Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 443 Идите смотреть игру в прямом эфире

В финальных двух раундах турнира лиги Ноттингемского леса Твен использовал подход, заключающийся в том, чтобы сделать состав равным сочетанию основной силы и запасных частей, с которыми можно справиться. С одной стороны, это могло бы сохранить условия игроков в конкурентном состоянии; с другой стороны, они должны были быть осторожны, чтобы не получить никаких травм. Между тем, они также должны выигрывать игры.

В игре против Мидлсбро, Твен переключился на Сунь Джихай, Леннона, Коммонса и других для ротации. Джорджу Вуду не пришлось играть в финале Лиги чемпионов, поэтому ему не нужен был перерыв. В то же время, в связи с финалом Лиги чемпионов, Твен позволил Альбертини появиться в последние минуты игры, чтобы он мог ознакомиться с темпом игры и вернуть ощущение своего тела.

Твен был очень доволен результатом. Команда выиграла 2:1 у "Мидлсбро".

Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" также выиграл свою игру, две команды все равно были на одно очко друг от друга. Это очко казалось непробиваемым, как ров.

Затем, в финальном раунде турнира лиги, Ноттингемский лес отправился на север, чтобы бросить вызов Сандерленду.

Все прошло так, как ожидал Твен. Сандерленд не представлял угрозы для высококлассной команды Forest. Их сбили со счетом 0:3.

Твен воспринял игру как разминку к финалу Лиги чемпионов, чтобы оценить условия игроков и опробовать новый состав. Джордж Вуд не был в стартовом составе. В полузащите Твен разослал комбинацию "Альбертини" и "Артеты". Альбертини" немного склонился в сторону защиты и часто находился в бэк-филде. Он полагался только на свои длинные передачи и отвлекал мячи для участия в нападении. Артета же отвечал за конкретную организацию атаки.

Твен хотел увидеть эффект от этой пары полузащитников.

Поскольку Сандерленд был слишком слаб, они вообще не смогли оказать никакого давления на этих двоих. Во главе с двумя полузащитниками "Лес" поспешил в атаку, завершив неловкое путешествие Сандерленда в Премьер-лигу тремя голами.

На последних пятнадцати минутах игры Твен вывел Джорджа Вуда на замену Альбертини. Он также заменил "Чимбонду" на "Сан Джихай", а "Анельку" - на "Иствуд". Это не было тактической корректировкой. Это был просто еще один способ удержать больше игроков в форме.

В конце игры завершился сезон 05-06 английской Премьер-лиги.

И вся пыль улеглась.

Челси" с абсолютным преимуществом защищал свой титул чемпиона. Команда Моуриньо в этом сезоне была практически непобедима. Их состояние было превосходным во всех отношениях, за исключением одного сожаления от Лиги чемпионов УЕФА.

Ноттингемский лес" продолжил свою отличную игру с прошлого сезона и вышел на следующий уровень, чтобы занять второе место в лиге. По окончании сезона, когда различные эксперты рассматривали его, им пришлось о них упомянуть. Даже когда они вспоминали этот сезон несколько лет спустя, никто не мог обойти вниманием присутствие Ноттингемского леса. Возрождение команды нарушило присущую Премьер-лиге структуру, традиционно четыре лучшие команды превращаются в первую пятерку. Тема, которая волнует людей в настоящее время, в премьер-лиге, будет ли метеоритный подъем Ноттингемского леса исчезнет без следа, как метеорит, простирающийся по небу, или он будет продолжать светить, как звезда, и влиять на будущее направление лиги?

Никто не знал ответа, даже сам Твен.

Естественно, немногие из его конкурентов хотели бы видеть лесной команды выполняют так хорошо все время.

Третье место в лиге завоевал "Манчестер Юнайтед" Фергюсона, чье состояние так сильно колебалось за последние два сезона. Команда переживала переломный момент, когда старую гвардию сменили на новую. Единственным утешением для Фергюсона была зрелость Уэйна Руни и Криштиану Роналду. Считалось, что до тех пор, пока они продолжают выступать, новый "Манчестер Юнайтед", представленный ими, в будущем вернется на вершину.

Четвертое место в Премьер-лиге принадлежало "Арсеналу", который не очень хорошо справился в первой половине сезона и только позже начал усердно работать. Венгер надеялся на прорыв в Лиге чемпионов, но, к сожалению, в полуфинальной серии пенальти они проиграли Ноттингемскому лесу. В итоге они остались с пустыми руками и в Премьер-лиге, и в Лиге чемпионов.

Ливерпуль" был, пожалуй, самой большой жертвой в результате возрождения "Ноттингемского леса". Первоначально четверкой лучших команд Премьер-лиги были "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси". Эти четыре команды в основном монополизировали квалификацию для участия в Лиге чемпионов каждый сезон. Однако с появлением команды "Лес" последний победитель Лиги чемпионов - "Ливерпуль" - был вытеснен из первой четверки. Они могли участвовать только в Кубке Европы УЕФА в следующем сезоне. Жизнь Бенитеса была непростой.

Кстати, казалось, что с ростом "Лесной команды" "Ливерпуль" обязательно будет страдать за это. В эпоху Брайана Клафа, самую блестящую в Ноттингемском лесу, они трижды за год побеждали "Ливерпуль". В Премьер-лиге, Кубке EFL и Кубке европейских клубов-чемпионов Ливерпуль стал ступенькой к успеху команды "Ливерпуль". Именно команда "Лес" прервала мечту "красных" доминировать во внутренних лигах и Кубке европейских чемпионов.

Но в то же время, упадок команды "Лес" должен был быть связан и с Ливерпулем. Команда "Лес" нарушила монополию Ливерпуля на чемпионаты, а затем Ливерпуль также спустил команду "Лес" с пьедестала до того, как они успели удобно расположиться. Их непревзойденный рекорд в лиге в сорок два раунда завершился "Ливерпулем".

Чувства ливерпульской команды к Ноттингемскому лесу впоследствии изменились от первоначальной симпатии к страху и отвращению. Первые поклонники "Ливерпуля" любили команду "Ливерпуль", потому что у обеих команд были красные футболки, и в то время стиль игры команды "Ливерпуль" был несколько похож на ливерпульский. Затем чувства ливерпульцев к команде "Лес" изменились после того, как команда "Лес" обыграла "Ливерпуль" и лишила их титулов в Премьер-лиге и Кубке европейских клубов-чемпионов.

Вот так эти две команды и запутались. Во многих случаях их нельзя было разделить. Даже такая катастрофа, как трагедия Хиллсборо, произошла в игре между "Ливерпулем" и "Лесом".

В связи с тем, что происхождение "Ливерпуля" и "Ливерпуля" временно отложили в сторону, внимание вернулось к предстоящей Лиге чемпионов УЕФА.

※※※

Как только турнир Лиги чемпионов закончился, команда "Леса" переместила всю свою работу, чтобы сосредоточиться на финале Лиги чемпионов. Это было самым важным для команды "Леса" в этом сезоне. Ничто не могло превзойти место финала Лиги чемпионов в сознании людей.

В последнее время Эван Доути был очень занят, потому что многие СМИ хотели взять у него интервью, но он все равно потратил время, чтобы попасть на тренировочную площадку и объявить о бонусном плане. По мере того, как команда "Лес" продвигалась к финалу Лиги чемпионов, они многое пожинали только за счет платы за телевизионную трансляцию. Эван решил взять часть из них в награду команде.

Пока команда могла бы выиграть Лигу чемпионов, у каждого был бы минимальный бонус в десять тысяч фунтов. Основные игроки получили бы тридцать тысяч фунтов. Кроме того, даже если бы они не получили титул чемпиона Лиги чемпионов, каждый все равно получил бы премию в пять-десять тысяч фунтов.

Для команды "Лес", которую не поддержал российский олигарх, эта награда считалась довольно щедрой. Ведь команда еще не была состоятельной.

После того, как план был озвучен, это принесло большой подъем морального духа команде. Кто бы не захотел заработать больше денег?

Награду, конечно, нельзя было сравнивать с такими футбольными клубами, как "Челси" и мадридский "Реал". Но это также было проявлением доброй воли клуба, чтобы показать, что он ценит команду.

В свою очередь, Твен посвятил всю свою энергию подготовке новой тактики. В связи с отсутствием Джорджа Вуда, команде необходимо скорректировать тактику, которую она использовала более чем в течение сезона, чтобы обеспечить партнерство Альбертини и Артеты. На самом деле, это позволит более агрессивный стиль игры. В финальном раунде турнира лиги Твен уже экспериментировал с Сандерлендом, но Сандерленд был слишком слаб, чтобы представлять угрозу для линии обороны команды "Леса". Поэтому Твен понятия не имел, сможет ли новый набор тактических приемов выдержать атаку "Барселоны".

Джорджу Вуду не пришлось играть в финале, но он все равно тренировался с командой, работая так же упорно и добросовестно, как и всегда. Можно сказать, что он работал усерднее и серьезнее, чем когда-либо.

СМИ посчитали, что это Вуд выпустил его разочарование тем, что он не смог играть в финале. Только Твен знал, что то, что он сказал Вуду той ночью в пабе, должно было вступить в силу.

У тебя всего год, Джордж.

Но для Тони Твена сейчас у него было всего 10 дней.

※※※

Очевидно, что Твен в настоящее время не смог вложить всю свою энергию в подготовку команды к бою. Ему пришлось заняться другими делами. Например, ему пришлось отправить билеты каким-то старым друзьям. Des Walker был первым важным человеком в его тренерской карьере, чтобы действительно привести его в этот круг и дать ему много помощи. После того, как он неправильно понял, Ян Боуер был стариком, который оказался верно поддерживать его.

Он также не мог забыть Майкла Бернарда, который уже уехал в Америку. Он был его первым другом здесь и самым близким другом. Твен не знал, как Майкл в жизни попал в Америку, смог ли он освободиться от горя и утраты потери сына в средние годы жизни, или же изменил свою клятву "больше никогда не смотри и не приближайся к футболу". Но ему все равно пришлось отправить ему билет по почте. Это было его обещание Майклу, пришел ли он посмотреть его или нет. Он хотел, чтобы Майкл знал, что он никогда не забывал и сделал так, чтобы это произошло.

Кроме того, он пошел перед могилой Гевина и сжег билеты для него. Он сжег два, один для него, чтобы пойти посмотреть, а другой для него, чтобы оставить на память.

Был еще один важный человек: Шенайя.

"Шенайя, где ты будешь 17 мая?" Твен спросил молодую девушку во время их обычного еженедельного звонка.

Шенайя пошевелила глазами и не ответила сразу. Вместо этого она спросила: "В чём дело, дядя Тони?"

"Ну, я бы хотел, чтобы ты пошел и посмотрел мою игру."

"Я буду в Париже", - с улыбкой сказала Шенайя.

Ее ответ преподнес Твену сюрприз. "Это правда? Это фантастика! Финал состоится в Париже. Это потрясающе! Ты ведь пойдёшь, Шенайя?"

Шенайя намеренно перетащила свои слова: "Ну, это зависит от моего расписания".

Твен был немного разочарован, услышав замечание Шенайи.

"Я солгал! Конечно, я буду там. Я могу отложить свою работу на более поздний срок. Дядя Тони, твой финал Лиги чемпионов случается только один раз!"

Твен прочищает горло: "Эй, в будущем будет больше!"

Шенайя хихикает с другого конца.

"Ну, тогда это свидание. Увидимся в Париже, Шенайя."

"Увидимся, дядя Тони!"

※※※

Все шло по плану. В последние несколько дней Твен попросил опечатать Уилфорд и не получать никаких средств массовой информации. Команде нужна была тихая обстановка для их больших усилий. Это решение, естественно, привело к недовольству СМИ, о котором Твен не заботился. СМИ не были его начальником, и он не был обязан им служить.

За день до отъезда команды в Париж тренировка проходила как обычно. Твен получил телефонный звонок от привратника Иэна Макдональда, который находился в кулуарах тренировочного полигона. "Тони, к тебе пришли."

"Йен, разве я не говорил этого раньше? Уилфорд запечатан для тренировки. Никто не может войти. И я не приму посетителей!" Твен немного нервничал перед приближением битвы, и тон его голоса случайно был немного высок.

"Но..." Старый привратник немного колебался.

"В чем дело?" После этого Твен услышал нечеткий голос, доносившийся с другого конца. Очень скоро заговорил четкий женский голос. "Мистер Твен, вы не собираетесь навестить друга?"

Этот голос звучал знакомо, и Твен замер на мгновение. "Ты?"

Он знал, кто посетитель.

Пять минут спустя Твен поспешил к воротам с тренировочной площадки и встретил эту подругу Кларис Глорию.

Эта модно одетая и современно выглядящая дама выглядела совершенно иначе, чем ее профессиональный имидж, когда Твен встретил ее впервые. Она носила привлекательный топ на бретелях с низким вырезом и мини-юбку с парой больших солнцезащитных очков. Она прислонилась к красному спортивному автомобилю BMW. Стоя рядом со входом, старый привратник Ян Макдональд выглядел немного неловко.

"Здравствуйте, мистер Твен". Глория сначала помахала "привет".

"Как поживаете? Мисс Глория, я не ожидал встретиться с вами в третий раз за такое короткое время." Твен подошел. "Вы опять пришли на съемки или что-то вроде того?" Он посмотрел на Глорию, которая была почти неузнаваема, и был немного поражен.

"Нет, я пришел один." Глория сняла свои солнечные очки и расправила руки. "И теперь я независимый продюсер. Я не работаю на УЕФА."

"Давайте зайдем и поговорим." Он подал сигнал МакДональду открыть ворота.

Он не ожидал, что Глория покачает головой и отклонит его приглашение. "Нет, я просто зашел, чтобы дать тебе кое-что. Я скоро уйду."

Твен выглядел удивлённым.

"Разве ты не должен быть сейчас занят? Как ты можешь быть свободен, чтобы сопровождать меня на чай и болтать?" Глория сказала, улыбаясь, когда смотрела вниз, чтобы достать компакт-диск из сумочки. "Съемки этого интервью... Это не то же самое, что вы видели по телевизору. Это другая версия, которая не была показана в эфире. Я оставляю ее вам на память. Надеюсь, вам понравится".

Твен взял диск и вежливо сказал: "Спасибо за подарок, но не стоит так торопиться. Всегда есть время для короткой беседы".

"Не можешь отпустить меня?" Глория усмехнулась и подмигнула Твену.

Твен не знал, как реагировать на такую открытую и смелую женщину. Он сказал несколько неловко: "Что я могу сказать?"

Глория радостно засмеялась. "О, кстати, проблемы, которые у тебя были в прошлый раз... У тебя получилось? Ты видел ее?"

Она имела в виду то время в Италии.

"Да, это сработало. Она пошла на стадион, чтобы посмотреть игру команды "Лес" против "Интер Милан" в конце концов."

"Не возражаете, если я спрошу, кто она?"

Твен на мгновение засомневался и кивнул. "Не знаю, знаете ли вы. Она модель. Джуди Шания Джордана."

Когда Твен назвал имя, Глория удивилась. "Она!"

"Ты ее знаешь?"

"Разве большинство СМИ ее не знают? Она одна из самых популярных моделей в этом году. Все уверены в её будущем на подиуме." После краткого вступления Глория с интересом посмотрела на Твена: "И думать, что у вас с ней такие хорошие отношения... Я правда не могу понять вас, мистер Твен".

"Ну, это долгая история." Твен не чувствовал себя достаточно комфортно, чтобы рассказать ей эту историю.

Глория кивнула и улыбнулась, чтобы показать, что она поняла. Она посмотрела на часы и сказала: "Уже почти пора, мне пора. Прости, что не могу пойти на стадион, чтобы посмотреть твою игру, но я хочу пожелать тебе удачи".

"Спасибо. Ты куда? Ты выглядишь так, как будто торопишься..."

"Соединенные Штаты."

Этот ответ был настоящим сюрпризом для Твена.

Когда она увидела, что Твен выглядит озадаченным, Глория просто объяснила. "Лос-Анджелес, Голливуд. Я еду туда, чтобы обсудить сотрудничество в кино".

"Разве вы не телеведущий?"

"Вообще-то, я независимый продюсер. Ведущий телешоу - это просто мое хобби", - с гордой улыбкой сказала Глория, надев свои солнечные очки обратно.

"До свидания, мистер Твен". Надеюсь, в следующий раз, когда мы встретимся, вы станете чемпионом Европы". Она открыла дверь машины, села и наклонилась, чтобы помахать Твену.

"Спасибо и до свидания, мисс Глория." Твен стоял у ворот и смотрел, как красная спортивная машина уезжает.

Когда он повернулся и увидел забавное выражение лица Макдональда, Твен понял, что там был третий человек.

"Йен, мы с ней не такие, как ты думаешь".

Старик хорошо посмеялся. "Я знаю, Тони. Она просто друг."

Твен знал, что старик не купится на это, но он не хотел объяснять. Это только усугубило бы ситуацию.

Он почувствовал карман пальто.

"Сначала я хотел сделать тебе сюрприз, когда тренировка закончится". Но сейчас самое подходящее время. Йен, ты ведь уходишь на пенсию после финала Лиги чемпионов, не так ли?"

Не зная точно, что Твен собирался сказать, МакДональд просто кивнул. "Да".

"Слушай, у меня нет для тебя подарка. Кроме этого." Он достал конверт из кармана и передал его Макдональду. "Мы с председателем Доути хотели бы поблагодарить вас за верную службу клубу в течение последних четырнадцати лет."

Макдональд взял конверт и открыл его, чтобы узнать, что 17 мая из Лондона в Париж было три билета в оба конца, а также три билета на финал Лиги чемпионов УЕФА.

"Когда мы приедем в Париж, проживание и питание будут покрыты клубом".

Рука, которая держала конверт, немного дрожала, и Макдональд сказал Твену дрожащим голосом: "Ты не должен этого делать". Я достаточно счастлив, что команда снова сможет играть в финале".

Твен улыбнулся: "С тех пор, как ты вступил в клуб, для команды всегда были тёмные дни... бесконечный цикл понижения в лиге, а затем повышение в лиге". Я надеюсь, что ты сможешь, по крайней мере, увидеть то, что ты всегда хотел увидеть перед тем, как уйдешь". Спасибо, Йен. Спасибо за все, что ты делал для команды и клуба на протяжении четырнадцати лет".

МакДональд посмотрел на билеты с логотипом УЕФА и сказал: "Это я должен тебя поблагодарить, Тони. Я просто привратник".

Твен похлопал его по плечу, чтобы показать, что ему больше не нужно говорить. "Ты ведь давно не смотрел игру в прямом эфире на стадионе, да? Возьми с собой семью и детей и иди смотреть игру в прямом эфире".

Старый Ян крепко кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/15747/869896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь