Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 479 Следи за своей Фу

"Как часто мы посещаем Лондон за год?" Танг Эн спросил случайно, когда он сидел на тренерской базе Фулхэма, направлявшейся в родной коттедж "Крэйвен". Он смотрел на уличные пейзажи Лондона.

"Кто знает?" Керслайк сказал, неторопливо следуя за ним.

"Как минимум шесть раз", - сказал Данн.

"Есть шесть команд Английской Премьер-Лиги, да? Лондон может быть городом с наибольшим количеством команд из высшей лиги". Взгляд Танг Эна дрейфовал вдаль. Они приближались к домашнему стадиону Фулхэма, но место, которое привлекло его внимание, было не Крейвен Коттедж, а скорее северо-восток.

Глядя туда сейчас, он не увидел никаких признаков большой синей фигуры под горизонтом, только ряды на рядах домов. Танг Эн не мог этого видеть, но его сердце было чистым. Это было направление к дому Челси, Стэмфорд Бридж.

В большом Лондоне было шесть клубов EPL разных размеров. Однако, для Tang En, было только два клуба, которые он считал своими соперниками в своем сердце. Один из них - "Арсенал", расположенный на севере Лондона, а другой - "Челси", расположенный посередине.

В целом, английский футбол всегда проявлял признаки силы на севере и слабости на юге. Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Эвертон" и "Ньюкасл" с Севера - все они были старыми, известными силовыми центрами. Те, кто участвовал в высших лигах Англии, также часто приезжали из северных команд. Это можно проследить по самым ранним периодам расцвета и развития современного футбола - вплоть до промышленной революции.

На севере Англии были сосредоточены многочисленные тяжелые производства, а современный футбол быстро развивался изнутри нового рабочего класса, что привело к появлению области, богатой футбольной культурой. Неудивительно, что в Ливерпуле или Манчестере появились сильные, международно-признанные команды. На юге Англии, в Лондоне была высокая концентрация футбольных команд, так как, как столица, многие люди сходятся там.

Футбольный клуб "Фулхэм" был создан раньше, чем "Челси". На самом деле, Стэмфорд Бридж изначально был построен для Фулхэм Клуба (потому что он находился в регионе Фулхэм). Однако, предложение было отклонено КД Фулхэм. В результате родился клуб "Челси".

До того, как Бейтс захватил "Челси", оба клуба были неизвестны. Приезд Бейтса принес клубу "Челси" первую славу, а затем магнат Абрамович возглавил второй период славы команды. С тех пор, хотя у Фулхэма тоже был Мохамед Аль-Файед, другой магнат, поддерживая их, постепенно разница между ними и "Челси" становилась все больше. Челси" был стандартной силой, силой, с которой нужно считаться в европейских футбольных сценах. А Фулхэм был просто нормальной английской командой Премьер-лиги.

Направление, в котором заглядывал Танг Ен, много говорило о позициях, которые две команды занимали в его сердце. Даже если их соперником на этом матче был Фулхэм, сердце Танг Ена все равно думало о "Челси". Кто просил, чтобы эти два клуба были так близко друг к другу?

Когда команда приехала в Коттедж Крейвен, назначенная CCTV5 команда уже была готова к ним. Они получили разрешение снимать пять минут в раздевалке. Однако за это время они могли снимать только тех футболистов, которые переодевались и уходили на разминку.

Данн был пойман ими и дал короткое интервью. Большинство вещей можно было оставить только Керслаке. В раздевалке Керслаке громко напомнил футболистам, чтобы они хорошо использовали время для разминки на улице. Танг Ен еще не прибыл. Он застрял у входа на стадион, его поймали еще больше репортеров.

"Две победные серии. Если в этом матче они убьют Фулхэма, то получат третью победу подряд. Матч "Манчестер Юнайтед" состоится завтра. Если они одержат победу в этом матче, то Ноттингем Форест временно будет первым в таблице накопления очков Премьер-лиги. Для команды Тони Твена это сказочное искушение. С тех пор, как команда вернулась в английскую премьер-лигу, команде Тони еще только предстоит попробовать, каково это - быть лидером EPL. Даже если это только временно, это все равно стоит их усилий в достижении этого".

На телевидении эксперт анализировал матч для зрителей. Если бы не его вклад, никто бы не понял, что Ноттингемский лес не сумел занять первое место даже один раз в Лиге.

Когда Танг Ен, наконец, оторвался от надоедливых репортеров и вернулся в раздевалку, разминка команды почти закончилась. Ни Данна, ни репортеров видеонаблюдения не было рядом. Они вышли на поле, чтобы запечатлеть разминку команды, а также работу Данна.

В раздевалке, где раньше играла музыка, было тихо. Танг Эн один ходил кругами по комнате. Его разум думал не о том, что может произойти в этом матче, а о будущем команды.

Внезапный шум со стороны поля разбил его череду мыслей. Он оглянулся назад и обнаружил, что дверь раздевалки была открыта. Игроки и тренеры вошли.

Интервью Данна все еще продолжалось у двери. Китайские репортеры использовали этот шанс, пытаясь запечатлеть внутреннюю ситуацию в раздевалке. Тэнг Эн подошел, чтобы закрыть дверь.

"Все. Если мы выиграем этот матч, то сможем стать боссом", - сказал он, повернувшись лицом к игрокам, которые только что сели.

※※※

"Это наша родная земля. Не давайте этим людям снаружи шанса устроить здесь сцену!" Как и Танг Эн, главным менеджером Фулхэма был молодой-36-летний Крис Коулман. Однако он не был так известен, как Танг Эн.

Так как они оба были молоды, они естественно не желали потерпеть поражение. Перед матчем, независимо от того, была ли это лотерейная компания или средства массовой информации в целом, благоприятный исход был для Ноттингемского леса, чтобы набрать полные три очка в выездном матче. Они полностью игнорировали чувства хозяев, Фулхэма. Коулман не хотел доказывать их правоту. В этом матче он не устоял перед мыслью о победе. Скорее, он держался за веру в то, что "абсолютно не позволит Ноттингемскому лесу победить". Он прививал эту веру своим игрокам, а Фулхэм в целом надеялся на то, что во время этого матча у "Танг-Эна" возникнут неприятности.

Игроки обеих команд вышли на поле. Управленческие команды также вышли на свои позиции и заняли свои места.

"Тони, я немного волнуюсь". Данн повернулся к Tang En сразу после того, как сел. У него в голове затянулась мысль. Он хотел высказаться раньше, но у него не было возможности.

"Хмм?"

"Перед матчем главный менеджер Фулхэма сказал, что он создаст нам проблемы."

Танг Эн размахивал руками, не задумываясь. "Любой менеджер, который подойдёт к нам, скажет то же самое". Даже я бы сказал то же самое нашим соперникам". Ничего страшного, просто красивые слова, чтобы поднять моральный дух".

"Но Фулхэм послал пять задних защитников."

"Пусть защищаются".

Видя, что Танг Эн не волновался, Данн больше ничего не сказал. Он надеялся, что его чувства были неуместны.

Когда матч начался, Фулхэм действительно занял позицию блокировки их защиты на домашнем поле. В этом матче Коулмэн устроил расстановку в 451. С первой минуты матча они отступили на свою половину поля для защиты.

Как бы Ноттингемский лес ни контролировал мяч снаружи, они отказались выходить. Лучше бы они получили только одно очко на своей половине поля, чем рискнули атаковать и дать сопернику возможность контратаковать. Вся Англия знала, как быстро контратаки Ноттингемского леса. Любая ошибка может привести к необратимым последствиям.

Коулман велел своим игрокам никогда не торопиться вперед и не терять оборону, даже если им приходится смотреть, как теряется возможность забить гол. При таком стратегическом направлении первая половина матча была крайне скучной. Столкнувшись со стеной в виде Фулхэма, Ноттингем Форест не имел хороших решений. Кроме нескольких дальних выстрелов Рафаэля ван дер Ваарта, Форест не смог найти лучшего способа пробить соперника. Рууд ван Нистелруа и Иствуд были плотно отмечены соперниками, а штрафная зона была переполнена людьми. Даже ван Нистелрой, играя в роли центрального форварда, был вынужден тянуть к крыльям, чтобы получить мячи.

Они уже боролись, особенно Иствуд, так как после травмы он уже не был форвардом, который мог рассчитывать на жесткую игру с соперниками. В конце концов, он также постепенно выходил из штрафной зоны, чтобы попытаться выполнить дальние удары.

За весь первый тайм Ноттингемский лес добился 11 ударов по воротам, из которых восемь были дальними. У Рафаэля ван дер Ваарта было три удара, у Иствуда - четыре, а у Джорджа Вуда - один. Из 11 ударов семь попали в зону ворот, но ни один из них не забил. Объединенная защита Фулхэма действительно доставила Лесной команде неприятности.

Со стороны Фулхэма, не имея голевых потерь, это был не маленький подвиг. Они заплатили за четыре желтых карточки. Однако, фолы, которые совершали футболисты, были разбросаны и не полностью плечом к плечу только тыловые защитники; от своих нападающих до защитников, игроки с разных позиций получали карточки. Очевидно, это было специально проинструктировано главным менеджером Фулхэма. По результатам матча можно сказать, что он приложил огромные усилия.

"Первый тайм закончился! Под сумасшедшим давлением Фулхэма и блокировкой обороны Ноттингемскому лесу не удалось получить хороших возможностей. Их быстрые контратаки не могли быть использованы перед лицом защиты Фулхэма. Стратегия Коулмана чрезвычайно успешна. Он сумел обуздать нападение лесной команды!"

"Я считаю, что покупка Тони Твена Рууда ван Нистелруа была, конечно, не для продажи футболок, а для того, чтобы компенсировать слабость "Форест Команды" в позиционной игре в прошлом сезоне. Однако состояние ван Нистелруа в этом матче не фантастическое. До сих пор он даже не получил ни одного удара по воротам".

Комментатор был прав. Состояние Рууда ван Нистелруа в текущем матче было плохим. Танг Ен тоже мог сказать. Тем не менее, во втором тайме он все же намеревался дать шанс ван Нестеррою.

Во время перерыва Танг Ен скорректировал расстановку команды. Рибери, который был полностью подавлен в левом фланге, поменялся с Петровым, а Иствуд полностью отступил из штрафной зоны.

В предыдущие два года английского премьера Рибери прославился. В результате все тщательно его изучили. Этот матч вызвал тревогу у Танг Эна. Эффекты Рибери на флангах становились все более ограниченными. Ему нужно было рассмотреть другие пути.

В то время как Петров был таким же фланговым игроком, а его уникальное очко было даже проще, чем у Рибери, его преимущество заключалось в том, что он был "незнакомым лицом". Многочисленные команды EPL еще не поняли его и не хватало исследований. Замена его может привести к появлению эффекта чудо-игрока.

Вытаскивание Иствуда из штрафной зоны заключалось в использовании его способностей при дальних ударах и передачах со спины. Его длинные удары из зоны штрафной дуги были довольно угрожающими. Столкнувшись с тяжелым размещением в штрафной зоне со стороны соперников, лучшей была игра в сетах и лонг-боты.

Кстати, о сет-играх... Во время перерыва в перерыве матча Бейл за ними не следил. Данн заставил всех запасных игроков разогреться на поле. Надеюсь, это будет полезно для второй половины матча.

В раздевалке Танг Ен с тревогой выстраивал стратегию команды на второй тайм. Спокойствие в начале первого тайма полностью исчезло.

Съемочная группа CCTV5 не получила разрешения на проведение съемок в раздевалке во время перерыва. Они могли только ждать в кулуарах, болтая о своих мыслях в первом тайме. Они чувствовали себя довольно неловко в сложившейся ситуации. Никто не думал, что этот матч окажется таким тяжелым. Ноттингемский лес не сумел сделать прорыв даже после столь долгого времени, а момент взлета они ждали, когда им откажут в выходе.

"Эй, хэппи-энд не станет плохим концом, да?" спросил кто-то.

"Кто знает?" Лидер команды, продюсер программы на этот раз, пожал плечами. "Это не то, что мы можем контролировать. Видишь пользу от того, что вы, ребята, готовите два предложения? Независимо от того, как они играют, наша программа все равно может быть успешно произведена".

"Это правда, мистер Чжан. Но кто бы не пожелал победы своей команде? Говоря об этом, я не ожидал, что отношения Ноттингемского леса с Китаем будут настолько хорошими. У них есть китайский игрок, китайский помощник менеджера и китайский эксперт, у которого горячий энтузиазм к китайской культуре в качестве главного менеджера".

"Да. Наверное, это что-то нормальное, даже если они внезапно посетят Китай через несколько лет."

"Если это действительно произойдёт, нам придётся пригласить их в студию, чтобы записать специальный эпизод!"

"Хватит мечтать о таких прекрасных историях. Вы уже забыли о раздражающем деле с "Реалом Мадрид"? Главный менеджер "Ноттингем Форест" - не тот, с кем легко ужиться. Он эксцентричный персонаж. Когда придет время, кто знает, что он будет делать".

Услышав это в голове, никто больше не говорил об этом. Настоящий Мадрид сбил их с толку только год назад, и это все еще произвело на них глубокое впечатление. Это действительно было плохое воспоминание.

Пока группа обсуждала это, на поле снова вышли футболисты обеих команд. Вторая половина матча вот-вот начнется.

Обе команды поменялись сторонами перед возобновлением матча. На поле это ничем не отличалось от первого тайма. Футболисты Фулхэма продолжили блокировку штрафной зоны, категорически отказавшись покидать зону. Как бы болельщики Ноттингемского леса не подшучивали и не бросали в них оскорбления, они продолжали, как трусливые черепахи в панцирях.

Тони Твен не сидел спокойно на месте менеджера, как в первом тайме. Он уже занял свое место в кулуарах, внимательно наблюдая за изменениями на поле.

Глядя на слегка встревоженное лицо Тони, телекомментатор вдруг засмеялся. "Выступление "Фулхэма" напомнило мне Ноттингемский лес из прошлого сезона. Команда Тони также заставила соперника зайти в такой же тупик, как и в этот раз. Не думал, что Ноттингемский лес так же поступит и с соперником". Менеджер Тони Твен, чтобы и у тебя был такой день".

Появление Петрова на поле на несколько мгновений засияло. К сожалению, состояние Рууда ван Нистелруа в матче было поистине ужасным, не сумев хорошо ухватиться за возможности. На 70-й минуте матча "Танг Ен" наконец-то решил не продолжать ждать улучшения состояния ван Нистелруа. Он заменил Никласа Бендтнера на голландского стрелка. Способность Бендтнера к лидерству была лучше, чем у ван Нистелруа, а его тело было сильнее. Танг Ен надеялся, что ему удастся прорваться через ворота и забить гол с фронта.

После того, как Бендтнер был выбит, Фулхэм отступил еще сильнее. И у Петрова, и у Эшли Янга не было возможности. Пенальти было забито игроками Фулхэма. Любой дальний бросок легко блокировался. Игроки Фулхэма вообще не выглядели так, как будто играли в матче, а использовали свое тело для того, чтобы закрыть любые дырки.

На 80-ой минуте счет все равно был 0:0. Появилось упрямство Танг Ена. Он знал, что Фулхэм хотел получить очко на их домашнем поле. Чем больше этого хотел его соперник, тем больше Tang En отказывался дать им шанс. Хочешь ничью? Ты принимаешь ничью как победу? Я настаиваю на победе! Я превращу твое одно очко в ноль!

В последние моменты он использовал Гарета Бейла, который преуспел в постановке фигур, и сменил Лейтона Бейнса. С безумной борьбой Фулхэма, у Лесной команды не было недостатка в сетах на переднем поле. Только то, что Рафаэль ван дер Ваарт не ударил хорошо в предыдущие несколько раз он взял пенальти. Он либо слишком высоко отбил, либо был непосредственно заблокирован стеной игрока.

После того, как на поле вышел Бейл, право быть главным пенальти для команды автоматически перешло к нему. Юный Бейл не испугался. К этому моменту он держал рекорд по спасению команды своими свободными ударами в многочисленные критические моменты. Танг Ен надеялся, что этот раз не станет исключением.

Ноттингемский лес очень быстро добился того, что передняя часть поля была поставлена в 25 метрах от ворот соперника.

"Гарет Бейл" стоит впереди мяча. До конца матча осталось всего восемь минут. Он бежит, поднимает ногу!"

Среди брызгающих в уши джинсов в коттедже Craven Cottage красивый изогнутый мяч Бейла на левой ноге приземлился на внешней стороне перекрестка между перекладиной и стойкой ворот. И во время полета мяча к воротам вратарь Фулхэма был совершенно неподвижен - он уже сдался.

"Он слишком старается для угла!"

Сердце Танг Эна чуть не остановилось из-за волнения. Если бы мяч попал внутрь, Фулхэм, находившийся в напряженной обороне последние 80+, был бы закончен. Появилась бы сцена, которую он был бы слишком рад видеть, с презренным Коулманом, похожим на сдутый мяч. После окончания матча Танг Ен смог бы подойти с победоносной позицией и целенаправленно притвориться джентльменом, пожимая руку сопернику. Проливая крокодиловы слезы, он бы успокоил его. "Премьер-лига" еще 35 раундов. Пожалуйста, продолжайте усердно работать, мистер Коулман!"

Однако будущее, которого он ждал, не появилось.

"Черт возьми!" - проклял он скромно. Он не ругался на Бейла. Маленькая обезьянка уже достаточно хорошо справилась. Он проклинал их ужасную удачу.

Это был такой точный свободный удар, но он даже не смог попасть внутрь. После того, как футбол покинул ноги Бейла, болельщики Фулхэма смогли использовать свои отчаянные джинсы только в попытке остановить мяч.

"Тони". Получить очко в выездном матче не так уж и плохо". Данн снова напомнил ему.

Танг Эн, который был раздражен тем, что вырвал себе волосы, посмотрел на Коулмана, который сидел рядом с ними. Потом он покачал головой Данна, сказав: "Нет. Мы все еще можем выиграть". Мы должны победить. Фулхэм достигает их силы. Разве ты не видишь, что их выносливость уже на пределе? Если мы надавим еще немного, и добавим еще кусок соломы, только еще один кусок, то они, черт возьми, закончат". Говоря так, он не хотел, чтобы Данн продолжал объяснять. Он поднялся со своего места и вышел на боковую линию, указав всей команде двигаться вперед, борясь за то, чтобы прорваться и набрать очко в последние минуты.

Даже Пепе устремился вперед, чтобы принять участие в атаках. Заднее поле Ноттингемского леса имело большие, громоздкие полосы пустого пространства. Сами они этого не заметили. Все игроки Фореста считали, что Фулхэм должен быть благодарен Богу за то, что в конце концов смог удержать хотя бы одно очко. Как они могли иметь дополнительные силы, чтобы отомстить?

Но невозможное все равно случилось. В тот момент, когда Четвертый арбитр поднял свою табличку, указывающую на три минуты остановки травмы, Фулхэм перехватил мяч в заднем ряду и внезапно нанес мощный удар по воротам. Их правый полузащитник Уэйн Рутледж, одолженный у Тоттенхэма Хотспура, после получения мяча с ума сошёл. Он, будучи игроком в зависимости от его опыта скорости, оставил позади игроков Forest, пытаясь вернуться в защиту. А затем, он столкнулся лицом к лицу с Эдвином ван дер Сар, который пошел в атаку, и разумно выбрал, чтобы лоббировать мяч!

"Уэйн Рутледж-Гуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууул! Случилось кое-что невероятное! Фулхэм, который был мертвецки настроен на защиту в течение 90 минут, вырвался вперед! Этот гол, скорее всего, будет определяющим в матче! Послушайте, как болеют в Крейвен Коттедж, это оглушительно!"

На фоне взволнованных криков комментатора и неистовых аплодисментов болельщиков хозяев, Танг Эн неожиданно развернулся и медленно вернулся на свое место, не впадая в ярость. Он сильно выдохнул.

"Нас обманули, Данн. Коулман, этот b*st*rd, с самого начала хотел три очка, а не один! D*mn it."

Данн знал, что имел в виду Танг Эн. Тот парень из Рутледж был заменен Коулманом на последних минутах второго тайма. Его использовали как форварда, несмотря на то, что он не был одним из них. Они ждали возможности контратаки, когда "Лесная команда" начнет волноваться, что заставит команду выжать вперед. Изначально это был наиболее часто используемый трюк Тони Твена. Он не ожидал поражения от этой же уловки.

Поскольку Ноттингемский лес все больше и больше людей рассматривали как сильную команду, их главный менеджер, Тони Твен, также принял стиль "менеджера элитной команды". Его взгляды были установлены далеко и высоко, но он больше не мог видеть путь непосредственно перед ним.

Что была по-настоящему сильная команда? Что это означало, чтобы иметь отношение сильных? Для молодого Тони Твена, он все еще был очень долгий путь.

"Плохой конец". Человек, стоящий рядом с камерой с надписью "CCTV" логотип смотрел Танг Ен, как он сидел на месте менеджера, разговаривая вяло с Данном. "Какой неожиданный результат. Одно английские СМИ правильно сказали. Это менеджер, который бросает вызов ожиданиям".