Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 437 Взвесить варианты?

"Ноттингемский лес" защищает свою родную землю, и ситуация на поле выглядит не очень хорошо, что является сценой, в которой мы совсем не новички. Арсенал" хочет забить как можно быстрее, и текущая задача команды "Лес" - остановить их. В качестве капитана "Ноттингемского леса" на этой игре молодой двадцатилетний Джордж Вуд также является оборонительным ядром "Ноттингемского леса". Талант, который он проявил, поражает. Он стал самым большим открытием футбольного клуба "Ноттингемский лес" в его юношеской тренировочной программе после Майкла Доусона. В возрасте двадцати лет он прекрасно выступил на арене полуфинала Лиги чемпионов, превысив зрелость и стойкость своего возраста. Вот почему менеджер Тони Твен так высоко о нем думает".

Комментатор представил Вуда с таким количеством лестных слов не потому, что ему больше нечем заняться, а потому, что в последнее время Вуд выступал ужасно. Как самый молодой капитан полуфинала Лиги чемпионов в этом сезоне, он также привлек внимание многих других команд.

Во время прошлого сезона в Премьер-лиге, когда Вуд стал новичком, за которого "Манчестер Юнайтед" и "Челси" боролись в своих предложениях, его влияние ограничивалось только территорией Англии. Клубы Премьер-лиги шпионили вокруг, тайно вынашивая свою зависть: как Ноттингемский лес произвел такое чудовище?

Теперь, когда выступление команды "Лес" в Лиге чемпионов закрепилось в сознании людей после того, как команда улучшила свои показатели в полуфинале, больше внимания с европейского континента было приковано к Джорджу Вуду, первому капитану команды, который большую часть времени был капитаном.

Лига чемпионов УЕФА была идеальным этапом, где хорошие игроки добивались успеха и признания, а плохие игроки были жестоко уничтожены.

"Джордж Вуд!"

После того, как он взял мяч, Фабрегас хотел развернуться и стартовать, но был споткнут Вудом сзади. Судья, несомненно, был безоговорочно сдержан в действиях Вуда как фол. Несмотря на то, что Arsenal получил право свободного удара с первого поля, это положение не могло непосредственно угрожать воротам, и команда Forest обменяла фол на обеспечение безопасности ворот, что было расценено как сделка.

Поэтому, когда Фабрегас упал на землю после того, как его споткнул Вуд, он выглядел беспомощным, пока стоял на коленях на земле с распростертыми объятиями. Если бы Вуд не совершил фол, он мог бы просто прорваться и затем искать лазейки в обороне команды Forest, чтобы отправить еще один смертельный пас. Теперь всё это можно было сказать только оглядываясь назад.

Однако, Твен нахмурился, наблюдая за полем.

Раньше он был рад активному выступлению Вуда, но теперь предпочел бы, чтобы Вуд исчез.

"Дэвид, ты сказал Джорджу?" Он повернулся к Керслайку.

Керслайк кивнул. "Я напомнил ему, чтобы он обратил внимание на фолы. Но я не думаю, что эти напоминания работают на него во время игры."

Твен посмотрел на Вуда, который был полностью вовлечен в игру, и пробормотал: "Лучше сказать это, чем не сказать вовсе".

Дело в том, что причина нервозности Твена заключалась в том, что Вуд теперь держал две желтые карточки. По правилам УЕФА игрок, накопивший три желтых карточки в Лиге чемпионов, автоматически будет отстранен от игры на один матч.

Одним словом, если бы Джордж Вуд по каким-то причинам получил еще одну желтую карточку в этом матче, то он был бы вынужден отсутствовать даже в том случае, если бы команда "Леса" смогла выйти в финал.

Это совсем не то, чего хотел Твен.

Последствия отсутствия Вуда для команды "Лес" были обоснованы во время первых двух матчей группового этапа Лиги чемпионов этого сезона.

※※※

После того, как свободный удар "Арсенала" был согласован, выстрел завершил Робин ван Перси, чей головной убор был выброшен из перекладины Эдвином ван дер Саром.

Воспользовавшись тем, что футболисты вернулись к защите, и будучи самым опытным игроком команды на поле, Эдвин ван дер Сар взял Вуда в руки и сказал: "Джордж, не забывай, что тренер сказал тебе перед игрой". Будь осторожен".

Вуд кивнул. "Я помню."

"Это хорошо. Иногда это нормально - отпустить их. Не волнуйся, я здесь!" Эдвин ван дер Сар похлопал Вуда по голове.

Вуд посмотрел на высокого голландца. "Было бы упущением с моей стороны, если бы они прошли под моим присмотром."

Эдвину ван дер Сар больше нечего было сказать. "Удачи тебе."

После выстрела в голову "Арсенала" Пепе одержал верх, соперничая с "Сендеросом" за голову и возглавив футбол. Но футбол направлялся не слишком далеко. Фабрегас вышел на улицу и сразу же забил мяч.

Бросок был точным, и Джордж Вуд, который бросился в толпу, не рефлекторно уклонился. Вместо этого он использовал грудь, чтобы заблокировать удар.

Был слышен приглушенный удар, и футбольный мяч пролетел в сторону, чтобы вылететь из боковой линии. Вуд даже не согнул брови; он просто перебежал, готовый к защите.

"Какое чудовище. Он просто взял его туда, и он все еще в порядке?" Робин ван Перси, рядом с Фабрегасом, не мог не вздыхать и тереть грудь, как будто его ударил футбольный мяч.

Молодой испанский игрок повернул голову, чтобы посмотреть на своего товарища по команде и подумал, что Робин ван Перси ни о чем не беспокоился. Он уже знал, что Вуд - монстр. Возможно, он так хорошо его понимал, потому что относился к нему как к сопернику. Его выносливость, тело, скорость, реакция... Его внутренние условия были настолько хороши, что заставляли людей ревновать. Если бы он получил профессиональную футбольную подготовку с детства, чего бы он достиг к настоящему моменту? Это было невообразимо.

Фабрегас был поражен этой безумной идеей и поспешно покачал головой, чтобы вернуть внимание на поле.

Робин ван Перси поднялся, чтобы получить вброс "Арсенала". Под жесткой защитой Чимбонды он передал мяч обратно Лорену, которая и вбросила его.

Команда Forest запустила яростную схватку за мяч у боковой линии. Лорен шпионила за полузащитником команды Фабрегасом в промежутке между трещинами среди толпы.

Он пропустил футбол.

Джордж Вуд появился, как будто получил сигнал.

Фабрегас не остановил мяч. Он раздвинул ноги, и футбольный мяч соскользнул между ног.

"Какое красивое скольжение! Джордж Вуд был обманут!"

Игроком позади Фабрегаса был Александр Хлеб, который получил мяч и быстро прорвался вперед. Когда белорус играл в Бундеслиге, он сделал ставку на свое непревзойденное мастерство. Во ВФБ в Штутгарте он часто устраивал шоу с таким индивидуальным дриблингом, чтобы обойти многих игроков и забить мяч в ворота соперника.

На этот раз, Вуд колебался, когда увидел его дриблинг мяч. Он размышлял, стоит ли ему подниматься в защиту или охранять Фабрегаса.

Именно в этот момент Arteta внезапно поднялся, чтобы преградить Хлебу путь вперед и аккуратно отрезал мяч.

"Джордж!" Он закричал.

Вуд увидел, что он находится по диагонали позади него, и снова посмотрел вперед. Он больше не колебался и решил подключиться вперед.

Артета не подбросил мяч. Вместо этого он передал его Джорджу Вуду, который уже бежал впереди, прежде чем игроки "Арсенала" успели отреагировать.

Вуд получил мяч и продолжил дриблинг вперед. Позади него Арвета помог ему, так как за ним гонялся Фабрегас.

"Это контратака Ноттингемского леса"! Продержавшись так долго, они наконец-то решили что-то сделать! Редко можно увидеть, как Джордж Вуд сбрасывает мяч".

Не оборачиваясь назад, Вуд знал, что за ним, должно быть, следует беспокойный испанский парень. Когда он атаковал, он также следовал за ним, как тень. Теперь, когда наступила его очередь атаковать, он тоже стал его тенью.

"Слева от тебя, короткий пас". Голос Артеты направил Вуда, который слушал и передавал футбол. Конечно, он сразу же увидел Артету дриблинг мяч и зарядил.

Наблюдая за тем, как Артема дриблинговал мяч, Вуд притормозил. Он полностью поменял свою роль в одно мгновение и стал "телохранителем" Артеты в этот момент.

Два игрока работали синхронно, и Артету не волновало, что игроки "Арсенала" роятся вокруг него, жадно наблюдая за футболом. Он знал, что даже если он потерял мяч, Вуд попытается вырвать его обратно.

Он передал футбол Видуке. Австралийский нападающий развернулся и прислонился к защитнику, Туре. Затем он развернулся и поспешил выстрелить, и Леман с легкостью поймал мяч.

Когда он увидел сцену со стороны поля, Твен в гневе штамповал свою ногу. "Куда он торопится? Остановите мяч, держите и защищайте его. Анелька, Артета и Рибери бежали к нему. У него было бесчисленное множество способов справиться с этим мячом! Он действительно..."

Неудивительно, что Твен был зол. Подавленный "Арсеналом", команда "Лес" имела очень мало возможностей для атаки, поэтому каждая возможность была особенно ценной. Они бы пострадали от божественного возмездия за то, что так легко упустили этот шанс...

※※※

Первый тайм завершился шквалом "Арсенала" и жалкой обороной команды "Леса", а также эпизодической тайной атаки.

Счет на электронном табло остался красным - 0:0. Это был финальный счет, который хотел увидеть Твен, и он может стать реальностью через сорок пять минут.

"В конце первого тайма Ноттингемский лес удержал свой гол. Как бы "Арсенал" ни атаковал, не было никакой возможности разорвать их защиту. Самый активный игрок первого тайма Джордж Вуд воспользовался четырьмя фоловками и восемью снарядами, чтобы надежно защитить переднюю часть ворот. Этот двадцатилетний капитан использовал свои действия, чтобы показать, что он заслуживает капитанскую повязку на левой руке".

Комментатор до сих пор молчал о Вуде. Но возле раздевалки хозяев Твен подхватил его с мрачным выражением лица и сказал: "Джордж, ты забыл, что сказал тебе помощник менеджера?".

"Постарайся не пачкать как можно больше." Вуд покачал головой: "Нет, я не забыл".

"Посмотрите на вашу статистику в первом тайме." Твен ударил ножом по бумаге в руки: "Четыре фолла! Восемь снарядов! Если бы это была не наша домашняя площадка, тебе бы дали чертову желтую карточку! Разве ты не знаешь, как ты важен для этой команды?"

Вуд не говорил и просто смотрел на Твена.

"Если мы дойдём до финала, а тебя не будет, какой смысл? Ты должен знать, насколько сильна атака "Барселоны"!"

"Откуда ты знаешь, что Барселона выйдет в финал?" Вуд вдруг спросил, что заставило Твена вспотеть в холодном поту. Его разум сразу же успокоился. Он просто позволил что-то упустить из виду на будущее...

"Э... это просто мое предсказание. Они выглядят так, будто полностью способны попасть в финал. Ну, даже если это не Барселона, как можно недооценивать атакующее мастерство "Милана"? Если у нас нет тебя, значит, у нас нет барьера перед центром сзади. В этот момент, будь то Рональдиньо или Кака, они легко могут проникнуть в нашу защиту и делать все, что захотят!". Твен ударил кулаком в ладонь. "Тебе лучше вести себя во втором тайме."

Дерево кивнуло. "Я знаю".

"Ну давай." Твен помахал рукой, и Вуд побежал обратно в раздевалку.

Оглянувшись вокруг, Твен поклялся подышать и повернулся, чтобы пройти в раздевалку.

※※※

Проблема желтой карточки Джорджа Вуда была поднята тренерским штабом после первого этапа игры. Раньше Твен не придавал этому особого значения. Только когда кто-то из тренерского штаба напомнил ему, что Вуд сейчас находится в опасной ситуации, и что он будет автоматически отстранен от игры, если получит еще одну желтую карточку, он понял всю серьезность проблемы.

Команда Forest всегда полагалась на агрессивный перехват Вуда и неутомимое бегание в середине, чтобы сдержать атаки другой стороны, что естественно включало в себя использование фолов.

С момента своего дебюта Вуд не был тем игроком, который защищался вежливо и действовал эффективно и непринужденно. Его яростная оборонительная манера заставила страдать многих соперников, но и привела к тому, что он стал "фаворитом" многих арбитров. Для Вуда было нереально не иметь ни одного фолла в игре. Все, что мог сделать Твен, - это неоднократно напоминать ему о своих действиях, как можно меньше фолов, и стараться не получить желтую карточку бессмысленно.

Однако решающий фактор, в конечном счете, лежал на самом игроке. По крайней мере, Джордж Вуд не был похож на человека, который мог бы держать эти слова в уме.

Что заставило Твена почувствовать некоторое облегчение, так это то, что сорок пять минут в первом тайме уже прошли благополучно. Пока он держал нервы еще сорок пять минут, Джордж Вуд благополучно возвращался на базу.

※※※

В раздевалке для посетителей Венгер использовал короткий промежуток времени, чтобы выработать новую тактику для команды. На этот раз из его уст вырвалось уже не несколько слов.

"Менеджер Твен беспокоится о Вуде, потому что теперь у него на руках две желтые карточки, и он будет автоматически отстранен от игры на одну игру, если получит другую". Он наверняка предупредит любимого игрока, чтобы он обратил внимание на свои действия во второй половине матча. Вуд будет скован, когда он будет защищать".

Загорелись глаза игроков "Арсенала".

"Это наш шанс форсировать атаку в середине второго тайма; цель - Джордж Вуд!"

※※※

"Послушайте меня, ребята. В первой половине ты..." Твен стоял у двери, с широко расставленными руками, словно чтобы похвалить своих игроков, и игроки этого ожидали. "...ужасно!" Никто этого не ожидал.

"У нас мало драгоценных возможностей, поэтому мы должны хорошо относиться к каждому нападению." Когда он это сказал, Твен посмотрел на Видуку. "Мы не должны довольствоваться счетом 0:0 за эту игру". Арсенал" - сильный соперник, который нас хорошо знает. Общий счет 1:1 очень опасен, и я думаю, что вы все это знаете. Единственный способ убедиться в том, что мы сможем продвинуться вперед - это забивать голы. Во втором тайме не довольствуйтесь просто держаться за ничью. Ребята, мы должны победить! Стремитесь забить пораньше и уничтожить надежду "Арсенала"." Он сделал щекотливый жест.

※※※

В перерывах между перерывами между занятиями два менеджера были непродолжительными, исходя из их взаимного понимания.

После первого этапа соревнований Венгер, безусловно, знал, что Джордж Вуд может быть использован в качестве атакующего полузащитника в критический момент. Он неизбежно принимал специальные меры, чтобы справиться с этим, поэтому у Твена не было необходимости неоднократно увещевать Вуда атаковать в перерыве. Наступление команды "Лес" в этой игре было не таким уж и сложным. Вуд все еще был оборонительным полузащитником.

Пятнадцать минут прошли в мгновение ока. Игрокам пришлось снова ступить на ноги.

Наблюдая за тем, как игроки выходят один за другим, Твен снова остановил Вуда в конце.

Когда он увидел, что умеет говорить, Вуд заговорил первым. "Постарайся не пачкать, ладно?"

Твен кивнул.

"Хочешь, чтобы мы вышли в финал в конце этой игры?" спросил Вуд снова.

Твен продолжал кивать.

"Я важен для команды, не так ли?"

Еще один кивок.

"В таком случае, если я буду скован в своей игре, это определенно отразится на команде". Что, если мы проиграем из-за этого?"

Твен был ошарашен своим замечанием. Он понятия не имел, что Вуд скажет такое. "Джордж... ты, ты одержим инопланетянином?"

Вуд проигнорировал слова Твена. "Вы что-то не так поняли, шеф. Победа команды должна быть поставлена до того, как я не получу третью желтую карточку". С этим он повернулся и выбежал из раздевалки.

Твен посмотрел ему в спину и долго не мог сказать ни слова. Он даже забыл, что должен вернуться в техническую зону.

http://tl.rulate.ru/book/15747/844442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь