Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 415

Глава 415

В эфире стадиона звучали имена игроков команды гостей, большинство из которых были незнакомы миланским болельщикам "Интера". Поэтому они остались равнодушными, услышав эти имена. Это была обычная обязательная процедура, которая проводилась перед началом матча. Однако, услышав имя одна человека, вновь появившегося в этом месте, на трибунах сразу же раздались громкие насмешки.

“Деметрио Альбертини!"

Однако насмешки были направлены не на самого Альбертини, а скорее на его 14-летний период работы с "Миланом". Будучи заклятыми соперниками этой команды, болельщики Интера не прекращали злиться даже с течением времени.

Увидев такую сцену, Альбертини остался невозмутимым. Он уже давно к этому привык. По правде говоря, он еще даже не привык к тому, что в Англии не раздавались одни и те же насмешки всякий раз, когда они играли против соперника из своего города.

Капитаном миланского "Интера" по-прежнему оставался аргентинец Хавьер Дзанетти. Те же самые капитаны из двух команд снова играли вместе.

“Добро пожаловать в Джузеппе Меацца”, - сказал Дзанетти.

“Это Сан-Сиро”, - ответил Альбертини.

К телу Альбертини вернулось ощущение дерби.

С тех пор как он растянул мышцу бедра в начале сезона, его состояние уже не было таким, как раньше. Это были травмы, вызванные усталостью. Они считались хроническими и их было трудно полностью вылечить. Всякий раз, когда он чересчур утомлялся, у него появлялся шанс на рецидив. К этому добавлялся возраст Альбертини; его телесные функции начали ухудшаться, и ему стало легче перенапрягать мышцы.

В результате он получил небольшую травму за несколько туров до нынешнего матча. Его появление на поле стало нестабильным. Однако, сражаясь в этом матче Лиги чемпионов, Тан Ен все еще настаивал на том, чтобы оставить Артету на скамейке запасных, позволив Альбертини быть стартером. Если не случится никаких несчастных случаев, он планировал позволить Деми играть все 90 минут.

Почему?

Просто потому, что их соперником по матчу был миланский "Интер". Альбертини, как никто другой, будет иметь огромную мотивацию в игре против этой команды. Сегодня ему будет легче играть на своем самом лучшем уровне.

Но... временами Тан Ен испытывал некоторое сожаление. Если бы их соперником по матчу был "Милан" ... был бы Альбертини еще более энергичным?

Дзанетти получил право стартовать.

Игроки обеих команд расположились соответственно, и матч уже должен был вот-вот начаться.

Тан Ен сел на место менеджера, но затем снова высунулся наружу, чтобы посмотреть на трибуны зрителей.

Он хотел узнать, не пришла ли Шанья.

Даже несмотря на то, что девушка уже сказала ему, что ей нужно работать, он все еще надеялся, в глубине души, что она откажется от работы и придёт посмотреть игру... возможно, это было немного эгоистично, но ему так этого хотелось.

Билет, который он дал Шанье, не был одним из самых дорогих. Это был не Ноттингем, и он не был менеджером миланского "Интера". Ещё задолго до начала сезона, даже за несколько сезонов до этого, билеты на VIP-ложу класса люкс Джузеппе Меацца уже были раскуплены. Шанья могла только посмотреть матч со зрительской трибуны, как любой нормальный футбольный болельщик.

Тан Ен лишь мимоходом окинул взглядом трибуны; было слишком трудно найти кого-то среди 80-тысячной толпы.

То, что еиу не удалось найти ее, вовсе не означало, что ее здесь нет. Тан Ен успокоилсч, а затем снова сосредоточил свой взгляд на футбольном поле.

Матч уже начался.

※※※

Миланский "Интер", уступающий по известности среди итальянцев только "Ювентусу", имел множество поклонников. Билеты н четвертьфинал Лиги чемпионов раскупили почти полностью; "почти" только потому, что пришлось оставить немного пустых мест в качестве буфера для соображений безопасности.

На время этого матча итальянцы очень яро подчеркивали стандарты безопасности; в конце концов, двумя странами, наиболее известными своими футбольными хулиганами в Европе, были Великобритания и Италия. Если бы сборная Англии по футболу приехала в Италию на матч, за ней неизбежно последовало бы большое количество английских болельщиков. Когда они слишком много пьют, может случиться все, что угодно.

Хорошей новостью для Итальянцев было то, что "Ноттингем Форест" был небольшой командой; приехало всего две тысячи болельщиков.

Итальянские болельщики на трибунах зрителей громко пели песни миланского "Интера", чтобы подбодрить их. Они полностью игнорировали присутствие двух тысяч болельщиков из Англии.

С самого начала матча миланский "Интер" использовал свое преимущество на домашней площадке, чтобы начать непрерывную серию атак на Ноттингем Форест.

Когда Роберто Манчини впервые возглавил миланский "Интер", стиль футбола, который он инициировал, был атакующим. Его появление заставило многочисленных болельщиков миланского "Интера" чуть ли не подпрыгивать от радости. Однако по прошествии времени положение этого опытного и образованного менеджера становилось неустойчивым; результаты команды были недостаточно хороши. Хотя Манчини знал, что в отборочных соревнованиях, таких как Лига Чемпионов, защита была лучшей гарантией, чем нападение.

Однако в этом матче он все же решил позволить своей команде идти в атаку, продвигаясь вперед; все же... это было их родное поле. Если бы он удержался от атаки здесь, у него не появилось бы такой возможности в следующем туре.

Манчини планировал использовать эту свою технику, чтобы забить побольше голов и набрать три очка. Позже, когда они доберутся до поля гостей, он применит итальянскую традицию оборонительных контратак и уничтожит Ноттингем Форест. Другими словами, он планировал использовать свои собственные атаки, чтобы обуздать атаки противника.

Как жаль, что расчеты Тан Ена были такими же, как и у Манчини; он намеревался использовать оборонительные контратаки на чужом поле, чтобы забивать голы и минимизировать потери в воротах, а затем извлечь выгоду из забитых голов, чтобы сокрушить своих противников на домашнем поле, когда все факторы—место, время и люди—были выгодны для них самих.

Таким образом, Ноттингем Форест оказался в довольно печальном состоянии. Противника их подавляли, и казалось, что их ворота были в непосредственной опасности.

Но по правде говоря, Тан Ен знал, что ворота Фореста до этого момента были в безопасности.

Он был уверен в этом, потому что Джордж Вуд продолжал стабильно работать.

Временами Тан Ен даже уставал от этой сцены. Он надеялся, что Вуд станет играть непостоянно и его состояние несколько ухудшится... это заставит Тан Ена почувствовать, что ребенок перед его глазами был нормальным человеком. Теперь, если бы не физический осмотр, убедительно доказавший Тан Ену, что Джордж Вуд действительно был человеком, он бы действительно заподозрил, что он робот-гуманоид, который прилетел из будущего. Если обычный китайский футбольный фанат вроде него мог переселиться в Великобританию, чтобы стать профессиональным футбольным менеджером, то почему бы "гуманоидному оружию" 22-го века не превратиться в профессионального футболиста? Возможно, его истинной целью было убить дьявольского врага, который в будущем станет угрожать миру. А может быть, в процессе переселения его враги внезапно начали атаку на машину времени и вызвали ее сбой, потеряв всю имеющуюся у него информацию и оставив его без знания миссии, которая привела его в 21-й век. Возможно, даже не осознавая своей истинной сущности, он мог зарабатывать на жизнь только тем, что работал грузчиком, заботясь о добросердечной матери, которая взяла его к себе. Так было до тех пор, пока он не встретил Тан Ена, который тоже путешествовал во времени... Подожди, Тони, подожди. Это настоящий футбольный роман, написанный на основе реальности!

Недовольные насмешки раздавались со стороны болельщиков миланского "Интера". Матч шел уже три минуты, и они наконец нашли себе мишень вместо Альбертини; это был тот, кого они не могли полюбить с первого взгляда: Джордж Вуд.

Ранее, когда Станкович попытался передать мячика фланге, Вуд бесцеремонно сбил его с ног. Даже несмотря на то, что судья быстро подул в свисток, сигнализируя о фоле, он все равно не смог остановить оглушительные насмешки, звучащие с трибун Джузеппе Меацца.

В глазах болельщиков действия Вуда, поднявшего голову и отвернувшегося, были действительно высокомерными и раздражающими. После фола большинство игроков в знак дружелюбия или чтобы избежать наказания судьи помогали своим оппонентам, которые упали. Они гладили друг друга по головам, произносили одно-два слова извинений или что-то в этом роде. Однако Вуд никогда этого не делал. Он вёл себя так не только с миланским "Интерои", так что болельщики из Англии уже привыкли к этой странности; играя в национальных лигах Англии, Вуд был столь же неприятен, как и здесь.

Он хотел только победы. Так же, как и Тан Ену, ему было легко увлечься и рассматривать своих противников в поединках как врагов, вовлеченных в битву не на жизнь, а на смерть. Так как они были его врагами, то не было необходимости проявлять хоть малейшую жалость или доброжелательность. Иначе он бы решил, что ему не хватает воли к борьбе, и что он предал своих товарищей по команде, которые преследовали победу вместе с ним.

О, да. Мир футбола Джорджа Вуда был настолько прост, что все остальные, кроме его товарищей по команде, были его врагами. Так что за эти несколько лет своей профессиональной карьеры он лишь однажды обменялся футболкой со своим оппонентам. И то, только потому, что он забил гол на самой последней минуте и был в хорошем настроении после того, как помог своей команде сравнять счет. Вдобавок ко всему, другой игрок был инициатором. Речь шла о том случае, когда Рой Кин обменялся футболками с Джорджем Вудом.

Если я победитель, то почему меня должны волновать мысли проигравшего? А если я проиграл, то какого черта я все еще должен хотеть обменяться футболками с самодовольным победителем, заставляя себя опозориться?

Поэтому, поклонники Джорджа Вуда были исключительно из числа поклонников Ноттингем Фореста. Болельщики любой другой команды, без исключения, ненавидели его до мозга костей.

Миланские фанаты "Интера" также быстро начали испытывать к нему неприязнь.

Каким же надо быть человеком, чтобы оставлять о себе такое глубокое впечатление.

※※※

Заплатив цену за единственный фол, Вуд завершил три минуты безумных атак миланского "Интера". После того, как Адриано высоко поднял мяч, нападение миланского "Интера" начало медленно ухудшаться.

Ноттингем Форест начал понемногу переходить в наступление.

Манчини сразу понял это. Тони Твен намеревался перейти в оборону на чужом поле, приняв минимальное поражение за победу. В этом случае лучшим результатом для них, скорее всего, будет ничья. Это придало ему еще больше решимости начать атаковать.

Однако итальянский менеджер правильно понял только первую часть плана соперника. Действительно, Тан Ен намеревался защищаться на чужом поле, но его целью не было "принять минимальное поражение за победу"."

http://tl.rulate.ru/book/15747/728178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь