Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 477 Китаец, завоевавший побережье...

Когда Танг Ен в своей колонке объявил, что Ноттингемский лес является чемпионом Лиги чемпионов УЕФА, никто не почувствовал никакого сюрприза. Но и никто не выразил своего одобрения. Большинство людей считали, что это был надменный Танг Ен, который снова раздул дело, плохое выступление, вот и все.

Даже "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль" не осмеливались публично заявить о своей цели стать чемпионами Лиги чемпионов, тем более говорить о трофее, представляющем высший уровень европейских клубных турниров, как о своем собственном.

Так что, несмотря на то, что сюрпризов было мало, несколько человек поверили в то, что такое высокомерное заявление вовсе не заслуживает доверия.

"Тони Твен любит быть в центре внимания. Время от времени, если он не будет провоцировать волну, он будет чувствовать себя неуютно. Я полностью это понимаю. Однако, если вы всегда будете относиться к волнам, которые он создает, как к реальным, вы сойдете с ума; вы не знаете, чего он на самом деле хочет". Дэйли Телеграф был твердо "Анти-Тони". Слова в его колонке были репрезентативными о том, как некоторые люди видели Танг Эна.

Однако, когда закончился первый круг матча Лиги, все, кто его еще видел, замолчали. Перед лицом ошеломляющей победы Ноттингемского леса, они не знали, что еще можно сказать, чтобы выглядеть менее неловко.

Несмотря на то, что эти люди не желали видеть на экране телевизора сверкающие улыбки Танг-Эна, их слова блестели по сравнению с правдой.

Китайские СМИ не придавали большого значения отношениям Тангена с английскими. Что сделало их буйными от радости, так это открытие азиатского лица, сидящего на матче в технической зоне Ноттингемского леса.

Как догадывались многие китайцы, будь то азиат, китаец, кореец или японец, компания Titan Sports, в которой работал Тан Цзин, взяла на себя инициативу и раскрыла подробную информацию о человеке, а также причину его появления в технической зоне Ноттингемского леса: они были друзьями по сети. Несмотря на то, что это звучало как фантазия, факт в том, что это произошло. Они не должны были в это верить.

Разве не ожидалось, что Ноттингемский лес одержит победу над Wigan Athletic F.C.? В результате все стали еще внимательнее относиться к китайцу, который оказался на руководящих позициях сильной команды Премьер-лиги.

Сейчас появление китайского игрока в европейской команде было не редким явлением. Не так уж много шумихи в новостях. Однако для китайцев было невероятно, что в иностранной футбольной команде появился китайский менеджер.

В сердцах многих китайских футбольных болельщиков, возможно, среди китайских игроков все еще оставался один или два гения, которых можно было бы вырастить в выдающихся игроков. С другой стороны, китайские менеджеры наверняка были лишены каких-либо качественных талантов. Стать менеджером в иностранном клубе? Было бы неплохо, если бы они не сбивали с толку своих молодых!

Именно благодаря таким мнениям, появление Данна вызвало сенсационную реакцию в Китае.

Как будто он внезапно упал с неба, оставив свой след. Независимо от того, насколько глубоки были их исследования или понимание китайского футбола, никто не слышал о таком топ-доге среди китайских менеджеров, не говоря уже о понимании прошлого Данна, опыта тренера или других деталей.

На некоторое время, статья Titan Sport, написанная Тан Цзин с информацией о Dunn стал единственным способом понимания этого таинственного менеджера.

Многие были шокированы информацией, раскрытой в статье - человеком, который сумел стать помощником менеджера в Ноттингемском лесу, команде, занявшей второе место в EPL, был человек, не имеющий никакого тренерского опыта! И он познакомился с главным менеджером Ноттингемского леса Тони Твэйном только через чат онлайн! Независимо от того, как это было рассмотрено, это казалось сценой, которая появилась только в романах YA.

В результате, многие догадки относительно появления Данна в Ноттингемском Форесте стали появляться.

Некоторые люди думали, что Данн должен быть шурином какой-то крупной корпорации в стране, чья компания отказалась от денег, спонсируя Данна, чтобы пойти и повеселиться. На самом деле, однако, он был без каких-либо реальных способностей.

Это было предположение, за которым стояла самая большая поддержка.

Потом были те, кто верил, что Данн был образованным человеком, спрятанным среди простолюдинов. Разве в рапорте не говорилось, что Тони дважды ездил в Китай? Знакомство с Данном было нормальным. Более того, китайская сцена с футболом была чушью. Был ли тренерский опыт на поле чем-то достойным того, чтобы хвастаться? Может быть, Тони даже не захотел бы Данна, если бы он тренировал в Китае.

Некоторые считали, что Tang En, как характерный менеджер Англии, всегда делал вещи, которые озадачивали всех остальных. Таким образом, даже если Данн оказался не хватает, это было просто нормой для Танг En, чтобы выбрать его в качестве помощника менеджера, Tang En просто не делал ничего нормального.

Окончательная точка зрения была поставлена под углом с точки зрения бизнеса. Идея заключалась в том, что Ноттингемский лес имел намерение проникнуть на китайский рынок после покупки Sun Jihai. Таким образом, они нашли китайского менеджера... Это была полная чушь. Кто бы купил товары Ноттингемского леса из-за китайского менеджера? Что они собирались продать? Индивидуальный костюм менеджера?

Независимо от того, как эти люди догадывались, Данн был, по сути, членом команды менеджеров Ноттингемского леса.

Чтобы прояснить историю, стоящую за всем этим, другие медиа-группы не хотели всегда собирать крохи, сброшенные Titan Sports - бесчисленные китайские СМИ стекались туда, где находился Ноттингемский лесной клуб.

"Tsk, tsk." Танг Ен покачал головой и кудахтал языком на тренировочной площадке. "Даже когда пришел Сунь, я не видел столько темноволосых, желтокожих репортеров. Данн, твое обаяние весьма убедительно! Я немного завидую."

Другие члены управленческой команды смеялись.

Данн знал, что Танг Эн шутит, поэтому он только улыбнулся ему и ничего не сказал.

"Позволить им бродить целый день за пределами наших тренировочных площадок не получится". Это слишком сильно влияет на нашу тренировку. Давайте найдем время, чтобы созвать пресс-конференцию. Данн, я пойду с тобой, чтобы разобраться с ними".

Данн кивнул в этот раз. Ему также не нравилось, когда с ним обращались как с обезьяной. Это была очень визуальная метафора; окруженные стенами из колючей проволоки на территории тренировочного полигона, они как будто были обезьянами в металлической клетке, в то время как туристы снаружи любопытно смотрели на них. Это было неприятное ощущение.

Тан Ень мог понять энтузиазм, с которым китайские СМИ относились к Данну. В конце концов, когда-то он тоже был китайцем. С усталостью и слабостью китайского футбола сегодня им нужен был герой, чтобы поднять моральный дух. Хотя до сих пор неизвестно, был ли Данн героем, это не могло, в глазах китайских СМИ, помешать им объявить его таковым. Как одинокий рейнджер, который нашел свой путь в Англию, ему удалось переместить знаменитого генерала, гордого и отстраненного Тони Твена, со своими истинными способностями. Затем Данна призвали служить под его началом. Международные суперзвезды были потрясающими, но что с того? У них был Данн, который специализировался на управлении этими невероятными суперзвездами!

Танг Эн вытер ему глаза. Какая трогательная история...

В результате каждый из китайских репортеров, которые надеялись взять интервью у компании Dunn, получил следующее приглашение:

Клуб "Ноттингемский лесной клуб" искренне приглашает наших друзей-репортеров, приехавших издалека, принять участие в пресс-конференции, которая состоится завтра в три тридцать часов дня в "Сити Граунд".

Естественно, Тан Цзин был одним из приглашенных. Она держала приглашение в руках и заглянула внутрь площадки. Ее взгляд не был обращен на Данна, на которого все обращали внимание. Скорее, на Тони Твена.

По сравнению с мистическим появлением Данна в Ноттингемском лесу, она почувствовала, что менеджер Тони Твен, скорее всего, заслуживает дальнейших исследований. Именно он решил пригласить Данна в команду на должность менеджера после простых разговоров через сеть и двух дискуссий, которые у них были, когда он прилетел в Китай. Что, черт возьми, человек думал о его весь день? Думал ли он обо всех способах и средствах поразить мир своими решениями? Если это действительно так, то он преуспел, идя по текущим реакциям извне.

Это были не только китайские СМИ. Даже британские СМИ начали обращать внимание.

Прямо сейчас вокруг нее было много иностранцев. Но Тан Цзин твердо верил, что эти люди пришли не за Данном. Вместо этого они обратили внимание на Тони Твена, человека, который привел Данн в английскую премьер-лигу. В противном случае, Данн уже два года работал менеджером молодежной команды Forest's Team. Почему тогда не было никакого внимания со стороны британских СМИ?

Независимо от того, как китайские СМИ были в смятении из-за этой новости, англичане вовсе не были заинтересованы в китайском менеджере. Их волновал только их собственный народ и их футбол. Английские СМИ не заботились даже о других сильных футбольных странах континентальной Европы. В одном из уголков Европы английские футболисты представляли себе лучших в своем иллюзорном мире.

Остановившись в Англии на столько лет, Тан Цзин уже давно понял, что такое британский футбол. Ее отношение к нему также переросло из глубокого восхищения в холодный взгляд издалека.

Их поражения на чемпионате мира и чемпионате Европы, безусловно, были вызваны не только менее благоприятными условиями игроков или отсутствием стандартов в управлении командой. Неоднократно они показывали сходство с китайским футболом.

"Я говорю, Данн. Когда придет время, надо одеваться чуть более формально". Не ходи туда в раздутой спортивной одежде... эта не сработает". Готовясь к пресс-конференции на следующий день, Танг Эн заставлял Данна попробовать одежду дома. Тактика, которую Шенайя использовала, чтобы "мучить" его тогда, была применена к Данну.

Он должен был признать. Мучить такого живого, взрослого человека, как он, повелевая ему делать то, что он хотел, было очень приятно.

"Нужно ли мне надевать галстук?" Данн держал в руках темно-красный галстук.

"Надеюсь, что так и будет."

"Не похоже, что мы встретим королеву..."

"Почти готово!" Танг Эн сурово сказал. "Завтра ты не будешь встречаться с репортерами со всего мира только как ассистент менеджера Леса". Ты также столкнешься с ними как китаец. Каждое ваше слово и действие, и то, как вы одеваетесь, будут представлять Китай. Если ты будешь плохо одеваться, тебя будут высмеивать! Они будут смотреть свысока на Китай и думать: "Все ли китайцы так одеваются? Вы должны знать, что многие люди в западных странах до сих пор ничего не знают о Китае. Они верят, что китайцы живут в 50-е или 60-е годы, или даже дальше, в эпоху династии Цин. Вы обязаны дать всем увидеть, как сейчас живут китайцы!" Он адаптировал и отредактировал уроки, которые получил от Шании, скормив их Данну.

Шенайя сказал это таким образом, что это был Танг Эн: "...Ты главный менеджер Ноттингемского леса". Куда бы ты ни пошла, все будут смотреть и думать о тебе таким образом. Ваше платье, слова и поступки - все они представляют Ноттингемский лес. Если ты плохо оденешься, люди будут высмеивать клуб, который стоит позади тебя. Они скажут: "Смотрите, главный менеджер Ноттингемского леса выглядит, как какая-то деревенская тряпка". Они не скажут: "Тони Твен - деревенская тряпка."

У Данна было такое же выражение, как у Танг Эна, когда он услышал это: широкие глаза и агаповатые челюсти. Раньше они никогда не задумывались о таких сложных вещах. Теперь, когда кто-то их ущипнул, казалось, что это действительно так, когда они тщательно обдумывают это.

Хотя всем нравилось говорить: "Я - это я, я не должен жить для кого-то другого", и звучало это очень независимо и сильно, люди были, по правде говоря, социальными организмами; они должны были жить в разных группах. Каждый неизбежно что-то олицетворял.

"Ты становишься очень серьезным, когда речь заходит об имидже Китая, да?" Данн сказал после долгого оцепенения.

"Не смотря ни на что, я китаец". Танг Эн толпой. "Защита образа собственной родины - это всеобщая ответственность!"

Данн храпел, когда надевал галстук. "Я придумал проблему. Теперь, когда ты всё ближе и ближе к Китаю, ты бы пошёл, если бы Китайская футбольная ассоциация пригласила тебя возглавить китайскую сборную?"

"Конечно, нет!"

"Ты довольно категорически отказался от этого. Разве вы не говорили что-то о защите имиджа своей родины?"

"Китайский футбол отличается от китайского имиджа. Если ты говоришь о спортивном имидже, то достаточно пинг-понга, бадминтона и гимнастики. Китайский футбол и так слишком сложен. Он должен быть проще. К тому же, мне не нужно жертвовать своей карьерой и деньгами, чтобы делать такие вещи". Танг Ен сел на диван и неторопливо раскачал скрещенные ноги. Он был совершенно другим человеком по сравнению с человеком, который говорил строго с чувством справедливости.

Слова Танг Эна лишили Данна речи. Он должен был признать, что человек перед ним с видом англичанина имел гораздо более глубокое понимание китайского футбола и глубокие взгляды на вопросы, входящие в его состав.

"Как это выглядит?" Данн спросил после того, как надел костюм.

Танг Эн внимательно изучил его на мгновение. По правде говоря, он не знал. Он просто притворялся. Эксперты поступили так же, когда показали непонятное отношение. Для посторонних это было бы расценено экспертами как проявление глубины. Они также должны говорить медленно, что было бы интерпретировано как тщательное взвешивание каждого слова. Если они говорили быстро или занимали четкую позицию в отношении своего мнения, то это казалось легкомысленным и не отвечало стандартам. В конце концов, пустые бочки издают наибольший шум.

После долгого наблюдения Тан Ен наконец кивнул головой. "Хорошо!"

На самом деле, по сравнению с прошлым, он переоделся только в костюм из спортивной куртки, круглоносый чай в белую рубашку и добавил галстук.

"Лучше выступить завтра. Не будь таким тихим". Танг Эн дал своему соседу по комнате большой палец.

В этот день все сосредоточились не на подготовке Фореста к следующему матчу Лиги, а на пресс-конференции, которая состоится после трех тридцати вечера.

Все хотели узнать историю первого китайского помощника менеджера, ступившего на сцену английской Премьер-лиги.

Когда наступило назначенное время, Танг Эн привез Данн, одетый в официальную одежду, перед многочисленными репортерами.

"Вы вольны задавать любые вопросы, но мы берем их по одному". У нас ограниченное время, поэтому я уверен, что никто не хочет тратить драгоценное время на поддержание порядка. Давайте начнем." После краткого инструктажа Танг Эн объявил о начале пресс-конференции.

Затем репортеры начали задавать вопросы поднятыми руками, прежде чем получить ответ либо от Танг Эна, либо от Данна. Вопросы, направленные на Данн, иногда прерывались и Танг Эном.

Основные интересы репортеров заключались в следующем:

Во-первых, Танг Эн и Данн; один из них был англичанином, другой - китайцем. Как они познакомились и познакомились друг с другом?

Конечно, Танг Энь и Данн не могли сказать, что поменялись телами, тем самым очень хорошо понимая друг друга. Итак, Тан Ен рассказал о том, как они стали друзьями через онлайн-чат. Независимо от того, верили ли им репортеры или нет, это был их ответ. Даже если это казалось невероятным или похожим на фантазию, это была правда.

Во-вторых. Был ли Dunn по-настоящему оснащен способностями и квалификацией для того, чтобы быть помощником менеджера в английской команде Премьер-лиги?

Естественно, Танг Ен не сказал бы, что Данн был неквалифицированным. Его также не волновало, воспримут ли СМИ его слова о способностях Данна за чистую монету. В любом случае, время все докажет. В будущем, средства массовой информации сами будут знать, как определить способности Данна.

В-третьих. В мире было множество способных менеджеров и помощников менеджеров. Те из Англии, Шотландии, Франции, Португалии, Испании, Италии, Аргентины и Бразилии... почему Танг Эн специально выбрал одного из Китая?

В этом плане позиция Тангена была непоколебимой. Поскольку люди из других стран могли бы стать помощниками менеджера, почему не из Китая? Пока у них была такая возможность, ему было все равно, будет ли его помощник землянином или марсианином. На самом деле, он сказал еще кое-что, что ошеломило всех: "Если бы была женщина с достаточными возможностями, я бы не возражал против нее, как мой помощник менеджера!

Первоначально целью этой пресс-конференции был Данн, но Танг Ен снова сумел стать главным героем. Он был по-настоящему искусен в захвате внимания.

Данн также ответил на вопросы, но он ответил очень мало. Только тогда, когда репортеры указали ему, что он ответит, он встанет и скажет несколько слов. Тан Цзин был тем, кто был свидетелем его манеры речи. Это было точно и до конца. После того, как он закончил все, что хотел сказать, он не стал больше уточнять. Допросил его? Это была практически форма пытки, потому что нужно было ломать себе голову над тем, как поддерживать разговор.

Когда ответ Данна не удовлетворял репортеров, Танг Эн выпрыгивал, чтобы сделать дополнительные замечания. Только тогда СМИ обнаружили, что Тони Твен, которому нравилось выступать против СМИ, был довольно очарователен по сравнению с китайцем Данном, который говорил минимально.

Пресс-конференция на этот раз ответила на множество вопросов для всех, но и создала больше. На них можно было ответить только позже.

На следующий день газета "Таймс" специально опубликовала статью с комментариями на эту тему. Они использовали наводящий на размышления заголовок "Китаец, покоривший Ноттингемский лес", для статьи о том, как китайский менеджер стал помощником менеджера в известном английском Премьер Клубе.

"Он завоевал доверие коллег и убедил высокомерного Тони Твена. История Данна и Тони о том, как они познакомились, звучит как современная сказка. Интернет превратил все невозможное в реальность. Для нас этот китаец все еще полон загадок, как далекая нация позади него, о которой мы, по правде говоря, не знаем многого".

Тан Ен передал газеты в Данн и сказал: "Отныне, пожалуйста, позвольте мне называть вас Человек Тайны, Данн!".

Данн взял газету и случайно положил ее в сторону. "Я думаю, что они абсолютно правы. Настоящий китаец покорил этот древний лес." Он указал на смеющийся Танг Эн и сказал: "Завоеватель, король Танг Эн".

Смех Тангена усилился. Ему понравилось это прозвище.

http://tl.rulate.ru/book/15747/900130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь