Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 467 Бедный Гамбургер...

Анализ Данна был в точку. Силовые структуры, по слухам, заинтересовавшиеся Рафаэлем ван дер Ваартом, сами в настоящее время испытывают определенные трудности. Они были не в состоянии вырваться из своей ситуации, чтобы заботиться о нем. До того, как Ноттингемский лес присоединился к преследованию, немецкая компания "Hamburger SV" была ближе всех к Рафаэлю ван дер Ваарту.

По правде говоря, "Гамбургер SV" уже был очень заинтересован в привлечении капитана "Аякса", который еще до прошлого сезона находился в трудной ситуации.

В то время, если бы Куман продолжил быть главным менеджером "Аякса", ван дер Ваарт, несомненно, решил бы поехать в "Гамбургер SV". Однако приход слепых изменил все то, что было знакомо Танг Ену. Он убедил столп поддержки "Аякса" остаться позади и помочь ему в течение одного сезона. За это время большая половина юношеских талантов "Аякса" только что ушла, и результаты команды были нестабильны. Им нужен был опытный ветеран, чтобы возглавить команду. Без сомнения, Ван дер Ваарт был их лучшим кандидатом.

В качестве благодарности за решение Ван дер Ваарта остаться, клуб не стал бы мешать ему покинуть команду через сезон. До тех пор, пока он пришел к соглашению с другой командой, он мог бы выйти из команды по недорогой цене.

Ван дер Ваарт согласился с этим условием и решил остаться в обмен на отъезд на сезон позже. Слепой также дал ему капитанскую повязку.

В результате Ван дер Ваарт отказался от команды Hamburger SV еще сезон назад.

Немецкий клуб был настроен на него. Спустя сезон они снова пригласили ван дер Ваарта. У него были очень хорошие чувства к немецкой футбольной команде, которая так высоко его ценила и которая обещала позволить ему играть любимую позицию теневого нападающего. Если бы не Тони Твен внезапно вмешался, он бы начал переговоры о контракте с "Гамбургер SV".

Присоединение Ноттингем Фореста изменило все.

Команда, которая имела столько амбиций и которая постоянно стремилась укрепить свои возможности, надеялась, что к ним присоединится ван дер Ваарт. Их целью было стать чемпионами сезона в Лиге чемпионов.

Ван дер Ваарт признался, что это привлекло его гораздо больше, чем просто позволить ему играть в качестве теневого нападающего.

Как профессиональный футболист, какой игрок не хотел бы достичь наивысшей славы на футбольной сцене? Наивысшей славой для национальных сборных был чемпионат Европы и чемпионат мира по футболу, в то время как высшей славой клуба, конечно же, было то, что он стал чемпионом Лиги чемпионов УЕФА.

В предыдущем сезоне Ноттингемский лес на одном дыхании пробился в финал. А во время финала история их плачевного поражения от "Барселоны" оставила у него глубокое впечатление. Даже Ван дер Ваарт, не имевший никакого представления о команде Forest Team, остался с неизгладимыми воспоминаниями об этом.

После личной беседы с Танг En, он сам почувствовал большие надежды менеджера. На самом деле, весы в сердце Ван дер Ваарт были потрясены, когда они встретились. Его менеджер, Сёрен Лерби, был человеком, который присутствовал на деталях. После встречи, он особенно дал Ван дер Ваарт несколько DVD-записей матчей леса.

Так как ожидание наблюдения на сборах в Нидерландах было бы слишком поздно, они могли бы начать свои наблюдения с записей матчей уже сейчас.

Сёрен Лерби надеялся, что ван дер Ваарт сможет понять, что это за команда - Форест, и затем подумать о том, в какой клуб ему стоит пойти.

Конечно, как документальный фильм УЕФА о Ноттингемском лесу мог отсутствовать на этих DVD?

Тони Твен и команда были четко представлены перед Ван дер Ваартом.

Это была юношеская команда, наполненная энергией. В то же время у них не было недостатка в опыте. Чувство, которое они давали, было очень похоже на "Аякс".

"Дни, когда нечего делать, такие скучные". В их гостиничном номере Данн сосредоточился на исследовании каждого из соперников в новом сезоне, в то время как Танг Ен склонялся к окнам, наблюдая за проходящими мимо пешеходами внизу и играя с мобильным телефоном в руках.

Прошло два дня. Ван дер Ваарт еще не дал им ответа, и даже его агент, Сёрен Лерби, похоже, пропал без всяких попыток начать контакт с ними.

Танг Ен считал, что его слова и тактические стратегии уже сдвинули другую сторону. Нет, он не просто поверил в это, он был уверен в этом. Странным было то, что другая сторона не ответила ему на следующий день. Находиться на крючках-палатках таким образом было действительно неприятно.

"Ты мог бы отправиться в самостоятельное путешествие, посмотреть на всемирно известную витринную проституцию", - ответил Данн, не глядя вверх.

Танг Эн смотрел на него. "Иногда я очень скучаю по старому Данну, который даже не пукнул за три дня.

"Или ты можешь начать всерьез задумываться о том, как сделать так, чтобы игроки не попадали в неприятности во время тренировок здесь".

Этот вопрос был серьезным, заставив Танг Эна замолчать. Тогда, когда он выбрал Амстердам, он не учитывал этот аспект. Нидерланды можно было бы считать самой открытой страной в мире. Здесь наркотики, проституция, азартные игры и эвтаназия были легальны. Все, что имело бы серьезные правовые последствия в других странах, открыто существовало под солнцем на этой низменной земле.

Если бы Танг Ена сопровождал гостеприимный друг из Нидерландов, знакомый с Амстердамом, он бы совсем не прочь посетить бордель, чтобы повеселиться. Если бы он сам был таким, то как насчет молодых игроков, полных сил?

Западный мир был не похож на китайский, публично говорить о сексе было не так уж и сложно. Такие вопросы, как посещение проституток, зависели от свободы личности, их личной жизни. Другие не могли вмешиваться.

Тан Ен не был каким-то моралистом. Он считал, что это нормальная биологическая потребность мужчин искать женщин. В ситуации, когда у них не было ни девушки, ни жены, они не могли всегда быть одни. Поэтому проститутки, естественно, становились разумным вариантом. Во времена его пребывания в Великобритании у него было несколько подобных ситуаций. Но для него такие вещи не были чем-то, о чем стоило бы публично рекламировать.

Во время летних каникул Танг Ен мог меньше заботиться о том, чем занимаются футболисты. Это не было делом Тангена, это были такие мелкие дела, как поиск женщин для отдыха.

Но следующим был тренировочный лагерь команды. Им нужно было начать подготовку к новому сезону. Для футболистов эта продолжительность считалась рабочим временем; был ли когда-нибудь босс, который разрешал бы рабочим звонить девушкам в рабочее время?

Разместив тренировку в Амстердаме, они, естественно, столкнулись с подобной проблемой. Он не мог просить, чтобы все его игроки оставались в гостинице на ночь и никуда их не пускали. Это была предсезонная тренировка, а не нацистский концентрационный лагерь.

"Да..." Танг Эн сказал, когда размышлял. "Возможно, мне стоит скорректировать планы на следующий лагерь тренировок."

"Отказаться от Нидерландов?"

"Мы не обязаны. Мы - футбольная команда номер два в Европе. Испугаться кучки девушек по вызову... Разве это не было бы позором, если бы это вышло наружу? Но мне придется отказаться от Амстердама. Этот город не подходящее место для тренировок".

"У тебя на уме новое место?"

Танг Эн улыбнулся. "Я только что вспомнил место. Это может сработать."

"Где?"

"Маленький городок к северо-востоку от Амстердама, Волендам."

Данн был ошеломлен, услышав название.

"Оно яркое и красивое, с сетью рек. Место немного уединенное, но тихое. Местные жители там простые и честные, так что наш народ не будет сильно беспокоиться. Я думаю, что это хорошее место, чтобы сосредоточиться на тренировках". Танг Эн подмигнул. Конечно, он не собирался раскрывать, что сам нашел название из онлайн-романа о футболе и сохранил глубокое впечатление от него.

"Это хорошее место". Данн больше ничего не мог сказать.

В этот момент телефон, с которым возился Танг Эн, вибрировал. Он настолько его потревожил, что чуть не выкинул его из окна.

Телефон несколько раз прыгал между его рук, прежде чем он, наконец, зацепился за него.

"Алло! Мистер Лерби!" Голос Танг Эна вырос. Он встал из-за окон.

Увидев, как он встал, Данн затих.

Через полминуты или около того на лице Танг Эна появилась улыбка. "Это здорово! Спасибо, мистер Лерби. Мы немедленно свяжемся с Аяксом. В то же время, думаю, завтра мы сможем начать обсуждение условий личного контракта".

Опустив телефон, Танг Эн бросил руки и прыгнул. "Отличные новости! Ван дер Ваарт присоединился!"

"Не празднуйте слишком рано. Аякс не подтвердил, что его отпустят."

"Со стороны клуба нет никаких проблем", - сказал Танг Эн, взмахнув рукой. "Это хороший знак. Хороший знак для нового сезона. Данн, я чувствую, что получил новое оборудование эпического уровня! Мы становимся сильнее!"

"Это не онлайн-игра... Что сказал агент?"

"Рафаэль рад, что смог принять приглашение Ноттингемского леса и доверил мне все права при обсуждении его условий и контракта", - сказал Танг Ен, подражая манере речи Сёрена Лерби.

"Рууд ван Нистелруа, ван дер Ваарт... и многое другое. Я собираюсь бросить европейскую футбольную сцену в хаос в этом сезоне!" Глаза Танг Эна ярко сияли с широкой зубастой ухмылкой на лице.

Переговоры прошли гладко, все условия были согласованы всего за один день. Размещение зарплаты Ван дер Ваарта в команде принадлежало к первой категории. Лес, заработавший много денег на телевизионной трансляции в прошлом сезоне, тоже был щедр, выписав большой чек.

Ван дер Ваарт был чрезвычайно доволен своими личными условиями контракта. Кроме его зарплаты, были также дополнительные призы за забитые голы и передачи. Кроме того, срок действия контракта, составляющий четыре года, был разумным. Не было никаких проблем, которые он мог бы решить.

Что касается переговоров между клубами, то все прошло, как и ожидалось. Как и было обещано, ван дер Ваарт остался, чтобы помочь своей команде пережить тяжелый сезон, и теперь пришла очередь клубов выполнить свою часть сделки. Аякс" не усложнил ситуацию с выбором Ван дер Ваарта, и оба клуба очень быстро пришли к соглашению.

Наконец, Ноттингемский лес успешно привел в нидерландский полузащитник Рафаэля ван дер Ваарта по низкой цене в 4,5 миллиона фунтов стерлингов.

Когда "Танг Ен" вернулся в Англию, он вернул команде выдающегося полузащитника и большую гибкость в стратегии.

На этот раз история, когда-то описанная "крестным отцом Барселоны" Кройфом, как "я не знаю, что сказать и что бы сделал ван дер Ваарт в "Гамбургере SV", была, наконец, сокрушена в зачаточном состоянии. Золотой мальчик Европы, известный как "новый Кройф" и постепенно ставший павшим игроком, теперь стал членом Красного леса. В этой команде он и дальше будет носить свой любимый номер в футболке - 24. На пресс-конференции, чтобы поприветствовать его, Танг Ен сказал об этом журналистам, сомневающимся в уровне и условиях Ван дер Ваарта:

"...я знаю о ситуации в его последние мгновения в Аяксе. У нас был очень честный разговор. Я твердо верю в свой выбор. Рафаэль - игрок, достойный моего доверия, а также игрок, который нужен Лесу. Мои игроки не должны отвечать за сомнения СМИ, он должен отвечать только за меня и мою команду".

Будущее Танг Ена, будущее Ноттингемского леса, будущее Английской премьер-лиги, будущее различных держав на европейской футбольной арене... Всех их ожидали с нетерпением.

После того, как был снят бывший игрок номер 10 из сборной Голландии, действия "Танг Ен" на трансферном рынке не прекратились.

Через три дня после этого официальный сайт Ноттингем Форест снова обновил трансферные новости, обновив их только за три дня до этого. Они поместили его в привлекательное место.

С момента прибытия Танг Эна, официальный сайт Ноттингемского леса выработал привычку. До окончательного успеха в переговорах с игроками о трансфере, они наверняка не стали бы разглашать новости на собственном сайте, даже если бы внешний мир уже был наполнен слухами, или если бы такие газеты, как The Sun, говорили о такой сделке. Новости, которые они объявляли, всегда были успешными трансферами, будь то отъезд игрока или его прибытие. Таким образом, фанаты Forest и СМИ, находящиеся в поиске новостей о Forest Team, понимали, что им оставалось только ждать на официальном сайте, чтобы узнать и убедиться в успехе или неудаче определённого трансфера.

На этот раз на главной странице сайта появилась фотография восточноевропейского игрока.

"... Мы рады сообщить, что клуб достиг соглашения с "Атлетико Мадрид" из Ла Лиги о покупке национального игрока Болгарии, левого крыла Мартина Петрова, по цене 5 млн. фунтов стерлингов. Игрок, славящийся своей скоростью и передачами, рад присоединиться к команде. Во время интервью с ним он заявил, что именно имя главного менеджера, Тони Твена, повлияло на его решение. В этом трансфере мы победили футбольную команду Северного Лондона - "Тоттенхэм Хотспур".

Последняя строчка новости также была уникальна для официального сайта с момента прибытия Tang En. Метод публичного объявления о победе над тем, кто бы это ни был, стал яростью противостоящих клубов. Но Форест нашел в этом неутомимую радость и не имел намерения менять свои привычки.

Такое высокомерное шоу было очень верно впечатлению, которое Тони Твен произвел на людей.

Привлекая большое количество нападающих игроков, Танг Ен, наконец, задумался о том, чтобы добавить в некоторую конкуренцию оборонительной линии.

Через день на главной странице официального сайта появились новости об очередном подтвержденном трансфере.

"Ноттингем Форест" достиг консенсуса по поводу трансфера бельгийского R.S.C. Anderlecht's young center back, Vincent Kompany. Менеджер Твен позвонил в компанию, стоимость которой составляет четыре миллиона фунтов стерлингов, и назвал будущее команды. В новом сезоне он будет состязаться за ключевую позицию центра, вернувшись в команду с Пикке и Пепе. Компания рада присоединиться к "Ноттингем Форест", и за это отказалась от приглашения "Гамбургер СВ".

В то же время менеджер Тони Твен согласился на перевод Мэтью Апсона в West Ham United. Переговоры об условиях контракта между двумя клубами, а также "Вест Хэм Юнайтед" и игроком завершились. Об успешном приобретении Тони "Компании" он также дал окончательное согласие на освобождение Апсона. Мы благодарны Upson за его вклад в команду в эти два сезона и желаем ему всего наилучшего".

Уход Мэтью Апсона принес компании Forest доход в 4,2 миллиона фунтов стерлингов. Успешная продажа резервного центра команды обратно по этой цене была обусловлена не только привычной для английского премьера тенденцией к повышению цен, но и в значительной степени двойным выступлением Аллана Адамса и Тони Твена.

С одной стороны, Аллан боролся со своими оппонентами за столом переговоров. С другой стороны, Танг Ен был настроен не отпускать. Его настойчивые требования никого не продавать также не оставили Вест Хэм Юнайтед равнодушным. В конце концов, вернувшемуся центру, который никогда не был в планах Тангена, удалось продать за 4,2 млн. фунтов стерлингов, отменив стоимость трансфера компании и даже получив двести тысяч фунтов в качестве чистой прибыли.

После серии трансферных движений формирование "Леса" к новому сезону было более или менее завершено. Теперь, если и в сердце Танг-Эна, и в сердце Аллана все еще оставался источник беспокойства, то, скорее всего, это был неопределенный фактор Анельки.

Тем не менее, сегодня Танг Эн может меньше беспокоиться об Anelka. Не имело значения, готов ли он остаться или покинуть команду. У него не было энергии, чтобы заботиться об этом. С таким количеством новых игроков в команде, ему нужно было собрать их всех вместе до начала сезона и разобраться с отношениями в команде. Он также должен был направлять новых игроков, чтобы как можно быстрее адаптироваться к команде и их жизни в Англии.

"В моей команде нет разницы между основными игроками и резервистами. Только разница между теми, кто в хорошем состоянии и с хорошим настроем, или теми, кто в паршивых условиях с паршивым настроем. Если ты хочешь играть в большем количестве матчей, работай над тем, чтобы убедить меня в своей работоспособности на тренировках и в матчах!". Танг Ен сказал 25 игрокам Первой команды во время их первой тренировки.

Это было официальное начало многоборья Ноттингемского леса в новом сезоне.

http://tl.rulate.ru/book/15747/897965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь