Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 480 Что происходит?

Потеря Фулхэма была расстроена ноттингемскими СМИ. Средства массовой информации в других местах, особенно в Лондоне, не видели этого. Они утверждали, что разрыв в силе между Фулхэмом и Ноттингемским лесом не настолько велик, чтобы его можно было назвать расстроенным. Однако они также признали, что победа Фулхэма над Ноттингемским лесом не ожидалась до начала игры.

Через день после того, как команда Твена проиграла, "Манчестер Юнайтед" также обыграл Уотфорда в гостевой игре со счетом 2:1. До сих пор они были единственной командой, которая выиграла все три матча турнира лиги. Поэтому они, естественно, продолжали твердо сидеть на верхней строчке лиги.

Тони Твен все-таки не почувствовал вкуса быть первым в лиге....

После проигрыша в этой игре рейтинг команды "Лес" также упал со второго на пятое место. Даже такие команды, как "Портсмут" и "Астон Вилла" расположились выше них. Единственное, за что Твен был благодарен, так это за то, что они все еще опережают "Челси".

Что касается Данна, то единственное хорошее, что произошло на этой неделе, это то, что съемочная группа китайского телевидения наконец-то ушла, и его личная жизнь могла вернуться в нормальное русло. Но теперь, когда он уже съехал с Твена, у него не было причин переезжать обратно.

На самом деле, это тоже было довольно мило. У каждого было своё личное пространство. Даже когда они жили под одной крышей, не было никаких исключений. Если бы Шенайя навещала Твена, даже если бы они вдвоем не думали, что что-то не так, Данну было бы уже неудобно, как третьему колесу.

※※※

По мере приближения сентября Ноттингемский лес выиграл у "Блэкберн Роверс" дома 2:1 в четвертом матче лиги. С тремя победами и одним поражением они заняли четвертое место с девятью очками и продолжили давить на "Челси".

Все выглядело нормально, за исключением одной небольшой неудачи.

Были обнародованы результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, и настало время сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Твену также пришлось отправиться на церемонию жеребьевки. Ситуация была не такой, как год назад.

Годом ранее Твен был никем в турнире Лиги чемпионов и сидел в углу один, к нему подошли только несколько английских менеджеров, чтобы поздороваться. Ни пресса, ни менеджеры других стран не обратили внимания на этого несколько мрачного молодого человека.

А на этот раз? Как только он вышел из машины, он был в ярости у СМИ, которые долго ждали его. Произошла вспышка, почти перевернувшая территорию перед входом в отель с ночи на день.

Менеджер AC Milan, Карло Анчелотти, внимательно следил за Твеном, а также был поражен этой сценой, несмотря на то, что он привык к разного рода большим событиям. Пухлощёкий менеджер думал, что случилось нечто грандиозное. Когда стало ясно, что это было просто беспокойство, вызванное Твеном перед ним, он мурлыкал губами и ходил вокруг него.

Твен посмотрел в сторону на Анчелотти, а затем помахал рукой прессе, когда вошел.

Войдя в конференц-зал, он напрасно надеялся на спокойный отдых. К нему постоянно подходили менеджеры, чтобы поговорить с ним. Знал он их или нет, они приходили поговорить. Твен также наслаждался чувством центральной фигуры среди менеджеров.

Очевидно, что большинство пришедших были менеджерами неэнергетических команд. Команды, не обладающие властью, также обладали манерами, соответствующими их статусу. Например, менеджеры двух миланских команд не намеревались поддерживать дружеские связи с Твеном, особенно менеджер "Интер Милан" Манчини. Как человек, который был выбыл из команды Forest в прошлом сезоне, у него не было никаких хороших мыслей, когда он увидел, что Твен выглядит довольным ударом.

Другим человеком, который не счел Твена предосудительным, был менеджер "Барселоны" Рийкаард. Все до сих пор вспоминают сцену после финала Лиги чемпионов прошлого сезона. Хотя на первый взгляд, когда Твен отдал свою серебряную медаль мальчику с мячом, это было воспринято как неуважение к УЕФА, на самом деле, "Барселона" была замешана в качестве чемпиона победы над командой "Лес". Твен проявил отношение к УЕФА и "Барселоне" одновременно.

Во время интервью Рийкаард был безудержно сдержан в критике Твена. Он сказал, что "никогда не видел такого неблагодарного менеджера", "Британия всегда претендует на джентльменов". Не говорите мне, что это джентльменское поведение", и "если бы вместо него победил мой оппонент, я бы только поздравил". Я бы никогда не сделал такого постыдного поступка". Можно было видеть, что он был в ярости.

У Райкаарда, конечно, были причины злиться. Поведение Твена создало впечатление, что "Барселона" не может быть чемпионом. Это было оскорблением для Барселоны. Расстроился не только Рийкаард, но и высший эшелон футбольного клуба "Барселона" и обычные болельщики, кем вы себя возомнили? Как ты смеешь выставлять нас в плохом свете? Если проиграешь - проиграешь. Если собираешься быть больным неудачником, то не играй!

Поэтому на этой церемонии жеребьевки менеджер "Барселоны" Рийкаард и менеджер "Ноттингемского леса" Тони Твен не поприветствовали друг друга.

Изначально, это были самые яркие моменты этой церемонии жеребьевки. К сожалению, на месте проведения жеребьевки не произошло никаких инцидентов, поэтому СМИ были несколько разочарованы.

Перед жеребьевкой было еще кое-что посмотреть. В связи с тем, что после финала Лиги чемпионов Тони Твен проявил отношение к УЕФА, будет ли УЕФА тайно мстить своей команде в новом сезоне? Нет нужды говорить, что УЕФА никогда бы не признала, что ответные действия будут, но поверит ли кто-нибудь в то, что они сказали? Они заявили, что жеребьевка была справедливой, беспристрастной и открытой. В таком случае, зачем "Челси" во главе с Моуриньо, которого УЕФА считает опасным, неоднократно сталкиваться с "Барселоной"?

А сейчас есть еще одна фигура, которую УЕФА-Тони Твен и его команда из Ноттингемского леса считают опасной и недисциплинированной.

Йоханссон, безусловно, пожаловался бы. Почему такой смутьян приехал из Англии?

Но кроме футбольной среды Англии, которая дала своим менеджерам много сил, было действительно маловероятно, что такой эгоцентричный менеджер приедет откуда-то еще.

Средства массовой информации предположили, что УЕФА тайно имел возможность поместить Ноттингемский лес в "группу смерти", чтобы они не смогли пройти мимо группового этапа. В конце концов, несмотря на то, что команда "Лес" до этого сезона занимала второе место, они не были посеянной командой. Они были размещены среди команд третьего эшелона, так что была большая вероятность оказаться в "группе смерти".

Даже председатель клуба Эван Доути напомнил Твену, что нужно быть готовым к худшему.

"Разве Аллан уже не сгладил ситуацию?" Твен был озадачен.

"Связи с общественностью не так уж и просты. Ты должен знать, что с этими людьми нелегко иметь дело. Это довольно сложно", - щелкнул Эван, глядя на сидящих на столе чиновников УЕФА. "Так что, как бы хорошо Аллан там ни работал, все равно нужно готовиться к худшему".

Твен уставился на группу чиновников, которых уже окрестили "политиками" и кивнул головой. "Я понимаю."

Оба они больше не разговаривали, оба с грузом на плечах, тихо глядя на эти роковые руки, возившиеся с маленькими шариками в коробке.

Когда были объявлены результаты жеребьевки, все были ошеломлены, включая Твена и Эвана.

Если "Челси" Моуриньо и его заклятый враг, "Барселона", на этот раз открыто сгруппированная УЕФА в группе А, и вызвавшая на площадке хаббаб, стала сегодня первым хорошим шоу, то то, что случилось дальше, всех еще больше поразило.

Ноттингемский лес на самом деле был отправлен в невероятно слабую группу!

"Группа С": PSV Эйндховен, Жирондин де Бордо, Ноттингемский лес, Галатасарай С.К.".

Не только СМИ, которые следили за жеребьевкой, но даже менеджеры различных команд там не ожидали такого результата.

Перед каждой ничьей менеджер каждой команды должен был эгоистично надеяться избежать сильных соперников и бороться со слабыми командами, чтобы они могли плавно продвигаться вперед. Было несколько человек, которые хотели, чтобы беспокойный Ноттингемский лес был поставлен в группу смерти, а затем столкнуться с сильной командой. Независимо от того, какая из последних двух команд продвинется вперед, пострадают обе стороны.

Неожиданно... Вместо того, чтобы тайно наказать Ноттингемский лес, УЕФА оказала Тони Твэйну огромную услугу!

Силу этой группы можно считать почти самой слабой из восьми. Если бы не было других неудач, Ноттингемский лес не имел бы проблем с продвижением.

Как такое могло случиться? Тот же человек, который устроил УЕФА головную боль и тайно раздавил Моуриньо, вместо этого получил преимущество.

Все обратили свои сомнительные взгляды на президента УЕФА Йоханссона за столом, но никто не смог получить желаемого ответа с этого пухлого, улыбающегося лица.

"Похоже, Аллан преуспел", - с улыбкой сказал Твен Эвану рядом с ним.

Хотя он чувствовал, что что-то рыбное, Эван ответил улыбкой: "Это хорошо". Мы не должны тратить слишком много энергии на групповую сцену".

"Я должен поблагодарить его, когда мы вернемся."

"Не доставляй ему больше неприятностей, и он поблагодарит небеса." Эван беспомощно улыбнулся.

Твен хохотал, его смех был очень громким. Он не скрывал своего самодовольства и волнения вообще, независимо от того, как люди вокруг него смотрели на него.

"Церемония жеребьевки на групповом этапе Лиги чемпионов окончена". Я не думаю, что кто-то не согласится, когда я скажу, что самым большим победителем в этой жеребьевке, без сомнения, является Тони Твен, менеджер Ноттингемского леса". Его команда нарисовала слишком хорошее место, чтобы быть правдой, в слабой группе С. Перспектива продвижения Ноттингемского леса с группового этапа выглядит яркой". Большинство спортивных новостей сообщали эту новость таким образом, что образ Твена блестяще смеялся на площадке.

Теперь, когда вы едете высоко, мистер Твен, пожалуйста, не забудьте взять вожжи в свои руки...

※※※

Одержав подавляющую победу в жеребьевке Лиги чемпионов, Ноттингемский лес, казалось, пытался доказать миру, что в этом сезоне у них есть возможность побороться за титул Лиги чемпионов. В первом матче группового этапа Лиги чемпионов Ноттингемский лес обыграл сильнейшую команду группы "Эйндховен" со счетом 1:0 в выездной игре.

Они не играли красиво в игре, но это вписывается в последовательный принцип Твена "только преследовать цели, не стремиться к хорошему зрелищу".

Эйндховен был подавлен после проигрыша. Глядя на игру, у них было столько же возможностей, сколько у команды "Леса", но они их просто не уловили. А Ван Нистелрой за всю игру сделал в общей сложности три удара и забил гол.

Возможно, в связи с заявлением Твена перед началом сезона игроки "Ноттингемского леса" не требовали от Твена мотивации в игре Лиги чемпионов. Они были особенно мотивированы.

Не было никаких проблем ни с условиями игроков, ни с выносливостью команды, ни с тренерской тактикой. Твен был полон уверенности в своих перспективах в Лиге чемпионов.

Хорошо выступив в Лиге чемпионов и вернувшись на турнир, уважаемый "Ноттингем Форест" принял бы в этом сезоне новоназначенную команду "Рединг".

※※※

До своей реинкарнации Твен мало что знал о Рединге, пока после знаменитой игры, когда имя Рединга было выгравировано в его сознании и его невозможно забыть.

Потому что он был фанатом Челси в течение некоторого времени, Твен все еще имел благоприятное впечатление о Челси, конечно, теперь, когда он был менеджером, он уже бросил свой менталитет поклонника в Тимбукту. Челси теперь был его соперником.

В той знаменитой игре Рединг вытеснил двух вратарей "Челси", одного за другим. Через пять минут после начала игры главный вратарь, Чех, получил перелом черепа, когда с ним столкнулся игрок Рединга Стивен Хант, и он был поражен без сознания. Даже Моуриньо беспокоился о том, выживет ли он. Позже, за минуту до конца игры, запасной вратарь, Карло Кудичини, также был выбит без сознания игроком Рединга аулл-бэк Ибрагимой Сонко. Не имея другого выбора, Моуриньо мог использовать в качестве запасного вратаря только капитана команды Джона Терри, который надел на вратаря футболку.

Эта игра вызвала ажиотаж в международных футбольных кругах. Насилие на футбольном стадионе Англии вновь стало известно в мире.

Твен, который в то время был еще обычным китайским болельщиком, надолго запомнил Рединг и их футболку в синей полоске, похожую на одежду заключенного.

Твен не знал, какое влияние его реинкарнация окажет на игру. В любом случае, после этого его команда много раз играла против Рединга. У него даже была личная вражда с менеджером. Завтрашнюю игру почти невозможно было провести в приятной обстановке. Он понимал Стива Коппелла. Этот человек не упустил бы ни единого шанса отомстить ему. Для Коппелла было бы идеально, если бы он смог обыграть команду "Лес" на их домашней площадке.

Твен так волновался, когда думал об этом. По его памяти, эта игра между Редингом и "Челси" состоится в этом сезоне. В таком случае, будет ли нынешний риск передан команде "Леса" сейчас? В конце концов, у Рединга и Челси не было обиды. Неужели из-за этого Чех и Кудичини избежали бы своей судьбы?

Твен в настоящее время неясен в этих вопросах. Он знал только одно: грубый стиль игры Рединга не изменился в результате его реинкарнации. Когда они играли друг против друга в первом дивизионе футбольной лиги, Твен уже полностью понимал стиль Рединга. Теперь, после того, как их повысили в Премьер-лигу, их стиль усилился, чтобы выжить в этой жестокой лиге.

Теперь, когда турнир лиги уже состоял из четырех матчей, новоиспеченный Рединг дал полную картину того, в какой футбол они играли - в первых четырех матчах лиги игрока уже отправили с красной карточкой.

Твен был очень обеспокоен этим. Теперь, когда его команда больше не играла в первом дивизионе футбольной лиги, это была уже не та маленькая команда, которая не боялась снимать перчатки, закатывать рукава и сражаться до смерти с любым соперником, не обращая никакого внимания на последствия. Сыпь команда Рединг может рискнуть всем. Они не боялись ничего, и нечего было терять. В Ноттингемском лесу, который должен был участвовать в ряде турниров, в Первой команде было всего двадцать три игрока. Они не могли рисковать всем.

Если бы один игрок пострадал, это означало бы меньше боевой мощи.

Во время тренировки за день до игры Твен продолжал хмуриться, что заставляло всех думать, что он недоволен тренировочной ситуацией.

На самом деле он беспокоился о том, что будет делать Рединг в этой игре. Если бы он не знал об игре Рединга против "Челси" заранее, он бы не задумался о том, чего бы не произошло. Теперь, когда он знал, это было не то же самое. В его сердце всегда был намек на беспокойство.

Тем не менее, он не мог сказать никому другому, даже Данну, кто был ближе всего к нему. Он не мог упомянуть, что он знал об этих вещах заранее, даже в надежде, что каждый будет обращать внимание на свою собственную безопасность.

Заставит ли он всех отказаться от своего позитивного отношения к игре из-за безопасности? Твен не мог этого сказать и потому, что это заставило бы игроков и тренеров чувствовать себя странно - почему бы Твену, который никогда не сдавался, вдруг испугаться новой команды?

Подумав об этом почти день, Твен понял это. Волноваться о том, что этого еще не произошло, было плохой привычкой, но неправильно ничего не делать и ждать, пока случится что-то плохое.

Следовательно, когда он объявил состав на следующий день, Иствуд, который был в хорошей форме, не был выбран.

У Иствуда было три операции на ноге, и Твен не захотел делать ему операцию в четвертый раз. Для Иствуда это была одна из форм защиты, но оценят ли игроки это по достоинству?

После того, как Иствуд узнал, что ему не придется играть на следующий день, он просто пожал плечами и выглядел так, будто все в порядке.

Твен почувствовал облегчение в сердце. Тем не менее, он все равно должен был поговорить с Иствудом, чтобы избежать повторения той же ошибки, что и Анелька.

"Фредди, после тренировки, ты останешься ненадолго. Что касается остальных, вы свободны!"

Члены команды с недоумением смотрели на Твена и Иствуда, когда покидали тренировочную площадку. Когда тренерский штаб тоже ушел, на поле остались только Твен и Иствуд.

"Думаешь, было странно, что я не включил тебя в список?" Твен спросил с улыбкой, пытаясь смягчить настроение.

"Это странно. Но я думаю, шеф, вы, должно быть, обдумали эту договоренность." Твена тронул вдумчивый ответ Иствуда.

"Ну, я думал об этом... Вы знаете, что Рединг - это команда, которая играет грубо, и я не хочу, чтобы вы так рисковали."

"И все?"

"Вот и все."

Иствуд посмотрел на Твена и молчал перед тем, как сказать: "Если бы другие люди знали об этом, они бы подумали, что я сбежал, не так ли?"

Твен поклялся в своем сердце. Он забыл, что Иствуд - человек с сильной самооценкой.

"Все не так просто, Фредди." Твен поспешил объяснить: "Никто не подумает, что ты дезертир". Это также обычная тактика защиты важных игроков перед важной игрой".

"Важной игре?"

"Шестой раунд турнира лиги. В выездной игре мы будем бросать вызов "Арсеналу", - сказал Твен.

Это была действительно веская причина, и Иствуд на мгновение замолчал, прежде чем кивнуть. "Я понимаю, шеф."

Нервное выражение Твена наконец-то расслабилось. Он засмеялся и похлопал Иствуда по плечу. "Ты до сих пор помнишь, что я тебе сказал? Я стану легендарным менеджером, а ты - легендарным нападающим". Наша легенда только началась. Я не хочу, чтобы ты рисковал в такой игре. Такой соперник, как Рединг, не достоин иметь дело с нашим сильнейшим отрядом. Хаха!"

Иствуд тоже засмеялся, потому что знал такого соперника, как Рединг, против которого много раз играл в первом дивизионе Футбольной лиги. Против Ноттингемского леса они ни разу не выиграли. Как бы высокомерно ни вел себя мистер Коппелл, в конце концов, Рединг был бы проигравшим.

※※※

Приложение:

Группы на сезон Лиги чемпионов 2006-07 гг:

Группа А: Барселона, Челси, Вердер Бремен, ПФК Левски, София

Группа В: "Бавария", "Интер-Милан", "Спортинг Лиссабон", ФК "Спартак", Москва.

Группа С: PSV Эйндховен, Жирондин де Бордо, Ноттингем Форест, Галатасарай С.К.

Группа D: А.С. Рома, ФК Валенсия, ФК "Шахтер" (Донецк), ФК "Олимпиакос" (ФК "Олимпиакос").

Группа Е: Реал Мадрид, Олимпик Лионнайс, Фотбольный клуб Стяуа București, ФК "Динамо" Киев

Группа F: Манчестер Юнайтед, Кельтский Флорида, Спорт Лиссабон и Бенфика, Флорида Копенгаген.

Группа G: Арсенал, ФК "Порто", ЦСКА, Москва, Гамбургер SV

Группа H: AC Милан, Спортивный клуб Лилль Олимпик, AEK Афины Ф.К., R.S.C. Андерлехт

http://tl.rulate.ru/book/15747/913888

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь