Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 472 Турнамены по приглашениям

Все шло гладко и в соответствии с пожеланиями Твена.

На следующий день крупные средства массовой информации раздули словесную войну между менеджером Тони Твэйном и репортером из "Солнца" на пресс-конференции. Инцидент, связанный с визитом трех игроков к проституткам, был полностью отброшен в сторону.

Даже само Солнце предало этот вопрос огласке, и, несомненно, они не сказали бы ничего хорошего о Твене, которого они охарактеризовали как неразумного, раздражающего нарушителя спокойствия, использующего непристойности и совершенно нецивилизованного.

Такому описанию не хватало творческого подхода, поскольку они использовали его на Твене в прошлом. Поэтому в отношении этой оценки Твену было совсем наплевать. Даже если весь мир думал, что он воплощённый сатана с рогами на голове, для него это не имело значения.

Он был рад видеть, что никого не волновало, что три игрока сделали в районе красных фонарей.

Теперь, шумиха в прессе была сосредоточена на нем и дала команде спокойствие, в котором она больше всего нуждалась.

※※※

Амстердамский турнир имеет более чем тридцатиоднолетнюю историю и на сегодняшний день провел двадцать шесть турниров. Благодаря своей долгой истории и высоким рейтингам приглашенных команд, он имел честь быть назван "лучшим пригласительным турниром Европы". Тем не менее, товарищеские матчи все равно были товарищескими. Твену было все равно, сможет ли команда хорошо выступить в этом пригласительном турнире. Он больше ценил состояние команды. Это была прекрасная возможность проверить результаты тренировок, которые они провели за это время.

Игра между Ноттингемским лесом и Порту была второй. В первом матче хозяин "Аякса" сыграл вничью 1:1 с миланским "Интер". Адриано продолжил свою ужасную игру и полоску неспособности забить со времен чемпионата мира.

В этой игре Твен не воспользовался четырьмя плоскими позициями со счетом 4-4-2, которые были лучшими в последних двух сезонах. Вместо этого они сыграли в расстановке 4-5-1, которая на самом деле была 4-4-1-1.

Как нападающий, Ван Нестелрой был единственным игроком спереди, а позади него, на очко, занял Ван дер Ваарт. Он находился между атакующей полузащитой и теневым нападающим. Твен дал ему специальную инструкцию посылать больше длинных ударов.

Четверо позади него также были заменены из состава команды Forest в предыдущем сезоне.

Как бы Твен ни отвлекал внимание СМИ на вчерашней пресс-конференции, чтобы очистить свое мужское имя, устроив сцену, его сегодняшняя аранжировка все равно обнажила кулисы за этим делом. Эшли Янг не появилась в правой позиции, и другого правого полузащитника, Аарона Леннона, тоже не было. Китайский игрок Сунь Джихай был в стартовом составе.

Сунь Цзихай был очень хорошим игроком. Он мог играть как правой, так и правой полузащитниками и полузащитниками обороны.

Рибери не начинал как левый полузащитник. Вместо этого, это был Петров.

Двумя боковыми полузащитниками были комбинация из прошлого сезона Джорджа Вуда и Микеля Артеты.

Задняя линия обороны была такой же, как и в прошлом сезоне: центральные защитники - Пепе и Пикке, левый - Лейтон Бейнс, правый - Чимбонда, а вратарь - Эдвин ван дер Сар.

Кроме Эшли Янга, Аарона Леннона и Гарета Бейла, все остальные игроки сидели на скамейке запасных.

Твен подвел стартовый состав на тактической доске. После того, как он дал указания по конкретной тактике, он сделал заключительное увещевание. "Две вещи". Он вытянул два пальца и сказал: "Во-первых, не травмируйтесь. Во-вторых, покажите, на что вы способны, не получив травмы".

※※※

Иногда, когда много думаешь, многое в мире казалось очень интересным.

Порту был третьей сильной португальской командой, против которой Ноттингем Форест играл за три года. Команда Твена, казалось, имела особые связи с Португалией.

Сначала это была "Бенфика", затем "Спортинг Лиссабон", а теперь - Порту.

Кроме того, центральный защитник команды Forest, Пепе, был выкуплен у Порту, известной команды в Европе, а также когда-то тренировался старый заклятый враг Твена, Моуринью.

После отъезда Моуринью Порту, возможно, и продолжал доминировать в Португалии, но сохранить свои позиции в европейском футболе было бы не так-то просто.

Нынешний матч на турнире в Амстердаме стал соревнованием между королем европейского футбола тремя годами ранее и сегодняшним выскочкой.

Сила обеих команд перестала быть на одном уровне.

Команда "Лес" в первом тайме забила два гола и в основном зафиксировала победу.

После того, как Ван Нистелрой получил пас Петрова, он забил мяч на пятнадцать футов перед воротами и продолжил тренировку в хорошей форме в товарищеском матче. Он в очередной раз доказал, что его уход из "Манчестер Юнайтед" определенно не был вызван такой ерундой, как снижение формы или увеличение возраста.

"Ноттингемский лес" забил! Ван Нистелрой и Петров - потрясающее выступление между двумя новыми игроками!".

Твен встал со своего места и аплодировал на стороне поля. Он, конечно, был доволен голом, но еще больше его порадовала та плотная координация, которую команда показала перед голом.

Захватив мяч, Арета передал его Ван дер Ваарту, который получил мяч спиной к воротам. Когда у Van der Vaart не было возможности развернуться, чтобы пробить, он ловко передал мяч Петрову, который быстро подключился сбоку. Затем, после того, как Петров прорвался со скоростью и сделал пас, Ван Нистелрой полностью раскрыл инстинкт своего нападающего мирового класса в этот момент. Увидев, что защитники соперника более плотно прижимались, он сначала зарядил вперед, сделал вид, что его примут, и побежал в середину, прежде чем внезапно притормозить и отступить. Защитник соперника не поверил в это, так как он также повернулся назад, чтобы отступить. В это время Ван Нистелрой и другая сторона проскочили мимо друг друга - он вдруг начал и снова проскочил вперед! После этой короткой битвы умов вокруг него уже не было защитника из Порту, и он легко пробил гол после того, как получил мяч.

Ван дер Ваарт проявил похвальное мастерство и в этой атаке. То есть, при отсутствии возможности пробить, он передал мяч товарищу по команде в лучшем положении, вместо того, чтобы заставить себя сделать разворот и попытаться пробить.

Твен посмотрел на все это и сжег в памяти. Ему нравились такие игроки, как Ван дер Ваарт, который был таким человеком, который за счет команды, за свой удар, без колебаний бросил бы его, даже если бы он только что потратил на него 4 миллиона и пообещал ему хорошее будущее.

Вторая цель пришла легче. Без сложного прохождения и координации, внезапный дриблинг Артеты и плагин привлекли внимание игроков Порту. Как раз тогда, когда все сосредоточили свои усилия на испанском игроке, он сделал кросс-пасс Ван дер Ваарту, а затем бывший игрок "Аякса" выстрелил в сетку своей бывшей домашней команды под одобрительные возгласы бесчисленного множества болельщиков "Аякса"!

Мяч пролетел мимо линии защиты Porto и врезался в ворота!

"Рафаэль ван дер Ваарт" - для него это идеальное прощание и возрождение! Он использовал свой лучший бросок, чтобы попрощаться с "Аяксом" и доказать его способность к многократному прощанию с новым хозяином! Номер 23 Аякса стал номером 23 Ноттингемского леса. Всего хорошего, Рафаэль!" Голландский комментатор выдолбился в ящике для комментаторов.

В перерыве матча Твен проанализировал два гола в пользу команды. Он похвалил всю команду за первый гол, и похвалил бомбардиров Ван дер Ваарта и Артету, которые ассистировали сопернику по команде за второй гол.

"Ребята, вы до сих пор помните, каков был наш рейтинг месяц назад? "Сильная команда". Я очень рад, что вы это доказали. Не останавливайтесь на достигнутом во втором тайме!"

Далее Твен сменил пять игроков за один ход и использовал все пять замен в перерыве. Расстановка команды вернулась к расстановке 4-4-2, которая была лучшей в прошлом сезоне... с небольшой разницей.

Ван Нистелрой, забивший гол, был заменен, а Твен вывел Бендтнера на позицию центрального форварда. Иствуд заменил Артету, а полузащита команды сменилась на бриллиантовую. Рибери заменил Сан Джихая на правого полузащитника, а позиция Петрова осталась неизменной.

Для центральной задней позиции Твен отозвал Пикке и вывел на поле "Компанию".

Пять замен привели к резким изменениям в команде.

В первом тайме Твен экспериментировал с большим количеством тактических возможностей, в то время как тактика, применявшаяся во втором тайме, скорее всего, будет часто использоваться в предстоящем сезоне. Очевидно, что состав не будет таким, как сейчас...

После начала второго тайма команда "Лес" изменила темп атаки с первого тайма и перешла в режим защиты.

Твен по-прежнему постоянно экспериментировал и корректировал тактику. Он хотел посмотреть, какую тактику нужно использовать в разных ситуациях и как работает команда.

Было одно, о чем все хорошо знали, но не хотели говорить. Кому было выгодно от того, что Твен был влюблен в Анельку? Именно Иствуд пропустил подавляющее большинство матчей прошлого сезона из-за травмы.

Его первый ответный матч был ошеломляющим, но все снова затихло за девять месяцев. Травма, для которой потребовалось две операции, все равно продолжала влиять на его состояние.

Теперь, когда Анелька перестал быть на главной позиции, Твен был вполне оправдан, чтобы дать Иствуду больше шансов вернуть свою игру.

Твен не говорил ему этого, но он знал, что Иствуд должен знать, что это его шанс. Он должен был ухватиться за него, иначе он был бы исключен - даже если бы босс держал его в команде, он бы не согласился на такую жизнь.

Иствуд должен был доказать, что менеджер Твен был прав, бросив Анельку, потому что он был нападающим, который все еще был полезен.

И что было лучшим способом доказать, что он все еще был сильным нападающим?

"ГУУУУУУУУ"! Фредди Иствуд! Имя, по которому мы все еще тоскуем... и он забивает! Ноттингемский лес ведет Порту с тремя голами!"

Твен подпрыгнул со скамейки запасных. Иствуд оправдал свои ожидания.

После того, как он забил гол, Иствуд побежал в сторону Твена и крепко его обнял.

Естественно, этот гол был посвящен менеджеру Тони Твэйну, который всегда поддерживал и доверял ему в ожидании шанса дать ему новый старт в жизни.

Его товарищи по команде поспешили отпраздновать гол Иствуда. Только Анелька сидел один на скамейке запасных и не вставал.

"Для тебя, блядь, я позволил моему любимому игроку сидеть на скамейке запасных!" Во время вспышки ярости в то время Твен кричал этот комментарий, который Анелька до сих пор отчетливо помнит.

Теперь, наконец-то, тебе не нужно сажать любимого игрока на скамейку запасных...

※※※

Порту забил фейсбольный гол с дальним ударом молодого футболиста Андерсона на последней минуте.

В этой игре все поняли силу нынешней команды "Леса". На пресс-конференции после игры португальские СМИ уже недовольно называли результат победы команды "Лес" над "Порту" "расстроенной победой". Как соперники, они признали силу и статус команды "Леса" на сегодняшний день - это действительно сильная команда.

Ты шутишь? Если команду с Ван Нистелруа, Ван дер Ваарта, Эдвина ван дер Сара, Рибери, Вуда и других игроков до сих пор называют темной лошадкой, то как выглядит по-настоящему сильная команда?

※※※

Днем позже на стадионе появилась команда "Лес", бросив вызов финальному сопернику этого пригласительного турнира - официальному хозяину - "Аяксу".

В этой игре Твен неожиданно начал игру со своими запасными игроками.

Он хорошо знал, что его замены были недостаточными, поэтому он использовал все возможности, чтобы дать им возможность развиваться в соревнованиях. Даже если была надежда выиграть титул в турнире по приглашению, он также подумал о том, как сначала дать всей своей команде тщательную подготовку, а не просто турнирный трофей.

Поэтому стартовым вратарем был Пол Джеррард, а защитой стартового центра - компании Kompany и Уэс Морган. Стартовым защитником полузащитника был Сунь Джихай. Выглядело так, будто Твен был настроен на полное использование Сунь Джихая. Альбертини также появился в стартовом составе. Крис Коммонс стал стартовым правым полузащитником, а Ван дер Ваарт - левым и стал левым полузащитником. Нападающими стали Бендтнер и Видука.

Требования Твена к Ван дер Ваарту заключались не в том, чтобы он был активен на левом фланге, а в том, чтобы максимально наклониться к середине, затем позволить Лейтону Бейнсу подойти и активно помочь.

Он изучал тактику мадридского "Реала" в самые славные моменты их игры на рубеже веков и намеревался проверить пригодность их тактики для команды "Лес" в этой игре.

Однако, поскольку он наказал трех игроков, и у этих трех игроков были свои важные роли в тактической системе команды, результаты теста пришлось сбрасывать со счетов.

При таком составе, плюс эта тактика, результаты команды "Лес" были воображаемыми. Они проиграли официальному хозяину в этой игре со счетом 1:2.

На последней минуте Твен наконец-то подумал о том, чтобы привести с собой Анельку после четырех разрешенных замен, но оставил его всего на десять минут. Анелька ничего не мог сделать и не забил. Единственный гол команды "Лес" забил Бендтнер.

Ноттингемский лес в итоге не выиграл титул из-за проигрыша "Аяксу".

Правила "Аякса" были очень особенными. Кроме соблюдения общих правил игры - три очка за победу, одно очко за ничью и ноль очков за проигрыш - существовало созданное ими правило, которое все чаще и чаще использовалось в пригласительных турнирах для "поощрения нападения". Каждая цель засчитывалась как одно очко. Очки от победы, поражения или ничьи в каждой игре плюс количество забитых голов конвертировались в общий счет команды.

Ноттингемский лес получил победу и поражение, а их игровой счет составлял три очка. Затем в двух играх они забили в общей сложности четыре гола, по одному очку за гол, считая четыре очка. Вдобавок к этим двум сетам лесная команда набрала итоговый счет в этом пригласительном турнире - семь.

Чемпионом турнира стал миланский "Интер" Манчини. У них была одна победа и одна ничья, что дало им четыре очка, и они полагались на свой гол, чтобы обогнать хозяина "Аякса".

Ноттингемский лес имел семь очков, как и "Аякс", но по итогам матчей занял третье место. Твена не волновал рейтинг. На следующий день после игры он закончил тренировки команды в Голландии и вернул ее в Ноттингем.

Сейчас уже август, а через десять дней начнется новый сезон английской Премьер-лиги. Именно в этом турнире Твен будет расщеплять волосы.

http://tl.rulate.ru/book/15747/897970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь