Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 425

Глава 425

Кто бы мог подумать, что Хавьер Дзанетти вдруг сдаст свою позицию и бросится в центр поля за мячом. Даже его товарищи по команде не могли этого предсказать.

Камбьяссо был удивлен, увидев, как капитан перехватил мяч у ноги Альбертини, а затем бросился в центр поля.

“Это контратака миланского "Интера"! Они действуют в самый последний момент!"

Трибуны стадиона "Меацца" взорвались оглушительными возгласами.

“Хавьер Дзанетти! Он все еще не сдаётся!"

Альбертини был поражен, когда увидел, что футбольный мяч под его ногой внезапно куда-то исчез. Но затем он увидел спину своего старого соперника, номер 4 миланского "Интера".

Он хотел отступить и начать защищаться, но если "Интер" воспользуется этим шансом забить, ответственность будет лежать на нем. Он никогда не позволит этому случиться!

Но только он собрался бежать, как увидел, что сбоку от него мелькнула еще одна фигура.

Это определенно не был еще один игрок "Интера", пришедший на помощь. Фигура была одета в красное. Это был номер 13!

"После интенсивного нападения тыл Ноттингем Форест пуст! Это лучший шанс для миланского "Интера". Если они изменят счёт на 3:1, то смогут устранить Ноттингем со спокойной душой. О, нет! Джордж Вуд ... Боже мой, какой же он быстрый! Он что, только вышел на поле?!"

Джордж Вуд рванулся к Дзанетти, дриблингуя мяч. Смотреть, как он бежит, было все равно что наблюдать за охотой леопарда.

"Черт! Скорее помоги ему!"-Манчини орал, стоя с краю поля, не заботясь о том, что игроки на поле могут ясно слышать его даже в такой шумной обстановке.

Твен тоже бросился к боковой линии, но он не призывал своих игроков отступать и защищаться. Он махнул рукой, чтобы они двигались вперед!

“Не отступать! Черт возьми! Только вперед! Отставание на один гол-это все равно проигрыш! Это наш последний шанс... Джордж, возьми чертов мяч!"

В мгновение ока Вуд догнал Дзанетти.

Капитан миланского "Интера" точно знал, что не может полагаться на свою скорость или силу, чтобы избавиться от такого защитника. Он не собирался бежать. Он был не из тех игроков, которые используют скорость. Если он остановится и дождётся поддержки своих товарищей по команде, возможно, соперники вернутся на свои места. Тогда до конца матча мяч останется под контролем его команды. Но Дзанетти не хотел этого делать. Если бы они превзошли соперника только на один гол, то, играя в гостях, им пришлось бы очень не сладко. Для безопасности команды и для того, чтобы они могли продвигаться вперед, было необходимо забить как можно больше голов дома.

Это был их последний шанс атаковать до конца игры. Он должен использовать его!

Судья поднял знак, чтобы объявить о дополнительном времени. Но на него почти никто не смотрел. Все были сосредоточены на внезапных изменениях на поле.

“Три минуты. Миланский "Интер" активно атакует...если этот мяч попадет в ворота, Ноттингем Форест пропустит два гола. Когда они вернутся на свой стадион их будет ждать жесткая борьба. Но если....."

Комментатор закончил говорить, когда Джордж Вуд брешь в дриблинге Дзанетти и внезапно бросился догонять его. Затем он толкнул мяч ногой и перехватил его. Прежде чем капитан соперника успел что-то сделать, Вуд передал его Пепе!

Дзанетти, который не успел вовремя остановиться, пнул Вуда в бедро, пошатнулся и упал вперед.

“Фол!”-На трибунах раздался оглушительный рев.

Подбегая, судья поднял правую руку и потряс вытянутым указательным пальцем.

“Хорошо сыграно!"

Внезапно рев стал просто оглушительным и душераздирающим.

Пепе легко поймал мяч Вуда. Поначалу он хотел сделать длинный пасс прямо вперед, потому что у большинства лесных игроков не было времени отступить. Кроме того, длинный пас был самым экономичным способом, когда они пытались быстро сравнять счет.

Однако он увидел, что Джордж Вуд уже поднялся с земли и машет ему рукой.

Машет рукой?

Что все это значит?

“Отдай мне мяч!”-Не в силах больше терпеть, Вуд наконец закричал, увидев, что Пепе тупо уставился на него.

Пепе все еще думал, что ослышался. С каких это пор Вуд проявляет такую сильную инициативу?

Вуд все же забрал мяч у Пепе. Перед ним было практически пусто. Игроки миланского "Интера" только что перешли из обороны в атаку, а теперь внезапно должны были вернуться из атаки в оборону. Они еще не отреагировали, поэтому никто не начал защищаться.

В то же самое время на трибунах среди оглушительного шипения вдруг зазвучала тихая песня. Это были голоса двух тысяч поклонников Ноттингем Фореста. Пение было прерывистым и постоянно заглушалось свистом и ревом миланских болельщиков, но все же не полностью. Подобно маленькой лодке, борющейся с ветром и волнами, команда все равно старалась всплыть из-под воды. Буря могла подбросить ее в воздух и швырнуть в воду, но не могла опрокинуть или заставить исчезнуть.

Мартинс внезапно начал преследовать Вуда. Он быстро догнал свою цель, но оказался в невыгодном положении, когда столкнулся с Джорджем! Он хотел использовать тактический фол сзади, чтобы остановить контратаку Ноттингем Форест. Но никак не ожидал, что при ударе Вуд только пошатнется, тогда как сам Мартинс совершенно потеряет равновесие и упадет на землю.

Свист на трибунах стал еще громче. Миланские болельщики "Интера" уже решили, что каждый раз, когда один из их игроков вступает в физическую конфронтацию с Вудом, это должно быть нарушение правил Вудом. Судья, однако, не стал его наказывать, потому что грязные трюки этого хитрого игрока были хорошо скрыты.

Вуд слегка пошатнулся, но вскоре выровнялся.

В тот момент он вдруг перестал беспокоиться о том, как он собирается передать мяч, потому что ему было просто все равно.

Он увидел пустые участки впереди, поэтому решил рвануть именно туда.

Альбертини увидел сцену, происходящее впереди. Он остановился, а потом вдруг повернулся и побежал вперед. Миланские футболисты "Интера" внимательно следили за обычными игроками "Фореста". Если Джордж внезапно вмешается, он сможет разрушить оборону противника. В этом случае у него или у кого-то еще будет отличный шанс. Теперь все зависело от того, сможет ли Вуд увидеть его, подумать о нем и передать мяч.

Вуд провел мяч по прямой линии. Наконец, кто-то встал на защиту: Хулио Рикардо Крус.

Как у нападающего, оборонительные способности Круза не вызывали восторга. Джордж Вуд просто ткнул мяч рядом с ним, сильно ударитл по мячу, а затем увеличил скорость. Он просто обошел аргентинца.

Однако у него не было времени злорадствовать по поводу своего успеха.

Круз же, остался стоять как вкопанный. Он не думал, что Вуд окажется таким быстрым. Он только успел развернуться, когда Вуд, находившийся в двух метрах от него, уже пронесся мимо. Не то чтобы он не хотел реагировать, например, протянуть руку или подставить ногу, чтобы сделать подножку; он просто не мог ответить вовремя!

Джордж Вуд уже был близко к хорошо защищённой штрафной миланского "Интера". На этот раз, если бы он вслепую ворвался вперёд, то, вероятно, был бы только один результат: мяч был бы перехвачен.

Вуд не был дураком. Он замедлил шаг, но продолжал двигаться вперед. Когда Камбьяссо посмотрел на Джорджа, уже стоявшего рядом, он вспомнил этого противника. Что касается его наступательных стандартов, то они были замаскированы одним замечанием: "когда лесная команда атакует, вы, ребята, можете считать, что его не существует."

Его предыдущее выступление во время этой игры также доказало это. Если нет, то как же мы забили первый гол? Разве Хуан не бросился вперед, чтобы перехватить мяч у этого парня?

Если Хуан может это сделать, то почему я не могу?

Я не знаю, что случилось с этим парнем, и почему он думает, что может забить мяч и разорвать нашу оборону. Должно быть, он сошел с ума!

Я прикончу тебя, парень.

Поскольку он был ближайшим игроком миланского "Интера", Камбьяссо бросился вперёд.

Он знал, что Вуд поразительно крепок. Он не собирался набрасываться на него, как этот дурак Матерацци. Кража мяча также требовала некоторой интриги. Я просто должен заставить его думать, что хочу просто перехватить мяч. Тогда я смогу найти возможность прервать его неуклюжий дриблинг.

Смотри хорошенько, малыш.

Камбьяссо вытянул ногу, как будто собирался пнуть мяч. Как только Вуд в панике выбросит его, по расчетам Камбьяссо, он немедленно развернется, чтобы вклиниться в позицию. Перехватив мяч, он организует контратаку. Дзанетти, Мартинс, Адриано и Круз все еще были впереди. Это была поистине отличная возможность начать контратаку против Лесной команды.

Вуд тоже был в затруднительном положении. Он забросил мяч в эту точку одним ударом. Но что же ему делать дальше? Впереди было полно народу, и лысый мужчина пытался отнять у него мяч. Вуд знал, что если мяч останется у его ног, то велика вероятность, что его снова перехватят. Лучшим сценарием было бы, если бы он сразу сфолил после того, как соперник отнимет мяч, чтобы задержать нападение миланского "Интера".

Это был не тот результат, которого он хотел. Он надеялся, что лесная команда сможет сравнять счет. Иначе зачем ему было забрасывать мяч с заднего поля и бросаться на тридцать метров вперёд, чтобы сделать что-то, в чем он не был силен?

Пока он пытался сообразить, что делать дальше, впереди мелькнула красная фигура.

"Если ты не знаешь, что делать, то передай мяч товарищам по команде, которых ты видишь поблизости. Все очень просто."

Он не видел вокруг своих товарищей по команде, кроме одной красной фигуры.

Лысый игрок противника уже собирался сделать ход, но тут к нему подбежала еще одна фигура, одетая в синее и черное. Они выглядели так, как будто собирались попытаться перехватить мяч, чтобы дать отпор.

Кончики пальцев ног Камбьяссо были очень близко к мячу. Он обошел его сбоку. Таким образом, когда Вуд выбивал мяч, он, естественно, должен был его перехватить. Но он кое-что упустил из виду.

Английский мальчик, твое шоу закончилось... а?

Вуд действительно отбросил мяч в сторону, когда Камбьяссо сделал вид, что собирается его украсть. Но это был прямой пас! И, самое главное, чего Камбьяссо никак не ожидал, так это того, что мяч пролетит у него между ног! Чтобы успешно перехватить его, Камбьяссо широко расставил ноги, никак не ожидая, что тем самым откроет вуду отличную возможность!

Но кому он передавал мяч?

“Альбертини!"

Номер 4 Ноттингем Форест внезапно появился в центре оборонительной линии, и поскольку ни один игрок миланского "Интера" его не преследовал, он получил прямой пас Джорджа Вуда!

Игроки "Интера" даже не предполагали, что Альбертини вдруг появится здесь, и уж тем более не думали, что Джордж Вуд, который никогда не играл в нападении, может сделать такой пронзительный удар!

Альбертини вытянул ногу, чтобы взять мяч, а затем просто повернулся и очень ясно увидел цель. Он смотрел на выражение тревоги и удивления на лице голкипера Хулио Сезара.

Вы ведь об этом не подумали, ребята из миланского "Интера"?

Отличная работа, Джордж! Я знал, что ты сможешь!

“Не дайте ему сделал это, блокируйте!”-Крикнул Матерацци, подбегая ближе. Теперь они были в штрафной. Он определенно не будет фолить, чтобы остановить удар, но он должен был помешать Альбертини забить гол. Он очень ясно помнил, как этот парень, задыхаясь, держался за колено, стоя у своих ворот. Учитывая уровень его физической подготовки, соперник просто мог оказать на него небольшое воздействие.

Я больше не могу бежать, и у меня нет сил защищаться. Меня не заменили только потому, что мой менеджер и товарищи по команде доверяют мне. Перед этой игрой шеф сказал, что он позволит мне играть всю игру. Поэтому я не могу закончить ее, не показав никаких результатов.

Матерацци, когда я играл в Сан-Сиро, ты был всего лишь ребенком в какой-то команде низкого уровня. Это я здесь хозяин!

Я-Деметрио Альбертини. И это мой путь!

Альбертини замахнулся ногой, чтобы ударить, а Матерацци, высоко подняв ногу, бросился вперёд. Однако он промахнулся, потому что это был всего лишь финт. Номер 4 из Ноттингем Фореста, когда-то номер 4 из миланского "Интера", чрезмерно поднял ногу, а затем согнулся. Он пронесся мимо Матерацци, но Сэмюэль тоже бросился к нему. Казалось, что, как только Альбертини снова поднимет ногу, у него появится возможность выбить мяч.

Но Альбертини не дал ему такой возможности. Он поднял ногу и сразу ударил в цель!

Мяч пролетел между Самуэлем и Матерацци. Он был не быстрым и не очень мощным, но достаточно внезапным! Он пролетел по дуге и обошел руки Хулио Сезара, пролетев в ворота и попав в сетку.

“Потрясающий гол!"

“О боже мой! Ноттингем Форест забивает в последнюю минуту!"

"ГООООЛ!"

“Деметрио Альбертини, капитан "Ноттингем Форест", забивает миланскому "Интеру"!"

“Ноттингем Форест наносит ответный удар, и они побеждают! Два гола на выездном матче! Два!"

Твен вскочил со своего места. Он энергично размахивал кулаками и демонстрировал своё счастье на домашней площадке миланского "Интера".

Альбертини с трудом подавил внутреннее волнение, повернувшись в сторону Вуда. Он обнял его, а затем взволнованно опустил на землю.

“Спасибо, Джордж! Спасибо!"

“Прекрасная работа, капитан!”-Иствуд прыгнул вперед, а затем еще несколько его товарищей по команде прыгнули вперед и навалились друг на друга. Даже ветеран, Эдвин ван дер Сар, выбежал из ворот и вскочил, размахивая кулаками.

“Джордж Вуд оказался для меня полной неожиданностью. Посмотрите на волнение Лесной команды. Двух голов на выездном матче достаточно, чтобы английские футболисты покинули Италию с улыбкой."

Шум, ругань и рев на стадионе Меацца прекратились. Теперь здесь раздавались только певучие голоса двух тысяч англичан. Шторм кончился, а маленькая лодка все еще плыла, пока ее ярко освещало солнце.

“Мы лучшая команда в Англии! Мы-лучшая команда в мире!"

Это были очень высокомерные слова, но сейчас, глядя на происходящее на поле, никто бы не подумал о слове "высокомерность"."

Они действительно сделали это.

Они сравняли счет с миланским "Интером"!

Лицо Манчини было пепельно-серым, а губы побелели от укусов. Кажется, он мог предвидеть, с какой ситуацией он и его команда столкнутся в Англии неделю спустя.

Черт возьми...!

※※※

Сумасшедший праздник игроков "Ноттингем Форест" потребовал вмешательства судьи, чтобы игра могла продолжаться. Но теперь, когда оставалось меньше двух минут, все было бессмысленно.

То, что произошло дальше, было предсказуемо. Альбертини вернулся ближе к ворота и использовал свою технику и опыт, чтобы твердо удерживать мяч у ног игроков Лесной команды. Он не спешил бросаться вперед, продолжая медленно тянуть оставшееся время.

Когда судья дунул в свисток в конце игры, игроки "Ноттингем Форест" подняли руки вверх и отпраздновали победу на поле, в то время как игроки "Интера" вернулись в раздевалку с опущенными головами. Ради приличия Манчини пришлось подойти к Твену, чтобы пожать ему руку.

“Поздравляю, Мистер Твен.”-Несмотря на неудовлетворенность счетом, он все же поздравил Твена с улыбкой на лице.

Твен, очевидно, знал, что улыбка Манчини была вымученной и что он не был в настроении улыбаться при таком исходе. Поэтому он тактично дал ему короткий и простой ответ, а затем они разошлись. Манчини дал интервью нескольким репортерам, а затем поскорее поспешил прочь.

Твен же, вышел на поле, чтобы отпраздновать "победную ничью" со своими игроками.

Альбертини отвёл игроков поблагодарить английских болельщиков, которые приехали издалека. Рядом с ним стоял Джордж Вуд.

Он подумал о последнем голе. Я действительно не ожидал, что Вуд способен на такой удар. Может, я сплю?

Но независимо от процесса, результат все равно был хорошим. Он добился желаемых результатов, поэтому его не слишком заботило, как Вуд это сделал.

Наблюдая за радующимися игроками, Твен повернулся и пошел к туннелю игроков.

Как вдруг, во внутренней части его кармана что-то завибрировала. Это был мобильный телефон. Он поставил его на вибрацию во время игры.

Там было два текстовых сообщения. Первое прислала Кларисса Глория.

"Игра была отличной, а последний гол просто идеальным. Благодарю тебя за поддержку и сотрудничество в эти дни, мистер Твен. Может быть, ты продвинешься еще дальше в Лиге Чемпионов."

Твен ответил одной фразой: "Я тоже хочу поблагодарить Тебя, Мисс Глория.”

Затем он посмотрел на следующее сообщение.

Это было не текстовое сообщение, а мультимедийное.

На экране мобильного телефона Твена появилось селфи.

Шанья стояла перед камерой со счастливой улыбкой. Позади нее была битком заполненная трибуна стадиона "Меацца". В дальнем конце зала в Красном море возвышалась трибуна, на которой собрались болельщики "Ноттингем Форест".

Твен поднял голову и посмотрел на трибуны. Болельщики уже уходили. Он не мог найти Шанью в толпе людей.

Но это не имело значения.

Важно было то, что Твен верил, что Шанья придет, и она пришла.

http://tl.rulate.ru/book/15747/766872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь