Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 438 Король Арсенала.

"Теперь это Ноттингемский лес в атаке". С начала второй половины матча они проявляют невероятную инициативу. Они все чаще начинают угрожать голам "Арсенала"!"

Вуд мало участвовал в атаке. Танг Ен поставил его в положение, требующее защиты. Его функция заключалась в том, чтобы помешать соперникам атаковать. Значит, теперь он ни в чем не нуждался. Он стоял сзади, как будто смотрел передачу.

Артема пересек середину поля с мячом. После этого он сотрудничал с Рибери в обмене позициями. Рибери переместился в центр, в то время как Артема натолкнулся на крылья. Но чья нога была под мячом?

Ни одна из их.

Пока Артема и Рибери менялись позициями, мяч был передан Рибери. Затем, когда они вышли на позицию, Рибери напрямую передал мяч в правое крыло поля, домен Эшли Янга.

"Эшли Янг, он красиво убивает мяч!"

Эшли Коул двинулся вперед, чтобы защититься от этого маленького чемпиона с таким же именем. Он не осмелился принизить его.

Тем временем Чимбонда двигалась вперед сзади, готовясь перейти сзади Янга. Эшли Коул увидел это, как и Эшли Янг; он подбросил мяч внутрь, создав пространство для Чимбонды, чтобы она могла войти со спины. Эшли Коул недолго колебался, но все же последовал за Янгом. Что касается Чимбонды, то он оставлял его другим товарищам по команде, чтобы позаботиться о нем.

Эшли Янг продолжал дриблинг мяча, когда Чимбонда пронесся мимо него. У Янга не было намерения ни передавать мяч, ни менять направление движения, чтобы прорваться в штрафную площадку. Он продолжал дриблинг мяча в сторону середины. Задние защитники "Арсенала" образовывали стену в штрафной; с одной стороны, они могли помешать ему внезапно сделать прямой пас, а с другой стороны, они могли помешать ему сделать удар по воротам.

Рибери был в непосредственной близости от него. Оба снова обменялись своими позициями. На этот раз Эшли Янг переключилась на середину, а Рибери перешел в правый фланг. При обмене позициями мяч попал под ногу Рибери. Потом, как все думали, что Рибери продолжит дриблинг в крылья, он внезапно поднял правую ногу и прошел мимо центра мяча!

Видука подпрыгнул высоко и атаковал ворота головой! Леман прекрасно справился с поставленной задачей, умудрившись удержать такой мощный удар от ворот. Он вышел на перекладину и перешел через перекладины.

Во второй половине матча Forest Team получила первый угловой мяч. Это был и второй угловой на протяжении всего матча.

Пикке и Пепе подбежали, готовые побороться за заголовок. Тем временем Джордж Вуд и Лейтон Бейнс остались сзади, не допуская контратак со стороны соперника.

"Следите за ними!" Леман кричал, когда поднимал обе руки высоко. Это была сцена хаоса перед воротами.

"Вытолкните!"

Артема стояла на угловом флаге, готовясь отбить мяч в игру.

"Это угловой удар Ноттингемского леса и их возможность."

Главный судья свистнул, сообщив о своем одобрении углового удара.

Артета подбежал, взял качели и прошел по центру!

Мяч взлетел быстро и ровно. К нему была только низкая дуга, так как он летел прямо вперёд.

Пока защитники в штрафной "Арсенала" сосредотачивали свое внимание на всех более высоких и крупных игроках, таких как Пепе, Пикке и Видука, Рибери внезапно примчался с диагонали, устремившись вперед. Затем он ударил мяч головой.

"GOOOOOOAL!!!"

Произошло извержение "Сити Граунд". Хозяева забили!

"Фрэнк Рибери! Внезапно он бросился, и никто его не охранял. Он казнил мощный заголовок! Ноттингемский лес лидирует на их домашней площадке!"

Танг Эн выстрелил с места, подбросив обе руки в воздух. Они забили гол именно так, как им было нужно, точно по расписанию. Что может быть более совершенным?

Угловые удары, штрафные... все поставленные фигуры неоднократно репетировались во время их обычной тренировки. Особенно перед важным матчем, они тренировались еще больше. Сегодня они, наконец, пожинали плоды.

Как будто на его глазах уже медленно открывались ворота парижского стадиона "Стад де Франс".

"2:1! Ноттингемский лес лидирует по общему счету. И у них все еще есть выездной гол. Они все ближе и ближе к финалу!"

Через трибуны зрителей прозвучали оглушительные приветствия. Болельщики Ноттингемского леса были окутаны огромным облаком блаженства.

Рибери спринтнулся к угловому флагу и стартовал в крепкие объятия с Артетой, которая передала ему мяч. Забить гол в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА - это было не то, о чем Рибери даже не осмеливался подумать два года назад.

С другой стороны, Венгер сидел на месте менеджера, энергично размахивая руками, когда увидел, что мяч потерян. Он был очень расстроен. Тем не менее, он не стал беспокоиться. Второй тайм длился всего пять минут, у них еще было, по крайней мере, 40 минут, чтобы сравнять счет. В Хайбери Ноттингемский лес забил только один гол. Теперь это считалось хорошей новостью для "Арсенала". Таким образом, пока "Арсенал" будет забивать еще один гол, они не только сравнят общий счет, но и нейтрализуют преимущество, которое "Лесная команда" получила от голевого гола. Обе стороны могли бы снова вернуться к истинной, ровной стартовой линии.

Но сейчас, все эти вещи существовали только в сознании Венгера и его прогнозы.

Ему нужны были игроки, чтобы их реализовать.

Венгер встал со своего места. Не нужно было ничего кричать. Игроки "Арсенала" на поле уже знали, что делать. Все было устроено в перерыве.

Это была всего лишь потеря одного мяча. Они еще не подошли к концу.

Игроки Ноттингем Фореста сердечно праздновали гол. Рибери и все остальные были зажаты в кругу, а затем Рибери снова побежал обратно, чтобы обнять своего менеджера Тони Твена.

Танг Эн улыбнулся и поздравил его. Затем он заставил игроков вернуться на поле, чтобы матч мог возобновиться.

"Молодцы все. Возвращайтесь на поле и защищайтесь! Помните, защищайтесь! Наша следующая миссия - защита. Мы не должны давать "Арсеналу" шансов. Не позволяйте им забить. Держись за последнюю секунду!"

Даже Танг Эн почувствовал, что становится немного придирчивым. Но он ничего не мог с этим поделать. Чем ближе к успеху, тем больше он нервничал. Если бы он мог, ему очень хотелось прикурить сигарету и снять напряжение. Но в этом месте курение было запрещено.

※※※

Игроки покорно вернулись на поле. Игроки "Арсенала" уже установили мяч в центральном круге, готовые к старту.

Если "Арсенал" хочет попасть в финальный матч, то он должен выйти в атаку и постараться как можно быстрее сравнять общий счет. Это их единственный вариант. Думаю... У Венгера уже есть решение".

Действительно, у него есть решение. После возобновления матча игроки "Арсенала" неожиданно отказались от атак с флангов. Вместо этого они перешли на силовую атаку через центр. Это был на первый взгляд иррациональный метод. Даже комментатор чувствовал себя неловко по этому поводу. Тем не менее, тот, кто сидел на месте менеджера хозяев, Танг Ен, тщательно проклял Венгера за то, что он был таким хитрым.

Венгер знал о текущей ситуации Вуда и о том, что больше всего волновало Танг Эна в его сердце.

Нападая силой на середину и делая Дерево целью, концентрированная огневая мощь заставляла Дерево заботиться об одном и терять из виду другое. Увеличивая оборонительное давление на него, это также увеличивало шансы того, что Вуд совершит фол.

Венгер должен верить, что Вуд будет беспокоиться о том, чтобы получить карту и начать играть более сдержанно в своей защите, не осмеливаясь использовать всю свою силу. Таким образом, команда Венгера получит больше возможностей прорваться через линию обороны и сравнять счет.

Возможно, Tang En почувствовал бы то же самое, если бы обмен в последних минутах их тайма не состоялся.

Но... Стратегия "Арсенала" беспокоила Танг Ена именно потому, что он знал, что Вуд не изменит свой собственный стиль игры, опасаясь желтой карточки.

Венгер надеялся, что Вуд станет для них точкой прорыва, где они смогут забить гол и сравнять счет. С другой стороны, Танг Ен беспокоился только о том, что Вуд в конце концов съест желтые карточки, столкнувшись с постоянным потоком атак.

Игроки "Арсенала" намеренно склонялись в сторону Вуда, пытаясь найти возможность прорваться с его места. На самом деле, они даже проявили некоторое намерение приманить его.

Вуд не отступил. Он принял их всех, разобравшись с ними, как положено.

Вне поля Танг Эн мог только наблюдать за тем, как все это происходит, с тревогой кусая губу.

"Этот ублюдок..." Танг Эн проглотил.

Кроме него, Дэвид Керслейк не был уверен, кого проклинает Танг Эн. Это был Венгер, менеджер Арсенала? Или это был Джордж Вуд, который не послушал его совета?

※※※

Когда Вуд снова боролся, чтобы остановить атаку "Арсенала", Венгер стоял у боковой линии, недовольно жестикулируя в поле. Он был крайне недоволен тем, что главный судья так долго не раздавал карты. Венгер также использовал этот метод, чтобы оказать давление на судью, надеясь, что он накажет Вуда карточкой.

Игроки "Арсенала" одновременно пытались оказать давление на судью. Однако, судья только устно предупредил Вуда, не имея намерения дать ему карту.

"Джордж!" Эдвин ван дер Сар выкрикнул сзади. "Не забывай, что сказал тренер..."

Вуд проигнорировал Эдвина ван дер Сара. Прикрывая спину вратарю, он ничего не сказал.

В следующий раз, когда армия "Арсенала" надавила на них, Артема взялась сперва споткнуть Генри, не дожидаясь, пока Вуд поднимется и защитится.

Свисток арбитра опять прозвучал. В последнее время его свисток раздавался слишком часто. С огненными атаками "Арсенала" защита Фореста в центре столкнулась с огромным напряжением.

Вуд с удивлением посмотрел на Артету.

"Не думай, что я не могу защищаться, Джордж. Я тоже защищающийся полузащитник. Не смотри на меня свысока". Артета повернулась к Вуду, чтобы улыбнуться.

Потом, рискнув, пока они собирали человеческую стену, Артета повернулся кричать на товарищей по команде вокруг него. "Джорджу нужна поддержка. Защита не только для него! Те, у кого нет карт, должны быть более осведомлены об этом!"

Пепе смеялся сзади. "Только Джордж запер дверь. Даже если бы мы хотели выступить, мы можем только возглавить несколько яиц, вот и все."

"Тогда поднимись немного, Пепе. Цель Арсенала очевидна. Они хотят использовать желтые карточки Джорджа, чтобы оказать на нас давление и создать проблемы в нашей защите. Не давай им такую возможность! Если они хотят играть, мы будем играть с ними!"

Джордж Вуд смотрел на Артету, как он это сказал.

После инструктажа Артеты вдруг понял, что Вуд смотрит на него. Он засмеялся и сказал: "В прошлом меня всегда защищал ты. На этот раз моя очередь защищать тебя".

Свободный удар Генри приземлился на человеческую стену и не представлял никакой угрозы для цели Эдвина ван дер Сара.

После этого Арсенал сделал ясное открытие о переменах в Ноттингеме. Всякий раз, когда они хотели прорваться через Вуд, в конце концов, они встречались с другими людьми, такими как Артета, Рибери или Пепе. Другими словами, они не могли заставить Дерево прямо столкнуться с огненной мощью противника. Атаки Арсенала снова зашли в тупик. Расчеты Венгера не оправдались.

Танг Эн, который смотрел сцену из-за пределов поля, засмеялся. Это была его команда. На этот раз это был его Ноттингемский лес.

※※※

Время в матче прошло быстро на фоне сплетения двух команд. Пока люди еще были погружены в возможность того, сможет ли "Арсенал" сравнять счет, никто не заметил, что до конца матча оставалось всего десять минут.

Джордж Вуд теперь боролся меньше. Оборонительное давление на него разделили с остальными его товарищами по команде. Столкнувшись с Форестом, который уже настроил свои сердца на игру в оборонительные контратаки, "Арсенал" не имел хороших решений. Они могли обойти своих игроков во внешнем круге и разыграть красивые комбинации дачи и гола, но Ноттингемский лес остался без движения. Они просто защищались из собственного лагеря, не выходя из него. Они позволяли "Арсеналу" пасовать снаружи, время от времени делая длинные броски.

Венгер выбрал силовую атаку через середину, чтобы Вуд почувствовал давление желтых карточек. Но в футболе такие силовые атаки через центр были неразумными. Это привело бы только к тому, что все остальные маршруты атаки заклинило бы. Если бы так продолжалось, то не было бы смысла говорить о выравнивании счета, была бы реальная возможность того, что "Арсенал" полностью проиграет матч.

Венгер знал, что так продолжаться не может. Хотя он немного сожалел о том, что не смог использовать это против Вуда и сделать какие-то новости, но сейчас срочно нужно было сравнять счет. Нужно было изменить эту ужасную ситуацию и вернуть матч в строй.

Венгер встал и подал сигнал рукой в сторону поля.

※※※

Танг Ен сменил Видуку, который выступал в среднем, и поставил в Иствуде. В отличие от первого тура матча, этот переход не был напрасной тратой матчевого времени.

Так как Артете нужно было помогать Вуду в защите, то полузащита Фореста потеряла некоторый контроль. Танг Ен хотел вернуть контроль над полузащитой, отправив в Иствуд. Подтолкнув Анельку прямо к фронту, Иствуд должен был соединить середину и фронт поля.

Не успев вернуть контроль над полузащитой, как Иствуд только что вошел в игру, Лес нанёс тяжёлый удар.

Генри внезапно ворвался в бой у центрального круга, украв мяч из-под ног Эшли Янга. По ходу импульса "Арсенал" сразу же контратаковал с фронтового поля. Защита леса была застигнута врасплох и не смогла отстоять. Столкнувшись с прорывом Генри, они оказались беспомощными.

Чтобы защитить Джорджа Вуда, Артет первым поспешил его остановить. Но Артета, в конце концов, не был игроком, который специализировался на этом, Генри легко прошел мимо него.

Затем Джордж Вуд схватил Генри со стороны. На этот раз у Генри не было намерения пытаться заманить его в грязь. Он просто мягко переместил футбол в сторону перед тем, как подпрыгнуть, чтобы избежать бокового захвата от Вуда.

"Прекрасный уловка! Это уровень игры Генри!"

Вуд не сдался. Он оторвался от земли и быстро погнался за ним.

Как будто Генрих подавил его почти на весь матч; уныние в груди наконец-то было выпущено наружу.

Перед матчем новости о продлении его контракта с клубом были опубликованы в СМИ по всему миру. Болельщики "Арсенала" даже начали сомневаться в его преданности. Ему тоже начинало надоедать время, проведенное в "Арсенале". С одной стороны, их подавлял "Манчестер Юнайтед" в EPL. С другой стороны, они также не смогли стать чемпионами в Лиге чемпионов УЕФА... пришло ли ему время сменить место? Тем не менее, он был капитаном "Арсенала" в то же время, Король Хайбери. Он не был тем, кто мог уйти только потому, что так сказал.

Он сказал своему агенту продолжить обсуждение вопроса о продлении контракта после окончания Лиги чемпионов. По результатам Лиги чемпионов будет решено, останется он или уйдет.

Это был лучший результат "Арсенала". Мы впервые выходим в полуфинал. На этом мы абсолютно не можем остановиться!

Генри подбросил мяч вперед на максимальной скорости. Он бросился в сторону штрафной площадки Ноттингемского леса. Джордж Вуд гонялся за ним, в то время как Пепе и Пикке сформировали перед ним линию обороны из двух человек.

Он поднял ногу, симулируя удар. Обманув Пикке и заставив его выйти из равновесия, Генри подтолкнул его мячом! В то же время, Джордж Вуд, который догнал его, застрял сзади. Они вошли в штрафную!

"В одиночку" Генри превзошёл всю линию обороны Ноттингемского леса! Он вошел в штрафную площадку. Джордж Вуд не осмеливается фоловать!"

Пепе вырвался из-за Пикке и перекрыл Генри путь вперёд. Меняя направление, Генри легко изменил угол удара. Под срывом Вуда французский форвард поднял ногу, чтобы пробить по воротам!

Его бросок был чрезвычайно сложен для защиты. Эдвин ван дер Сар использовал все свои силы, чтобы прыгнуть в дальний угол, но даже не успел коснуться мяча. Он мог только смотреть, как мяч летел прямо в ворота за ним.

"О, о, о!" Тьерри Генри! Несравненно блестящий прорыв и гол!!! Застряв в этом тупике, Арсенал в одиночку сумел вытащить свою команду из бездны устранения!"

Несмотря на многочисленные преувеличенные слова, использованные комментатором для комплиментации гола, они вовсе не были преувеличением. Это была действительно цель, которая заставляла людей ошарашить с восхищением.

Генриху "Арсенала" не составило труда пройти мимо четырех человек за один заход. Впрочем, это была сцена, происходившая прямо в самый решающий момент полуфинала Лиги чемпионов, в этом смысле она стала чем-то вроде легенды.

"Он король Арсенала, он спас команду! Он Тьерри Генри!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/845757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь