Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 470 Ты сделал это или нет?

Когда солнце подняло от востока на новый день, тюк открыл его глаза и проснулся от его сна. После того, как он ясно увидел, где он находится, он, наконец, вздохнул с облегчением.

Это было общежитие команды, а не внутри какого-то дешевого борделя в районе красных фонарей Амстердама.

Всю ночь ему снился один и тот же сон, о котором босс знал, что он гулял в районе красных фонарей Амстердама. Босс не выходил из себя, но видеть его разочарованное выражение было для Бейла ничем иным, как кошмаром.

Ему приснилось, что его выгнали с тренировочной базы в Волендаме. Что ему придется собрать вещи и улететь одному в Великобританию. Затем в аэропорту его окружили бесконечные средства массовой информации, враждебно настроенные и с радостью поднимающие множество неловких вопросов, когда над ним смеялись.

Он был окружен насмешливым смехом, не мог ни двигаться, ни дышать... пока не проснулся.

Бейл перевернулся и сел, его спина промокла от пота. Звук смыва в туалете доносился из туалета. Леннон уже встал.

Он потер лицо руками и попытался немного прочистить голову.

Леннон вышел из туалета и сказал: "Иди умойся, маленькая обезьянка".

"Аарон". Бейл повернул голову и посмотрел на своего хорошего друга: "Мы... Ничего не случится, верно?"

Леннон замер на мгновение, затем улыбнулся и пожал плечами: "Что может случиться? Разве мы вчера не вернулись вовремя? Никто нас там не видел. Все было идеально!" Он сделал знак мира и сказал: "Иди умойся, а потом позавтракай". Если опоздаешь, то будут проблемы".

Услышав это, Бэйл встал со своей кровати и бросился в ванную.

※※※

Твен растянул спину на кровати перед тем, как встать. Погода в Нидерландах была намного лучше, чем в Англии. Удивительно было слушать птиц и просыпаться с запахом цветов.

Сон был самым важным занятием в жизни. Только полноценный сон мог гарантировать, что у человека хватит сил на целый день работы и учебы.

Менеджер имел привилегию ни с кем не делить комнату, так как Твен остался один в комнате общежития.

Как только он закончил умываться и вышел из ванной комнаты, зазвонил дверной звонок.

"Входите".

Твен был немного удивлен, увидев человека, который открыл дверь и вошел. Он думал, что это будет Данн или Керслайк, но он не ожидал, что это будет репортер Пирс Броснан, который также останавливался на тренировочной базе.

"Доброе утро, мистер Репортер. Вы собираетесь начать интервью так рано? Я еще не одет". Твен протянул руки. На нем были только боксеры и голая грудь.

Броснан плохо выглядел. Он покачал головой: "Тони, я думаю, я должен тебе кое-что сказать..." Затем он передал несколько газет в руки Твену.

"Сегодня утром мне позвонил мой друг и рассказал, что случилось прошлой ночью". Хотя меня это и не удивляет, но самое ужасное, что остальные СМИ..."

Твен смотрел вниз на голландские и английские газеты в руке. Общей чертой были четыре фотографии, размещенные на первой полосе спортивного издания. На снимках были изображены три знакомых лица - Эшли Янг, Аарон Леннон и Гарет Бейл.

Снимок был нечетким, несколько расплывчатым. Угол тоже был не слишком хорош. Было очевидно, что они были сделаны тайно. А фоном за этими тремя лицами были... оживленные улицы под неоновыми огнями.

"Это просто прогулка по улице вместе". Что за суета?" Он хотел вернуть газеты в недоумении. "Я разрешаю им проводить свободное время каждую ночь. Разве игроки не ходят в город и не расслабляются в эти дни?"

Броснан не ответил, но указал на изображение в газетах и сказал: "Эти фотографии были сделаны не в Волендаме, а в Амстердаме".

Твен был слегка ошарашен, когда услышал это имя. Он внимательно посмотрел вниз на фотографию, пытаясь разглядеть на ней какие-нибудь улики.

"Взятые в районе красных фонарей Амстердама, - продолжал Броснан, - несколько английских репортёров, которые отправились туда развлекаться, наткнулись на этих троих на улице..."

Твен посмотрел на Броснана, который все еще объяснял ему, и, похоже, не мог поверить в то, что только что услышал.

※※※

Ответственность за трехразовое питание команды Forest лежала на диетологе и шеф-поваре, которого они привезли. Вся команда, от тренеров до игроков, ела вместе без исключений.

Во время завтрака все собрались вместе и пообщались во время еды. Эшли Янг, Бейл и Леннон сидели вместе в неприметном уголке и обсуждали прошлой ночью захватывающие впечатления низкими голосами.

Бейл казался рассеянным и оглядывался вокруг.

"Эй, маленькая обезьянка, на что ты смотришь?" Эшли Янг протянула руку помощи и помахала перед глазами Бейла, но он не смог привлечь его внимание.

"Босса здесь нет", - сказал Бейл, оглядываясь вокруг. "Его помощников, Данна и Керслака, тоже здесь нет..." Его голос упал в конце, звучал немного испуганным.

Услышав это от Бейла, Леннон и Эшли Янг поспешили подняли глаза и обыскали толпу. Конечно, они не видели трёх тренеров.

Менеджер и помощники тренера обычно были там, когда все вместе ели. Почему их не было сегодня утром?

Три человека посмотрели друг на друга и увидели намек на панику в лицах друг друга.

"Эй, все будет хорошо?" Леннон посмотрел на Эшли Янг.

Эшли Янг не знала, как ему ответить. Вместо этого он пробормотал, как бы успокаивая Леннона, и убедил себя: "Может, у них что-то еще происходит..."

Точно так же, как троица чувствовала страх, Твен наконец-то появился у входа в кафе вместе с двумя помощниками тренера.

Сначала Твен встал у двери и стал пристально смотреть на команду, прежде чем он и двое других мужчин нашли пустой стол, за которым можно было сесть и поесть.

Он пробежал глазами по всей комнате, ничего не сказав и не выразив своего лица. Никто не мог сказать, что у него на уме.

Эшли Янг и остальные опустили головы и быстро закончили трапезу, надеясь покинуть это место, которое причиняло им неудобство.

Точно так же, как они опустили свою еду и собирались встать и уйти, Твен заговорил.

"Молодой, Леннон, Бейл".

Эти трое замерли от страха.

"Будьте в моей комнате через тридцать минут. У меня есть кое-что, что я хотел бы с тобой обсудить, - сказал Твен, опустив голову. Он переложил ветчину на тарелку вилкой, а затем порезал ее ножом, издавая хрустящий звук, когда металл ударил по фарфоровой тарелке.

Когда Бейл услышал этот звук, он подернул шею, как будто увидел, что его мечта постепенно становится реальностью....

Остальным игрокам показалось странным, что босс вдруг позвал этих троих в свою комнату. Они посмотрели в недоумении на своих трех товарищей по команде, стоящих посреди кафетерия, задаваясь вопросом, что же произошло.

"Ты можешь идти". Твен помахал руками с ножом в руке. Он сиял под утренним солнцем.

Как только трое ушли, в кафетерии быстро раздались звуки дискуссии. Все размышляли о том, какую ошибку совершили трое мужчин, потому что голос босса звучал так, словно он был не в хорошем настроении.

Твен игнорировал голоса спекулянтов. Он без раздумий брался за ветчину и жарил яйца на тарелке. Только когда он жевал, его движения становились немного больше...

※※※

Тридцать минут спустя три товарища по команде появились в комнате Твена с угрюмыми лицами.

В то время Твен смотрел телевизор - его глаза были зафиксированы на включенном экране телевизора, за исключением того, что Голландец выходил из колонки, которую он вообще не мог понять, и играла чрезвычайно скучная платная программа.

Когда он услышал, как трое мужчин толкнули дверь, Твен на мгновение встал у кровати и стал ждать их, прежде чем повернуть голову, чтобы посмотреть на них.

"Что за выражение лица? Разве вы не прекрасно провели время прошлой ночью?" Он играл с пультом в руках.

Когда они втроем услышали его замечание, как болт из ниоткуда, они поняли, что вчерашний инцидент был разоблачен. До того, как они пришли сюда, они все еще намеревались лгать и скрывать прошлое. Теперь, похоже, что подготовленные ими заявления были совершенно бесполезны.

"Вам, наверное, интересно, откуда я это знаю, верно?" Твен подбросил бумаги: "Они постучали в дверь, когда ты не заплатил после того, как повеселился прошлой ночью".

Он, конечно, издевался над ними. Трое мужчин посмотрели вниз и увидели в газетах фотографии, где они веселятся в районе красных фонарей. Они сразу все поняли... Их, должно быть, тайно засняли на камеру репортеры.

Их поймали с поличным. Любое опровержение было бесполезно.

Трое из них были совершенно безмолвны. Бейл молчал от страха, а Эшли Янг и Леннон молчали, потому что не знали, что сказать.

"Почему вы не говорите, ребята? О, мне сначала поздравить вас с тем, что вы стали мужчинами вчера вечером? Ты перешла из подросткового возраста в зрелый, из зрелого в еще более зрелый... пока ты не стала почти чертовски зрелой!" Он без предупреждения ворвался в череду непристойностей, и трое склонили головы и дрожали. Затишье до того, как шторм, наконец, прошел, и теперь шторм рухнул.

"Нет, я не..." Бейл шатаясь открыл рот, чтобы защитить себя.

"Чего ты не сделал? Гарет Бейл, ты потрясающий, не так ли? Что чувствует женское тело? И ты, Аарон Леннон!" Твен посмотрел на соседку Бейла: "Надеюсь, ты не так быстр с женщиной, как на поле!"

Бэйл не осмелился снова открыть рот после наставлений. Он мог только молча терпеть это, опустив голову.

Выражение лица Леннона тоже было неудобным.

После того, как он сделал выговор двум молодым, Твен повернул глаза на Эшли Янг, но его тон смягчился: "Молодые, я знаю... Эти двое молодых парней, они ведь не подумали бы пойти туда в первую очередь, правда?".

Эшли Янг знала, что имел в виду босс, когда говорил это. Он кивнул сердцем: "Это была моя идея, шеф. Это не имеет к ним никакого отношения. Я потащил их с собой".

Твен сочинил свое лицо и пристально посмотрел на Эшли Янг.

"Ты симпатичный стоячий парень..." Он оставил свой взгляд и повернулся к двум другим парням. "Не думай использовать это, чтобы набрать очки от меня". Вы трое... Я не против того, чтобы вы искали девушек, чтобы облегчить вашу скуку, но не сейчас! Знаешь, почему я так зол? Я не злюсь, потому что те репортёры с сонаб застукали тебя. Я их не боюсь. Если они хотят взорвать это или спекулировать, пусть!"

Он заклеймил руки, как будто ему на самом деле все равно.

"Помните, что я вам сказал, когда мы приехали сюда? Что я говорил? Я же говорил тебе не ходить туда, верно? Ты помнишь? Или ты забыл? Ты полностью пренебрег моими словами как менеджера?"

Ни на один из вопросов нельзя было ответить.

"Мы не забыли, шеф, ни... ни... ни мы не пренебрегали..." Эшли Янг заинтригована: "Это просто..."

"Просто твои либидо преодолели твою рациональность, верно?"

"Верно, верно..." Эшли Янг кивнула в спешке.

"Другими словами, вы, ребята, действительно сделали это?"

Эшли Янг вдруг поняла, что его обманули. Он поспешно покачал головой. "Нет! Мы просто поехали туда посмотреть. Мы покрутились и вернулись! Мы определенно не делали этого... Нет!" Это была шутка. Если бы он действительно сказал, что сделал это, он не знал, насколько пугающим будет выражение босса. "Нам было просто любопытно. Мы никогда не видели места, где бы открыто показывали товар... Так что мы хотели взглянуть... Смотрите, вот оно, шеф."

Твен тихо послушал объяснение Эшли Янг, а потом посмотрел на Бейла и Леннона. "Вы, ребята, сделали это?"

Двое мужчин покачали головой: "Нет..."

Твен уставился на Бейла на пол-оборота, прежде чем повернулся и вернулся на диван. Он сел прямо и ударил ногой.

"Вы, ребята, правда этого не делали?"

На этот раз они втроем ответили в унисон: "Мы действительно не делали этого!"

После минуты молчания Твен вздохнул: "Я разочарован в вас, ребята... Вы - профессиональные игроки". Вы полагаетесь на это, чтобы зарабатывать деньги и зарабатывать на жизнь". Твоё тело - единственное, на что ты можешь положиться и доверять, но ты не знаешь, как его лелеять. Я не хочу приводить вам примеры того, как много талантливых игроков в этом мире были уничтожены своим безрассудным личным образом жизни с момента появления современного футбола. Вы должны знать об этом больше, чем я, потому что тело - ваше! Если в один прекрасный день вы потеряете свое состояние и будете раздавлены другими, это не будет для меня потерей. Я просто найду еще кучу хороших игроков. А ты? Перейдешь в низшую лигу и будешь вспоминать свои бывшие... долбаные годы славы!?! Я скажу вот что... за что, по-твоему, ты играешь? Потому что я тебя попросил? За клуб и команду? За болельщиков? Ты, блядь, играешь за себя, за свое будущее! Это твоя работа, и ты должен отнестись к ней серьезно. Это не какая-то чертова уличная игра!"

Твен сделал вдох и посмотрел на троих, которые молча склонили головы.

"Вопрос уже не в том, делал ты это или нет. Это вопрос о вашем отношении к профессиональному футболу. Профессиональный футбол справедлив. Он не укоротит ни одного игрока, который бы отдал все свои силы играть всерьез, и не отдаст предпочтение любому b*stard, который использует все возможности для того, чтобы срезать углы и прибегнуть к трюкам! Я хочу, чтобы вы запомнили это и серьезно подумали... Какой путь вы хотите избрать?

"В вашей профессиональной карьере первые несколько лет безграничны и грандиозны, наполнены деньгами, славой и красивыми женщинами". Ни о чем не беспокойтесь, и все возможно, когда вами восхищаются миллионы. И тогда вы быстро снижаетесь до такой степени, что вам приходится идти в низшие лиги, чтобы искать возможности. Это то, куда ты хочешь пойти?"

Три человека качали головой одновременно.

"Ты еще молод и тебе предстоит долгий путь". Я хочу, чтобы ты пришла в форму." Твен помахал, чтобы показать, что они могут пойти. "Хорошо, ты можешь вернуться к регулярным тренировкам. После тренировки поразмышляйте над собой перед всей командой и признайте свои ошибки. Я не буду вас штрафовать, но вы не можете принять участие в турнире".

Они втроем кивнули и вышли из комнаты. Это наказание было сочтено милосердным втроем. По крайней мере, Твен не отправил их в ярости на скамейку запасных, чтобы поразмыслить о себе.

Твен потер свои виски, когда увидел, что дверь закрыта.

Самая большая забота Данна все еще стала реальностью. Тем не менее, Данн беспокоился об общем влиянии инцидента на клуб и команду. Твен беспокоился о влиянии такого рода вещей на будущее этих троих. Он не хотел, чтобы его игроки стали следующими Норманом Уайтсайдом или Джорджем Бэстом. После изобретения полной коммерциализации в футболе, бесчисленное количество талантливых игроков было уничтожено распадающейся частной жизнью.

Гарет Бейл, Аарон Леннон и Эшли Янг были отличными молодыми игроками, которых он лично выбирал. Он надеялся, что они будут достаточно здоровы, чтобы играть в футбол на высоком уровне для команды в течение более десяти лет, а не быть проданными им преждевременно. Он смотрел, как эти молодые футболисты шаг за шагом росли. В каком-то смысле это было похоже на то, что он лично поднял их своими руками. Кто бы захотел продать собственных детей?

Разве Фергюсон не чувствовал душевную боль, когда продавал Уайтсайд и Пола МакГрата?

Что чувствовал Венгер, когда решил отказаться от Жермена Пеннанта?

"Тони". Не зная когда, Данн открыл дверь и вошел.

"А?" Твен сорвался с мысли и посмотрел на своего помощника менеджера, стоящего перед ним.

"Вокруг тренировочного полигона много репортеров... Больше, чем обычно."

Твен ворчал: "Акулы почуяли запах крови и наконец-то пришли?"

"Что ты..."

"Скажите им, что после тренировки клуб проведет специальную пресс-конференцию в последнюю минуту, и они смогут задать любые вопросы в это время". Пока никаких интервью приниматься не будет"!

http://tl.rulate.ru/book/15747/897968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь