский лес сравняет счет! Это невероятно! Посмотрите на лица игроков "Эвертона", они все еще погружены в радость лидерства!"

Видя, как Иствуд выбивает мяч в сетку из точки падения дальше назад, Танг Эн вскочил в восторге. Его игроки действительно заставляли его гордиться!

"Это пятый гол Иствуда в текущем сезоне! После того, как он отсутствовал ранее в течение половины сезона, из-за травмы, его состояние, наконец, восстановилось. Когда Рууд ван Нистелрой защищал его впереди, его передний отрезок со спины делал невозможным оборону соперника!

Танг Эн поднял глаза, чтобы просканировать трибуны. Несмотря на то, что Джордж Вуд был временно отстранен от игры и тренировался с резервистами, Танг Эн все же попросил его посмотреть матчи в прямом эфире. Он мог многому у них научиться.

Привет, Джордж. Ты это видел? Ты видел все, что случилось до гола? Это твоя цель. Когда Деми уходит на пенсию, ты должен быть как он, посылая точные пассы своим товарищам по команде в критические моменты и помогая им прорваться, чтобы забить.

Вуд сидел на трибунах. Рядом с ним был помощник менеджера Керслаке, который все еще был отстранен от матчей. В настоящее время он говорил с Вудом о голе.

"Поскольку позиция защищающегося полузащитника ближе к спине, их точка зрения шире, чем у товарищей по команде на других позициях", - сказал Керслаке, сжимая кулаки. Чем больше они видят, тем больше точек они могут придумать". Иногда ты можешь видеть и думать о позициях, которые не могут быть у твоих товарищей по команде". Нужно только пройти точно, и вы можете отправить футбол в любой уголок футбольного поля. Ты знал об этом? В любой угол! До тех пор, пока ты хочешь, ты можешь передать его в место, которое полностью за пределами воображения соперника. А потом, ты можешь нанести смертельный удар!"

Вуд не ответил ему. Он был в оцепенении, глядя на Альбертини на поле, празднуя гол со своими товарищами по команде. Из всего, что сказал Керслайк, только одно предложение тронуло его: "Ты можешь отправить футбол в любой уголок футбольного поля". Он должен был признать, ощущение того, что в состоянии думать о чем-то и достичь именно этого было невероятно.

※※※

Стремительное выравнивание баллов значительно повысило моральный дух Ноттингемского леса, и в то же время нанесло огромный удар по моральному духу Эвертона.

После этого команде "Форест" почти удалось обогнать счет до конца первого тайма. Если бы не Фил Невилл, зацепивший мяч, когда мяч оказался на линии ворот, Ноттингемский лес бы принес со счетом 2:1 в раздевалку.

Однако того, чего лесная команда не добилась в первом тайме, она добилась и во втором.

Семнадцать минут второго тайма "Ноттингемский лес" использовал красивый прямой свободный удар, чтобы пробить через ворота с десяти очков национального вратаря США Тима Ховарда. Забивший гол был самым молодым игроком команды Гарет Бейл. Он играл в этом матче как стартовый, и постоянно помогал в атакующих действиях с левого фланга, настолько сильно, что выжал Рибери в центр. В конце концов, ему удалось забить гол. Для него это была самая большая похвала и честь, которую он мог получить.

Матч еще не закончился. После забитого гола, Бейл был еще более взволнован. Его передачи с левого фланга становились все острее и острее. Под конец матча, когда Эвертон пытался сравнять счет и выжимал вперед, Бейл воспользовался возможностью сделать комбинацию с Рибери на фланге. Его замечательный прорыв и передача в центр нашли у Рибери, который прорезал середину, фантастическую возможность пробить по воротам. Лес в третий раз отправил мяч в ворота Говарда.

Изначально Мойес очень тщательно организовывал защиту, чтобы защититься от атак Фореста с флангов. Эти меры варьировались от отступления для защиты до использования атаки для подавления. Однако, он не ожидал, что активность Бейла вытеснит Рибери в центр. С этим его стратегия, которая была узкоспециализирована, потеряла свою цель.

Хотя движение Рибери к середине было сделано из беспомощности, оно вызвало магический эффект. Бейл ожил, получив одну помощь и забив одну цель. Рибери также восстановил свою бодрость. Не будучи скован с фланга, он стал более угрожающим. Переходя от крыльев к середине, ему удалось забить гол.

Все вокруг болели за свою победу. Танг Ен, однако, сидел на месте менеджера, потирая подбородок в созерцании того, что он думал.

До последних моментов матча, он сидел в ступоре. Никто не знал, о чем думал Тан Ен.

Он переориентировался только тогда, когда Данн внезапно вступил в контакт со своей рукой.

"Пришло время пожать руку Мойесу". Он указал налево. Мойес уже встал со своего места в технической зоне.

"Матч окончен?" Танг Эн был удивлен.

"О чем ты думал, Тони?" Данн тоже был ошеломлен.

Танг Эн хихикал от восторга. "Я скажу тебе, когда мы вернемся. Тебе будет интересно."

Он встал и подошел к Мойесу с протянутой рукой, игнорируя загадочного Данна.

"Мне очень жаль, но мы снова победили, Дэвид." Он подмигнул.

"Глядя на твое лицо, у меня действительно есть желание ударить по нему, - беспомощно сказал Мойес, проигравший вечеринку.

"Хаха! Слишком много людей хотят меня ударить. Ты должен встать в очередь, Дэвид."

http://tl.rulate.ru/book/15747/923002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь